Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah dengan Duda / Janda Cerai hidup adalah zinah????

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 269    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SWARRY836

2 Maret 2023

Poligami dengan perceraian kemudian menikah lagi, adalah 2 hal yang berbeda. Kita sama2 paham maksud arti dan perbedaannya.

Perkembangan kekristenan memang sangatlah pesat. Based on Kasih yg tercantum di Bible, akhirnya ada perumpamaan; 10 Bible yg disebarkan 10gereja juga yang lahir dengan pemahaman teologisnya masing masing.

Well tidak salah dan memang harus lah demikian (sesuai dgn perintah Yesus; sebarkan lah jala). Namun perlu diketahui bahwa Kristus dahulu datang memang tidak membuat kitab (sbg acuan kebenarannya) yang dilakukanNya adalah membuat gereja (komunitas).

Dan mayoritas utk gereja2 modern memang fokus teologia pada Tritunggal dan ttg kasih karunia Allah melalui Kristus. Bukan ttg histori sejarah gereja dan Alkitabnya.

Kita melihat perbedaan2 ini bukan sbg alat utk membanding2kan mana yang benar/mana yang cocok. Kita harus belajar dari akar supaya tau buahnya, right?

Betul kata pak Sergy... Pakailah pendapat denominasi gereja masing2 dan hargailah jika berbeda karena sejarah nya pun berbeda. Yang berhak utk menentukan boleh dan tidaknya adalah magisterium gereja masing masing.

Saya juga bukan mencari pembenar bahwa perceraian itu bukan hal dosa. Semua yang kita lakukan di dunia ini kecenderungannya adalah dosa, sudah di warning; janganlah menjadi serupa dengan dunia spy apa spy bisa mbedakan manakah kehendak Allah dan mana yang berkenan. Hanya 1 yg berkenan yaitu menyembah Allah dan memuliakan namaNya. Dan bagaimana dgn perbuatan dosa? Repentance is the only way. Lha kalau sdh bertobat, mengikuti semua apa yg menjadi aturan dalam bergereja, dan syah secara hukum masak ya masih disebut "come from evil"?. Bukankah pengampunan juga adalah bentuk dari pengejawantahan Kasih?.

1hal yang membuat saya bangga dulu menjadi Christian; if u want to know about love, open the Bible. Only the Bible teaches about the meaning of Love.

Mari sama sama belajar (pengingat diri saya sndiri juga sih) tentang kasih yang diajarkan Alkitab yang sama, yang dipakai oleh seluruh gereja apapun denominasi gerejanya, Katholik, Protestan, ortodox, lutheranism or whatever lah as long as we believe in Trinity. Kasih itu datangnya dari kebenaran dan kebenaran adalah Firman. Firman yang hidup adalah Jesus Christ/Yesus Kristus/Yeshua Son of God. True God isnt devil.

Selamat malam semuanya

SERGY895 tulis:

Pria-pria yang hidup pada zaman pra-Kristen seperti Abraham, Yakub, Daud, dan Salomo memiliki lebih dari satu istri? Benar sekali

...

Marilah kita tdk saling menghakimi....tetapi saling mendoakan, saling menghargai pendapat denominasi Gereja masing2...bukan pendapat pribadi.

2 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JENNY366

2 Maret 2023

Sepenanggungan kita Sis jalan cerita 10 tahun stay being janda😉.

Setidaknya perkawinan kita yang buruk bisa kita nikmatin, menjadi obat luka bagi yang baru mengalaminya🤗

SWARRY836 tulis:

Btw saya juga cerai hidup. Saya sudah menjalani hampir 10 thn utk stay being janda. Hehehehe

Sempat down Krn judgement society tapi dibawah bimbingan gereja kembali survive.

Terimakasih

• SWARRY836

2 Maret 2023

Hugh to u sis .....

Kadang yg bikin capek itu menjelaskan sih knp 10th kok anaknya masih umur 9th, dan knp bisa jadi janda.

Jadi janda berat memang tapi tetaplah kuat. Stay janda, stay pure, stay in Christ.

Semangat dipagi hari

JENNY366 tulis:

Setidaknya perkawinan kita yang buruk bisa kita nikmatin, menjadi obat luka bagi yang baru mengalaminya🤗

2 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JENNY366

2 Maret 2023

Semangat Siz.. Kamu Tuhan Percayakan punya keturunan, perjuangkan kebahagiaanmu.. Bangga terhadap dirimu sbg single fighter 🤗

Selamat Berkarya 🙏

SWARRY836 tulis:

Hugh to u sis .....

Kadang yg bikin capek itu menjelaskan sih knp 10th kok anaknya masih umur 9th, dan knp bisa jadi janda.

Jadi janda berat memang tapi tetaplah kuat. Stay janda, stay pure, stay in Christ.

Semangat dipagi hari

• DANIEL510

2 Maret 2023

Menurut saya, menikahi janda itu bukan zinah kok. Yang zinah itu klo kita selingkuh.

• KRISTY206

3 Maret 2023

Sama kita , aku juga udah 10 th menjanda .. kadang takut untuk hubungan baru juga ..

JENNY366 tulis:

SWARRY836 tulis:

Btw saya juga cerai hidup. Saya sudah menjalani hampir 10 thn utk stay being janda. Hehehehe

Sempat down Krn judgement society tapi dibawah bimbingan gereja kembali survive.

Terimakasih

• SWARRY836

3 Maret 2023

Insecure gak sih klo kayak gini

Dibahas Mulu padahal they don't even know what we've been through.

Insecure klo jadi beban sih kalau saya.

Ahhh klo diceritain bisa jadi kayak sinetron terlebay tahun ini. Hahhahaa

Stay being single, stay pure, stay in God 3in1.

Jangan pada jadi janda lah... Janda itu berat ya adik adik, Biar kita aja 😁

KRISTY206 tulis:

Sama kita , aku juga udah 10 th menjanda .. kadang takut untuk hubungan baru juga ..

• JENNY366

3 Maret 2023

Kita janda korban Janda (jangan mendua)😃😃😃.. Tetap semangat🤗 lakoni jalan hidup kita penuh sukacita dan perkenanan dari Tuhan 🙏

SWARRY836 tulis:

• 3 Maret 2023

kak jen, kalo duda gimana? hehehehe ... duda yang single parent :-):-):-)

JENNY366 tulis:

Kita janda korban Janda (jangan mendua)😃😃😃.. Tetap semangat🤗 lakoni jalan hidup kita penuh sukacita dan perkenanan dari Tuhan 🙏

SWARRY836 tulis:

• KRISTY206

3 Maret 2023

Kadang bahas ginian udah capek n males loh .. ada pro ada yg kontra tapi banyak yang kontra nyaaaaaaa ...  Hhaa

SWARRY836 tulis:

Insecure gak sih klo kayak gini

Dibahas Mulu padahal they don't even know what we've been through.

Insecure klo jadi beban sih kalau saya.

Ahhh klo diceritain bisa jadi kayak sinetron terlebay tahun ini. Hahhahaa

Stay being single, stay pure, stay in God 3in1.

• JENNY366

3 Maret 2023

Biasanya Duda krn Pemuda (PEMikatnya Uda ngga aDA) 😃😃😃😃 just intermezzo jgn terlalu serius krn hidup ini adalah sementara.. Sing a Song

WILLY448 tulis:

kak jen, kalo duda gimana? hehehehe ... duda yang single parent :-):-):-)

• SWARRY836

3 Maret 2023

Nah nah kan .... Emang janda bener2 emejing itu.

Andai kita ni bisa kayak janda pujaan mantan ya? Gak akan kita ni Disni ya kak Jen?

JENNY366 tulis:

• SWARRY836

3 Maret 2023

Iya sampe mo komen aja hapusnya 5x

Akhirnya beranikan diri juga ngetik segitu panjangnya hahahaha

(Kek org kesambet)

Kontra kontra deh  

Mbak Kristy ni awet aja disini trs mbak?

KRISTY206 tulis:

Kadang bahas ginian udah capek n males loh .. ada pro ada yg kontra tapi banyak yang kontra nyaaaaaaa ...  Hhaa

• SWARRY836

3 Maret 2023

Iya kak Jen

He is my boyfie now

Bukan aku yg ngurus dia, dia malah yg ngurus maminya. Wkwkwk

Dia bagian termanis dlm hidupku , stlh badai mengguncang segitu hebatnya

JENNY366 tulis:

Semangat Siz.. Kamu Tuhan Percayakan punya keturunan, perjuangkan kebahagiaanmu.. Bangga terhadap dirimu sbg single fighter 🤗

Selamat Berkarya 🙏

SWARRY836 tulis:

Hugh to u sis .....

Semangat dipagi hari

• JENNY366

3 Maret 2023

Ini saya telat tahunya ada apk ini..hadeh baru gabung bln November'22 😃😃.. Kudet banget saiya😉

SWARRY836 tulis:

Nah nah kan .... Emang janda bener2 emejing itu.

Andai kita ni bisa kayak janda pujaan mantan ya? Gak akan kita ni Disni ya kak Jen?

JENNY366 tulis:

• SWARRY836

3 Maret 2023

Yes true .... Dan perbuatan menjijikan di hadapan Tuhan . ITS called zinah

DANIEL510 tulis:

Menurut saya, menikahi janda itu bukan zinah kok. Yang zinah itu klo kita selingkuh.

• JENNY366

3 Maret 2023

Hebat ada jagoan yg akan setia menemanimu.. Salam Cerdas and Sejahtera Sarry🙏

SWARRY836 tulis:

Iya kak Jen

He is my boyfie now

• 27 Maret 2023

SWARRY836 tulis:

Yes true .... Dan perbuatan menjijikan di hadapan Tuhan . ITS called zinah

Nah kalo ini setuju ...

• 27 Maret 2023

Komunitas janda? 😁 eh salah...ikutan sis saya juga dengan proud hehe..janda . Lebih 15 tahun.. dr umur 20 an. Nyimak dulu..nanti nimbrung lagi  soalnya klo ada janda di bawa2 jadi tergugah rasa solidaritas saya 😁😁🙏q]

SWARRY836 tulis:

Iya kak Jen

He is my boyfie now

• 27 Maret 2023

Nyimak ahh sambil makan potato wedges, kayae seru nih 🍟🍹

DANIEL510 tulis:

Yang ngetik diatas itu, dia yang sudah memberi harapan palsu ke Saya. Namanya Swarry dari Tegowanu, Grobogan.

Mulutnya manis, otaknya cerdas, tapi hatinya iblis.

• LINA843

27 Maret 2023

Wadidaw 😱😱😱

DANIEL510 tulis:

Yang ngetik diatas itu, dia yang sudah memberi harapan palsu ke Saya. Namanya Swarry dari Tegowanu, Grobogan.

• SWARRY836

27 Maret 2023

Terimakasih

Bersikaplah dewasa. 1 ini lah yg menjadi alasan saya.

Setelah teror surat datang, sekarang disini.

Apakah perlu dibawa ke kantor polisi?.

DANIEL510 tulis:

27 Maret 2023 diubah oleh SWARRY836

• 27 Maret 2023

😯😯😯😯😯

• 27 Maret 2023

Tampaknya Anda tak memahami aturan di JK soal memberi komentar di forum

DANIEL510 tulis:

• DANIEL510

27 Maret 2023

Saya berusaha sopan, tapi maaf, tidak bisa ketika ada orang itu disini.

51 – 75 dari 269    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan