Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa Cari Jodoh sesama Katolik atau Kristen itu susah

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 79    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Juni

Catet dulu kalimat yg ini 😁

SAURIA580 tulis:

Apalagi mereka agak2 punya daya magnet seperti sopan tutur katanya dan alim² gt dibandingkan pria² Kristen.

• 20 Juni

Untuk hal ini harusnya udah ada terjalin pertemanan/kenal dulu ya antara si pria dan wanita. Jd bukan awal2 kenalan pertama kali. Misalnya satu kantor, temen komunitas.

JUNITA694 tulis:

klo dari mata saja si cewe ga masuk itungan si cowo. gmn dia mau kenal apalagi tau kelebihan si cewe (kepintaran)

😬

• 20 Juni

Sekalian di bold, underline dan stabillo ya (highlight). Hahaha....kidding

VERONIQUE115 tulis:

Catet dulu kalimat yg ini 😁

• 21 Juni

bisa kak bisa...

tapi ttp akan bakal kalah sama yg berpenampilan menarik.

realistis 😁

kebanyakan pria memang lebih memilih yang menarik dimatanya dulu. namun yg tetap bisa dia jangkau. 😬

SAURIA580 tulis:

Untuk hal ini harusnya udah ada terjalin pertemanan/kenal dulu ya antara si pria dan wanita. Jd bukan awal2 kenalan pertama kali. Misalnya satu kantor, temen komunitas.

• 22 Juni

Ini menurut saya benar bgt. dan sayangnya seringkali org melepaskan YESUS demi hanya memperoleh pasangan hidup.

Padahal jika dipikir lebih dalam lagi kita menjadi seorang Kristen pasti ada pengalaman ditolong TUHAN. ditambah DIA sudah membayar kita LUNAS di kayu salib. Saya rasa sangat tidak worth darah yang mahal diganti dengan rasa "cinta".

So tetaplah mencari dan keep on praying.

• 25 Juni

ROBERT130 tulis:

Ini menurut saya benar bgt. dan sayangnya seringkali org melepaskan YESUS demi hanya memperoleh pasangan hidup.

Padahal jika dipikir lebih dalam lagi kita menjadi seorang Kristen pasti ada pengalaman ditolong TUHAN. ditambah DIA sudah membayar kita LUNAS di kayu salib. Saya rasa sangat tidak worth darah yang mahal diganti dengan rasa "cinta".

So tetaplah mencari dan keep on praying.

Nyimak..

Ijin lompat ya.. saat baca2 ku liat topik ini bnyak di persepsikan org mnjadi kompleks, yang harusnya gak perlu. Ibarat kita sering melihat keadaan kita lwt 'cermin yg retak'  maka yg tampak adalah distorsi bukan realitas sebenarnya.. too long to say, TYM semua.

• 26 Juni

Kita lahir di negara yg salah, di mana kita monoritas sbg org Kristen atau Katolik dan pernikahan beda agama masih ditentang keluarga yg konservatif. Tau deh, kalian sbg org Kristen / Katolik nyesal ga lahir di Indonesia ini (nyesel krn sulit ketemu lawan jenis yg seiman)?

NIKO033 tulis:

Kenapa iya gays mencari cewe yang seiman itu susah iya, ttp kalau cari cewe yg beda keyakinan itu mudah dengan syarat harus murtad

Apa pendapat gays

• 26 Juni

Saya nyesel Kak, tapi utk alasan yg tidak berkaitan dengan pencarian jodoh

ANITA089 tulis:

Tau deh, kalian sbg org Kristen / Katolik nyesal ga lahir di Indonesia ini (nyesel krn sulit ketemu lawan jenis yg seiman)?

• 26 Juni

SAURIA580 tulis:

Ya kalau alasan utama krn jumlah populasi wanita dr saudara sepupu sebrang lebih banyak dripada yg Kristen. Hal yang sama juga kami alami sebagai wanita Kristen dlm mencari pria. Lebih banyak dan mudah pria muslim dripada kristen. Apalagi mereka agak2 punya daya magnet seperti sopan tutur katanya dan alim² gt dibandingkan pria² Kristen . Wkwkwk....

❤🌎✅🔥🫐🎄

Jika tdk berkenan, admin silakan dihapus video ini.

🙏

Mauuuuuu?

27 Juni diubah oleh TORO617

• 26 Juni

Yg lebih heran lagi ketemu cewek di JK yang gak suka Cowok yang dekat dengan Tuhan bahkan ku coba sharing sedikit tentang iman kristen atau  pacaran kristen langsung di ban

Disini ada punya pengalaman sama dengan sayakah? 😅

• 26 Juni

Tp sebenarnya Indonesia udah lebih aman sih menurutku.

ASEAN / Asian cenderung Muslim, Budha. Middle East pasti mayoritas Muslim. Africa : Muslim. Europe: mostly atheist or agnostik, US / North America jg demikian kecendrungan atheist/agnostic. AUS jg sama. Meski liat data dari google akan keluar mayoritas Kristen untuk US/North America, AUS, Europe.

ANITA089 tulis:

Kita lahir di negara yg salah, di mana kita monoritas sbg org Kristen atau Katolik dan pernikahan beda agama masih ditentang keluarga yg konservatif. Tau deh, kalian sbg org Kristen / Katolik nyesal ga lahir di Indonesia ini (nyesel krn sulit ketemu lawan jenis yg seiman)?

• 26 Juni

engga nyesal sama sekali sih kak

beragam warna melukis indah kehidupan yang fana ini. ceilehh 😁

semangat nyari yang tepat

ANITA089 tulis:

• 27 Juni

DENOVIS582 tulis:

Yg lebih heran lagi ketemu cewek di JK yang gak suka Cowok yang dekat dengan Tuhan bahkan ku coba sharing sedikit tentang iman kristen atau  pacaran kristen langsung di ban

Disini ada punya pengalaman sama dengan sayakah? 😅

Dunia semakin mengarah kesana, smakin maju dalam menggikuti Kristus, smakin akan tidak di sukai. Itu realitas yg tdk mngenakkan bro.  but Go fo HIM not for the World..  thank me later. :up:

27 Juni diubah oleh CRISTIANO501

• 29 Juni

ada lewat VT gini

selamat dari kiamat 2012

selamat dari covid 19

tapi tidak selamat dari godaan pria agama lain

😂😂🤭

siapa yg kek gt hayooo??

• 30 Juni

Stuck karena tidak ingin menjadi murtad dan meninggalkan Yesus, karena saya sendiri mengalaminya kalau untuk mencari pasangan beda keyakinan itu memang mudah tapi itu lah yang menjadi syaratnya harus menjadi murtad dan saya memilih untuk mundur dari pada saya harus meninggalkan Yesus

HANARIN279 tulis:

Laah katanya dapet yang beda keyakinan "mudah" tapi koq masih stuck, ga sampe ke tahap menikah...

Jadi gimana nih yang beda keyakinan itu beneran "mudah"? 😏

• 30 Juni

Mencari orang baik itu mudah tetapi mencari orang yang tepat itu susah, makanya ada proses yang harus dilewati agar bisa menemukan orang yang tepat 🙏

• 30 Juni

"meluangkan waktu untuk membuang2 waktu"

BINTANG218 tulis:

Stuck karena tidak ingin menjadi murtad dan meninggalkan Yesus, karena saya sendiri mengalaminya kalau untuk mencari pasangan beda keyakinan itu memang mudah tapi itu lah yang menjadi syaratnya harus menjadi murtad dan saya memilih untuk mundur dari pada saya harus meninggalkan Yesus

1 Juli diubah oleh JODOHKRISTEN

• 30 Juni

Good bro. Pilihan tepat kali lah itu. Godaan lawan jenis dr saudara seberang memang kuat, harus kuakui. Tp kasih sayang Tuhan Yesus ke aku selama ini, apalagi pengorbananNya di kayu salib ngga akan kutukar hanya dengan semangkok sup kacang merah yg lezatos.

Dan kuyakin Tuhan Yesus akan memberikan anakNya yg baik dan blajar hidup benar untuk jadi suami ku kelak. Amiiin.

Kutunggu selalu kau abang hasian. Hahaha....

BINTANG218 tulis:

1 Juli diubah oleh JODOHKRISTEN

• 30 Juni

Ku pernah ngomong sama temen² ku baik Kristen, atau non Kristen, udah menikah maupun single seperti ini "Mencari suami yg baik dan hidup benar itu ibarat mencari jarum di kedalaman dan seluas samudra Pasific. Hampir mencapai kemustahilan di zaman now". Trus temenku yg muslim dan menikah bilang gini "Iya ya banyak pria yang baik tp ngga dengan yang benar". :-D

DENOVIS582 tulis:

Mencari orang baik itu mudah tetapi mencari orang yang tepat itu susah, makanya ada proses yang harus dilewati agar bisa menemukan orang yang tepat 🙏

30 Juni diubah oleh SAURIA580

• 30 Juni

Iya orang yang benar pasti banyak di cari karena sekali dapat pasti hidup kita akan bahagia karena mereka sudah tahu dan mengerti serta bagaimana cara melakukannya 🙏

SAURIA580 tulis:

Ku pernah ngomong sama temen² ku baik Kristen, atau non Kristen, udah menikah maupun single seperti ini "Mencari suami yg baik dan hidup benar itu ibarat mencari jarum di kedalaman dan seluas samudra Pasific. Hampir mencapai kemustahilan di zaman now". Trus temenku yg muslim dan menikah bilang gini "Iya ya banyak pria yang baik tp ngga dengan yang benar". :-D

• 30 Juni

Menurut saya semua yang kita lakukan tidak ada yang sia2 karena pada akhirnya disitu kita akan mendapatkan pembelajaran yang mungkin kita tidak sadar sebelumnya seperti kasus ini membuat saya semakin percaya pada Yesus,jadi janganlah kamu menganggap apa yang mungkin kamu lakukan tapi tidak kamu dapatkan itu semua sia2 tapi jadikanlah itu sebagai pengalaman berharga dan menjadi lebih baik lagi karena percayalah semua yang kita lakukan dengan tujuan yang baik Tuhan pasti akan berikan dengan caranya sendiri bukan cara yang seperti kita inginkan

HANARIN279 tulis:

"meluangkan waktu untuk membuang2 waktu"

• 30 Juni

Alamakjang 😅

kalau gw ya udah tau dari awal ga boleh ya ga gw lakukan sih bang. 😅

toh yang  bilang dapet pasangan/pacar  beda agama mudah pun masih single, IMO kalau "mudah" Yaa silahkan buktikan dengan status "sudah Menikah".

BINTANG218 tulis:

.......jadi janganlah kamu menganggap apa yang mungkin kamu lakukan tapi tidak kamu dapatkan itu semua sia2 tapi jadikanlah itu sebagai pengalaman berharga dan menjadi lebih baik lagi karena percayalah semua yang kita lakukan dengan tujuan yang baik Tuhan pasti akan berikan dengan caranya sendiri bukan cara yang seperti kita inginkan.

• 4 Juli

Ndak juga...justru di Indonesia malah ofg Kristen atau Katolik nya lebih banyak (lebih banyak yg dateng, bukan berarti gampang cari PH lho, bahaha...) Lihat saja di paroki2 Katolik Indonesia, penuh banget kalo Misa mingguan. Sedangkan di negara2 barat sudah hampir kosong melompong gerejanya, jarang yg dateng ke Misa krn sudah luntur kepercayaan ke-Kristen-an nya. Sudah jadi kafir malahan...

Kalo beda agama nikah, yah resiko tanggung ndiri lah...ortu cuman bisa melarang/nasehat, tapi yg jalankan suka-duka hidup tetap yg nikah...kalo prinsip agamanya saja sudah beda, ntar prinsip moralnya jg beda...resiko tanggung ndiri...artinya kalo Tuhan Yesus tidak ada dalam pernikahan anda, resiko tanggung ndiri...

ANITA089 tulis:

• 8 Juli

Kenapa tetap sulit cari PH yg Katolik/Kristen sis, kalo memang di Indonesia lbh banyak jemaat Katolik/Kristen masuk gereja? Apa krn mrk cuma ibadah lalu pulang dan ga ikutan persekutuan kaum single/mudika/gerakan pemuda?

MAE309 tulis:

Ndak juga...justru di Indonesia malah ofg Kristen atau Katolik nya lebih banyak (lebih banyak yg dateng, bukan berarti gampang cari PH lho, bahaha...) Lihat saja di paroki2 Katolik Indonesia, penuh banget kalo Misa mingguan. Sedangkan di negara2 barat sudah hampir kosong melompong gerejanya, jarang yg dateng ke Misa krn sudah luntur kepercayaan ke-Kristen-an nya. Sudah jadi kafir malahan...

Kalo beda agama nikah, yah resiko tanggung ndiri lah...ortu cuman bisa melarang/nasehat, tapi yg jalankan suka-duka hidup tetap yg nikah...kalo prinsip agamanya saja sudah beda, ntar prinsip moralnya jg beda...resiko tanggung ndiri...artinya kalo Tuhan Yesus tidak ada dalam pernikahan anda, resiko tanggung ndiri...

• 9 Juli

kalo menurutku sih....tergantung dr lingkungan dmn kita tinggal, dan circle pertemanan kita. Rata2 org di sekelilingku either Buddha, Kristen or Katolik

NIKO033 tulis:

Kenapa iya gays mencari cewe yang seiman itu susah iya, ttp kalau cari cewe yg beda keyakinan itu mudah dengan syarat harus murtad

Apa pendapat gays

51 – 75 dari 79    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan