Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Belum pernah pacaran anehkah?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA843

1 Mei 2023

Pariban dari Bandung kek sinetron jaman baheula kak ☺

JENNY366 tulis:

Yup.. Di kenalin  klik dan langusng 3 M.. Asyiknya.. Pa lagi ama pariban dari Bandung ☺

LINA843 tulis:

Mungkin maunya ta'arufan 😜😁

• 1 Mei 2023

Bukan pariban dari Jakarta acem lagu itu hitam manis kulitmu kuterpesona...manis senyummu kutergila-gila...

JENNY366 tulis:

Yup.. Di kenalin  klik dan langusng 3 M.. Asyiknya.. Pa lagi ama pariban dari Bandung ☺

LINA843 tulis:

Mungkin maunya ta'arufan 😜😁

• LINA843

1 Mei 2023

Ini lagunya ☺

ESTER947 tulis:

Bukan pariban dari Jakarta acem lagu itu hitam manis kulitmu kuterpesona...manis senyummu kutergila-gila...

• JENNY366

1 Mei 2023

Kasih sayang yg tulus 😍

NALIA623 tulis:

🤭🤭

Bener Kak Jen, rasa sayang gak selalu diperoleh dari pacaran tapi dari keluarga, persahabatan

JENNY366 tulis:

X: ih lho ma aneh.. Sdh cantik, pintar, hebat kenapa ngga pacaran?

J: Ogah Pacaran.. Mending w Taaruf aja.. menikah lalu pacaran... Rasa Sayang kita sendiri yang jalanin😍

• JENNY366

1 Mei 2023

Asyik liburan joget kita😅 pa lagi di kebun raya Bogor Jumpa Paribannya

LINA843 tulis:

Ini lagunya ☺

• 1 Mei 2023

1. Perbedaan prinsip hidup.

2. Di tipu

..katanya single ternyata masih beristri, doi.org kristen.. trus

istrinya muslim . Begitu tau auto saya putus.

Ortu saya ga ngerti ..

Saya bilang di minta nikah ama paribannya..😃✌

Prinsip hidup saya klo saya mencintai itu pasti akan menutupi semua keburukannya bahkan di depan ortu. Meski tdk jd jg.tetep sd hr ini ortu tahunya spt itu.

Trus ibu saya blg: "makanya cari yg enggak Batak."

" iya ya knp Batak mulu pacar saya...?" alamak...

😅😃

ESTER947 tulis:

Putus karena?

1 Mei 2023 diubah oleh YANTI342

• 1 Mei 2023

Belum pernah pacaran apalagi usia sudah cukup tinggi, enggak aneh sih.

Tapi biasanya punya karakter lebih kaku krn blm ada pengalaman memahami lawan jenis. agak langka tp pasti masih banyak (yg memilih nikah taaruf).

• JENNY366

1 Mei 2023

Yach.. Tapi sukak kali kalo jumpa pariban dari Bandung sdh kulit putih, hidung mancung, tegap tinggi, berkacamata, senyumnya manis dan bicaranya santun.. tapi sayang nda punya pariban krn nda ada namboruku😂 andaikan ada mau lah kakakmu ini😉

ESTER947 tulis:

• 1 Mei 2023

kalau aku jd kakak sih itu itungannya bukan pacaran 😬

karna belum ketemuan dan itungannya kan iseng2 aja dia.

tp jahat sih kek gt ya...mainin anak org.

dah kayak lagunya mahalini yang sialll.

"puas kau curangi aku :("

...

hmmm

berkaitan dgn forum ini, aku pribadi sih emang belum pernah pacaran juga dari dulu. memang banyak yang ga percaya, tp yaudah ga mau ribet dengan tanggapan org lain.

pernah ditanya kenapa, jawabannya ya simpel belum ada kesamaan. bagi aku pacaran itu utk menikah, jd selama cowo itu cuma mau main2, misal "jalanin dulu aja"

hmm pasti aku akan kurangin komunikasi, paling parah ya di cut off aja. wali dibilang sok n sombong yaudah aku ga peduli juga 😬

intinya selama cuma temen or gebetan, kasih treatment layaknya seorang tmn, ga mau inves waktu trlalu banyak (pelajaran)

soalnya aku prnah inves wkt trlalu banyak pdhl masih di posisi gebetan. akhirnya aku yg uring2an. nyadar juga ga guna rasa yg kek gt, ya aku emang bnr2 stop ga mau lg komunikasi.

dari situ aku belajar. klo dia udh gada kejelasan ampe rentang wkt yg lama. gausah komunikasi trlalu intens. kasih "porsi" teman aja.

ini demi kesehatan hati dan mental

wkwkw

..

jd klo kuliat dri kasus kakak, mngkn selama 3 tahun itu, kakak trlalu memberi porsi pd si cowo, pdhl status cuma tmn tp porsi komunikasinya layaknya pacar.

but it's okay sih. jadi bs ambil pelajaran dari pengalaman itu.

seseorang dtg ke hidup kita psti punya maksd, ntah itu untuk membentuk kita atau untuk menguatkan kita

gitu sih kak.

semangattt

cowo kek dia bukan pacar wkwk

tapi dakjal

ESTER947 tulis:

Its me hai...🤣 Jadi aku pernah jalin komunikasi dengan seseorang yang tinggal di Jerman. Tepatnya ntah kayakmana dia dapat fb ku jalin komunikasi dan sering VC lalu dia tanya pernah pacaran lalu saya bilang ga pernah, emang ga pernah ya karena ortu tegas kali selama sekolah ga boleh pacaran termasuk kuliah, taat banget..lalu kerja, lalu sakit penyumbatan pembulug darah otak, lalu sembuh secara ajaib, kerja lagi disuruh ikut seminar a,b,c ttg cara pacaran kudus ee malah mungkin gegara seminar membuatku mulai memiliki prinsip tentang TH 🤭seiring sejalan komunikasi ada 3 tahun kami berkomunikasi, dia bilang dia suka sama saya. Kebetulan saya suka dengan orang yang cerdas dan well kutrima...lalu 1tahun kemudian dia bilang dia mau menikah dengan seseorang lalu aku teplongo dan dia bilang bahwa dia dan teman-temannya selama ini menjadikanku taruhan karena mereka tidak percaya bahwa aku wanita yang belum pernah pacaran dan aku tidak akan bertahan dalam hubungan jangka panjang (astafir 4 tahun dijadikan taruhan 😂 )makanya kutanya emang aneh perempuan ga pernah pacaran? Dan apakah dia bisa dikategorikan mantan atau bukan? Setiap jumpa dengan cowok yang ditanya jadi udah berapa kali pacaran? Kuhanya senyum dan alihkan pembicaraan nih manusia kurangajar kategori mantan atau bukan?

• JENNY366

1 Mei 2023

Real itu ada.. Byknya yang cocok Marpariban kandung menikah dan bahagia ku tengok 😉

LINA843 tulis:

• 1 Mei 2023

Aku tipikal orang yang jarang pegang hp, hp ku dipegang oleh admin, karena adminku yang ngatur jadwalku..gimana ga merasa dia beneran suka ya tiap bulan transfer duit melalui western union 100 euro. Kenapa lewat WU karena aku ga mau kasih no rekening takut pusing waktu buat pelaporan pajak 🤭 tapi tenang uangnya kukirm balik ke tulangnya kenapa tulangnya karena waktu kuminta rekening mamaknya dia ga mau kasih dia bilang aku tf duit untuk kebutuhanmu lalu kubilang aku bukan kaum duafa yang perlu uangmu seblum nikah uangmu adalah milik mamakmu. Disuruh belajar bahasa jerman karena dia udah jadi Warga negara sana dan aku belajar. Waktu dia sakit operasi usus buntu, dia nelpon aku tiap malam dan Yah mungkin bisa dibilang begitu akunya aja yang ga paham sifat lelaki 😁 oh ya dia belum menikah until right now sih dan aku tahunya dari temannya. Endingnya kami saat ini semua medsosku diblokirnya. Kujuga tidak tahu mengapa 🤔 padahal tinggal minta maaf aja selesai kan tapj sudahlah manusia emang banyak yang aneh ya

JUNITA694 tulis:

...

hmmm

berkaitan dgn forum ini, aku pribadi sih emang belum pernah pacaran juga dari dulu. memang banyak yang ga percaya, tp yaudah ga mau ribet dengan tanggapan org lain.

pernah ditanya kenapa, jawabannya ya simpel belum ada kesamaan. bagi aku pacaran itu utk menikah, jd selama cowo itu cuma mau main2, misal "jalanin dulu aja"

hmm pasti aku akan kurangin komunikasi, paling parah ya di cut off aja. wali dibilang sok n sombong yaudah aku ga peduli juga 😬

intinya selama cuma temen or gebetan, kasih treatment layaknya seorang tmn, ga mau inves waktu trlalu banyak (pelajaran)

soalnya aku prnah inves wkt trlalu banyak pdhl masih di posisi gebetan. akhirnya aku yg uring2an. nyadar juga ga guna rasa yg kek gt, ya aku emang bnr2 stop ga mau lg komunikasi.

dari situ aku belajar. klo dia udh gada kejelasan ampe rentang wkt yg lama. gausah komunikasi trlalu intens. kasih "porsi" teman aja.

wkwkw

..

jd klo kuliat dri kasus kakak, mngkn selama 3 tahun itu, kakak trlalu memberi porsi pd si cowo, pdhl status cuma tmn tp porsi komunikasinya layaknya pacar.

seseorang dtg ke hidup kita psti punya maksd, ntah itu untuk membentuk kita atau untuk menguatkan kita

gitu sih kak.

semangattt

tapi dakjal

• 1 Mei 2023

Kakak pertamaku nikah sama paribannya, malah putus dari pacarnya yang udah 5 tahun pacaran.btw ini pariban dari beda opung..proses pacaran hanya 1 bulan lalu dia bilang ke kakakku mau menikah ga sama dia, kakakku jawab sambil berseloroh ya kalau kau berani ayok dan akhirnya pariban kami ini calling bapaknya bahwa dia mau nikah, lalu bapaknya datang melamar prosesnya cuma 4 bulan sampe skarang awet anaknya udah 3. Aneh kan?pacaran lama-lama ee dikalahkan sama yang 1 bulan. Pacar kakakku merasa  keik disalip oleh valentino rosi 😂

JENNY366 tulis:

Real itu ada.. Byknya yang cocok Marpariban kandung menikah dan bahagia ku tengok 😉

LINA843 tulis:

• 1 Mei 2023

Bah paok kali manusia begitu padahal biasanya orang batak setia-setianya dan kaku kayak kanebo kering..itu penyimpangan orang batak itu kk jangan takut sama orang batak. Kami batak keras diluar dalam keik hello kitty manis, lucu dan sering ngeselin karena sok tangguh 😂

YANTI342 tulis:

1. Perbedaan prinsip hidup.

2. Di tipu

..katanya single ternyata masih beristri, doi.org kristen.. trus

istrinya muslim . Begitu tau auto saya putus.

Ortu saya ga ngerti ..

Saya bilang di minta nikah ama paribannya..😃✌

Prinsip hidup saya klo saya mencintai itu pasti akan menutupi semua keburukannya bahkan di depan ortu. Meski tdk jd jg.tetep sd hr ini ortu tahunya spt itu.

Trus ibu saya blg: "makanya cari yg enggak Batak."

" iya ya knp Batak mulu pacar saya...?" alamak...

😅😃

• 1 Mei 2023

Ga aneh babar blas, 😁 klo ada yg py pengalaman ga pernah pacaran dan menikah bertahan langgeng itu sesuatu..kaya zaman nenek moyang kita...😊

ESTER947 tulis:

Jika kamu mendapati seseorang belum pernah pacaran seumur hidupnya, apakah menurutmu aneh? Dan kamu tidak percaya?

Dan saat kamu mengetahui bahwa orang tersebut belum pernah pacaran apakah kamu akan meninggalkannya?atau malah memberikan pengalaman padanya dan membuatnya sakit hati?

Silahkan dijawab sesuai versi masing-masing...

• NALIA623

1 Mei 2023

What? 4 tahun cuma jadi bahan taruhan, tega bener tuh cowo 🙈🙈🙈 dan lagian yang harusnya ngeblock sis Ester bukan dia 😅

ESTER947 tulis:

Its me hai...🤣 Jadi aku pernah jalin komunikasi dengan seseorang yang tinggal di Jerman. Tepatnya ntah kayakmana dia dapat fb ku jalin komunikasi dan sering VC lalu dia tanya pernah pacaran lalu saya bilang ga pernah, emang ga pernah ya karena ortu tegas kali selama sekolah ga boleh pacaran termasuk kuliah, taat banget..lalu kerja, lalu sakit penyumbatan pembulug darah otak, lalu sembuh secara ajaib, kerja lagi disuruh ikut seminar a,b,c ttg cara pacaran kudus ee malah mungkin gegara seminar membuatku mulai memiliki prinsip tentang TH 🤭seiring sejalan komunikasi ada 3 tahun kami berkomunikasi, dia bilang dia suka sama saya. Kebetulan saya suka dengan orang yang cerdas dan well kutrima...lalu 1tahun kemudian dia bilang dia mau menikah dengan seseorang lalu aku teplongo dan dia bilang bahwa dia dan teman-temannya selama ini menjadikanku taruhan karena mereka tidak percaya bahwa aku wanita yang belum pernah pacaran dan aku tidak akan bertahan dalam hubungan jangka panjang (astafir 4 tahun dijadikan taruhan 😂 )makanya kutanya emang aneh perempuan ga pernah pacaran? Dan apakah dia bisa dikategorikan mantan atau bukan? Setiap jumpa dengan cowok yang ditanya jadi udah berapa kali pacaran? Kuhanya senyum dan alihkan pembicaraan nih manusia kurangajar kategori mantan atau bukan?

• 1 Mei 2023

Nah yg terakhir kmrn jg ama Batak lagi..😄✌

Ga kapok-kapok..

Padahal pernah pdkt ama bbrp ras yg lain setelah itu pilihannya ya sama Batak pulak..😄✌....nasib2.

Tp nyesel aq sekarang knp kmrn ku putus doi 😄✌

ESTER947 tulis:

Bah paok kali manusia begitu padahal biasanya orang batak setia-setianya dan kaku kayak kanebo kering..itu penyimpangan orang batak itu kk jangan takut sama orang batak. Kami batak keras diluar dalam keik hello kitty manis, lucu dan sering ngeselin karena sok tangguh 😂

1 Mei 2023 diubah oleh YANTI342

• 1 Mei 2023

JUNITA694 tulis:

...

Hooh ka temen doang kl ak sh blgnya.

Tpi iya jaaaahat bgt itu semoga dia pas beli kfc dalemnya belom mateng mang enak woooooo..

Idem, aku jga orang yg mikir "pacaran sekali untuk menikah jd kl ga sampe nikah bkann pacaran. 😂😂

Seumur hidup ga pernah pacaran kalo aku sih bilangnya keren bukan aneh beneran anak Tuhan menjaga kekudusan, tpi aku bakal liat orang nya untuk percaya atau tidak bahwa dia pernah pacaran apa enggak 😁🙏

Dan aneh gak nya sebenarnya tergantung siapa yg mendapatkan jawaban, ngomong ga pernah pacaran sama playboy yaaa pasti dia ga percaya sh, aplg kl dr cerita dia orang bule, ya disana mah tinggal bareng hal yg gampang di temui, jd buat mereka ya aneh. Nah kl blgnya ke aku aku ajak tosss sih soalnya sama 😁😁

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏😁

• 1 Mei 2023

Nah itu juga aku bingung 🤭 4 tahun jadi bahan taruhan dan tiap bulan dia kirim duit. Alasan taruhan bisa tidak membuat aku jatuh cinta, matrekah aku dan well semahal itu aku dijadikan taruhan mereka dan mungkin dia kalah karena duit yang dia kirim kukirim balik ke tulangnya bukan kupake makanya aku diblok 😂 tapi well sedih loh waktu diblokir karena dia teman yang cerdas dan well sense of humornya juga cerdas ga urakan sperti kebanyakan yg kukenal

NALIA623 tulis:

What? 4 tahun cuma jadi bahan taruhan, tega bener tuh cowo 🙈🙈🙈 dan lagian yang harusnya ngeblock sis Ester bukan dia 😅

ESTER947 tulis:

• 1 Mei 2023

Ga bule sayang dia batak asli, dan kawan-kawan taruhan juga orang batak. Ntah kenapa harus aku? Mau nanya why me? Ee udah diblokir..nasebb... meninggalkan segudang pertanyaan why me? Padahal ga pernah carper atau gimana gitu

ULLIL035 tulis:

Hooh ka temen doang kl ak sh blgnya.

Tpi iya jaaaahat bgt itu semoga dia pas beli kfc dalemnya belom mateng mang enak woooooo..

Idem, aku jga orang yg mikir "pacaran sekali untuk menikah jd kl ga sampe nikah bkann pacaran. 😂😂

Seumur hidup ga pernah pacaran kalo aku sih bilangnya keren bukan aneh beneran anak Tuhan menjaga kekudusan, tpi aku bakal liat orang nya untuk percaya atau tidak bahwa dia pernah pacaran apa enggak 😁🙏

Dan aneh gak nya sebenarnya tergantung siapa yg mendapatkan jawaban, ngomong ga pernah pacaran sama playboy yaaa pasti dia ga percaya sh, aplg kl dr cerita dia orang bule, ya disana mah tinggal bareng hal yg gampang di temui, jd buat mereka ya aneh. Nah kl blgnya ke aku aku ajak tosss sih soalnya sama 😁😁

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏😁

• 1 Mei 2023

Emang sama orang batak ada manis-manisnya dan getir-getirnya acem makan sambal tuktuk campur andaliman 😂

YANTI342 tulis:

Nah yg terakhir kmrn jg ama Batak lagi..😄✌

Ga kapok-kapok..

Padahal pernah pdkt ama bbrp ras yg lain setelah itu pilihannya ya sama Batak pulak..😄✌....nasib2.

Tp nyesel aq sekarang knp kmrn ku putus doi 😄✌

• NALIA623

1 Mei 2023

Ini ya lagunya 😌

JUNITA694 tulis:

...

hmmm

wkwkw

..

gitu sih kak.

semangattt

tapi dakjal

• 1 Mei 2023

emang wkt dia kirim duit ke kakak, kakak ga nanya alasannya knp?

😬

kenapa diterima dari awal?

tp ada kok tipe cowok yang kasih treatment2 bgitu seolah olah dia ngasih duit itu bnran tulus suka pdhl cuma mau main2 aja kak. sprtinya ini bs masuk kategori love bombing ya, sengaja ngasih effort tak biasa biar target masuk jebakan. endingnya malah ngilang.

namunnn ini kan baru spekulasiku dari penggalan kisah kk aja. aslinyapun aku ga tau.

lbh baik emang nanya langsung tp krna dah di block tanya ke tmn nya aja.

ESTER947 tulis:

Aku tipikal orang yang jarang pegang hp, hp ku dipegang oleh admin, karena adminku yang ngatur jadwalku..gimana ga merasa dia beneran suka ya tiap bulan transfer duit melalui western union 100 euro. Kenapa lewat WU karena aku ga mau kasih no rekening takut pusing waktu buat pelaporan pajak 🤭 tapi tenang uangnya kukirm balik ke tulangnya kenapa tulangnya karena waktu kuminta rekening mamaknya dia ga mau kasih dia bilang aku tf duit untuk kebutuhanmu lalu kubilang aku bukan kaum duafa yang perlu uangmu seblum nikah uangmu adalah milik mamakmu. Disuruh belajar bahasa jerman karena dia udah jadi Warga negara sana dan aku belajar. Waktu dia sakit operasi usus buntu, dia nelpon aku tiap malam dan Yah mungkin bisa dibilang begitu akunya aja yang ga paham sifat lelaki 😁 oh ya dia belum menikah until right now sih dan aku tahunya dari temannya. Endingnya kami saat ini semua medsosku diblokirnya. Kujuga tidak tahu mengapa 🤔 padahal tinggal minta maaf aja selesai kan tapj sudahlah manusia emang banyak yang aneh ya

• 1 Mei 2023

Jadikan pengalaman hidup say..

Pasti akan dipertemukan dg seseorang yg meyayangi mu

ESTER947 tulis:

Ga bule sayang dia batak asli, dan kawan-kawan taruhan juga orang batak. Ntah kenapa harus aku? Mau nanya why me? Ee udah diblokir..nasebb... meninggalkan segudang pertanyaan why me? Padahal ga pernah carper atau gimana gitu

• 1 Mei 2023

😄🤭

ESTER947 tulis:

Emang sama orang batak ada manis-manisnya dan getir-getirnya acem makan sambal tuktuk campur andaliman 😂

• 1 Mei 2023

Waktu dia kirim duit dia bilang itu untuk biaya wakuncar jarak jauh 😂 aneh sih kurasa dia minta no rekeningku tapi ga kukasih, lalu dia vc pas aku di kantor dan dia bilang harus cari bank yang ada western union dia ada kirim uang lalu kubilang ga mau cairkan jadi dia bilang jadi lebih bagus kau melihat uangku hilang itu 100 euro loh kl di kurs kan 1,5jt dah lah kucairkan dan karena aku kenal sama tulangnya jadi kukirim ke tulang itu karena pas kuminta no rekening mamaknya dia ga mau kasih alasan itu uang jajanku untuk mamak udah ada. Pas kukirim ke tulangnya dia marah dan begitu berulang kali terjadi sampe aku bilang aku bukan kaum duafa yang perlu kau kirim duit jadi dia bilang uang ganti kuota 😂 kirain beneran dia suka tahunya ngilang dan diblokir kan kamfrett tu manusia 😂🤣

JUNITA694 tulis:

emang wkt dia kirim duit ke kakak, kakak ga nanya alasannya knp?

😬

kenapa diterima dari awal?

tp ada kok tipe cowok yang kasih treatment2 bgitu seolah olah dia ngasih duit itu bnran tulus suka pdhl cuma mau main2 aja kak. sprtinya ini bs masuk kategori love bombing ya, sengaja ngasih effort tak biasa biar target masuk jebakan. endingnya malah ngilang.

namunnn ini kan baru spekulasiku dari penggalan kisah kk aja. aslinyapun aku ga tau.

lbh baik emang nanya langsung tp krna dah di block tanya ke tmn nya aja.

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan