Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Definisi Hidup Ideal itu...

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NITHA782

7 Mei

Ya,

Profile yg bagus pasti nyarik yg selaras juga.

Krna aku percaya ttg :

Sepadan ,setara ,selevel

Makanya aku pilih no 6 tidak melakukan apa apa

Krna aku blm sekaya itu 🤣

Dlu pernah dekat sama cowok yg profile nya seperti itu berujung patah hati

Jadi nya nyari yg agak sama aja sih. Biar lebih seimbang

CRISTIANO501 tulis:

Menyakitkan ?

• 8 Mei

EZTY822 tulis:

Mau ikutan jawab ahh wkkk

Klo aq pilih nomer 7

Krn dia temen bang Cris, maka aq akan Minta tolong bang Cris kenalin aq ma dia 😂

*jd comblang gpp ya bang 🤭

Ketika kenalan otomatis kita ngobrol, dr cocok ga nya nanti tau, cocok lanjut, ga cocok ya jd temen..

Out of the box, Confidence.. good my sista

• 8 Mei

WELLYN308 tulis:

Sekilas nampak gambaran pria yg okey banget. Namun profil yg "wow" gak menjamin pasti cocok.

Jujur adalah jalan ninjaku😁 jadi kujawab...

Great.. ilmu ninja ya

• 8 Mei

JUNITA694 tulis:

6. ga melakukan apa2.

karna aku orangnya pemalu, dan belum tentu juga dia suka aku.

aku lebih suka cowo yang inisiatif deketin duluan dripd harus aku yg deketin 😬

Make sense sista.. apa ini jalan ninja juga ya

• 8 Mei

VINA735 tulis:

No 4 krn berdua lebih baik dari seorang diri,

(Ada barang bagus kok disia2 in)

Wkwk... 🙏✌️😁

#realistis mode on

Aaaw.. realistis yes.. instinctive.. yes, together stronger

• 8 Mei

ahaha ga dong... cewe klo mau cpt dpt jodoh katanya harus jadi cewek proaktif 😬

CRISTIANO501 tulis:

Make sense sista.. apa ini jalan ninja juga ya

• 8 Mei

Hidup ideal adalah manakala dapat menikmati hari-hari dengan pikiran tenang, yg adalah hasil dari rasa syukur dan kecukupan kebutuhan lahir batin.

• 8 Mei

Bang, cok translate kan lah dulu yang English nya. Macam baca email kantor. Udah mumet tambah mumet. 😂

Bisa dan boleh kan?

Ooo...yaahhh... Jika abang mau emphasized ke seluruh gentlemen disini dan abang bilang punya kapasitas (capable ya mksdnya kali ya?) untuk menjembatani gap antara sekedar ideal life saja dan mengupayakannya ke real life, asumsi ku adalah harusnya abang udah punya pengalaman hal itu sebelumnya di suatu masa dan berhasil accomplish dan apply di kehidupan sebelumnya? Or existed dan happened earlier. Again bukan hanya impian semata, dan again harus jujur krn jujur itu indah. Masa encourage orng² tp belom ada pengalaman sblmnya. Jdnya aneh kan. Gmn mnrtmu bang?

Eh betewe, komen ku belom diresponse loh yg sblmnya. Wkwkwk...cemana mnrtmu bang?

CRISTIANO501 tulis:

Iya bener bngt.. you're right..  Makanya ku bilang pngin yang jujur itu. Pria yg baik yg ku jumpa, dia terus berupaya membawa alam impian ke alam nyata.. Dan bagiku (sebagai umat pria) itu tugas utama pria.

Iya, he may have possibly existed somewhere in my world or they may have happened before.. yes. your assumption may be true here. I just wanna re-emphasized to all gentleman.. I brought two dimenssions here (in my topic) The dimension of ideal life & the dimenssion of real life. (in our context here) I may have the capacity to bridge the gap between the ideal life to a real life,

In a simple words.. dreaming an ideal life is great.. but it doesn't stop there..  a great man will work hard to make it happen..(pure my words bkn kata org),  walau jatuh bagun, but come back stronger wkwk..  

8 Mei diubah oleh SAURIA580

• 8 Mei

Bahh Banyak kali kuis nya

Apakah ini kuis berhadiah? 😁

CRISTIANO501 tulis:

Pingin sekali tau jawaban yg jujur (sngat mnghargai kejujuran para ladies).  

Jika Seorang pria A, misalkan sudah punya rumah, punya mobil yg nyaman lah gak sebut merk, punya kendaraan pendukung lain, punya property, pria brkarakter cukup baik, pndidikan jangan tanya (prestasi akademik cum laude) trus anak Tuhan.. bawaannya agk cool  (ini profil temanku yg msh single juga :-)).

Org seperi ini mau di apakan :

1) Di ajak ber teman/ sahabat

2) Di ajak berpartner (secara profesional)

3) Pingin jadikan mentor aja

4) Pingin coba2 approach..

5) Memberanikan diri berkomunikasi

6) Tidak melakukan apa2.

7)Jawaban lain (jelaskan alasanreal nya)

Jawaban jujur ya (jujur itu indah) come on..

Kujawab dulu aah kali dapat hadiah menarik,.

1.sebelum diajak berteman tentu lah silaturahmi kenalan saling tukar sapa satu sama lain

Kalau obrolan masuk lanjut  b'kawan

2.kalo mendukung satu sama lain obrolan dah masuk. Boleh lah,.kepo kepo yaa

slidik punya slidik dengan kegiatan

Bole juga nii partner hidup eeh partner bisnis kolaborasi bisnis

3. Pengen jadi mentor ga pake aja  

Bukan melulu soal jodoh (yeah secara jk masuk kategori perjodohan juga yaa) sapa tahu ada petuah dari beliau yang memicu semangat hidup, hidup lebih bergairah

4.kerna diawal  number 1 dah silaturahmi bersama segelas teh hangat &secangkir nikmat nya kopi

pengen nya,.jangan coba coba donk yaa.

Langsung berani kan diri untuk kenal lebih jauh

5.dah komunikasi dari awal kita bertemu

( yeahH) back to number 1 ini bukan beranikan diri lagi dah ganti mantap kan diri jalin komunikasi yang baik

6.sayang banget yeah tidak melakukan apa2 dah kenalan dah cerita cerita dah belajar dah minta masukan dukungan petuah yang manjur tuk hidup lebih baik dan tidak melakukan apa2. Mujair baet yaa eeh mubazir macam TTM dech jadinya,. teman tapi musuh

7. Dah kenal setidak nya adalah point positif untuk di...[ooh ini begini, ooh itu begitu]

kenalan dengan orang sekali pun itu negatif pasti ada point penting untuk kita pelajari dan kita ketahui darinya

Baik itu dengan kata: iya yaa atau bah kan yaa cukup tahu ajaa

• 9 Mei

SAURIA580 tulis:

Bang, cok translate kan lah dulu yang English nya. Macam baca email kantor. Udah mumet tambah mumet. 😂

Bisa dan boleh kan?

All right.. I will break it down (sorry for putting a bit complicated case)  

Ooo...yaahhh... Jika abang mau emphasized ke seluruh gentlemen disini dan abang bilang punya kapasitas (capable ya mksdnya kali ya?) untuk menjembatani gap antara sekedar ideal life saja dan mengupayakannya ke real life,

Iya, kan konteks nya aku trs brupaya relate ke topic.. 'hidup yg ideal' kata topic. (krn bnyak yg spinning di kepala). Jadi ada masa dalam hdp (speaking for myself) punya impian2 ideal.  Saat berinteraksi dgn 'dunia nyata' dlm pekerjaan (among experienced professionals from defferent cultures, they must have instilled precious values..) di sana aku memperoleh kapasitas baru dlm dunia yg tangible (yg lbh nyata). Sebagai srg pria, aku merasa menikmatinya, kapasitas itu ku yakini sebagai simbol maskulinitas. (not thinking but make things happen), I feel like being a true man.. got it?

asumsi ku adalah harusnya abang udah punya pengalaman hal itu sebelumnya di suatu masa dan berhasil accomplish dan apply di kehidupan sebelumnya? Or existed dan happened earlier.

Iya, kan konteks nya org bicara mngenai banyak kerinduan2 yg ingin di capai/dimiliki dlm hidup gt.. harus nya udh pnya pengalaman? iya.. ku pikir keknya untuk itu aku sdh selesai or at least hampir selesai deh (Note, ini aku tidak sedang bicara dating ya.. hehe, krn tipic nya emang bkn dating )

Again bukan hanya impian semata, dan again harus jujur krn jujur itu indah. Masa encourage orng² tp belom ada pengalaman sblmnya. Jdnya aneh kan. Gmn mnrtmu bang?

iya itu bener. # jujur itu indah

Eh betewe, komen ku belom diresponse loh yg sblmnya. Wkwkwk...cemana mnrtmu bang?

Komen yg mana..

9 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• JULI588

9 Mei

Pusing mumet bacanya

• 9 Mei

HIDUP IDEAL ITU JIKA KITA SADAR KITA LAHIR MATI DAN MENDAPTKAN KEKEKALAAN DARI SIAPA, DIA NO 1 DIHIHATI KITA

• JULI588

9 Mei

Hidup ideal aja masa ga tau?

• 9 Mei

Komen yang ini, Bang @Cristiano501. Cb deh scroll up lg ke atas. Gimana tanggapan anda bang sebagai pria yang sudah selesai or hampir selesai dengan instilled ideal life into real life. 😂

SAURIA580 tulis:

Jadi diapakanlah enaknya ya bang? Hahaha....🤣😂

Jujurly, kalau aku sih jadikan temen dulu sambil berpartner (professional), sharing² ttg dunia professional, karir or mgkn bs menambah cakrawala dlm ilmu bisnis. Who knows in the future punya bakat kesana. Apalagi anak Tuhan dan pastinya pergaulan positif jg. Krn saat ini sy mulai mengeliminasi temen² yg bs masuk ke dunia saya. Mengurangi orang² yg toxic, dan menambah dosa. Kalau cocok berteman dijadikan sahabat dengan adanya batasan. Why? Krn sahabatan antara pria dan wanita itu hanya setipis 1 ply tissue dibagi 10. Pasti ada yg saling suka diantara nya. So dr aku sendiri dikasi batasan (kasi benteng tembok yg tinggi dulu). Tp in the future kalau jd jodoh, bah biarlah itu kehendak Tuhan. Kekeke..😀

Soal berteman dan bersahabat dengan beliau, itu jujurly bukan krn dia punya A-Z. Krn sy pun bisa menghidupin diri sy sendiri dan bantu² mamak saya. Saya sdh terbiasa menjadi wanita mandiri. Kadang kelewatan. 😀

Oh ya siapa tau kan beliau ini bisa mengenalkan temen² single dia yg positif dan berpotensi kan? Untuk dijadikan jodoh. Who knows? Jodoh bs didapat darimana saja.

Jadi cemana menurutmu, bang Cristiano501? Cocok abang rasa? Ini bukan ecek² bin tipu daya lho. Wkwkwk....😀

• 9 Mei

Tenang bang. Diskusi kelas berat ini. Nanggapin nya otaknya harus rileks jangan kaku ntar kata Iwa K dalam lagunya "Kram Otak".

Krn menurut pakar percintaan/pernikahan kalau mau ke jenjang serius harus bs deep talking or diskusi kelas berat dengan masalah yg kompleks, bukan ignoring/avoidingnya, istilahnya bagaimana menyelaraskannya, dan menemukan problem solving. Jd jika nanti saya dan rekan² ladies disini dipertemukan dengan seorang pria yang berkualitas baik (amiiiiin sekencang²nya se-antero raya Indonesia), kita sebagai wanita udah terbiasa dealing with him/this. Kan perkara nikah bukan hanya masalah kasur, dapur dan sumur aja kan bang? Ya tergantung laki² yang menanggapin sih. Tdk harus disesuaikan dengan yang seharusnya/sebaiknya kok. Hidup adalah plilihan bahkan sedari bangun pagi tadi mau doa atau ndak. Hehehe.... Demikian bang.

Tp tadi aku dpt DM dr temen ku begini katanya "Pria itu harus bekerja keras untuk menghidupi istri dan anak²nya, karna terakhir kali perempuan kasi makan ke pria, seluruh manusia (man and woman) jatuh ke dalam dosa." Wkwkwkwk...🤣🤣

JULI588 tulis:

Pusing mumet bacanya

9 Mei diubah oleh SAURIA580

• JULI588

9 Mei

Ke barat²tan ke England² nan bhs nya, padahal tidak ada garis keturunan orang barat, disini yang baca jadi pusing

• JULI588

9 Mei

Aku aja yg punya garis keturunan Aussie, USA, England yah biasa aja bhs nya

• 9 Mei

Wkwkwk....kalau bicara bahasa Inggris cok tanya lah si abang Cristiano501. Aku pun pusing jg sebenarnya. Wkwkwk...peace. ✌🏽

JULI588 tulis:

Aku aja yg punya garis keturunan Aussie, USA, England yah biasa aja bhs nya

• 9 Mei

Jadi menurut bang Juli588 apa hidup ideal abang?

JULI588 tulis:

Hidup ideal aja masa ga tau?

• 9 Mei

SAURIA580 tulis:

Komen yang ini, Bang @Cristiano501. Cb deh scroll up lg ke atas. Gimana tanggapan anda bang sebagai pria yang sudah selesai or hampir selesai dengan instilled ideal life into real life. 😂

Kek sdh di jwb deh.. krn point ada bnyak jd di singkat itu.. But yes, itu betul.. emang bener kata W. Buffet, dimana kita bnyak spent time.. disana nilai2 tumbuh& mengarah..  You would be the median of 6 friends you mostly interact with.. My experience proves that great respected professionals are not grown up in Toxic envirountment, with toxic people.  That applies not only in bsns, professional life but in spiritual life as well.

9 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• JULI588

9 Mei

Masa ga tau sih de hidup ideal itu?

• 9 Mei

Soalnya yang lain komennya langsung dikomen gt. Nah aku cari² komen aku kok ga langsung dibales di komen aku jg. Sementara komen2 abang lain itu kan universal buat semua ladies and gents disini. Gitu loh! You got it right what I mean?

CRISTIANO501 tulis:

Kek sdh di jwb deh.. krn point ada bnyak jd di singkat itu.. But yes, itu betul.. emang bener kata W. Buffet, dimana kita bnyak spent time.. disana nilai2 tumbuh& mengarah. You would be the median of 6 friends you mostly interact with.. That applies not only in bsns, professional life but in spiritual life as well.

• 9 Mei

NITHA782 tulis:

Ya,

Profile yg bagus pasti nyarik yg selaras juga.

Krna aku percaya ttg :

Sepadan ,setara ,selevel

Makanya aku pilih no 6 tidak melakukan apa apa

Dlu pernah dekat sama cowok yg profile nya seperti itu berujung patah hati

Jadi nya nyari yg agak sama aja sih. Biar lebih seimbang

Oh bgt ya..  hmn

• 9 Mei

LISNARINAA355 tulis:

Bahh Banyak kali kuis nya

Apakah ini kuis berhadiah? 😁

....

Baik itu dengan kata: iya yaa atau bah kan yaa cukup tahu ajaa

ampe puyeng bacanya hehe..  But okay sista.. I feel the honesty.

10 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Mei

SAURIA580 tulis:

Soalnya yang lain komennya langsung dikomen gt. Nah aku cari² komen aku kok ga langsung dibales di komen aku jg. Sementara komen2 abang lain itu kan universal buat semua ladies and gents disini. Gitu loh! You got it right what I mean?

Iya.. emang ada bnyak komen yg aku hrs bls dngan hati2.. krn hashtag nya kan (di topic). Jujur itu indah.. di antara akurasi, ga blh salah & ga bisa keceplosan juga.. Jd lbh simpel & universal..  

51 – 75 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan