Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita ber-tato

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AMELIA458

27 Agustus 2015

Wah, Shalom teman2 semua.
    Ayo, cari es batu dulu, buat mendinginkan kepala. *kompres kompres*
    Saya sebagai pembuka topik disini, menerima semua pendapat teman2, baik yang setuju maupun tidak setuju dengan wanita yang ber-tato. Semua itu pilihan orang masing2. Seturut dengan keyakinan pada prinsip hidupnya masing2.

• IMANUEL425

12 September 2016

Dosa aku banyak sekali jadi aku gk mau tambah lagi #Tato#

Salam Hormat

• IMANUEL425

12 September 2016

menurut aku, kalau yang bertato jangan yang permanen,

seorang  perokok kalau bisa kontrol (SIKON)

#Salam#

SAURIA580 tulis:

Kira-kira menurut Anda apakah ada korelasi antara tatoos dan perokok? Karena topik ini dari awal membahas mengenai tattoo.

• BEE931

3 Maret 2017

Aku punya tato didua tempat???? . Tapi tidak sembarangan org bisa melihat karna dibagian tersembunyi. Alasan?ya karna msy disini kn belum bs menerima tato sebagai seni ato ekpresi diri jd menurutku mending baiknya klo mw tatoan ya dt4 yg tersembunyi. Hehe

Trs klo alkitab melarang, i knew it. But i did tato not to show off or pain. I like painting. That its.

• 3 Maret 2017

Wanita yang bertato itu malah lebih menarik untuk gua. Terutama untuk gua. Untuk kalian, ya terserah kalian. Hehehe..

• RATNA100

3 Maret 2017

Saya wanita bertato, tidak kelihatan kalau sengaja tidak di 'umbar', itu pun saya buat sebelum saya mengenal ajaran Kekristenan, bagaimana menurut sahabat?

• ABISHAI012

4 Maret 2017

Dalam perjanjian lama:

“Janganlah kamu menggoresi tubuhmu karena orang mati dan janganlah merajah tanda-tanda pada kulitmu; Akulah TUHAN” (Imamat 19:28).

Dalam perjanjian baru:

“Jika engkau makan atau jika engkau minum, atau jika engkau melakukan sesuatu yang lain, lakukanlah semuanya itu untuk kemuliaan Allah” (1 Korintus 10:31).

Dulu pernah terpikir untuk membuat tatto di seluruh tubuh, tapi setelah dipikir pikir gak jadi.

• CHRISTIAN983

4 Maret 2017

Semoga yg nato'in jg perempuan ya.kan tmpt tersembunyi tuh.kl yg natoin laki bs ngiler tuh si tukang tattoo

• CHRISTIAN701

4 Maret 2017

Saya tidak suka wanita bertato. kalau bertato diskusi dulu sama saya untuk meneruskan hubungan :-)

• SWARRY836

4 Maret 2017

Kalo saya sih big NO ya. Gak suka sama cewek bertatto apalagi pengen saya nikahi.

Gak deh masi banyak cowok yg bertatto lainnya

Wkwkwkwwkk

Kalo ak di tatto... No thanks jg,.takuttt sm jarum suntik, takut gak cocok sm penampilan ndeso ku ini. :D

AMELIA458 tulis:

Shalom member JK. Terutama para pria.

Coba pendapatnya, tentang wanita yang memiliki tato.

Bagaimana pandangannya tentang wanita tersebut?

:-)

• PANDU409

4 Maret 2017

Hidup tatooo!!

#mindik"#ambilsendal#angkatsarung#lariiii

• SWARRY836

4 Maret 2017

Sendalllkuuuuuuuuu.....

Mas pandu itu.sendalku

Njenengan tadi kan gak pake sendal

#sendal baru

Skipp

4 Maret 2017 diubah oleh SWARRY836

• VIC671

4 Maret 2017

makanya kalo mw tato dipikir2 dl, pilih yg bukan permanen,  yang bisa ilang...

kayak tato saya nih,, bisa ilang setelah 95 tahun kemudian

• ABISHAI012

4 Maret 2017

VIC671 tulis:

Bener bang, buatlah tatto yang ada manfaatnya. Aku malah rencana mau buat tato tulisan indomaret, sama alfamart.

Jadi kalo pas tanggal tua di kasih ngutang disitu bang.

• SWARRY836

4 Maret 2017

Tatonya tembus tulang ya kak sampe 95th bru.bs ilang. Dh jadi fossil itu

VIC671 tulis:

• SWARRY836

4 Maret 2017

Emang alfamrt n ndomart skarang ada yg bs ngutang bang pas tanggal tua?

Indo/alfamart mana tuh?

#siap2 brangkat

ABISHAI012 tulis:

Bener bang, buatlah tatto yang ada manfaatnya. Aku malah rencana mau buat tato tulisan indomaret, sama alfamart.

Jadi kalo pas tanggal tua di kasih ngutang disitu bang.

• ABISHAI012

4 Maret 2017

SWARRY836 tulis:

Emang alfamrt n ndomart skarang ada yg bs ngutang bang pas tanggal tua?

Indo/alfamart mana tuh?

#siap2 brangkat

Bisa ito, ada syaratnya tapi.

• ADAM091

4 Maret 2017

klo bicara Tuhan..cm ada hitam atau putih, boleh atau tidak. jd klo kata Tuhan jelas tidak boleh. Tp buat yg sdh terlanjur Tuhan maha pengampun bila anak2Nya mo minta ampun (tobat). tp klo buat saya yg jg mahluk kedagingan ini..cwe bertato  itu keren, sexy, kekinian, walau terlihat hobi mencari kesia-sian (pujian dan perhatian dr manusia).

kesimpulan :

- tato..mencari perhatian manusia

- tidak tato..mencari perhatian Tuhan

• VIC671

4 Maret 2017

jangan sampe tembus tulang lah,, nanti nantulang nya marah

SWARRY836 tulis:

Tatonya tembus tulang ya kak sampe 95th bru.bs ilang. Dh jadi fossil itu

• SURANTA247

4 Maret 2017

Pertanyaannya tidak harus “Apakah memiliki tato adalah dosa?”

Namun lebih kepada “Apakah memiliki tato adalah hal yang baik dan perlu untuk dilakukan?" atau "apakah hal tersebut dapat dianggap berguna dan membangun?"

bagi sya pribadi saat hendaknya menambah tato meminta Tuhan untuk memberikan motivasi yang benar dan murni serta arif.

== piss, love, diberkati dan beruntung ==

:-)

• PRISKA446

4 Maret 2017

Hhmmmm...

Jadi merasa liat bahasan ini...

Kalau dosa/dinilai negatif kesian seniman2 tatto donk ya sebagai mata pencaharian mereka....

Tergantung dilihat dr sudut pandang pribadi...dan tujuannya apa...

Sya pribadi kdang suka pake Tato temporary di pagian kaki/betis, dan itu cuma kalo lagi liburan aja....just for keindahan & menghargai karya seni...bukan karna 'nakal'...

Kalo sudah berkeluarga, yg pasti ijin dlu sama suami...& kalo udah ada anak, seperti ga akan buat lagi...hehehe.....(mumpung msh muda)

*semua hal yg dilakukan akan dipertanggung jawabkan masing2 dihadapan Tuhan nantinya...

4 Maret 2017 diubah oleh PRISKA446

• TRY609

4 Maret 2017

Tattoo apa monumen Vic?

VIC671 tulis:

• APRILYA851

4 Maret 2017

Open Minded..

DENDI082 tulis:

Ayah saya memiliki tato dihampir seluruh tubuh, mama saya mendukung andaikata saya memiliki tato dengan catatan: yg temporary dan tidak boleh permanent. Dalam hal ini bonyok lebih memberi kebebasan dan open mind.

Buat saya pribadi: saya melihat tato sebagai sebuah nilai seni.

Walau dengan jelas firman Tuhan dalam perjanjian lama berkata: janganlah kamu merajahi tubuhmu dst...

Its okay kalo memang wanita tersebut memiliki tato. Its not a big deal.

• APRILYA851

4 Maret 2017

Hei bro.. Mungkin lingkunganmu mengajarkan bahwa wanita bertattoo identik dgn wanita nakal. Tapi tidak semua wanita bertattoo adalah wanita nakal.. Bisa sj mereka menganggap tattoo adalah karya seni yg indah. Sudah pernah melihat Samoan People?? Yg rata2 di tattoo.. Dan mereka bukan wanita nakal.. Tiap karakteristik orang dan tempat, pasti berbeda2.. open minded mas bro syg.. Main2lah keluar sekali-kali.. Biar tau setiap seluk beluk bahkan alasan tiap orang memiliki tattoo.. Sy tidak bertattoo.. Tpi sy benar2 menyukai tattoo.. Bahkan bila bertemu orang yg memiliki tattoo, sy sering bertanya arti dri tattoo mrk.. So, tattoo is an Art bro.. :-) #peace

SATRIA357 tulis:

Saya tinggal di mangga besar yg notabenenya daerah tidak baik.

Sepengamatan saya cewe tatoan itu tuk identitas bahwa dia wanita panggilan. Lagi pula bagian yg di tato adalah bagian tubuh wanita yg harusnya tertutup.

• APRILYA851

4 Maret 2017

Hei bro.. Mungkin lingkunganmu mengajarkan bahwa wanita bertattoo identik dgn wanita nakal. Tapi tidak semua wanita bertattoo adalah wanita nakal.. Bisa sj mereka menganggap tattoo adalah karya seni yg indah. Sudah pernah melihat Samoan People?? Yg rata2 di tattoo.. Dan mereka bukan wanita nakal.. Tiap karakteristik orang dan tempat, pasti berbeda2.. open minded mas bro syg.. Main2lah keluar sekali-kali.. Biar tau setiap seluk beluk bahkan alasan tiap orang memiliki tattoo.. Sy tidak bertattoo.. Tpi sy benar2 menyukai tattoo.. Bahkan bila bertemu orang yg memiliki tattoo, sy sering bertanya arti dri tattoo mrk.. So, tattoo is an Art bro.. :-) #peace

SATRIA357 tulis:

Saya tinggal di mangga besar yg notabenenya daerah tidak baik.

Sepengamatan saya cewe tatoan itu tuk identitas bahwa dia wanita panggilan. Lagi pula bagian yg di tato adalah bagian tubuh wanita yg harusnya tertutup.

51 – 75 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan