Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ALIRAN BARU : "Kristen PROGRESIF", apakah sesuai Alkitab ?

ForumAlkitab

26 – 50 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 April

SAURIA580 tulis:

Pas baca part ini ku teringat pas Maria Magdalena menuangkan minyak mahal dan menyeka kaki Tuhan Yesus dengan rambut Maria Magdalena, terus Judas Iskariot datang dan bilang kenapa dia memboroskan uang dengan membeli minyak wangi mahal, kenapa tidak dijual saja dan uangnya dibagi² ke orang miskin. Tp Tuhan Yesus mengetahui jalan pikiran Judas. Dan udah tau lah cerita selanjutnya ye kan.

Bukan nge judge tp tetiba aja ingat ayat itu dan again aku lupa tertulis dimana🥴

Bro James757 mungkin bs bantu di ayat mana tertulis.

Saya bantu Ito

Saya kira tentang itu tertulis di Alkitab, kitab suci kita. 🤭

Peace V

• 13 April

EZTY822 tulis:

Oh BS ya, blm denger sih aq ttg Kristen progresif, coba tar q dengerin.  

Tp pertama liat BS di podcast nya sapa gt ma Habib J, itu jg dia udh bilang intinya org diluar Jesus bisa masuk surga..

Itu yg ku maksud dgn isue keselamatan yg sangat substantif yg di langgar, itu fatal. Itu nabrak pilar utama Kekristenan.  Yoh14:6,  I am The Way The Truth and the Life.  (Kisah para rasul 4:12 di baca sndiri)  Bagian ini telah teruji sepanjang abad. BS itu hidup berapa lama? Yoh 14:6 terkonfirmasi itu sdh lebih dari 2000 tahun dan berabad2 berusaha di patahkan oleh para ilmuwan, filsuf, penguasa berbagai bangsa, tokoh2 dunia, sampai sekarang tetap hidup tuh.. bahkan smakin terasa, seperti BATU KARANG yang TEGUH  (ngetik ini aja aku netes di pipi.. so sorry )  Yoh 14:6 itu berasa 'hidup' & ber 'nyawa' disini.  Nulis ini aja terkonfirmasi 1 hal penting scara pribadi bgku & I personally believe He gently whisper to me.. this is always awesome, look what He put in the quiet of my own heart => "Talking is one thing, but living IT is quite another."  

Simple logic, BS teruji dimana? oleh siapa..

13 April diubah oleh CRISTIANO501

• 13 April

Menurut saya sih Kristen Progresif itu kristen yg males baca dan belajar alkitab, pengennya yg instan sesuai kebenaran mereka aja. Karena di Alkitab jelas koq semua tertulis.

Yoh 14:6
    Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorang pun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku.

Masih ingat seorang pemuda yg baik dan kaya (Baca: Matius 19:16), Pemuda yg begitu baik, dermawan, kaya raya kalo ukuran manusia ini adalah orang yg PERFECT, semua perbuatan baik dia sudah jalani. Tapi ketika Yesus berkata "Jikalau engkau hendak sempurna, pergilah, juallah segala milikmu dan berikanlah itu kepada orang-orang miskin, maka engkau akan beroleh harta di sorga, kemudian datanglah ke mari dan ikutlah Aku"

Ayat 22.Ketika orang muda itu mendengar perkataan itu, pergilah ia dengan sedih, sebab banyak hartanya. 23. Yesus berkata kepada murid-murid-Nya: "Aku berkata kepadamu, sesungguhnya sukar sekali bagi seorang kaya untuk masuk ke dalam Kerajaan Sorga.

Jadi jelas ya teman-teman semua jgn terkecoh dengan pengajaran Kristen Progresif. Ukuran "BAIK" Tuhan itu beda dengan kita.

1 Korintus 3:19
    Karena hikmat dunia ini adalah kebodohan bagi Allah. Sebab ada tertulis: "Ia yang menangkap orang berhikmat dalam kecerdikannya." 20. Dan di tempat lain: "Tuhan mengetahui rancangan-rancangan orang berhikmat; sesungguhnya semuanya sia-sia belaka."

Inti dari Kekristenan itu adalah YESUS, bukan meninggikan manusia.

Apakah kita tidak perlu berbuat baik? Perbuatan baik orang Kristen itu adalah dampak atau cerminan dari kita mengikuti YESUS. Tiap hari trus diproses sehingga berbuah kebaikan (buah ROH). INI YG NAMANYA ber-PROGRESIF.

Galatia 5:16
    Maksudku ialah: hiduplah oleh Roh, maka kamu tidak akan menuruti keinginan daging. 17.Sebab keinginan daging berlawanan dengan keinginan Roh dan keinginan Roh berlawanan dengan keinginan daging — karena keduanya bertentangan — sehingga kamu setiap kali tidak melakukan apa yang kamu kehendaki.

Galatia 5:22
    Tetapi buah Roh ialah: kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, 23 kelemahlembutan, penguasaan diri. Tidak ada hukum yang menentang hal-hal itu.

24.Barangsiapa menjadi milik Kristus Yesus, ia telah menyalibkan daging dengan segala hawa nafsu dan keinginannya. 25. Jikalau kita hidup oleh Roh, baiklah hidup kita juga dipimpin oleh Roh, 26.dan janganlah kita gila hormat, janganlah kita saling menantang dan saling mendengki.

13 April diubah oleh EKO120

• 13 April

Kalo ditinjau dr ajarannya sih lebih pas disebut "teologi progresif" ketimbang "kristen progresif". Karena dasar kekristenan sendiri adl meyakini kalo Yesus Kristus adl satu2nya jalan keselamatan, kebenaran&hidup, sedangkan mereka meyakini sebaliknya.

Tapi ya ga perlu terlalu reaktif menentang mereka. Selama outputnya positif en membawa kedamaian bagi umat manusia ya biarin aja. Perkara mereka kelak beroleh keselamatan ato enggak itu bukan hak kita buat menghakimi.

VEKA741 tulis:

Hayoo ..

Sudah pada dengar istilah baru ini ?

Mari kita berdiskusi secara sehat, santun & damai sejahtera

Waktu serta papan ketik saya serah-terima kan, silahkan tinggalkan coretan( jejak ) digitalnya

• 13 April

VIAN259 tulis:

Kalo ditinjau dr ajarannya sih lebih pas disebut "teologi progresif" ketimbang "kristen progresif". Karena dasar kekristenan sendiri adl meyakini kalo Yesus Kristus adl satu2nya jalan keselamatan, kebenaran&hidup, sedangkan mereka meyakini sebaliknya.

Tapi ya ga perlu terlalu reaktif menentang mereka. Selama outputnya positif en membawa kedamaian bagi umat manusia ya biarin aja. Perkara mereka kelak beroleh keselamatan ato enggak itu bukan hak kita buat menghakimi.

Mungkin perlu dibaca komen2 sbelumnya bang.. urusan hakim mengakimi bkn lah urusan kita, itu urusan Bapa di sorga. Tp umat Tuhan terpanggil utk belajar Kebenaran. Saya sering melihat bnyk umat Tuhan bhkan sulit membedakannya.  

13 April diubah oleh CRISTIANO501

• 13 April

CRISTIANO501 tulis:

Itu yg ku maksud dgn isue keselamatan yg sangat substantif yg di langgar, itu fatal. Itu nabrak pilar utama Kekristenan.  Yoh14:6,  I am The Way The Truth and the Life.  (Kisah para rasul 4:12 di baca sndiri)  Bagian ini telah teruji sepanjang abad. BS itu hidup berapa lama? Yoh 14:6 terkonfirmasi itu sdh lebih dari 2000 tahun dan berabad2 berusaha di patahkan oleh para ilmuwan, filsuf, penguasa berbagai bangsa, tokoh2 dunia, sampai sekarang tetap hidup tuh.. bahkan smakin terasa, seperti BATU KARANG yang TEGUH  (ngetik ini aja aku netes di pipi.. so sorry )  Yoh 14:6 itu berasa 'hidup' & ber 'nyawa' disini.  Nulis ini aja terkonfirmasi 1 hal penting scara pribadi bgku & I personally believe He gently whisper to me.. this is always awesome, look what He put in the quiet of my own heart => "Talking is one thing, but living IT is quite another."  

Simple logic, BS teruji dimana? oleh siapa..

Iya bang, aq pikir awalnya dia krn ngobrol ma beda agama kerasa ga enak aja, jd bilang gt, wlopun harusnya klo ditanya org yg beda agama skalipun kita ttp ngomong "klo di keyakinan saya, keselamatan di dlm Jesus"

Ini jg yg dibahas Pdt Esra kekeliruan ttg keselamatan.

Harusnya sblm mengudara, pendeta² itu ada semacam khotbah gt yg di dengerin banyak Pendeta lain jd dia tau ttg alkitab

• 13 April

ini bukan menghakimi sih bang, tapi meluruskan, masalahnya yg beliau acak2 itu hal yg fundamental dalam Kekristenan. Kalo dibiarkan jg korbannya jemaat2 juga. Paling tidak kita bisa saling mengingatkan.

VIAN259 tulis:

• 14 April

Kalo saya liat sih pendeta brian confirm klo Yesus adalah satu2nya jalan keselamatan TAPI Yesus itu sendiri apakah kita sebut pribadi?atokah Yesus itu bisa kita sebut KASIH?

Jujur gw sebagai "alumni" atheis ada byk setuju nya dgn pdt brian, bahkan jauh sblm gw kenal beliau, hal2 ini menjadi pergumulan juga

• 14 April

Teruntuk : saudara @MARIO190

Ini sebuah pernyataan yang menarik, berikut ku kutip bagiannya seperti tertulis 👇

TAPI Yesus itu sendiri apakah kita sebut pribadi?atokah Yesus itu bisa kita sebut KASIH?

Menurut ku secara pribadi, dalam perkara ini Yesus 100% manusia sejati, yang benar adanya mulai dari nol sebagai janin sama seperti yang pernah kita masing masing jalani di Masa awal kehidupan di bumi, tetap mengalami proses pertumbuhan bertahap kurleb 9 bulan di rahim ibu kita itu yang menjadikannya layak disebut sebagai pribadi

Di sisi lain, Kristus juga adalah Anak ALLAH, ENTITAS yang 100% ILAHI berasal bukan dari dunia ini maka dia memiliki KASIH yang limitless / tanpa batas, hal yang tak mampu dimiliki setiap kita sebagai manusia berdosa

Hanya sosok dengan kadar keILAHIannya 100% dalam wadah / wujud / bentuk manusia yang mampu tebus segala macam DOSA manusia lainnya & tentu saja lolos dengan mudah dari alam maut.

• 14 April

MARIO190 tulis:

Kalo saya liat sih pendeta brian confirm klo Yesus adalah satu2nya jalan keselamatan TAPI Yesus itu sendiri apakah kita sebut pribadi?atokah Yesus itu bisa kita sebut KASIH?

Jujur gw sebagai "alumni" atheis ada byk setuju nya dgn pdt brian, bahkan jauh sblm gw kenal beliau, hal2 ini menjadi pergumulan juga

Pengorbanan Yesus di kayu salib bisa disebut Kasih. Coba saja sdr yg terpaku sakitnya tidak ketulungan, kena jarum suntik saja sudah kaing-kaing, apalagi paku besar.

• JULI588

14 April

Ahli agama pada bicara

• 14 April

JULI588 tulis:

Ahli agama pada bicara

Nulis bukan bicara bro🤦‍♂️

• 14 April

MARIO190 tulis:

Pelajari lagi lbh jauh substansi isi kepala si brian itu bro, tp jauh lebih baik mengenal Bapa dulu lbh dlm, secara pribadi, kmudian melihat org sprt brian itu akn lbh mudah IMHO (mengingat ada predikat alumni atheis, as you said). Pendekatan ini akan memberi 'terang' yg sangat berbeda.  Gbu.  

14 April diubah oleh CRISTIANO501

• 14 April

Sliweran drtd di IG reels/story or time line aku, ternyata begini toh dahsyatnya Kristen Progressive mengelabui umat Tuhan.

www.instagram.com/reel/C5bL7Py ... jV2NDBuY2ludA==

Gabungan pembelajaran Alkitab yang minim (dan mungkin aja tidak lulusan theologia), plus dikasi 'bumbu' logika manusia dan akhirnya menyesatkan.

SAURIA580 tulis:

Aku baru dengar ttg Progressive Christianity ini, tp ntahlah itu aku rasa masih bagian dari ayat Alkitab yg aku ceritakan di atas.

• 14 April

Saudari @ SAURIA580

Doktrinnya yang rapuh menurutku pribadi

Seandainya dasar iman itu diperkokoh hari demi hari dengan membaca Alkitab + bimbingan dari Ahli di bidangnya setidaknya diminimalisir serong jalannya

Karena bahkan dengan takaran / posisi murid murid Yesus yang tinggal / hidup bersama se jaman dengan BELIAU saja untuk mengerti ucapan / FIRMANNYA tidak mudah dalam beberapa perumpamaan yang diberikan oleh Yesus dalam pengajaranNYA.

• 14 April

Menurut sy aliran kristen progresif itu, sebuah aliran yang mengedepan 90 logika berfikir secara manusiawi,  atau kedagingan,   sementara kita hidup bukan dengan Daging, melainkan RoH.

• 14 April

CRISTIANO501 tulis:

Pelajari lagi lbh jauh substansi isi kepala si brian itu bro, tp jauh lebih baik mengenal Bapa dulu lbh dlm, secara pribadi, kmudian melihat org sprt brian itu akn lbh mudah IMHO (mengingat ada predikat alumni atheis, as you said). Pendekatan ini akan memberi 'terang' yg sangat berbeda.  Gbu.  

Yg jadi pertanyaan buat saya pribadi ada apa dengan org2 kristen saat ini?

Kenapa semua pada memerangi pdt brian dgn sebutan aliran sesat..

Maaf klo mau di blg aliran sesat dr kristen tentu islam lebih sesat ajarannya..knp kita ga memerangi islam aja?pada nyata nya para penganut kristen lebih suka memerangi brian karena minoritas di kalangan kristen bukan?

Ingat kristen protestan juga pernah menjadi minoritas di tengah2 kristen khatolik...dan di mata pemuka agama kristen khatolik jaman dlu itu kristen protestan itu sesat loh..

Ingat ketika galileo di hukum mati oleh pemuka agama karena di anggap sesat ketika mengemukakan pandangan sains dan logika nya tentang pusat tata surya itu matahari..

14 April diubah oleh MARIO190

• 14 April

VEKA741 tulis:

Teruntuk : saudara @MARIO190

Ini sebuah pernyataan yang menarik, berikut ku kutip bagiannya seperti tertulis 👇

Menurut ku secara pribadi, dalam perkara ini Yesus 100% manusia sejati, yang benar adanya mulai dari nol sebagai janin sama seperti yang pernah kita masing masing jalani di Masa awal kehidupan di bumi, tetap mengalami proses pertumbuhan bertahap kurleb 9 bulan di rahim ibu kita itu yang menjadikannya layak disebut sebagai pribadi

Di sisi lain, Kristus juga adalah Anak ALLAH, ENTITAS yang 100% ILAHI berasal bukan dari dunia ini maka dia memiliki KASIH yang limitless / tanpa batas, hal yang tak mampu dimiliki setiap kita sebagai manusia berdosa

Hanya sosok dengan kadar keILAHIannya 100% dalam wadah / wujud / bentuk manusia yang mampu tebus segala macam DOSA manusia lainnya & tentu saja lolos dengan mudah dari alam maut.

Nah klo yg saya tangkap cerita di kitab yohanes yg mengatakan tidak ada jalan lain kepada Bapa selain pada aku (Yesus) itu menyatakan Yesus secara pribadi...tp dewasa ini ada baiknya kita melihat Yesus sebagai Kasih..

Saya liat org2 kristen banyak yg tidak memiliki kasih...percaya Yesus hanya sebagai pribadi...itu mah iblis juga percaya...tp sedikit sekali org menganggap Yesus sebagai Kasih..sedikit2 blg lawan nya sesat...

Apa beda nya dgn islam garis keras yg sedikit2 blg org lain KAFIR?

melihat fenomena ini benar2 menakutkan..kristen untung aja minoritas di indonesia...klo sebagai mayoritas pun akan sama saja dgn islam saat ini...

• 15 April

MARIO190 tulis:

Yg jadi pertanyaan buat saya pribadi ada apa dengan org2 kristen saat ini?

Ada apa? Ga ada apa2 my friend. Kl bljar dari awal, ini bukan lah fenomena baru. sejak Kristen mula2 smpai pada abad pertengahan fenomena ini sdh ada, bukan hal baru kawan. 'Wadah' gorengan aja yg baru krn (I found out) ini spirit zaman baru. Akan ada bnyak tuaian, munculnya generasi instant - yg tdk berakar dlm  (dan IMHO Iblis sngat cerdas memanfaatkan ini, dia juga berlari pingin menuai sbnyk mungkin.)  

Kenapa semua pada memerangi pdt brian dgn sebutan aliran sesat..

IMHO, diksi nya aja yg berbeda. Ada yg bermaksud baik tapi (maaf) diksi nya kurang tepat.

knp kita ga memerangi islam aja?pada nyata nya para penganut kristen lebih suka memerangi brian karena minoritas di kalangan kristen bukan?

Iya benar, Ini value yg aku bangga dgn ajaran Jesus.. Jesus dlm ajarannya semasa ada di bumi ini tidak pernah mengajarkan utk memusuhi agama orang lain, apalagi memerangi. That is one of the precious velue that sets HIM apart from any other teachings.   Tuhan Yesus mengajarkan dalam perumpamaanNya tentang gembala yg baik, knapa Tuhan membiarkan 100 ekor kawanan domba lps demi mencari 1 ekor yg hilang jatuh ke jurang? Knapa Dia tdk tertarik jika kemungkinan ada 'kambing' atau 'onta' yg jatuh di seberang sana?  For whatever reason, He is a good shepherd.  Baca sndiri di  Mat. 18 12-14.

Here is the point => brian is stil in the family of the sheeps. We are here not to war against him, but to seek and have him found.  (ini perumpamaan aja).

Ingat kristen protestan juga pernah menjadi minoritas di tengah2 kristen khatolik...dan di mata pemuka agama kristen khatolik jaman dlu itu kristen protestan itu sesat loh..

Iya, bahkan Katolik itu tidak ada di gereja mula2.  Itu yg di maksud dgn Karya Keselamatan Allah yg progresif.  Ini sangat berbeda dengan apa yg ada di isi kepala brian itu.  Sekiranya aku ktemu langsung si brian itu saat ini.. aku pingin bilang  kalimat pendek ini  => " Hey brian, you should have met me 20 years back. the way you thought was my meals back then.. but not now, it's gone off "  

The flow of gladness that my personal encounter with Jesus has brought all things in a different Light.  I feel The unwaring Truth in Jesus will be UNSHAKABLE  & UNSTOPABLE.    

15 April diubah oleh CRISTIANO501

• 15 April

Ya gitu deh bang Veka741.

Seperti yang aku bilang sebelumnya, ya makin banyak orang2 yang membawa pengajarannya dan kita sebagai umat Tuhan pun hati2 dengan para pendeta/pastor, jangan ditelan mentah2 nanti sakit peyut dan jadi muntaber. Wkwkwk....

Kadang kita memang suka kan yang indah2 ntah tulisan, khotbah, berita2. Coba aja Bang Veka dibilang ganteng, pasti suka kan? Bukan lagi nge-gombal. Just an instance. :-D

VEKA741 tulis:

Saudari @ SAURIA580

Doktrinnya yang rapuh menurutku pribadi

Seandainya dasar iman itu diperkokoh hari demi hari dengan membaca Alkitab + bimbingan dari Ahli di bidangnya setidaknya diminimalisir serong jalannya

Karena bahkan dengan takaran / posisi murid murid Yesus yang tinggal / hidup bersama se jaman dengan BELIAU saja untuk mengerti ucapan / FIRMANNYA tidak mudah dalam beberapa perumpamaan yang diberikan oleh Yesus dalam pengajaranNYA.

• 15 April

Dengan mengubah core values dr iman Kristen...apakah masih relevan menyebut kelompoknya sbg Kristen...?
    Karena core values ibarat fondasi bagi sebuah rumah.

• 15 April

Yesus adalah 100% manusia dan 100% adalah Tuhan

Manusia hanya bisa selamat dengan darah dan kematian Yesus. Artinya jika TIDAK menerima Yesus ya tidak bisa selamat.

Kalau bisa selamat karena perbuatan baik saja, apa bedanya kita seperti agama kedar/sebelah dengan ukuran amal dan perbuatan.

YESUS itu tidak beragama, yg membuat agama adalah manusia sendiri.

Tetapi lewat agama Kristen kita ada panduan untuk mengetahui jalan kebenaran yaitu ALKITAB

Alkitab/Firman adalah kebenaran dan  kebenaran adalah Allah Bapa.

Sangat disayangkan sekali seorang Pendeta yg belum katam Alkitab tapi berani speak sejauh itu, kalau belum khatam belajarlah jangan main comot-comot ayat karena alasan Tuhan itu penuh kasih.

alih-alih agar diterima orang dunia jadi meninggalkan atau menghapuskan nilai kita sebagai murid Yesus.

Sesattt sekali 😵

MARIO190 tulis:

15 April diubah oleh MARDI011

• 15 April

Saya lbh setuju pendapat pak Sergy perihal topik di forum ini..

Tp kembali lagi ke masing2 kita saja..

Biarlah kelompok mereka dengan keyakinannya,

Diperdebatkan atau diberikan penjelasan versi yg kita pahami selama ini toh gak akan merubah mereka, karena ya itu tadi, mereka sangat menyakini apa yg mereka yakini saat ini (versi mereka) dan itu yang akhirnya membuat mereka mengimaninya..

Sementara ini, marilah masing2 kita mempertebal iman Kristen kita sendiri, agar tidak goyah terhadap aliran2 baru (apapun) yg mungkin akan ada lagi setelah ini... semoga iman kita semakin dikuatkan,

Amin 🙏

Berkah Dalem 🙏

SERGY895 tulis:

Dengan mengubah core values dr iman Kristen...apakah masih relevan menyebut kelompoknya sbg Kristen...?

Karena core values ibarat fondasi bagi sebuah rumah.

• 15 April

Sepakat.

AUGUSTINA449 tulis:

Sementara ini, marilah masing2 kita mempertebal iman Kristen kita sendiri, agar tidak goyah terhadap aliran2 baru (apapun) yg mungkin akan ada lagi setelah ini... semoga iman kita semakin dikuatkan,

Amin 🙏

Berkah Dalem 🙏

• 15 April

AUGUSTINA449 tulis:

Diperdebatkan atau diberikan penjelasan versi yg kita pahami selama ini toh gak akan merubah mereka, karena ya itu tadi, mereka sangat menyakini apa yg mereka yakini saat ini (versi mereka) dan itu yang akhirnya membuat mereka mengimaninya..

Menjelaskan emang bukan dalam versi yang kt pahami.. tp versi yang mereka (dia) pahami.  Ibarat kereta Jkt ke Bogor dari st kota. Ada seorang commuter msh di gondangdia, or gambir brisik, koar2 bgt confidence mengenai macet nya Depok.. terbaca commuter lain yg snyam senyum smbl ngemil duluan di depok, bhkan yg lain jg trt baca udh dekat bogor. They enjoy the trip.  

Look at the case.. ribuan commuter yg lagi nunggu di st. kota dan juanda baca jg resah turut bicara. Jdwl di belakang jd chaos..   coba lihat mrk yg ada di depok bhkan di bogor.. beda ya menikmatinya.. Why is that so? They may have a highest level of accuracy to the reality. Unfortunately, we can't see  the real case clearly as a novice.   Itulah yg dimksud dgn 'Terang' yg berbeda melihat fonomena rohani.  Gbu all.  

16 April diubah oleh CRISTIANO501

26 – 50 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan