Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Definisi Hidup Ideal itu...

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Mei

Salam,

Mohon maaf sebelumnya terutama bagi penulis pertanyaan

Maksudnya mungkin bukan "Definisi Hidup Ideal" tapi "Hidup Ideal" atau "Hidup Yang Ideal" karena bila pakai kata Definisi itu artinya dipandang dari segi Ilmu Bahasa. Dan bila pakai "Standar Hidup Ideal" adalah sebuah kajian dari Ilmu Sosial Budaya.

Saya setuju bahwa Hidup Yang Ideal itu berbeda-2 menurut masing2 orang

Dan bagi saya Hidup Yang Ideal adalah ketika saya punya Istri dan anak (berkeluarga). Ini sudah membuat saya bahagia.  Tapi karena hidup keluarga saya bukan hanya ada saya tapi ada istri & anak maka saya harus punya motivasi untuk sempurna. Karena hidup adalah dinamis

Dan Hidup Yang Sempurna bagi saya adalah ketika saya juga punya rumah, mobil dan tabungan. Ini untuk mendukung kebahagiaan mereka.

Demikian & terimakasih

MAE309 tulis:

Tentunya definisi "Hidup Ideal" untuk tiap orang beda-beda. Tapi yang dimaksud di sini, yang nyata alias masuk akal dan mungkin tercapai. Bukan khayalan yang muluk-muluk atau tidak masuk akal.

Apakah definisi hidup ideal, bagaimana (disiplin untuk) mencapainya, dan butuh berapa lama untuk mencapainya? Silahkan berbagi/sharing.

5 Mei diubah oleh BEBEN214

• 5 Mei

MAE309 tulis:

:up::up:

Berarti sebetulnya udah tercapai "Hidup Ideal" itu ya... (Aman, tenang, sejahtera, kecukupan, Atmosfer surgawi). Jadi yah mmg udah joyful 🤗

Kl baca2 sekilas tread ini.. (contoh komen di atas) lah rasa2nya sdh selesai dgn semua itu walau tdk berlebih.. i feel happy deep inside most of the time (kecuali saat2 trtentu rasa sendirian suka hinggap, tp aku kemudian menikmatinya saat menyadari bahwa itu syndome para single yg "normal" seantero jagad.. :-D

Trus muncul pertanyaan.. kl sdh slesai itu semua.. so what gt loh ! Laah ini yg ku pikir kan... tugas ku blm selesai.. Berjuang bagi kerajaanNya. Jadi utk pertanyaan ini.. Hidup yg Ideal sprti apa? my simple answer  => Menemukan destiny Illahi.  Runing the Race Till the End. (semua yg lain pasti akan tiba saat nya).  

5 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• 6 Mei

Pingin sekali tau jawaban yg jujur (sngat mnghargai kejujuran para ladies).  

Jika Seorang pria A, misalkan sudah punya rumah, punya mobil yg nyaman lah gak sebut merk, punya kendaraan pendukung lain, punya property, pria brkarakter cukup baik, pndidikan jangan tanya (prestasi akademik cum laude) trus anak Tuhan.. bawaannya agk cool  (ini profil temanku yg msh single juga :-)).

Org seperi ini mau di apakan :

1) Di ajak ber teman/ sahabat

2) Di ajak berpartner (secara profesional)

3) Pingin jadikan mentor aja

4) Pingin coba2 approach..

5) Memberanikan diri berkomunikasi

6) Tidak melakukan apa2.

7)Jawaban lain (jelaskan alasanreal nya)

Jawaban jujur ya (jujur itu indah) come on..

6 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• JULI588

6 Mei

Umur pria nya udah berapa om?

• 6 Mei

msh mudah lah om.

JULI588 tulis:

Umur pria nya udah berapa om?

• 6 Mei

No 5, dan ingin di  jadikan pasangan seumur hiduplah 😂.

Ada anak Tuhan sprti ini,  bohong kalau tidak tertarik 😊

• 6 Mei

7) ingin bersahabat dan mengenal nya lbh akrab, jika ke depan nya dia org yg seiman, takut akan tuhan, sepadan, seimbang dan pny komitmen yg jelas, akan mencoba menjajaki hubungan lbh serious menuju pernikahan.

CRISTIANO501 tulis:

Jika Seorang pria A, misalkan sudah punya rumah, punya mobil yg nyaman lah gak sebut merk, punya kendaraan pendukung lain, punya property, pria brkarakter cukup baik, pndidikan jangan tanya (prestasi akademik cum laude) trus anak Tuhan.. bawaannya agk cool  (ini profil temanku yg msh single juga :-)).

6) Tidak melakukan apa2.

• NITHA782

6 Mei

Profile nya bagus udah masuk kategori High Quality.

Kalau aku jumpa seperti ini no 6 aja lah udah lebih baik itu.

aku dlu pernah dekat sama cowok profile nya seperti ini. Agak menyakitkan we 🤣😂

CRISTIANO501 tulis:

• 6 Mei

CRISTIANO501 tulis:

6) Tidak melakukan apa2.

klu usia nya beda tipis dg sy, bolehlah dicoba yg no.5, mberanikan diri berkomunikasi,,,  Kali2 aja ada kecocokan dlm bkomitmen menikah. Apakah nih cwo ada di JK, kasih bocoran donk???✌️😂

Soalnya sy selama ini mcoba utk cwo spt kriteria tsebut (gak munafik) memang sih sy gk setajir tipe cwo ini tp secara keuangan selama ini sy masih sanggup hidupin diri sy sendiri✌️😁

6 Mei diubah oleh ETHEFRIDAY551

• 6 Mei

Sekilas nampak gambaran pria yg okey banget. Namun profil yg "wow" gak menjamin pasti cocok.

Jujur adalah jalan ninjaku😁 jadi kujawab...

Klo aq ya di ajak berteman, sebelum jadi teman hidup kan mesti bisa berteman dulu🤭😄 Klo gak jodoh, ya jadi teman... perbanyak pertemanan yg baik, mana tau dari situ dipertemukan dg jodoh😇 tapi tergantung gimana respons pria itu juga akan mempengaruhi pilihan sikapku

CRISTIANO501 tulis:

6) Tidak melakukan apa2.

• 6 Mei

Jadi diapakanlah enaknya ya bang? Hahaha....🤣😂

Jujurly, kalau aku sih jadikan temen dulu sambil berpartner (professional), sharing² ttg dunia professional, karir or mgkn bs menambah cakrawala dlm ilmu bisnis. Who knows in the future punya bakat kesana. Apalagi anak Tuhan dan pastinya pergaulan positif jg. Krn saat ini sy mulai mengeliminasi temen² yg bs masuk ke dunia saya. Mengurangi orang² yg toxic, dan menambah dosa. Kalau cocok berteman dijadikan sahabat dengan adanya batasan. Why? Krn sahabatan antara pria dan wanita itu hanya setipis 1 ply tissue dibagi 10. Pasti ada yg saling suka diantara nya. So dr aku sendiri dikasi batasan (kasi benteng tembok yg tinggi dulu). Tp in the future kalau jd jodoh, bah biarlah itu kehendak Tuhan. Kekeke..😀

Soal berteman dan bersahabat dengan beliau, itu jujurly bukan krn dia punya A-Z. Krn sy pun bisa menghidupin diri sy sendiri dan bantu² mamak saya. Saya sdh terbiasa menjadi wanita mandiri. Kadang kelewatan. 😀

Oh ya siapa tau kan beliau ini bisa mengenalkan temen² single dia yg positif dan berpotensi kan? Untuk dijadikan jodoh. Who knows? Jodoh bs didapat darimana saja.

Jadi cemana menurutmu, bang Cristiano501? Cocok abang rasa? Ini bukan ecek² bin tipu daya lho. Wkwkwk....😀

CRISTIANO501 tulis:

6) Tidak melakukan apa2.

6 Mei diubah oleh SAURIA580

• 6 Mei

6. ga melakukan apa2.

karna aku orangnya pemalu, dan belum tentu juga dia suka aku.

aku lebih suka cowo yang inisiatif deketin duluan dripd harus aku yg deketin 😬

CRISTIANO501 tulis:

6) Tidak melakukan apa2.

• 6 Mei

Nyimak dulu.. busy hour.. komen2 yg multi versi, jd hrs di simak bener.. biar kan ada masa inkubasi, di respon nnti..  bisa jg seru krn # jujur itu indah#

• 6 Mei

CRISTIANO501 tulis:

Jika Seorang pria A, misalkan sudah punya rumah, punya mobil yg nyaman lah gak sebut merk, punya kendaraan pendukung lain, punya property, pria brkarakter cukup baik, pndidikan jangan tanya (prestasi akademik cum laude) trus anak Tuhan.. bawaannya agk cool  

(ini profil temanku yg msh single juga :-))

Mau ikutan jawab ahh wkkk

Klo aq pilih nomer 7

Krn dia temen bang Cris, maka aq akan Minta tolong bang Cris kenalin aq ma dia 😂

*jd comblang gpp ya bang 🤭

Ketika kenalan otomatis kita ngobrol, dr cocok ga nya nanti tau, cocok lanjut, ga cocok ya jd temen..

• 6 Mei

Response abang ini mengisyaratkan mengumpulkan, observe, jika menurut abang mendekati 'ketepatan' barulah si temen abang itu dikenalin ke cewek2 JK. Jadi istilahnya bang Cristiano501 itu lah yang nge-pre-screening duluan. :-p

Bahaha....kidding biar ngga tegang ngerjain tugas lemburan. :-D

CRISTIANO501 tulis:

Nyimak dulu.. busy hour.. komen2 yg multi versi, jd hrs di simak bener.. biar kan ada masa inkubasi, di respon nnti..  bisa jg seru krn # jujur itu indah#

• 6 Mei

SAURIA580 tulis:

Response abang ini mengisyaratkan mengumpulkan, observe, jika menurut abang mendekati 'ketepatan' barulah si temen abang itu dikenalin ke cewek2 JK. Jadi istilahnya bang Cristiano501 itu lah yang nge-pre-screening duluan. :-p

Bahaha....kidding biar ngga tegang ngerjain tugas lemburan. :-D

Atau bisa jadi pria A yg di maksud adalah bang Christiano 501 sendiri.. berhubung dia pemalu dan low profil.. jadi dia pake umpan teman

awokawokwok 😂

• 6 Mei

Bah cuma dia lah yg tau, bang Pagi985. Emang awak cenayang? Hahaha..😂😀

PAGI985 tulis:

Atau bisa jadi pria A yg di maksud adalah bang Christiano 501 sendiri.. berhubung dia pemalu dan low profil.. jadi dia pake umpan teman

awokawokwok 😂

6 Mei diubah oleh SAURIA580

• 6 Mei

Haha.. lagi sesi nyimak.. smua punya point2 yg hrs di simak kan ya...   Sesuai topik hdp yg ideal..     tapi real alias nyata biar ga trs melayang di alam impian aja, ya gak sih..  bisa jadi sesi pre-screening juga wkwk..  all efforts are appreciated 👍

7 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• 7 Mei

hidup ideal itu hidup pas-pasan

pas mau traveling ada uangnya

pas mau pergi ada kendaraannya

pas mau bobok ada waktu bobok dan tempat tdr nyaman

pas mau mamam enak ada budgetnya

pas mau romantis2an ada ayanknya 😂😝

smua serba pas pasan wkwkw

MAE309 tulis:

Tentunya definisi "Hidup Ideal" untuk tiap orang beda-beda. Tapi yang dimaksud di sini, yang nyata alias masuk akal dan mungkin tercapai. Bukan khayalan yang muluk-muluk atau tidak masuk akal.

Apakah definisi hidup ideal, bagaimana (disiplin untuk) mencapainya, dan butuh berapa lama untuk mencapainya? Silahkan berbagi/sharing.

• 7 Mei

Lah abang ini lucu.

Kan kalimat awalnya didahului dengan kata "Jika" bang. Bisa pengandaian (bs terjadi or belom terjadi di suatu masa sebelumnya). Cuma response kita² ya jujurly seperti yang kita² tulis di atas meski belom terjadi.

Dan again abang memulai kata jika, kita jg bs punya asumsi cerita yg abang sampaikan di atas bs terjadi, bisa ngga. :-p

Iya ngga sih?

Ya itu logika berpikir sederhana aku sik. :-D

CRISTIANO501 tulis:

Haha.. lagi sesi nyimak.. smua punya point2 yg hrs di simak kan ya...   Sesuai topik hdp yg ideal..     tapi real alias nyata biar ga trs melayang di alam impian aja, ya gak sih..  bisa jadi sesi pre-screening juga wkwk..  all efforts are appreciated 👍

• 7 Mei

SAURIA580 tulis:

Lah abang ini lucu.

Kan kalimat awalnya didahului dengan kata "Jika" bang. Bisa pengandaian (bs terjadi or belom terjadi di suatu masa sebelumnya). Cuma response kita² ya jujurly seperti yang kita² tulis di atas meski belom terjadi.

Dan again abang memulai kata jika, kita jg bs punya asumsi cerita yg abang sampaikan di atas bs terjadi, bisa ngga. :-p

Iya ngga sih?

Ya itu logika berpikir sederhana aku sik. :-D

Iya bener bngt.. you're right..  Makanya ku bilang pngin yang jujur itu. Pria yg baik yg ku jumpa, dia terus berupaya membawa alam impian ke alam nyata.. Dan bagiku (sebagai umat pria) itu tugas utama pria.

Iya, he may have possibly existed somewhere in my world or they may have happened before.. yes. your assumption may be true here. I just wanna re-emphasized to all gentleman.. I brought two dimenssions here (in my topic) The dimension of ideal life & the dimenssion of real life. (in our context here) I may have the capacity to bridge the gap between the ideal life to a real life,

In a simple words.. dreaming an ideal life is great.. but it doesn't stop there..  a great man will work hard to make it happen..(pure my words bkn kata org),  walau jatuh bagun, but come back stronger wkwk..  

8 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• 7 Mei

NAPITUPULU825 tulis:

No 5, dan ingin di  jadikan pasangan seumur hiduplah 😂.

Ada anak Tuhan sprti ini,  bohong kalau tidak tertarik 😊

Honesty..

• 7 Mei

ULI887 tulis:

7) ingin bersahabat dan mengenal nya lbh akrab, jika ke depan nya dia org yg seiman, takut akan tuhan, sepadan, seimbang dan pny komitmen yg jelas, akan mencoba menjajaki hubungan lbh serious menuju pernikahan.

Hmmmm..

• 7 Mei

NITHA782 tulis:

Profile nya bagus udah masuk kategori High Quality.

Kalau aku jumpa seperti ini no 6 aja lah udah lebih baik itu.

aku dlu pernah dekat sama cowok profile nya seperti ini. Agak menyakitkan we 🤣😂

Menyakitkan ?

• 7 Mei

No 4 krn berdua lebih baik dari seorang diri,

(Ada barang bagus kok disia2 in)

Wkwk... 🙏✌️😁

#realistis mode on

CRISTIANO501 tulis:

6) Tidak melakukan apa2.

26 – 50 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan