Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

NO Foto Profil: kenapa tidak kasih foto, sama alesannya apa?

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 171    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Oktober

Saya juga bingung, ukuran bahagia sebuah pernikahan dan hubungan bukan tentang harta dan fisik, saya melihat ortu saya 2 minggu kenal langsung kenal, langsung nikah, langeng sampe meninggal ibu saya, walau hampir bercerai dulu kalah satu permasalahan yg terus terulang, tapi iman dan keaktifan digereja, membuat ibu dan ayah saya langeng sampe pernikahan, dari ayah saya baru pns dan ngontrak dari nol bgt, dan ibu saya ibu rumah tangga, sampe punya tanah, kontrakan dan rumah baru dan usaha kecil, curhat dikit jadi menurut saya pribadi pernikahan itu langeng bukan karena fisik dan harta, dan juga bukan masalah waktu hubungan, tapi dari hubungan baik kita dengan tuhan, pelayanan digereja, jauh dari ke2 ortu baik yg cewek dan cowok agar pernikahan tersebut tanpa campur tangan ortu, dan jaga komunikasi dan saling memaafkan. Tapi diera moderen ini hal itu sulit, semua serba mudah, social media digunakan sebagai sarana ilmu dalam membandingkan kebahagian bukan alkitab yg sebagai patokan kebahagian, pelayanan digereja semakin sepi karena pergaulan dan gaya hidup yg tinggi. Patokan gaya hidup kebahagian diera moderen, harta, tahta, dan fisik. Patokan gaya hidup kebahagian diera dulu, hanya 1 attitude. Tapi masa ada ko ditempatku yg kaya diera dulu dan langeng aja, poinnya adalah iman dan pelayanan. Tapi ada juga yg patokan diera moderen sehingga cerai. Menurutku penyebab percerain dan banyak yg tidak menikah, karena faktor era moderen, tapi dialkitab itu gpp, g berdosa kalau manusia g menikah, tapi kalau bercerai tapi menikah lagi itu zinah dan dosa semua gereja harus mengakui hal itu, kalau tidak gereja itu sesat, tapi kenyataan byk gereja yg menikahi seseorang bercerai trus menikah, seharusnya ini hal simpel yg harus dilarang diseluruh gereja, karena tuhan tidak memberkati pernikahan itu. Why gereja tersebut memberkati?? Sory nyinggung sorry bgt🙏🙏

LAURENSIA153 tulis:

Pernah pasang, bnyak yg chat tp sayang semua hanya melihat wajah bukan hati.

• 30 Oktober

Dulu sempat nggak pasang krn lagi istirahat, sekaligus krn keanggotaan ud abis.  

Dg ga pasang foto, hrs nya sih jarang yg nge chat duluan, jd nggak trgoda byr keanggotaan utk bs baca chat yg msk...

• 30 Oktober

Sudut pandang tiap orang berbeda2. Kalau Sdr menganggap ukuran bahagia seperti itu, ya bisa saja ukuran bahagia orang lain berbeda. Tapi ngomong2 ini judulnya tentang foto lalu mengapa sampai tentang perceraian dan pernikahan setelah cerai ya?

DAVID462 tulis:

Saya juga bingung, ukuran bahagia sebuah pernikahan dan hubungan bukan tentang harta dan fisik, saya melihat ortu saya 2 minggu kenal langsung kenal, langsung nikah,

....

seharusnya ini hal simpel yg harus dilarang diseluruh gereja, karena tuhan tidak memberkati pernikahan itu. Why gereja tersebut memberkati?? Sory nyinggung sorry bgt🙏🙏

2 November diubah oleh JODOHKRISTEN

• RIKA891

30 Oktober

Ini kayanya LG mode curhat kak

KATHARINA781 tulis:

Sudut pandang tiap orang berbeda2. Kalau Sdr menganggap ukuran bahagia seperti itu, ya bisa saja ukuran bahagia orang lain berbeda. Tapi ngomong2 ini judulnya tentang foto lalu mengapa sampai tentang perceraian dan pernikahan setelah cerai ya?

2 November diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 November

SWARRY836 tulis:

Ada potonya coba di klik ....

Hahahaha

Hahahaaaa,

sama, saya cuma di galeri yg ada foto²nya...

😂😂😂

• LIANA616

1 November

Takut byk yg DM, gue cantik bgt.

• OBEY580

1 November

Mungkin dia intel bos, lgi pantau target operasi....

• 1 November

filternya gak ada yg cocok kali

• 1 November

Realistis sih...disamping pasang PP rada sulit..di reject mulu

• 2 November

may be lagi permak wajah biar look younger

• 3 November

Yadowww,,, mantapppzzz kak 👍👍👍 yang gini emang T.O.P 🤭🤭🤭 hehe✌️

LIANA616 tulis:

• LIANA616

3 November

🤭🤭😅😅 yoiiiii dekkk 😁😁😁☕

ROSA940 tulis:

Yadowww,,, mantapppzzz kak 👍👍👍 yang gini emang T.O.P 🤭🤭🤭 hehe✌️

• LINA843

3 November

Wew

LIANA616 tulis:

• GERALD084

6 November

Saya tidak PD dan saya pernah taruh foto langsung di skip scroll, jadi mending ga usah pake...

• JENNY366

6 November

LIANA616 tulis:

Penisilin ups penasaran cantiknya kamu privasi ke aku dunk🤣🤣😅😅 karena aku suka TP ganti FP🤗 agar cantiknya ngga luntur Krn kamera jahat🤭 so yang udah kenal pasti tst lah Yach🙏

• 7 November

Maaf kalau salah kata yah. Tapi menurutku,, jangan selalu menilai orang dengan negatif. Mau pasang foto atau nga nya, nga menjamin orang itu baik atau tidaknya..

Cobalah menilai org itu dari pribadinya.

Ibarat kata lebih baik berteman sama muka preman dan bertato tapi hatinya hello Kitty, daripada muka alim, tapi munafik.

Nga ada yang sempurna di dunia ini. Karena kita hanya manusia biasa, bukan Tuhan atau Dewa & Dewi

🤭😅🤪😎✌️

7 November diubah oleh CHIKA355

• LIANA616

7 November

Hahaaa .. 🤣

JENNY366 tulis:

Penisilin ups penasaran cantiknya kamu privasi ke aku dunk🤣🤣😅😅 karena aku suka TP ganti FP🤗 agar cantiknya ngga luntur Krn kamera jahat🤭 so yang udah kenal pasti tst lah Yach🙏

• 7 November

Comment paling juara 👍

LIANA616 tulis:

• LIANA616

7 November

Terimakasih dik .. 😁😁

VIAN259 tulis:

Comment paling juara 👍

LIANA616 tulis:

• BORNAI963

8 November

Blm ada poto yg cakepan 🤭🤭

• 8 November

Setuju sih ini

WILLY448 tulis:

Wah, sorry nih bro david,

Bukan seperti itu mengartikannya,

.....

5. Kalau sy bisa memilih, fisik baik, dan attitude yang baik. Semua yang terbaik pokonya. Saya ga akan mau memilih pilihan bro David, dan sy rasa semua ny ingin yang terbaik di dalam memilih pasangan.

9 November diubah oleh JODOHKRISTEN

• EDDY686

19 November

Fotonya angus

• 23 November

Takutnya msh punya pasangan (suami, istri, pacar) jadi takut ketahuan. Bisa jg ada niat ingin scamming sih (minta2 duit ke member lain, dan krn takut diadukan ke admin beserta fotonya dia jadi ga berani pasang fotonya.

Saya sih setting agar mrk yg ga pake foto ga bisa menghubungiku.Rasanya risih berkomunikasi sm org yg ga punya wajah.

• 24 November

Pagi ANITA089: sebelumnya maaf yah kalau salah kata. Jangan menilai semua orang yang nga pasang foto, berarti negatif semua. Buktinya, saya nga pasang foto dan sekarang Puji Tuhan ada yang serius mau mengenal dekat denganku tanpa memandang wajah terlebih dahulu. Org punya alasan masing2. Tapi tolonglah jangan mencap org itu nga baik. Apakah km lebih baik dari kami?! Sampe segitunya kamu menilai buruk terhadap orang yang nga pasang foto. Itu hak mereka dan tolong jangan hakimi, salah ngomong ada hukum IT loh mbak. Karena mbak bilang semua yang nga pasang foto itu takut ketahuan dan kemungkinan minta duit sama member lainnya. Tolonglah jari dan ucapan anda jangan lebih lincah dari otak anda berpikir. Makasih yah mbak. Gbu.  😇🙏

• 24 November

Punya wajah kok, Tante 😌

Yg gapunya itu profile pict ajaa.

Hmm, gak pasang foto profil? Hak masing2 org sih mau pake ato nggak. Lagian, kepribadian seseorang gabisa dinilai cuman dr ada ato tdk adanya foto profil. Kadang yg pake foto profil aja kelakuannya bikin tarik napas panjang 😬.

ANITA089 tulis:

Rasanya risih berkomunikasi sm org yg ga punya wajah.

101 – 125 dari 171    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan