Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

NO Foto Profil: kenapa tidak kasih foto, sama alesannya apa?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 171    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JENNY366

2 Maret 2023

Oke Raina..Always Positif Thinking..Sing penting sharing slg menguatkan yach🤗😇

RAINA111 tulis:

Ada beberapa alasan sih memang tidak pasang foto profil (walau ada foto di galeri):

1. Karena memang gabung di JK niatnya memang hanya cari teman - teman Kristen baru untuk ngobrol apalagi yang sesama lajang dengan umur di atas 30an. Soale di komunitas gereja dan komselku terbatas jumlahnya :) Jadi berharapnya jadi punya banyak teman dan saling bisa sharing tentang kebaikan Tuhan ataupun saling menguatkan.

2. Kebiasaan pribadi. Sudah 5 tahun ini di semua platform media sosial termasuk WA jarang memasang foto karena lebih nyaman dengan avatar ataupun gambar favorit misalnya gambar ilustrasi dll. Ya mungkin salah satunya karena efek pernah dulu beberapa kali foto - foto wajah yang model ala selfie/passfoto/close-up dll pernah dicuri secara digital dan digunakan di media sosial dll untuk kepentingan" lainnya oleh oknum" yang tidak bertanggungjawab. Jadinya sejak saat ini, apapun model interaksi media sosial, pasti tidak pernah pasang foto selfie/close up kecuali di Zoom/Google Meeting Resmi, barulah akan muncul foto resmi terbaru.

3. Sempat mau coba upload di JK, ternyata tidak diapprove karena fotonya tidak sesuai standar JK (foto saya jarang banget yang close-up, paling sering dengan masker atau ada sesuatu yang dipasang di depan wajah).

Jadinya yang ada dalam galeri adalah yang selalu ada objek di depan wajah atau dari jarak jauh :)

• JENNY366

2 Maret 2023

Tergantung cara kamu memandangnya.. Wong kamu punya iman.. Selalu berpikiran positif aja..

Krn keduanya terjadi di realita kehidupan ini.

Banyak pake tameng FT, namun jelek jalan pemikirannya.

Tu aj menurut aku.. Sing pandai lah kamu memfilter apa yg terjadi kamu alami🤗🙏

DAVID462 tulis:

Aku mau nanya nih y tentang matius 5:28 Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang memandang perempuan serta menginginkannya  , sudah berzinah dengan dia di dalam hatinya. App seperti ini jodoh kristen, kenyataan memang banyak yg dapet jodoh, tapi kristen itu berasal dari alkitab dan tuhan yesus sendiri berbicara mengenai ayat ini,  pertanyaannya 1. Mengertikah kalian mengenai ayat ini? 2. Apakah harus ada app seperti ini membawa nama kristen pada di alkitab sudah ada ayatnya?   3. Mengenai foto profil seberapa penting buat kalian, lebih penting pembicaraannya,atau fisiknya? 4. Apakah pantas seseorang menilai fisik orang lain padahal kalian tahu semua manusia diciptakan segambar dan serupa dengan allah?  5. Apakah yg kalian pilih 1.fisiknya jelek attitudenya baik 2. Fisiknya bagus attitude jelek? #sharing aja, penasaran ingin tahu pendapat kalian😊 JBU SALAM KASIH

• 2 Maret 2023

[qthanks say..🤗.]

VARIANI828 tulis:

Semua wanita itu cantik kak. Kakak jg cantik kok ☺

• 2 Maret 2023

[q

[Menggunakan fasilitas JK, Hanya di bagikan pada anggota favorit saja say.

q]

JENNY366 tulis:

Bagaimana cara ngasihnya mbakyu 😉

• 2 Maret 2023

[Thanks say...🤗 q]

RAINA111 tulis:

Semua perempuan itu unik wajahnya, siz. You are beautiful in your own way.

• 2 Maret 2023

[Iya DAVID 462. Sptnya kita sepemikiran. Saya ingin yg menyukai saya  tdk lihat fisik aja tapi liat yg lain.

Tapi kita beda penahaman tentang "memandang" di

Aku mau nanya nih y tentang matius 5:28 Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang memandang perempuan serta menginginkannya  , sudah berzinah dengan dia di dalam hatinya

Yg ini tdk hanya memandang dalam arti melihat saja. Tapi juga "menginkan" melakukan hubungan suami istri dengannya.

Meski itu hanya di pikiran blom dilakukan tapi sudah di kategorikan pelanggaran/dosa .

Jadi kesimpulannya. Jangan pernah lakukan sesuatu dosa meski baru kepikiran pun sdh di anggap perbuatan dosa. Apalagi klo di lakukan.

q]

DAVID462 tulis:

Aku mau nanya nih y tentang matius 5:28 Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang memandang perempuan serta menginginkannya  , sudah berzinah dengan dia di dalam hatinya. App seperti ini jodoh kristen, kenyataan memang banyak yg dapet jodoh, tapi kristen itu berasal dari alkitab dan tuhan yesus sendiri berbicara mengenai ayat ini,  pertanyaannya 1. Mengertikah kalian mengenai ayat ini? 2. Apakah harus ada app seperti ini membawa nama kristen pada di alkitab sudah ada ayatnya?   3. Mengenai foto profil seberapa penting buat kalian, lebih penting pembicaraannya,atau fisiknya? 4. Apakah pantas seseorang menilai fisik orang lain padahal kalian tahu semua manusia diciptakan segambar dan serupa dengan allah?  5. Apakah yg kalian pilih 1.fisiknya jelek attitudenya baik 2. Fisiknya bagus attitude jelek? #sharing aja, penasaran ingin tahu pendapat kalian😊 JBU SALAM KASIH

2 Maret 2023 diubah oleh YANTI342

• 2 Maret 2023

Maaf bro David perhatikan konteksnya dl. Kan disebutkan di ayat sebelumnya: Kamu telah mendengar perintah jangan berzinah. Jd yg dimaksud ayat ini memandang secara apa dl. Klo pandangannya: ih cantik bs jd tmnnya aj sdh syukur aplg bs jd pacar. Salah g klo gt? Tp klo pandangannya: hmmm sexy nih terus otak traveling ke yg aneh² nah it loh yg dimaksud berzinah dgn dia dlm hati.

DAVID462 tulis:

2 Maret 2023 diubah oleh LUKAS622

• 2 Maret 2023

first thing first, whether you like it or not, unfortunately, people always judge by its cover.

🤭🤭

• 2 Maret 2023

benernya yah Kak Jenny, kebanyakan pake FT tuh langsung di telan bulat2, tanpa dipahami maksudny. Jadiny yah seperti itu.  tapi yah balik ke orang masing2 juga sih kak.

JENNY366 tulis:

Tergantung cara kamu memandangnya.. Wong kamu punya iman.. Selalu berpikiran positif aja..

Krn keduanya terjadi di realita kehidupan ini.

Banyak pake tameng FT, namun jelek jalan pemikirannya.

Tu aj menurut aku.. Sing pandai lah kamu memfilter apa yg terjadi kamu alami🤗🙏

3 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DANIEL510

2 Maret 2023

Klo menurut saya, orang yang gak mau pasang foto profil itu tandanya pengecut, dan wajib dicurigai niatnya di JK, apakah dia beneran atau ada indikasi penipuan dibelakangnya.

• 2 Maret 2023

kebenarannya tidak salah jika ada bbrp orang yg tdk memasang foto profil dan tidak pantas juga rasanya kita mencurigai,namum prinsip berhati-hati tetap hrs kita terapkan,kita msh bisa melihat selain foto profil saja disisi yg lain,ada juga yg upload fotonya.

saya sendiri kadang pasang kadang saya hapus,dan skrg saya hapus karena alasan saya sendiri saat ini sudah bertemu cewe JK yang sama sekali tanpa adanya foto profil,kita msh bisa membaca rangkuman/esay/pencocokan yg dibuat,ini semuanya kembali pada niat hati kita,malah saat ini udh dekat sekali,hampir ada wkt menyempatkan chatting dan jalan bareng hingga kenal keluarganya dan tempat kerja/tempat tinggalnya,setiap minggu pasti mengunjungi rumahnya.

jadi utk teman2 masih ada yg menilai negatif terhadap anggota di JK yang tanpa foto profil,buang deh jauh2 anggapan seperti itu, satu lagi yang mau saya share,cewe yg dekat dengan saya skrg cukup mencolok perbedaan usianya dan belum pernah menikah juga,jadi buat teman2 yang belum bertemu jodohnya tetaplah semangat dan bersabar juga doa,dan semoga membantu untuk orang yang mudah galau dalam pencarian jodohnya disini,jadilah kita apa adanya,jangan jadi ada apanya,dan maaf bila ada yang salah dan kurang berkenan, Good Luck Everyone

• 2 Maret 2023

Maaf bung, klo ga mau pasang foto profil ga ada yg maksa jg, tp jgn jadikan Firman Tuhan sbg tameng untuk melakukan pembenaran thd apa yg kmu lakukan

Firman Tuhan itu ada makna tersirat dan tersurat, ga bs diartikan mentah² hanya dgn nyuplik 1 ayat doang...

DAVID462 tulis:

• 2 Maret 2023

No photo hoax hahaha ga ding becanda,

Klo saya sh pasang foto atau gak itu hak semua member.

Sebagai member yg pernah ga pasang foto, itu dikarenakan saya mau cari pasangan yg melihat saya bkn dari wajah *ya kalian liat lah wajah saya emang manis cma yakan yg cantik banyak 🤧🤧🤧 nah kali aj dg ga pasang foto jd ada yg khilaf,

Trs knp pasang foto, pernah d blok karna ga pasang foto 😂😂😂😂😂

Hidup dipersimple aja, ga ska skip, suka perjuangkan, jan jadi kesukaan orang di batasi, tiap2 kita punya jalan, tujuan yg belum tentu sama maka izinkan lah aku mencintaimu atau bolehkan aku sekedar sayang padamu *lohhhhh

• 2 Maret 2023

Ini hanya sharing bukan pembenaran tentang saya pribadi baca sampe bawah #sharing aja, jangan salah paham, saya ucapkan terimakasih telah menanggapi buat kalian semua, saya pribadi disini cuman sharing tentang pemahaman saya mengenai topik forum hanya itu, saya hanya berpikir saya hanya bisa masuk sorga karna yesus, bagi saya pribadi perkataan yesus selama hidup itulah yg sgt penting yg harus saya pahami. #terimakasih semuanya SALAM KASIH JBU

EZTY822 tulis:

Maaf bung, klo ga mau pasang foto profil ga ada yg maksa jg, tp jgn jadikan Firman Tuhan sbg tameng untuk melakukan pembenaran thd apa yg kmu lakukan

Firman Tuhan itu ada makna tersirat dan tersurat, ga bs diartikan mentah² hanya dgn nyuplik 1 ayat doang...

• 2 Maret 2023

Mau pasang foto profil ato g it hak masing². Dan tiap org punya alasan sndri² untk pasang ato g.

• 2 Maret 2023

[qBetul sekali pak King. Orang baik selalu positif thingking dg org lain.

Selamat atas penemuannya. Doa saya semoga sesegera mungkin dipersatukan TUHAN. Bahagia selamanya.

GBU🙏🤩

]

KING902 tulis:

kebenarannya tidak salah jika ada bbrp orang yg tdk memasang foto profil dan tidak pantas juga rasanya kita mencurigai,namum prinsip berhati-hati tetap hrs kita terapkan,kita msh bisa melihat selain foto profil saja disisi yg lain,ada juga yg upload fotonya.

saya sendiri kadang pasang kadang saya hapus,dan skrg saya hapus karena alasan saya sendiri saat ini sudah bertemu cewe JK yang sama sekali tanpa adanya foto profil,kita msh bisa membaca rangkuman/esay/pencocokan yg dibuat,ini semuanya kembali pada niat hati kita,malah saat ini udh dekat sekali,hampir ada wkt menyempatkan chatting dan jalan bareng hingga kenal keluarganya dan tempat kerja/tempat tinggalnya,setiap minggu pasti mengunjungi rumahnya.

jadi utk teman2 masih ada yg menilai negatif terhadap anggota di JK yang tanpa foto profil,buang deh jauh2 anggapan seperti itu, satu lagi yang mau saya share,cewe yg dekat dengan saya skrg cukup mencolok perbedaan usianya dan belum pernah menikah juga,jadi buat teman2 yang belum bertemu jodohnya tetaplah semangat dan bersabar juga doa,dan semoga membantu untuk orang yang mudah galau dalam pencarian jodohnya disini,jadilah kita apa adanya,jangan jadi ada apanya,dan maaf bila ada yang salah dan kurang berkenan, Good Luck Everyone

2 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Maret 2023

secret admirer. Harusnya senang donk

• 2 Maret 2023

Turut berbahagia utk pak KING, Dan secepatnya di persatukan dlm pemberkatan pernikahan di gereja,🙏🙏

Terima kasih utk supportnya, bagi kami semua yg masih menunggu jodoh yg akan di berikan Tuhan di sini....😊🙏  

KING902 tulis:

• 2 Maret 2023

Thanks atas doa2nya YANTI342 & SIT915,semoga semuanya dilancarkan sampai dapat membangun kembali keluarga yang utuh didalam Tuhan 🙏🙏🙏

• 2 Maret 2023

WILLY448 tulis:

Penasaran nih, kok terakhir2 ini, banyak yang kunjungan tanpa foto profil,

apa merasa minder untuk pajang foto yah?

coba teman2 komen yah di bawah, kenapa tidak kasih foto, sama alesannya apa?

Ada yg cuma poto profilnya aja yg biru alias nggak ada tp di album ada . Biasanya poto yg dipilih tuk di jadikan PP gak sesuai ketentuan.

Ada yg sama sekali emang gadak poto nya.Mungkin  emang mau pantau² saja dulu.Atau lagi pengen wara wiri di Forum aja.

Karna biasanya klo gadak poto bikin member lain kurang tertarik.

Tapi pernah ya di kirimin surat sama yg gak pake poto trus aku tanya jwabnya gak mau di nilai secara fisik aja.Kalo nanti kenal lebih jauh & dekat baru kasi liat poto.

Tapi aneh aja lah bahh.Sementara dia aja cek ricek member lain berdasarkan poto😅

Gak yakin awak kalo yg gak pake poto itu bakalan tertarik sama akun yg gak pake poto 🤭

Gak suka diliat tapi ahh itulah itu bahh...

• JENNY366

2 Maret 2023

😃😃😃 benar kali bah..

DEWI573 tulis:

Ada yg cuma poto profilnya aja yg biru alias nggak ada tp di album ada . Biasanya poto yg dipilih tuk di jadikan PP gak sesuai ketentuan.

Ada yg sama sekali emang gadak poto nya.Mungkin  emang mau pantau² saja dulu.Atau lagi pengen wara wiri di Forum aja.

Tapi pernah ya di kirimin surat sama yg gak pake poto trus aku tanya jwabnya gak mau di nilai secara fisik aja.Kalo nanti kenal lebih jauh & dekat baru kasi liat poto.

Tapi aneh aja lah bahh.Sementara dia aja cek ricek member lain berdasarkan poto😅

Gak yakin awak kalo yg gak pake poto itu bakalan tertarik sama akun yg gak pake poto 🤭

• 3 Maret 2023

wah slamat ya bro

udah berkomitmen apa cuma deket aja nih?

min... oh miminn

teropongnya mana nih min??

😂🤣🎣🎣

KING902 tulis:

• 3 Maret 2023

Lah aneh banget dia aja liat2 by fisik masa dia ga mau pake PP

duh red Flag banget

DEWI573 tulis:

• 3 Maret 2023

kalau di sy, banyak yang kunjungan tanpa foto, makany sy nanyain disini, ada ga yang ngalamin seperti itu ... :-)

HANARIN279 tulis:

Lah aneh banget dia aja liat2 by fisik masa dia ga mau pake PP

duh red Flag banget

• 7 Maret 2023

Dibuat simple aza,dipersempit ruang lingkup pencariannya sesuai apa yg diharapkan sebagai contohnya :

- Lokasi, andaikata lokasi berbeda kota/pulau,kira2 peluangnya memungkinkan atau tidak.

- Faktor usia, pasti semua member juga mematok standar calon pasangan yg diharapkan.

- Faktor Statusnya

- Faktor2 lain yg dpt dipakai sbg acuan krn setiap anggota pasti beragam pencocokan yg dituliskan

Jadi kalau masalah harus melihat foto dulu itu bukan hal yg terutama,saat memulai menengirim surat/senyuman dan dibalasnya,sbg awal perkenalan dan dengan berjalannya waktu,tidak ada yg tak mgkn,semuanya bisa terungkap tmsk foto dirinya dan aspek2 lainnya,dan mgkn saja itulah calon pasangan yang disediakan Tuhan,hanya seringkali diri kitalah terlalu selektif hingga tanpa sadar Tuhan telah siapkan,kita ambaikan begitu saja.

Memang benar Jodoh Kristen ini aplikasi untuk mencari teman ataupun pasangan hidup,semuanya kembali kepada usaha,kesabaran anggota JK nya sendiri.semoga membantu teman2 yg masih mencari belahan jiwanya di aplikasi JK ini,Good Luck

LINA843 tulis:

Aku juga penasaran 😏

Padahal ini kan apk pencarian jodoh, yg pertama diliat kan harus foto 😜😁

26 – 50 dari 171    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan