Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berhasilkah Hubungan cinta Jarak Jauh hanya dgn sosmed/ telp?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FLEMMING786

21 Agustus 2015

Tapi kok ada yang komentar sudah sampai pelukan gitu?

Emang boleh ya masih belum menikah sudah pelukan di atas tempat tidur (asumsi ku karena ada bantal guling tadi disebutkan).

Well, kalau LDR namun belum nikah sebaiknya banyak banyak manfaatin teknologi utk komunikasi.

Jangan sampai ada bolong nya. ^_^

• MEY166

21 Agustus 2015

Bener banget, banyak yang berhasil. Kebanyakan teman2 saya menikah sama pelaut, ada yang berlayar hanya di perairan singapore n Malaysia sampai foreign going antar benua. Tapi hubungan mereka baik2 aja.Mungkin karena awal perkenalannya dari dunia nyata bukan dari sosmed atau media2 online kali yah, Jadi dari awal udh kenal karakter masing2 dan  tau konsekuensinya gimana.

Banyak suka duka sih klo liat mereka, sukanya ga ribet masakin n nyuciin baju suami (ketauan malesnya hahha) Masih bisa hang out sama temen2. Dukanya, klo tidur lebih sering meluk guling (katanya sih),  trus klo kran air sm bohlam lampu rusak hrs bisa benerin sendiri paling engga smpe tukang dateng.  

Nah klo saya kebagian yang ENGGAK berhasilnya... :-D

Jadi tergantung gimana kesepakatan dari awal memulai suatu hubungan, klo memang serius berkomitmen utk satu tujuan dan saling menjaga komitmen itu, menurut saya pasti semua kan baik2 aja dan berhasil.

DEBORA588 tulis:

Kalau aku sendiri belum pernah LDR-an, kalau jakarta timur ke tangerang LDR bukan? hehehehe, kan dah beda provinsi.

Yang berhasil banyak, beberapa teman saya ada yang dari pacaran sampai menikah pun tetap long distance ... biasa nya karena suami berprofesi sebagai pelaut, atau kerja di offshore, atau bahkan di pulau lain di indonesia.

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Flemming...

Serius amat... ;-)  itu kan kalimat berandai -andai.. tidak mesti pelukan.. hanya ungkapan belaka?

Thanks untuk masukan kamu menggunakan IT, cuma beberapa pendapat sahabat khususnya para cewek.. mendambakan bahwa kekasihnya real ada  bersama nya di samping...

Bukan hanya suara atau gambar melalui video call or skype..

kalau kamu sendiri , sedang  yang bisa sering ketemu secara fisik atau melalui video call krn LDR?.  heheheh...:up:

FLEMMING786 tulis:

Emang boleh ya masih belum menikah sudah pelukan di atas tempat tidur (asumsi ku karena ada bantal guling tadi disebutkan).

Well, kalau LDR namun belum nikah sebaiknya banyak banyak manfaatin teknologi utk komunikasi.

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Mey...

Salut ya untuk para sahabat yang telah menikah juga masih LDR ( seperti isteri pelaut,... kayak Olive sama Popeye  yaaa... 8+)).

Plus minus pasti ada sih,,, tinggal bagaimana bisa ada rasa percaya, menerima kenyataan dan tetap melaksanakannya dengan Iklas.. Luar biasa ya...

Mei : Tetap cemunggut... gagal di LDR siapa tahu ada yang lain ... kan..

Keep Sprit,,,,

MEY166 tulis:

Bener banget, banyak yang berhasil. Kebanyakan teman2 saya menikah sama pelaut, ada yang berlayar hanya di perairan singapore n Malaysia sampai foreign going antar benua. Tapi hubungan mereka baik2 aja.Mungkin karena awal perkenalannya dari dunia nyata bukan dari sosmed atau media2 online kali yah, Jadi dari awal udh kenal karakter masing2 dan  tau konsekuensinya gimana.

Banyak suka duka sih klo liat mereka, sukanya ga ribet masakin n nyuciin baju suami (ketauan malesnya hahha) Masih bisa hang out sama temen2. Dukanya, klo tidur lebih sering meluk guling (katanya sih),  trus klo kran air sm bohlam lampu rusak hrs bisa benerin sendiri paling engga smpe tukang dateng.  

Nah klo saya kebagian yang ENGGAK berhasilnya... :-D

Jadi tergantung gimana kesepakatan dari awal memulai suatu hubungan, klo memang serius berkomitmen utk satu tujuan dan saling menjaga komitmen itu, menurut saya pasti semua kan baik2 aja dan berhasil.

• FLEMMING786

21 Agustus 2015

Beda laki laki, beda perempuan. Kalau laki laki, lihat foto nya saja sudah menghibur hati meski pacar wanita jauh, beda pulau atau pun benua. Apalagi sekarang ada teknologi, bisa lihat sosok nya langsung. Lagi pula, laki laki umumnya bisa bikin kesibukan sendiri misal main futsal, otak atik motor, komputer, asalkan jangan otak atik anak perempuan yang lain.. ^_^

Tapi kalau wanita, mungkin enggak demikian karena emosional nya lebih tinggi, enggak puas kalau pacar nya enggak nongol di samping nya.

• CLARANDUT720

21 Agustus 2015

sebenarnya sama aja kok,,,baik wanita atau pria,,untuk kedekatan dengan pasangannya,,,memang wanita lebih emosional dalam hal ini,,,untuk itu wanita harus paham kenapa si pria berjauhan....dan umumnya pasti dari pekerjaan...nah saat hal itu terjadi pasti ada pembicaraan dengan segala kemungkinan dan resiko,,,itu yg mesti dibahas bareng,,shg achirnya keduanya bisa mencari cara saat rindu datang mendera ,,,hehehhehe

• ANU914

21 Agustus 2015

bahaha, merhatiin bgt bro :)

FLEMMING786 tulis:

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Setuju..

Karena Wanita, ingin di perhatikan , di manja dan berharap kekasihnya selalu siap  dengan segala kondisinya.

Ada yang merasa dengan hanya telp atau chit chat sudah cukup.. atau memang ada juga yang butuh kehadiran Real sang kekasih.

Kalau Laki-laki lebih  bisa menerima tanpa kehadiran Real si Wanita,

Tapi kalau boleh jujur Pria  pasti inginnya dekat  juga sih dengan si Wanita.

FLEMMING786 tulis:

Beda laki laki, beda perempuan. Kalau laki laki, lihat foto nya saja sudah menghibur hati meski pacar wanita jauh, beda pulau atau pun benua. Apalagi sekarang ada teknologi, bisa lihat sosok nya langsung. Lagi pula, laki laki umumnya bisa bikin kesibukan sendiri misal main futsal, otak atik motor, komputer, asalkan jangan otak atik anak perempuan yang lain.. ^_^

Tapi kalau wanita, mungkin enggak demikian karena emosional nya lebih tinggi, enggak puas kalau pacar nya enggak nongol di samping nya.

• MEY166

21 Agustus 2015

Bener Shintya, salut buat para sahabat2 ku yang luar biasa.

Kalau bagi aku LDR (Long Distance Reship) itu ga masalah, asal bisa saling menjaga komitmen pasti bisa berhasil bahagia kok. Nah klo yang aku alami LDR (LARGE Different Reship) makanya gagal. hehehe.

Tapi tetap semangat kok. Happiness will come in other way. Thanks anyway Shintya..

SHINTYA177 tulis:

Mey...

Salut ya untuk para sahabat yang telah menikah juga masih LDR ( seperti isteri pelaut,... kayak Olive sama Popeye  yaaa... 8+)).

Plus minus pasti ada sih,,, tinggal bagaimana bisa ada rasa percaya, menerima kenyataan dan tetap melaksanakannya dengan Iklas.. Luar biasa ya...

Mei : Tetap cemunggut... gagal di LDR siapa tahu ada yang lain ... kan..

Keep Sprit,,,,

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Anu...

itu mah kiasan.. masa Pria disamain ama Guling ya... hahahahah

ANU914 tulis:

bahaha, merhatiin bgt bro :)

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Sista Clara,

Itu  Pointnya... Bagaimana mengelola Rindu  yang mendera?   ... ahaiiii....

ada saran nggak ?

CLARANDUT720 tulis:

sebenarnya sama aja kok,,,baik wanita atau pria,,untuk kedekatan dengan pasangannya,,,memang wanita lebih emosional dalam hal ini,,,untuk itu wanita harus paham kenapa si pria berjauhan....dan umumnya pasti dari pekerjaan...nah saat hal itu terjadi pasti ada pembicaraan dengan segala kemungkinan dan resiko,,,itu yg mesti dibahas bareng,,shg achirnya keduanya bisa mencari cara saat rindu datang mendera ,,,hehehhehe

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Mei...

Doaku kamu jangan yang Gagal donk..

HIlang  1 tumbuh 1000,.... setuju??

ayo coba lagi..

MEY166 tulis:

Bener Shintya, salut buat para sahabat2 ku yang luar biasa.

Kalau bagi aku LDR (Long Distance Reship) itu ga masalah, asal bisa saling menjaga komitmen pasti bisa berhasil bahagia kok. Nah klo yang aku alami LDR (LARGE Different Reship) makanya gagal. hehehe.

Tapi tetap semangat kok. Happiness will come in other way. Thanks anyway Shintya..

• DEBORA588

21 Agustus 2015

Tinggal sebut nama aja pak, debora bilang sampai pelukan.

Guling itu hanya ungkapan pak, apa kah harus saya ganti :

1. masa saya harus peluk tiang listrik? terus nanti asumsi anda apa? saya gila?

2. kalau kemudian saya bilang lagi peluk pohon? lantas ansumsi anda akan berubah menjadi orang india yang lagi nyanyi dan nari2.

3. Emang boleh ya masih belum menikah sudah pelukan di atas tempat tidur? Pertanyaan anda terlalu retoris, masih perlu dijawab kah?

FLEMMING786 tulis:

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Debora..

1. jangan di tiang listrik.. ntar jadi  hangus lagi

2. Pooon... jangan di pohon kentang ya meluknya,,, soalnya merambat  tuh poon.. tapi belum sambil nyanyi kuthi kuchai...

3. no ini kagak usah di jawab ya sista.. heheheh.

indahnya kedamaian... heheheheh

DEBORA588 tulis:

2. kalau kemudian saya bilang lagi peluk pohon? lantas ansumsi anda akan berubah menjadi orang india yang lagi nyanyi dan nari2.

3. Emang boleh ya masih belum menikah sudah pelukan di atas tempat tidur? Pertanyaan anda terlalu retoris, masih perlu dijawab kah?

• FLEMMING786

21 Agustus 2015

Selamat akhir pekan Debora. ^_^

DEBORA588 tulis:

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Flemings;  

Cuma Debora doank neh...

Aku kok yang buat forum nya... nggak  di salamin.. ( padahal sudah menunggu dengan penuh harap)

SELAMAT AKHIR Pekan..  hahahahahhaa

Indahnya perdamaian di JK...  

• NANA985

21 Agustus 2015

DEBORA588 tulis:

Wkwkwkkkkk ... geli bacanya sist ... maaffffff...  #pelukdeboraaaa

Shinyta177 :

pacaran 6thn (3thn LDR +3thn dekat dia pindah kejakarta) ... hubungan smp kejenjang serius dilamar dan mempersiapkan pernikahan tp kita pny rencana, Tuhan pny rencana yg lain utk kita berdua .. endingnya deket mlh putus ... #disitusyamerasasedih

• FLEMMING786

21 Agustus 2015

Selamat akhir pekan everyone.

Semoga akhir pekan mu penuh sukacita.

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Nana...

Artinya member JK yang ikut di forum semuanya  baik hati.. seluas samudera.. Ahaiii

Bisa  berdamai..

Doakan dan buka hati bagi yang baru datang lagi ke hantimu ya..

Ganbatte

NANA985 tulis:

Wkwkwkkkkk ... geli bacanya sist ... maaffffff...  #pelukdeboraaaa

Shinyta177 :

pacaran 6thn (3thn LDR +3thn dekat dia pindah kejakarta) ... hubungan smp kejenjang serius dilamar dan mempersiapkan pernikahan tp kita pny rencana, Tuhan pny rencana yg lain utk kita berdua .. endingnya deket mlh putus ... #disitusyamerasasedih

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Flemming;

Happy Nice Week End juga buat kamu dan semua yang ada di forum ini

FLEMMING786 tulis:

Selamat akhir pekan everyone.

Semoga akhir pekan mu penuh sukacita.

• ANDRIANNA771

21 Agustus 2015

LDR = ada suka dan ada duka....

Ada suka : menjalin hubungan dengan berkomitmen kepercayaan, kejujuran dan kesetiaan. mungkin ada yg bisa berhasil hingga pernikahan walaupun hanya menggunakan sosmed / telp

tapi

Ada dukanya : dengan menjalin hubungan dengan berkomitmen kepercayaan, kejujuran dan kesetiaan hanya dimulut dan faktanya ada pengkhianatan / perselingkuhan. terkadang membuat LDR itu susah untuk dijalani.

tergantung masing2 yg menjalani suatu hubungan LDR itu siap menerima suka atau duka

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Mantaps

ANDRIANNA771 tulis:

LDR = ada suka dan ada duka....

Ada suka : menjalin hubungan dengan berkomitmen kepercayaan, kejujuran dan kesetiaan. mungkin ada yg bisa berhasil hingga pernikahan walaupun hanya menggunakan sosmed / telp

tapi

Ada dukanya : dengan menjalin hubungan dengan berkomitmen kepercayaan, kejujuran dan kesetiaan hanya dimulut dan faktanya ada pengkhianatan / perselingkuhan. terkadang membuat LDR itu susah untuk dijalani.

tergantung masing2 yg menjalani suatu hubungan LDR itu siap menerima suka atau duka

• NEA510

21 Agustus 2015

Aduh om masa Tuhan di samakan dengan manusia sih....

Nga mungkin dong Tuhan selingkuh / bawa kita ke jurang maut.......

GOLYATSB430 tulis:

Kegagalan LDR menurutku, kurangnya dlm menghargai sebuah hubungandan rendahnya kepercayaan, shg kesetiaanpun dipertaruhkan.. hubungan kita sama Tuhan jg Jauh bahkan tak terlihat, tp Tuhan mau kita sungguh percaya..

Salam

• GOLYATSB430

21 Agustus 2015

Bukan disamakan ponakan..

Tuhan sbg pedoman kita dlm hidup..

Coba renungkan kriteria yg pd diinginkan.. hampir rata2 yg takut akan Tuhan, hidup didalam Tuhan,

Nah klu kita hidup didlm Tuhan cara apa yg kita pakai sbg pedoman..

Barometer kita dlm hidup siapa klu bukan Tuhan.. hehehe

Hayo coba pd direnungkan lg..

Salam

• DKBALI312

21 Agustus 2015

Pengennya yg deket2 aja, LDR klo kepepet dan mrtku bisa dg syarat:

1. Bgmnpun pengenalan selain lewat hp hrs tetap ketemuan fisik lsg yg cukup dan berkualitas.

2. Jgn kelamaan, klo sdh mantap segera diputuskan n nikah...klo kelamaan byk setan lewat ntar malah dijahilin hehe..

26 – 50 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan