Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal-hal yang sering dilupakan saat serius dalam memulai hubungan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 24 Juni

Orientasi seksual. Apakah dia g*y, bi, atau straight. Ya jgn sampe kena jebakan batman buat nutupin aib dia. Belok tp ngaku straight.

• 25 Juni

belum meetup dan cuma dichat. brarti belum ada omongan klo mau ke tahap serius??

agak lain ya.

..

mnurutku klo udah ke tahap serius, bicara finansial itu penting. jadi jangan ada ekspektasi berlebihan dari kedua pihak. gaji laki apa cukupkah. klo blm cukup gausah maksa si cewe resign dengan alasan urus anak aja. krna bbrp kali aku liat diluar sana banyak prianya nyuruh resign pdhl keperluan RT belum sepenuhnya tercukupi. apalagi di bbrp kasus aku liat si cewenya semasa gadis bantu keuangan keluarganya. pas udh nikah malah ga bs bantu lagi karna udh ga kerja.

kan kasian. jd itu perlu dibicarakan. klo bicara finansial saja dianggap tabu dan menakutkan takut berantem lah atau apaaa. brarti dari awal kamunya salah memilih calon istri/suami

JAMES757 tulis:

Mau lari ke mana mbak? Wkwkwk...itu ditanya by chat soalnya

• 25 Juni

Oh, itu dia chat menuntut income 30 jt/bln setelah meet-up, Kak...

Tapi iya sih memang agak lain, karena rencanaku membahas terkait finansial itu paling cepat di pertemuan ketiga.  Tapi biarlah...at least bisa jadi bahan ketawaan di JK

JUNITA694 tulis:

belum meetup dan cuma dichat. brarti belum ada omongan klo mau ke tahap serius??

agak lain ya.

• 25 Juni

Ketawa dulu ah 😂😂😂

Sebenarnya mau ditanyakan langsung atau ngga, finansial seseorang bs ketauan. Iy g sih...memang agak mengira2, misal nih dr penampilan, dari jabatan dia di perusahaan, perusahaan apa, dll. Tapi ya memang harus diperjelas spy g zonk..

JAMES757 tulis:

Tapi iya sih memang agak lain, karena rencanaku membahas terkait finansial itu paling cepat di pertemuan ketiga.  Tapi biarlah...at least bisa jadi bahan ketawaan di JK

• 25 Juni

Iyaaa betul kak

ANITA089 tulis:

Menyangkut reproduksi, buat kamu yg masih bisa punya anak, perlu ditanyakan mau punya anak atau childfree aja. Buat kamu yg udah menopause, tanyakan apakah ok bagi si pria utk menikah dng wanita yg sdh ga bs memberikan keturunan dan bahkan pd usia menopause ini si cewek sdh engga terlalu maaf ya berminat lg pd hub suami istri.

• 25 Juni

JAMES757 tulis:

........

Income segini di umur berapa?

Dianya (*si cewe) umur berapa? Feeling saya, income dia di bawah 10jt. hmmm

• 25 Juni

Income segitu dia minta umur sekarang (atau beberapa tahun lagi) Bro...

Dia sendiri 32, tapi ga nanya2 income-nya berapa.  Tapi estimasi di bwh 10 jt sounds about right...

LUKAS244 tulis:

Income segini di umur berapa?

Dianya (*si cewe) umur berapa? Feeling saya, income dia di bawah 10jt. hmmm

• 25 Juni

JAMES757 tulis:

Dia sendiri 32, tapi ga nanya2 income-nya berapa.  Tapi estimasi di bwh 10 jt sounds about right...

Seandainya benar ya klo income dia d bawah 10, wajar ga sih klo dia menggunakan kata2 : "saya kan realistis", mencari co dgn income 30jt ?

• 25 Juni

Gimana kalau memang gaji, income si cewek misalnya sudah 15-20 juta. Wajar sih dia minta PH nya ber-income 30 juta.

• 25 Juni

Saya ga gitu ngoyo soal kerjaan. Tapi gaji range segituan baru saya dapet hampir setahun yang lalu.

Tapi ngeri juga kalo ada dipatok gaji gitu. Tapi yang kaya gini emang perlu diomongin sih; dan makin awal tau menurut saya lebih baik. Bisa cepet2 udahan.  

JAMES757 tulis:

• 25 Juni

Saya pikir wajar sih Pak, karena biaya hidup di Jkt utk 2 anak itu bisa 25-30 juta.

Tapi dibandingkan dengan apa yang ada pada dirinya, maka dia menjadi overpriced.

*Maaf kalau membingungkan :-D

ANTON848 tulis:

Seandainya benar ya klo income dia d bawah 10, wajar ga sih klo dia menggunakan kata2 : "saya kan realistis", mencari co dgn income 30jt ?

• 25 Juni

IMO, tergantung cantik ato ngga nya. Hehe. Sama seberapa baik akhlaknya (*past). haha

ANTON848 tulis:

• 25 Juni

Tambahan: tergantung seberapa bnyk warisannya

LUKAS244 tulis:

IMO, tergantung cantik ato ngga nya. Hehe. Sama seberapa baik akhlaknya (*past). haha

• 25 Juni

JAMES757 tulis:

Saya pikir wajar sih Pak, karena biaya hidup di Jkt utk 2 anak itu bisa 25-30 juta.

Tapi dibandingkan dengan apa yang ada pada dirinya, maka dia menjadi overpriced.

*Maaf kalau membingungkan :-D

Iya saya pernah lihat postingan bro James di topik lain yg ngasih link2 klo ga salah tentang "brp bya minimal hidup di Jkt", "brp persentase orang indo yg punya income sekian", dll. Tp saya ga ketemu lg di topik mana.

Klo ga salah ingat, di link itu d tulis :

1. biaya hidup di Jkt, untuk keluarga dgn 1 anak minimal nya 15jt.. Saya ada pernah jg iseng2 comment tanya di IG founder Kelascinta, minimal income keluarga yg punya plan 1 anak dengan Pendidikan swasta di Jkt adalah 20jt.

2. Orang indo dengan penghasilan 20jt++, persentase nya hanya ada 10% (please cmiiw, uda ga ketemu link nya). Itu belum di filter gender, agama, usia, dll.

Terus ada filter layer 2, yg ga mandang fisik ce, yg ga mandang usia ce, yg ga mandang masa lalu ce, yg mau terima ce apa ada nya, dll. Saya tulis ada filter layer 2 ini karena trending nya saya lebih banyak lihat ce yg "average" (fisik b aja, income b aja, usia sudah tinggi, body count sudah bbrp x) justru mereka2 ini yg paling frontal bilang kalau mereka realistis, dibandingkan dengan yg bener2 "high value".

Setelah di filter2 tuh sampai final, kira2 cuma ada brp ya co Kristen seperti itu? Silahkan para ce "realistis" menunggu pangeran nya 😁

• 25 Juni

😁 Mewakili cewe realistis, cintai diri sendiri saja, kalau ga dpat2

Setelah di filter2 tuh sampai final, kira2 cuma ada brp ya co Kristen seperti itu? Silahkan para ce "realistis" menunggu pangeran nya 😁

• 25 Juni

Hmmmm, harusnya cowo ga liat itu sih. Kecuali cowo-nya emang mau modus (*atau males kerja).

GABBY983 tulis:

Tambahan: tergantung seberapa bnyk warisannya

• 25 Juni

BTT.

Ini ada dibahas sama influencer IG lokal, si Jenjus* (Jenny Jusuf). Ada hightlight story-nya untuk pertanyaan2 yang mungkin diajukan.

*Value-nya duniawi, tapi ada beberapa yang cukup relevan buat orang kristen sekalipun.

Contoh pertanyaan:

- Setelah nikah mau tinggal dimana. Sendiri atau ikut ortu.

- Soal nafkah setelah menikah

- Frekuensi Seks setelah menikah

- Kalau anak terlahir cacat; misalkan terdektesi waktu masih dalam kandungan. Mau aborsi atau tidak.

- Kalau anak sudah remaja, dan ternyata orientasi seksualnya berbeda (*LGBT). Akan bersikap bagaimana.

- dll.

Kalau mau iseng, bisa beli kartu tentangkita di marketplace, yang edisi pasangan.

GABBY983 tulis:

Belajar ilmu parenting

Komunikasi tentang uang dan tabungan

Cek kesehatan

Ada yg mau menambahkan...?

25 Juni diubah oleh LUKAS244

• 25 Juni

Kalau mau iseng, bisa beli kartu tentangkita di marketplace, yang edisi pasangan.

👍👍👍😄

• 25 Juni

GABBY983 tulis:

Belajar ilmu parenting

Komunikasi tentang uang dan tabungan

Cek kesehatan

Ada yg mau menambahkan...?

Seberapa sering nongkrong bersama teman , dan bagaimana sifat karakter teman2 tersebut...

• 25 Juni

misal sudah menikah dan punya anak dan memutuskan punya 2 anak aja ga mau nambah lagi si pihak istri yang tubektomi atau suami yang vasektomi atau kedua2nya vasektomi dan tubektomi.

• 26 Juni

Here you go:

myrobin.id/pojok-hrd/berapa-bi ... dup-di-jakarta/

ekbis.harianjogja.com/read/202 ... an-di-indonesia

ANTON848 tulis:

Iya saya pernah lihat postingan bro James di topik lain yg ngasih link2 klo ga salah tentang "brp bya minimal hidup di Jkt", "brp persentase orang indo yg punya income sekian", dll. Tp saya ga ketemu lg di topik mana.

Klo ga salah ingat, di link itu d tulis :

1. biaya hidup di Jkt, untuk keluarga dgn 1 anak minimal nya 15jt.. Saya ada pernah jg iseng2 comment tanya di IG founder Kelascinta, minimal income keluarga yg punya plan 1 anak dengan Pendidikan swasta di Jkt adalah 20jt.

2. Orang indo dengan penghasilan 20jt++, persentase nya hanya ada 10% (please cmiiw, uda ga ketemu link nya). Itu belum di filter gender, agama, usia, dll.

• 26 Juni

wainiii

klo masih suka nongkrong lbh baik dibicarakan dulu ya kk. karna definisi "sudah selesai dengan diri" masing2 itu berbeda barangkali

GABBY983 tulis:

Seberapa sering nongkrong bersama teman , dan bagaimana sifat karakter teman2 tersebut...

• 27 Juni

Hehehe ini pengalaman dr teman2ku yg udh nikah. Nongkrong berfaedah g masalah tp kebanyakan nambah masalah 😂

JUNITA694 tulis:

wainiii

klo masih suka nongkrong lbh baik dibicarakan dulu ya kk. karna definisi "sudah selesai dengan diri" masing2 itu berbeda barangkali

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan