Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana pernikahan menurut teman2?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 20 Januari

Seberapa besar keinginan teman2 untuk menikah ?

Sebesar harapanku untukmu 😂

• 20 Januari

Pengen sih....

Masalahnya sekarang ada ga yg mau sama sayanya..😅😅😅✌

• 20 Januari

Betul itu mbk, pengen nikah segera

YANTI342 tulis:

Pengen sih....

Masalahnya sekarang ada ga yg mau sama sayanya..😅😅😅✌

• 20 Januari

ULI887 tulis:

Betul itu mbk, pengen nikah segera

Semoga disegerakan dik..🙏🙏🙏

• 24 Januari

Gw belum merit, tp gw sedikit tau ttg pernikahan melihat dr pernikahan orang tua gw.

Nikah itu bener2 harus mengendalikan ego. Kalau sama2 egois dan ga mau ngalah, pasti berantem mulu dan cerai.

Selingkuh itu mgkn saja terjadi dlm pernikahan, makanya sebaiknya memberikan batasan kepada lawan jenis, jgn curhat ke lawan jenis.

Pilih pasangan hrs bener2 pake akal sehat, jgn cuma bucin doang. Kalo cerai kan berabe. One way ticket soalnya wkwkwk.

Temen2 gw yg udah merit selalu bilang, jgn merit, nyesel. Entahlah, mgkn mereka salah pilih pasangan kali ya? Kalau ditanya apakah gw percaya dgn janji suci pernikahan? Ya gw percaya. Jika Tuhan berkehendak gw menikah, maka terjadilah. Berserah saja :)

• 24 Januari

Setuju😃

Belum pengalaman juga, cuma dari 4 adik yg sudah nikah, dari kuliah dan byk cerita org yg nikah jd sedikit tahu(karena belum menjalani sendiri) tentang perjuangan pernikahan.

Memang menikah itu mesti "mematikan" egoisme dalam diri dan praktik unconditional love setiap hari. Gak mudah, jelas banget namun ada pertolongan Tuhan juga hari demi hari.

MEIMEI833 tulis:

Gw belum merit, tp gw sedikit tau ttg pernikahan melihat dr pernikahan orang tua gw.

Nikah itu bener2 harus mengendalikan ego. Kalau sama2 egois dan ga mau ngalah, pasti berantem mulu dan cerai.

Selingkuh itu mgkn saja terjadi dlm pernikahan, makanya sebaiknya memberikan batasan kepada lawan jenis, jgn curhat ke lawan jenis.

Pilih pasangan hrs bener2 pake akal sehat, jgn cuma bucin doang. Kalo cerai kan berabe. One way ticket soalnya wkwkwk.

Temen2 gw yg udah merit selalu bilang, jgn merit, nyesel. Entahlah, mgkn mereka salah pilih pasangan kali ya? Kalau ditanya apakah gw percaya dgn janji suci pernikahan? Ya gw percaya. Jika Tuhan berkehendak gw menikah, maka terjadilah. Berserah saja :)

29 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• 24 Januari

Keinginan menikah ada, besar malah, tapi balik lagi harus Nemu calonnya dulu, masih berdoa sama TUHAN smga dipertemukan dgn pria yang takut akan TUHAN, jika sudah takut akan TUHAN semua pasti baik, baik dalam memperlakukan istri dan anak, baik dalam menjaga kesetiaan dan rumah tangga, baik dlm hal apapun, karena jujur aja lihat Teman2 aku sebagian besarnya sudah menikah dan punya anak, keinginan untuk segera menikah itu pasti besar, karena gak mungkin hidup sendiri sampai tua kan.

JAYANTI617 tulis:

Selamat malam teman2 boleh kita sharing yuk tentang pernikahan

Seberapa besar keinginan teman2 untuk menikah?

Apa arti pernikahan buat teman2?

• 24 Januari

Iya bener beberapa teman bilang, "puas-puasin dulu pril sendiri, tar pas nikah, gak bisa lagi lo mau ini itu, bebas inilah, itulah, pernikahan gak seindah yg Lo bayangin pril", mereka bahkan nyesal jika waktu bisa diulang, maunya gak nikah😅, cuma entahlah mgkin mereka dapat pasangan suami yg gak baik, tapi lihat keluarga Kaka aku harmonis aja karena, Kaka dan suaminya ketika berdebat atau marah salah satunya langsung turunin ego dan mengalah jadi cepat akurnya / ademnya

MEIMEI833 tulis:

• NITHA782

25 Januari

Gw blm merit kalau di tanya seberapa besar pasti besar di saat umur ku & ortu udah saling mengejar .bertambah nya umur bertambah kewaspadaan saat ortu sakit .

Apalagi ortu tinggal 1 . Ada keinginan sangat besar utk menikah nanti sujud nya di kaki ortu & berpelukan . Aku ingin melewati proses pernikahan yg menghabisakn byk waktu ,uang ,tenaga.

Aku ingin org yg dekat dengan ku saudara, teman menjadi saksi di hari bahagia ku & pasangan ku nanti . Satu per satu teman yg dekat sama ku sudah berumah tangga ,,

Teman dekat ku sudah memiliki keluarga kecil .

Bahkan utk mengajak mereka nongkrong membicarakan hal random pun udah segan kali

• SABARMARAH489

1 Maret

Pernikahan itu bahagia, tapi banyak rintangan sulit.

Pernikahan itu penuh tawa bercampur air mata.

Pernikahan itu indah, namun banyak cobaan.

Masih banyak lagi, dan tak bisa diucapkan semua.

Masa pernikahan adalah masa lalu yang sangat kurindukan.. 😞😖😓

1 Maret diubah oleh SENDOK908

• 2 Mei

Khusus ladies

• 2 Mei

MEIMEI833 tulis:

👍😊

• 4 Mei

😉Susah untuk dijelaskan karena belom pernah merasakan..

• 28 Juni

Setuju ladies!! 😂🤣

• 28 Juni

SAURIA580 tulis:

Setuju ladies!! 😂🤣 cdn.imgpaste.net/2024/06/28/S3ZsGx.jpg

Dan pusat koordinasi adalah otak yg ada di kepala. 😊

• 28 Juni

Ngga setuju ya mas dgn pernyataan itu?

TORO617 tulis:

Dan pusat koordinasi adalah otak yg ada di kepala. 😊

• EXEL083

28 Juni

Prnikahan itu mnyatukan visi misi brkehidupan di dlm Tuhan... Yg Tuhan mnjadikan satu bkn lg dua.... jd prnikahan itu hrs satu jalan wlaupun brbeda... karena bkn untuk mncocokan tp myelaraskan prbedaan

Contoh dlm rmh tngga nanti: tugas laki² kan mncari nafkah karena itu kodratnya dari lahir

Tp apakah laki² nanti boleh mlakukan tugas nyuci piring ngepel masak dsb ?? Ya boleh dan hrus

Contoh kdua: prempuan kodratnya mngurus suami anak dan rmh tngga... tp apakah prempuan boleh mncari nafkah ?? Boleh...mau jd keharusan atau ga itu gmn diskusi kdua belah pihak kalau mnurut aku

Smuanya myelaraskan prbedaan bkn mncocokan yg beda... itu cntoh kecil saja.. trlepas bnyk lg cntoh² dlm khidupan rmh tngga itu klen lah yg atur masa hrus aku jg yg ngatur hdup rmh tngga klen😁

JAYANTI617 tulis:

Selamat malam teman2 boleh kita sharing yuk tentang pernikahan

Seberapa besar keinginan teman2 untuk menikah?

Apa arti pernikahan buat teman2?

29 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Juni

pernikahan membuat hidup terasa lebih mudah dan ada tempat untuk pulang :)

• 29 Juni

SAURIA580 tulis:

Tidak, sebab terdapat kalimat yg menentukan ke kanan dan ke kiri.

Sebelum menoleh ke kanan dan ke kiri perlu ada pusat koordinasi kpd leher utk melakukan itu. 😊🙏

• 30 Juni

pernikahan itu perjalanan hidup bersama orang yang mampu bikin ASIK segala suasana. MAU menari ketika hidup tidak baik2 saja.

sebuah tembang cocok menemani sobat jomblokuh 😁 dimalming yang panjang inihhhh

"Dari semua wanita

aku yang paling sejiwa

Denganmu semua air mata

Menjadi tawa suka ria

Akankah kau selalu ada

Menemani dalam suka duka

Denganmu aku bahagia

Denganmu semua ceria

Janganlah kau berpaling dariku

Karena kamu cuma satu

Untukku"

🔥 menyala sekali jiwa jombloku ini ahahah🔥

• 30 Juni

JUNITA694 tulis:

pernikahan itu perjalanan hidup bersama orang yang mampu bikin ASIK segala suasana. MAU menari ketika hidup tidak baik2 saja.

...

Untukku"

🔥 menyala sekali jiwa jombloku ini ahahah🔥

Teeeeet..

Karna Kamu Cuma Satu dari Naif .

Dahulu kala si mantan sering nyanyi lagu ini 🙈

1 Juli diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 Juli

Sis...  makna dari "memikirkan sumur" itu apa ya ?

SAURIA580 tulis:

Khusus ladies cdn.imgpaste.net/2024/05/02/S4F12a.jpg

• 1 Juli

Nge-oshin sis. Beres² rumah, nyuci, gosok.

GRACE721 tulis:

Sis...  makna dari "memikirkan sumur" itu apa ya ?

• 1 Juli

SAURIA580 tulis:

Cewe provide counsel & support, tapi cowo yang lead & ambil decision akhir. 👻

ada di menit 3:38 untuk yang perumpamaan leher & kepala.

• 1 Juli

Tergantung sih, Bang Lukas244. Kalau si pria tdk mumpunin, inferior maka wanita lah yg ambil peranan untuk mengambil keputusan decision akhir. Pernah denger wanita alfa dan dominan kan? 😂

LUKAS244 tulis:

Cewe provide counsel & support, tapi cowo yang lead & ambil decision akhir. 👻

ada di menit 3:38 untuk yang perumpamaan leher & kepala. youtu.be/uiN5epCVqS4

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan