Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

EKONOMI CEWEK DI ATAS, COWOK DI BAWAH. GIMANA RASANYA SIH?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 121 dari 121    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan

• 20 September

ANITA089 tulis: kl pacar  belum, tapi yg pdkt pernah bahkan saya juga pernah bekerja di salahsatu perusahaan milik keluarganya yg ada di Jateng. Terakhir memilih berhenti bekerja Krn kebetulan waktu itu keluarga sedang menghadapi masalah.

Sebenarnya mereka tidak mau saya berhenti bekerja dan berharap saya akan kembali bekerja, tapi saya tetap dalam keputusan  untuk berhenti bekerja karna saya juga tidak mau terjadi masalah dalam perusahaan krn saya.

Pintu slalu terbuka untukmu

Itulah kata yg diucapkan Dirut waktu saya menyerahkan surat pengunduran diri untuk bekerja di perusahaan kala itu.

Selama saya bergabung di perusahaan keluarganya, saya mendapatkan

1. Tempat tinggal

2. Barang inventaris salahsatu nya mobil dan motor dan masih banyak lagi.

Kl ada yg tanya apakah saya minder?

Tentu saja jawaban saya tidak, kenapa? Karna saya mendapatkan semua itu bukan karna saya minta atau pun memanfaatkan hubungan keluarga, teman atau lainnya tapi melainkan usaha dan kerja.

Intinya

Sebisa mingkin tangan itu memberi, bukan untuk meminta dan kl ada rezeki atau pemberian bukan dari hasil meminta itu juga perlu disyukuri.🙏

20 September diubah oleh SETYA316

• 21 September

Thanks, Setya. Sepertinya semuanya sbnrnya berjalan mulus, dan kamu ga minder. Betul, utk apa minder kalo itu semua krn kerja kerasmu.

Jadi maaf, kalo boleh tau ada masalah apa dng keluargamu sampai kamu berhenti? Apakah ada anggota keluarga yg sakit sehingga kamu harus merawatnya sampai2 ga ada wkt bekerja? Bisa tolong dijawab scr umum sj jika terlalu pribadi? soalnya agak mengherankan jg sdh dpt pekerjaan yg baik kamu berhenti.

Lalu, kalo boleh tau putusnya sama cewek itu krn masalah apa? Bisa tolong diceritakan scr umum sj kalo terlalu pribadi misalnya tiba2 kamu merasa ga cocok aja dlm hal kesamaan berpikir, gitu.

Terimakasih ya.

SETYA316 tulis:

ANITA089 tulis: kl pacar  belum, tapi yg pdkt pernah bahkan saya juga pernah bekerja di salahsatu perusahaan milik keluarganya yg ada di Jateng.

...

Sebisa mingkin tangan itu memberi, bukan untuk meminta dan kl ada rezeki atau pemberian bukan dari hasil meminta itu juga perlu disyukuri.🙏

22 September diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 September

ANITA089 tulis:

Thanks, Setya. Sepertinya semuanya sbnrnya berjalan mulus, dan kamu ga minder. Betul, utk apa minder kalo itu semua krn kerja kerasmu.

Jadi maaf, kalo boleh tau ada masalah apa dng keluargamu sampai kamu berhenti? Apakah ada anggota keluarga yg sakit sehingga kamu harus merawatnya sampai2 ga ada wkt bekerja? Bisa tolong dijawab scr umum sj jika terlalu pribadi? soalnya agak mengherankan jg sdh dpt pekerjaan yg baik kamu berhenti.

Lalu, kalo boleh tau putusnya sama cewek itu krn masalah apa? Bisa tolong diceritakan scr umum sj kalo terlalu pribadi misalnya tiba2 kamu merasa ga cocok aja dlm hal kesamaan berpikir, gitu.

Terimakasih ya.

Masalah keluarga sebenarnya lebih nggak mau kehilangan saudara cowok karna dia dituduh melakukan kekerasan/ pemukulan terhadap salah satu anak pejabat  sampai dia ditahan oleh petugas atas laporan teman korban yg mana  pelaku yg sebenarnya adlh teman abang saya  yg kebetulan saat kejadian  dia ada di TKP.  Abang saya dianggap termasuk tersangka oleh petugas sampai dia di sel, saat melakukan pembelaan petugas tidak merespon sampai putus asa dan berniat bundir di dalam sel, mendengar cerita nyokap, keluarga tdk mau hal itu terjadi dan saat itu juga saya langsung menghadap Dirut untuk ijin  pulkam dan memesan tiket pesawat untuk menyelesaikan masalah yg telah terjadi, krn butuh waktu berhari-hari dalam menyelesaikan masalah itu, pada akhirnya saya memilih memundurkan diri  bekerja dan fokus dalam menyelesaikan masalah itu, Krn bagi saya pekerjaan masih bisa di cari tapi saudara 1 untuk selamanya. Puji Tuhan semuanya terselesaikan.

Singkat cerita permasalahan itu bisa terjadi krn dendam lama antara teman abang saya sebut saja si A dan anak pejabat sebut saja si B, untuk masalah mereka awalnya abang saya tidak tau.

Kala itu abang saya mengajak si A bersama 2temannya yg lain untuk nongkrong di sebuah cafe, diwaktu bersamaan si B juga bersama 1 temannya ikut masuk, belum sempat duduk dan pesan minuman, si A langsung hajar si B sampai jatuh dan babak belur, sementara temannya Si B lari keluar dan melaporkan kejadian itu ke pihak berwajib, untungnya Istri pemilik cafe sempat melihat kejadian itu dan pada akhirnya bersaksi di kantor polisi dengan apa saja yg dia lihat saat kejadian, walaupun pada awalnya yg punya cafe lebih memilih tutup mulut Krn takut  ancaman dari Bapaknya si korban

Kl untuk masalah cewek, awalnya sempat suka tapi lama kelamaan saya merasa bahwa itu hanya sebatas suka bukan Krn perasaan sayang, akhirnya saya menjelaskan ke dia soal itu sebelum dia berharap lebih, dah gitu saya takut berbuat salah karna keluarganya sudah sangat baik bahkan saya sudah dianggap bagian dari keluarga mereka.

Terakhir komunikasi sekitar 2thn lalu Krn sudah ganti nmr hp.

• 22 September

ANITA089 tulis:

Jika kondisi ekonomi cewek lbh baik drp cowok, terjadilah kesenjangan seperti ini.

CEWEK                                                         COWOK

suka masak spageti                                        masak indomi.

makan di mal                                                   makan di warteg.

biasa liburan di luar negeri                              liburan di rmh

belanja pakaian,sepatu di mal mahal              jarang belanja

BAGI CEWEK MAUPUN COWOK: Nyamankah kamu meneruskan hubungan ini? Jelaskan alasannya. Trus, mau lanjut atau bubar?

Kalau soal penghasilan, hobby yg berbeda wajar-wajar saja, yg penting  saling menghargai, kalau cinta sich ga masalah untuk saling mengalah. Sy pribadi perbedaan itu indah, nyaman-nyaman saja, lanjut saja karena materi memang penting namun bukan jadi alasan untuk bubar.

• 22 September

Kamu tulus nih sepertinya org nya. Kamu rela mengorbankan karir demi kakakmu, pdhl kamu laki2 yg mau ga mau dituntut utk kerja. Kamu jg jujur sekali pd cewek tsb bhw kamu hanya suka biasa aja. Cowok lain mungkin udah memanfaatkan si cewek itu utk meraih kekayaan.

SETYA316 tulis:

Masalah keluarga sebenarnya lebih nggak mau kehilangan saudara cowok karna dia dituduh melakukan kekerasan/ pemukulan terhadap salah satu anak pejabat  sampai

....

Terakhir komunikasi sekitar 2thn lalu Krn sudah ganti nmr hp.

23 September diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 September

Kalo dari kisah2 di IG sih sis si ceweknya yg ekonominya di atas tuh memang menerima si cowok, namun si cowok entah krn ga nyaman ngerasa di bawah si cewek akhirnya mundur ninggalin si cewek. Perbedaan materi mungkin menyebabkan rasa minder pd si cowok. Soalnya kodratnya cowok adalah memimpin dan ketika cowok ga sekaya si cewek/keluarga si cewek. cowok merasa kurang sukses menjadi pemimpin. Maka ia mundur.

ELISA652 tulis:

Kalau soal penghasilan, hobby yg berbeda wajar-wajar saja, yg penting  saling menghargai, kalau cinta sich ga masalah untuk saling mengalah. Sy pribadi perbedaan itu indah, nyaman-nyaman saja, lanjut saja karena materi memang penting namun bukan jadi alasan untuk bubar.

• 22 September

LENAY870 tulis:

tapi mau tanya dong jika cowoknya punya banyak utang apakah boleh dibantu oleh cweknya tapi hubungannya masih pacaran belum nikah???

ikuti kata hatimu ja, percayalah kata hatimu tidak akan salah, walaupun terkadang kata hati tidak sama dengan apa yg ada dipikirkanmu.

Intinya jgn lupa untuk selalu bahagia, 😊. TYM

• 24 September

Minder sih sama keluarga sih cwek klo mereka mau nemerima ya kaga masalah tpi sebagai lelaki punya tanggung jawab penuh untuk lebih bisa mempunyai lebih dalam finasial

• 26 September

Keluarga si cwe secara ekonomi diatas keluarga si cwo.

Ngapain minder, yg km mau jadiin pasangan itu anaknya atau mamanya? 🤣

Kalau sy pertama liat dulu dr kemampuan si cwe mengelola ekonominya.

Ortu si cwe tajir tp anaknya cm ongkang2 kaki doang, cm ngandelin uang pemberian ortunya, ga bantu usaha ortunya, ga ada nabung atau investasi, itu red flag buat sy.

Kemungkinan besar itu cwe tidak mau belajar literasi keuangan.

Knp sy berpendapat seperti itu?

Artinya si anak tidak ada apresiasi terhadap kerja keras ortunya.

Karena untuk bisa sukses secara ekonomi itu bukan pencapaian mudah, perlu kerja keras, disiplin, & adaptasi dengan tantangan. Ga ada yg instan.

Mau sumber kekayaan dr hasil usaha / kerja ataupun dr warisan, orang yg sukses secara ekonomi artinya dia sanggup mengelola ekonominya.

Berlaku jg sebaliknya, cwo cwe sama aja.

Orang yg sudah dewasa minimal ngerti lah ngatur keuangan pribadi.

• 27 September

Hmmm ya bisa aja sih yg kamu bilang itu benar bhw si cewek ongkang2 kaki, ga nabung atau investasi. Itu memang terjadi pd salah satu ponakanku yg cewek berusia 28 th an. Katanya ya ga papa, krn nantinya dia berhak dpt nafkah dari suaminya dan dia akan kelola gaji/penghasilan suaminya itu. Dia ga masalahin suaminya ekonominya di atas/di bawah ortu si cewek ini krn yg penting si suaminya itu menafkahinya.

Silakan komentar.

EDWIN855 tulis:

Keluarga si cwe secara ekonomi diatas keluarga si cwo.

Ngapain minder, yg km mau jadiin pasangan itu anaknya atau mamanya? 🤣

....

Berlaku jg sebaliknya, cwo cwe sama aja.

Orang yg sudah dewasa minimal ngerti lah ngatur keuangan pribadi.

29 September diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 September

Pernah ada pengalaman pribadi? Bisa tolong diceritakan apa yg terjadi?

VICKY601 tulis:

Minder sih sama keluarga sih cwek klo mereka mau nemerima ya kaga masalah tpi sebagai lelaki punya tanggung jawab penuh untuk lebih bisa mempunyai lebih dalam finasial

• 27 September

Ga masalah kok punya pemikiran seperti itu, kemungkinan besar keponakan mba sudah ada rencana gmn dia akan support pasanganya, dia sudah belajar dari pengalaman mamanya.

Ada keluarga yg mempersiapkan putrinya untuk menjalani rumah tangga sebagai ibu rumah tangga bener2 fokus urusan rumah & ke anak.

Ada jg keluarga yg mempersiapkan putrinya untuk bisa banyak hal.

Itu balik lg ke kebiasaan & tradisi dlm keluarga tsb.

Soal ekonomi bisa didiskusiin bareng2 sama pasangan, bs belajar bareng2.

Sama ky contoh sharing tentang paman & bibi sy, 2-2 punya tujuan yg sama.

ANITA089 tulis:

Hmmm ya bisa aja sih yg kamu bilang itu benar bhw si cewek ongkang2 kaki, ga nabung atau investasi. Itu memang terjadi pd salah satu ponakanku yg cewek berusia 28 th an. Katanya ya ga papa, krn nantinya dia berhak dpt nafkah dari suaminya dan dia akan kelola gaji/penghasilan suaminya itu. Dia ga masalahin suaminya ekonominya di atas/di bawah ortu si cewek ini krn yg penting si suaminya itu menafkahinya.

Silakan komentar.

27 September diubah oleh EDWIN855

• 28 September

idealnya emang lebih baik finansial si cowo lebih tinggi daripada cewe. biar si cewe merasa aman dan nyaman. klo pun ga dapat. ya minimal setara deh. karna perbedaan finansial itu biasanya diiringi perbedaan gaya hidup. makanan yg kita anggap murah, ehh si cowonya mikir itu makanan mahal dianggap boros.

heheh tp balik lagi, klo sanggup gas aja mbak mas...

kita punya hak memilih 😬

• 28 September

Bbrp wkt lalu ad cerita dr WAG. Member dr Jateng cewek dia cerita sdh ratusan kali gagal pdkt. Sampe suatu kali dia ktmu cowok yg serius walau finansialnya jauh di bawah si cewek. Tp dia orgnya rajin, gigih, & mau kerjasama. Melihat it si cewek bersedia menerima dia apa adanya & terus kasi support & motivasi buat cowoknya. Kondisi spt it tinggal tunggu waktu aj si cowok bkl setara bahkan melebihi si cewek dlh hal finansial. Akhirnya sm ketua WAG diumumkan klo statusnya sdh brubah jd berpacaran. Bapa sisakan satu putri-Mu yg spt dia untuk hamba.

• 28 September

Ideal itu akan kembali lagi pada penerimaan masing2 pasangan. Semuanya akan kembali pada istilah : “custom” atau “tergantung orangnya”.

Hal yg udah sangat teoritis dan dukungan karya ilmiah masih akan kembali pada masing2 orang. Contoh sederhananya kalo demam aku ga bisa minum paracetamol/ ibuprofen krn alergi, jadinya kudu minum metampiron. Nah pct/ ibuprofen tadi ideal banget utk penurun panas padahal 😁 Tapi tak cocok untukku 🤣

JUNITA694 tulis:

idealnya emang lebih baik finansial si cowo lebih tinggi daripada cewe.

heheh tp balik lagi, klo sanggup gas aja mbak mas...

kita punya hak memilih 😬

• 28 September

Susah banget ya nyarinya? Mungkin ada jg cewek2 yg sbnrnya bukan matre sih, namun emang dari sononya cenderung aja suka sama cowok yg di atas mereka dlm segala hal: ekonomi, pendidikan dan kecerdasan. Sbg cewek pun aku melihat mereka berkarisma sehingga klepek2 deh membayangkan sosok tsb menjadi imam bagiku.  Vibe atau aura nya kyk punya magnet yg berkekuatan tinggi, sedang cowok2 yg ekonomi, pendiidikan dan kecerdasannya sama atau di bawahku kok vibe atau aura nya kyk kurang besar magnet nya.

LUKAS622 tulis:

Bapa sisakan satu putri-Mu yg spt dia untuk hamba.

28 September diubah oleh ANITA089

• 29 September

betul. kalau merasa yakin akan kuat dengan PR2 yg ada ga masalah sis. emang tergantung orangnya.

aku cuma komen in general.

finansial sepadan juga belum tentu gada masalah. tapi setidaknya terpangkaslah masalah yg udh kelihatan depan mata. 🤭

VERONIQUE115 tulis:

Ideal itu akan kembali lagi pada penerimaan masing2 pasangan. Semuanya akan kembali pada istilah : “custom” atau “tergantung orangnya”.

Hal yg udah sangat teoritis dan dukungan karya ilmiah masih akan kembali pada masing2 orang. Contoh sederhananya kalo demam aku ga bisa minum paracetamol/ ibuprofen krn alergi, jadinya kudu minum metampiron. Nah pct/ ibuprofen tadi ideal banget utk penurun panas padahal 😁 Tapi tak cocok untukku 🤣

• 6 Oktober

Bener kak yg kyk gt sangat langka. Wajar aj sih cowok yg finansial ya lbh tinggi dr cewek memang sgt menarik. Tp yg menarik it sbnrnya bkn materinya tp pengaruh sosialnya. Cth seorg yg pny posisi penting di perusahaan sdh pasti gajinya tinggi & pasti bnyk org di bawahnya yg bergantung sm dia inilah daya tarik yg sbnrnya. Cth di Alkitab Yusuf. Wkt kerja di rmh Potifar apa Yusuf kaya? Tp knp istri Potifar sampe akhirnya nyerang? Krn semua milik Potifar baik di rmh atopun di ladang tergantung keputusan Yusuf. Bbrp wkt lalu ad kopdar dr WAG saat it di sblhq ad cowok yg bru gabung & dia pny bisnis. Yg cewek cenderung lbh bnyk ngajak dia bicara drpd yg lain trutama ttg bisnisnya. Dr sini kliatan pebisnis, pengusaha, pny pengaruh sosial yg besar ketimbang karyawan biasa.

ANITA089 tulis:

Susah banget ya nyarinya? Mungkin ada jg cewek2 yg sbnrnya bukan matre sih, namun emang dari sononya cenderung aja suka sama cowok yg di atas mereka dlm segala hal: ekonomi, pendidikan dan kecerdasan. Sbg cewek pun aku melihat mereka berkarisma sehingga klepek2 deh membayangkan sosok tsb menjadi imam bagiku.  Vibe atau aura nya kyk punya magnet yg berkekuatan tinggi, sedang cowok2 yg ekonomi, pendiidikan dan kecerdasannya sama atau di bawahku kok vibe atau aura nya kyk kurang besar magnet nya.

• 6 Oktober

kak dari apa yg di sebutkan,ni tuh cuma tntg GAYAHIDUP,GAYAHIDUP MEWAH n GAYAHIDUP SEDERHANA.apkh seseorg yg punya gyhidup mewah,finansial ny pasti LBH dari mereka yg gyhidup sdrhana...belum tntu kak.

Ok tapi yg jd prtnyaan KLO EKONOMI PEREMPUAN LEBIH DARI LAKI2.(Ni tanpa melibatkan laki2/perempuan dr kluarg apa ya,tnpa melibatkan kluarg)

(umumnya mslh finansial yg sbnrny cuma dpt d kthui utk org2 yg mo mnju k altar,keterbukaan finansial)

Nyaman tdkny...masing2 org yg mnjlni sh.ni hny prlu d KOMUNIKASIKN,d DISKUSIKAN n d ATUR brsma2.Krn ni cm tntg gy hidup sbnrny,krg dari perempuan BKN berrti finansial ny burukkn.

Ni hanya tntg GAYAHIDUP,POLAPIKIR n PENGELOLAAN tntg Finansial,RASASYUKUR N KARAKTER aj.

Lanjut at bubar?lihat lgi KARAKTER ny

Org yg TERDIDIK dgn baik n punya KARAKTER baik,mengerti cara MENGELOLA finansial scra bijak,org sperti ni MENGERTI cara MEMBERI n MEMPERLAKUKAN seseorg yg d kasihiny lebih dari finansial.

Jgn toktok lihat seseorg dr finansial kak,krna KLO finansial bagus,karakternya GK mndkung,EMG mnjmin hub khidupn baik2 aj at yakin semua akn trpenuhi...

Siapa SH GK mo hdup mewah,smua org mo lh,hny Sj GK bisa lht seseorg dr gy hdup.

ANITA089 tulis:

Jika kondisi ekonomi cewek lbh baik drp cowok, terjadilah kesenjangan seperti ini.

CEWEK                                                      COWOK

BAGI CEWEK MAUPUN COWOK: Nyamankah kamu meneruskan hubungan ini? Jelaskan alasannya. Trus, mau lanjut atau bubar?

• 6 Oktober

Laki2 perlu ngerti,seorg prmpuan prlu laki2 yg mapan bukan tntg kelebihan kkyaan nya,tapi KEMAMPUAN nya memenuhi KEBUTUHAN diri n pasanganny,ni tuh bukan matrealitis tapi realistis.

Laki2 /perempuan bedain dgn benar n baik arti matre n realita khidupn yg sbnrny,makanya pengelolaan finansial yg baik sjk masih muda tu pnting.

• 7 Oktober

Ya, biasanya gaya hidup org yg ekonominya di atas dan yg di bawah beda Vie. Betul, bisa dikomunikasikan dan pria yg di bwh wanitanya jg ga berarti berkekurangan, gk bis nafkahin istrinya kelak.

Hanya ya memang banyak cowok yg tetap aja minder, bahkan termasuk jika si ceweknya jg berpenampilan sederhana banget dan ga pernah belanja2 di depan si cowok.

VIE965 tulis:

kak dari apa yg di sebutkan,ni tuh cuma tntg GAYAHIDUP,GAYAHIDUP MEWAH n GAYAHIDUP SEDERHANA.apkh seseorg yg punya gyhidup mewah,finansial ny pasti LBH dari mereka yg gyhidup sdrhana...belum tntu kak.

Ok tapi yg jd prtnyaan KLO EKONOMI PEREMPUAN LEBIH DARI LAKI2.(Ni tanpa melibatkan laki2/perempuan dr kluarg apa ya,tnpa melibatkan kluarg)

(umumnya mslh finansial yg sbnrny cuma dpt d kthui utk org2 yg mo mnju k altar,keterbukaan finansial)

Nyaman tdkny...masing2 org yg mnjlni sh.ni hny prlu d KOMUNIKASIKN,d DISKUSIKAN n d ATUR brsma2.Krn ni cm tntg gy hidup sbnrny,krg dari perempuan BKN berrti finansial ny burukkn.

Ni hanya tntg GAYAHIDUP,POLAPIKIR n PENGELOLAAN tntg Finansial,RASASYUKUR N KARAKTER aj.

Lanjut at bubar?lihat lgi KARAKTER ny

Org yg TERDIDIK dgn baik n punya KARAKTER baik,mengerti cara MENGELOLA finansial scra bijak,org sperti ni MENGERTI cara MEMBERI n MEMPERLAKUKAN seseorg yg d kasihiny lebih dari finansial.

Jgn toktok lihat seseorg dr finansial kak,krna KLO finansial bagus,karakternya GK mndkung,EMG mnjmin hub khidupn baik2 aj at yakin semua akn trpenuhi...

Siapa SH GK mo hdup mewah,smua org mo lh,hny Sj GK bisa lht seseorg dr gy hdup.

ANITA089 tulis:

CEWEK                                                      COWOK

101 – 121 dari 121    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan