Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Saat kamu lelah mencari pasangan, apa yang kamu lakukan?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 April 2023

ah masaseh??

ntar bilangnya noob tauw suhu 😁🙏

nanti aku instal dulu yakkk wkwkw

ULLIL035 tulis:

Aku noob kk, ayo kuy siisstaaah kapan kita kuy 🥳🥳🥳

• 13 April 2023

ya kalo pendeta kan pasti banyak ketemu anak2 Tuhan Yesus, pasti bisa menilai2 org2 mana yg cucok buatmu.

😬

ALBERT147 tulis:

Cara paling ujung bnget ini mah... hahaha

• PITA612

13 April 2023

Akhirnya jadi Cuek dan hanya focus dgn pekerjaan utk penuhi kebutuhan keluarga 😊 Kalo terpikir lagi, ya Alihin dgn nonton Drakor or Lapor Pak 😁 Bikin Happy Diri Sendiri itu Sangat Penting soalnya.. Spy Otak kanan & Otak kiri bisa seimbang 🥰

• 13 April 2023

LIYA574 tulis:

barusan kepo-in profile Albert.. msh muda bingit euyyyyyy.. 😅

ayo nge-gym nya diseriusin.. OR tuh kasih pikiran positif lho.. trus pastinya bisa slim kan n sekalian cuci mata mdh2an ketemu yg klik bwt jadi PH so outfit nya jgn ngasal n mukanya yg ramah ya.. hehehe... semangkaaa 💪🏻💪🏻

Buat kakak sih muda,, kalo d jawa udah ditanyain mulu "kapan nikah.?" 😅

• 13 April 2023

PITA612 tulis:

Akhirnya jadi Cuek dan hanya focus dgn pekerjaan utk penuhi kebutuhan keluarga 😊 Kalo terpikir lagi, ya Alihin dgn nonton Drakor or Lapor Pak 😁 Bikin Happy Diri Sendiri itu Sangat Penting soalnya.. Spy Otak kanan & Otak kiri bisa seimbang 🥰

Gimana nyeimbangin nya kak.? 🤔🤔

• 13 April 2023

@ buat yg belum pernah menikah: perpanjang terus keanggotaan, suatu saat yg kalian cari akan muncul di sini wkwk

• 13 April 2023

UCI245 tulis:

@ buat yg belum pernah menikah: perpanjang terus keanggotaan, suatu saat yg kalian cari akan muncul di sini wkwk

Mon maap nih... saya sudah ada d sini sejak JK awal rilis, blm ketemu jg..  😂

• 13 April 2023

JUNITA694 tulis:

bakarnya pake api asmara yang dahulu pernah membara ga, ban?

😂😂😂

Yoi.. disiram bensin kasih sayang biar makin dahsyat apinya 😄

• 13 April 2023

😶😶😶😶.......sekarang saya mulai makin ragu😂😶🤣😶😂😶😭

ALBERT147 tulis:

• 13 April 2023

ya kan anda wanita, setidaknya dicari...

Yg kaum kaum adam ini yg susah nyari 😭😭

EDINA743 tulis:

• 13 April 2023

Kondisi ini kayaknya pernah sih dulu sekali, 6 tahun lalu saat  saya memutuskan bubar dengan mantan yang  sudah diseriusin banget dan kami berencana nikah .Jadi kayak ngomong sama diri sendiri juga,  "Well, kayaknya memang ada yang masih belum saya bereskan dalam hidup". Jadi kok selalu tidak sreg akhirnya.

Jadi akhirnya ya mulai balik mencari makna hidup dan Puji Tuhan, semakin lama dituntun Tuhan juga menemukan calling/panggilan pribadi. Jadi karena saat ini calling-nya sudah jelas, maka perkara pasangan hidup jadinya nanti hanya sebagai "bonus" saja karena harus disesuaikan dengan calling pribadi ini.

Selama 6 tahun ini akhirnya biar tetap waras dan merasa nyaman untuk tetap lajang sambil menemukan yang memang sevisi dan seroh itu ada banyak sih yang dilakukan:

*Memilah dan lebih selektif dengan inner circle lingkup pergaulan; entah teman, kolega, bahkan kerabat. Biar tetap waras.

Jadi saya benar - benar sortir banget siapa yang akan jadi inner circle saya dimana saya mau pergi hangout bareng, rekreasi, mengisi hobi bareng dll.

*Put God first. Tuhan nomor satu.

Puji Tuhan, makin lama memang akhirnya ketemu juga jalan-Nya. Plus lebih banyak investasi waktu untuk saat teduh dan segala macam aktivitas yang lebih menghubungkan diri ke Tuhan entah doa pribadi, doa penyembahan, doa puasa, rutin dengar podcast rohani, khotbah online, baca buku rohani, punya bacaan rutin di aplikasi kristen macamYouversion, rutin dengar musik yang liriknya positif pun tentang Tuhan dll. Pun juga akhirnya dituntun menemukan "keluarga rohani" yang mendukung. Teman" yang rutin ketemuan sharing dan doa bareng dan berbagi masalah yang mana beberapa tahun ini malah mostly via zoom online/Gmeet saking pada sibuk jadi tersebar antar pulau, negara dan benua. Ini benar" jaga kewarasan deh. Jadi sharing, saling doakan dan sambil membahas tipe PH (pasangan hidup) yang digumuli...LOL.

*Punya lingkar pergaulan yang tetap terbuka dalam artian tetap aktif di berbagai komunitas, lembaga dan pekerjaan lepas serta pelayanan/relawan pun tetap nongkrong di ruang publik seperti kafe.

Ya siapa tahu di antara kenalan baru, pun di tempat baru. Ternyata malah ada PH kita.

*Fokus pada kerjaan dan mimpi - mimpi kita

Ini sangat membantu tetap realistis sih.Toh urusan PH hanyalah satu faset dari kehidupan saya. Toh ada PH atau tidak ada PH, harus tetap makan dan ngopi. Jadi harus realistis sih untuk tetap prioritaskan apa yang harus dilakukan.

*Punya hobi yang ditekuni untung" bisa dimonetisasi.

Punya hobi ini kadang akhirnya bikin kita juga ketemu orang baru ataupun bisa dikenalin ke calon PH oleh para kenalan kita yang sehobi (LOL).

Ini beberapa hal yang sudah dan tetap saya lakukan sih sampai saat ini.

Hanya untuk lingkup berkenalan dengan  stranger/orang asing, saya masih tetap mengedepankan perlindungan privasi sih saat bertemu di ruang publik seperti kafe, airport, dunia maya dll khususnya bila tidak berada di kota kelahiran saya. Soale ya begitulah, di masa lalu pernah punya beberapa pengalaman buruk dengan oknum para lelaki over PD yang agresif dan nekat mengejar sampai mengancam mau ribut ke lingkungan kantor hanya karena saya membatasi komunikasi sebagai teman. Pun aksi tindakan lainnya.

ALBERT147 tulis:

Pernah nggak sih kalian ada di posisi :

"ah lelah aku nyari pasangan mulu gak kunjung dapet"

"yaelah gagal mulu nih...!"

dan sebagainya,

apa yang sebaiknya dilakukan, agar tetap positif thinking dan tidak terjerumus ke sesuatu yg tidak baik.?

13 April 2023 diubah oleh RAINA111

• ISMU915

13 April 2023

Yaaach jgn ragulah kan si Abang nya blum bilang apa2, lg mau ancang² gaaas ditggu inboknya yg sabaaaar...duduk manis dulu lah, tggu dering berbunyi br dah🤭😄😄

EDINA743 tulis:

ALBERT147 tulis:

13 April 2023 diubah oleh ISMU915

• 13 April 2023

waahhh panjang juga nih....hehehehe...

RAINA111 tulis:

Kondisi ini kayaknya pernah sih dulu sekali, 6 tahun lalu saat  saya memutuskan ....

• PITA612

13 April 2023

ALBERT147 tulis:

Gimana nyeimbangin nya kak.? 🤔🤔

Memang sih menurut ilmu Ukur dan ilmu timbangan, Pasti Gk Bisa PAS 😁 Tapi Nonton Yg Bikin Happy & Bikin Ketawa², paling tidak bikin kita gk kepikiran terus dgn kesendirian kita 😄 begitu kisanak

• 13 April 2023

ahay or ouch kah... 🤣🤣🤣

perspective issue ya.. 😁

ALBERT147 tulis:

Buat kakak sih muda,, kalo d jawa udah ditanyain mulu "kapan nikah.?" 😅

• RUBY660

13 April 2023

Lebih baik lambat dr pd gagal, enjoy aja nikmati prosesnya, Tuhan sdh sediakan dan dikasih tepat pd waktunya Tuhan🤲😇

• 13 April 2023

Doing something positif lah ya pokoknya..

PITA612 tulis:

Memang sih menurut ilmu Ukur dan ilmu timbangan, Pasti Gk Bisa PAS 😁 Tapi Nonton Yg Bikin Happy & Bikin Ketawa², paling tidak bikin kita gk kepikiran terus dgn kesendirian kita 😄 begitu kisanak

• 13 April 2023

Susah kalo udah brhadapan ama javanese people 🤣 wkwkwk

LIYA574 tulis:

ahay or ouch kah... 🤣🤣🤣

perspective issue ya.. 😁

• CHRIS764

13 April 2023

Nongkrong saja lah,nga usah terlalu di pikirkan😀

• 14 April 2023

gak ada temen nongkrong 😅

• 14 April 2023

Kalo lelah maseh tinggal cari janda pirang yg punya tatto kupu kupu kalo ada tatto naga juga bungkus aja 😂

• 14 April 2023

Trus diapain jandanya maseh 😅😅

SOZANLIWU435 tulis:

Kalo lelah maseh tinggal cari janda pirang yg punya tatto kupu kupu kalo ada tatto naga juga bungkus aja 😂

• 14 April 2023

16 thn di JK mas bro?

Ati2 ntar dinyinyiri si paling laku di JK...

Yg sabar aja 😅😅

Aku klo lelah biasanya istirahat mas.. semua akun medsos aku tutup semua termasuk JK.. kadang sebentar kadang bisa tahunan off dari JK.. tergantung seberapa lelahnya ..atau 'kecewanya'

Bahkan wa juga kadang aku matiin, jadi ga dapat berkabar dan dikabari dari siapapun..

Karena kadang liat story' wa medsos isinya temen yg happy bareng pasangan dll.. itu yg bikin aku mengasihani diri sendiri.. dan itu ga baik buat diri sendiri.

ALBERT147 tulis:

• 14 April 2023

coba ajakin temen sekotanya kopdar al.

biasanya daerah jawa rajin pada kopdar kan. seru liatnya di forum mana itu ya

ALBERT147 tulis:

gak ada temen nongkrong 😅

• 14 April 2023

ikut kak 😁sambil crita2 horor wkwkw

CHRIS764 tulis:

Nongkrong saja lah,nga usah terlalu di pikirkan😀

26 – 50 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan