Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bahasa pria yg harus wanita tahu 😁

Forum β€’ Persahabatan dan hubungan

26 – 39 dari 39    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• Kemarin pukul 15:22

Straight🀣

ROSNAPZ576 tulis:

Makanya aku ga sukak sm cewe krn cewe itu ribet, kak..

Wkwkkwwkkw

• 23 jam yang lalu

"Itu sudah masa lalu." Artinya: sebenarnya aku masih sayang dia, tapi aku ga mau kamu mempersoalkannya.

23 jam yang lalu diubah oleh ANITA089

• 23 jam yang lalu

Hadeh, kakak.. ms iyabgitu sih, kak.. πŸ˜…πŸ˜…

Terus kalo smp masih nyimpan foto mantannya krn untuk menghargai mantannya yg pernah ada dlm hdpnya itu apa mksdnya, kak πŸ˜‚πŸ€£

ANITA089 tulis:

"Itu sudah masa lalu." Artinya: sebenarnya aku masih sayang dia, tapi aku ga mau kamu mempersoalkannya.

22 jam yang lalu diubah oleh ROSNAPZ576

• 22 jam yang lalu

ROSNAPZ576 tulis:

Kalo aku ga akan ganggu kamu lg apa mksdnya dah, gi 🀭🀭

Artinya km ga respon aku, km sibuk ngejar dia yg tak pasti, padahal ada aku disini selalu padamu untukmu πŸ₯²

half clap love 😭

• 20 jam yang lalu

ETHEFRIDAY551 tulis:

sy paling kesel klu cwo dah bilang tserah. Bilg tserah tp masih ikut jalan dibelakang tanpa ksh masukkn cm bilang tserah klu di ty, bikin ❀ galau aja✌😁

Rata2 yah kalau cwo bilang terserah, biasanya si cwe ngasih pertanyaan yg sebenernya si cwe sudah bs jawab sendiri / pilih sendiri.

Contohnya :

Saat cwe tanya ke cwo kalau dia harus pergi ke tempat A, cwe bilang : duh ke tempat A harus lewat jalan itu, pasti macet, tp ga pengen telat. Pake mobil biar ga kepanasan atau pake motor yah biar cpt?

Si cwo kemungkinan besar bilang "ya terserah", karena sebenernya jawabanya udah ada dlm pertanyaan tsb.

Buat cwo mah pake mobil hayu, pake motor jg hayu aja, intinya mah harus nyetirin / keluarin ongkos, cm beda jenis kendaraan aja, no big deal buat cwo.

Cwo kalau dikasih pertanyaan ky diatas otomatis sebenernya pengen jawab pake motor biar ga telat, karena prioritas cwo lebih ke fungsi & tujuan. Tp satu sisi jg cwo lg mantau juga si cwe prioritas utamanya apa sih.

Sedangkan dlm pola pikir cwe kan, si cwe pengen si cwo yg mutusin karena buat cwe, cwo bs memutuskan sesuatu itu keren, terlepas apa pun pilihanya.

Tp sayangnya ini yg sering bikin miss komunikasi.

Contoh umum aja yah, soalnya ngeliat pasangan yg udah menikah jg sering kejadian ky gini.

20 jam yang lalu diubah oleh EDWIN855

• 20 jam yang lalu

Tp baca2 komen2 diatas khususnya komen bro Pagi, apakah sy terlalu lempeng utamain logika yah?

Perlu gt sy belajar kalau interaksi sama cwe pake kode2an jg?πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

• 17 jam yang lalu

EDWIN855 tulis:

Tp baca2 komen2 diatas khususnya komen bro Pagi, apakah sy terlalu lempeng utamain logika yah?

Perlu gt sy belajar kalau interaksi sama cwe pake kode2an jg?πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Iya bro Edwin, anda terlalu lempeng.. wanita ga suka yg lempengΒ², mereka kadang butuh pria yg 'belok', karena pada dasarnya wanita menyukai tantangan.

Ada saatnya pria memakai logika, ada saatnya pake perasaan, jadi harus seimbang. Agar bisa mengatasi 'kerumitan' wanita πŸ˜…

Kode ga harus berupa kataΒ², bisa juga gesture tubuh (lirikan mata, posisi duduk dll) atau bisa juga berupa tindakan. misalkan mengajak si wanita langsung berkenalan dgn orang tua dan sodaraΒ² si pria. Ini sebenarnya adl kode keras pria.. bahwa dia 99% akan serius dgn wanita tsb. Betul gak? Kalau salah ya maap πŸ˜…

• 16 jam yang lalu

JUNITA694 tulis:

betul kk. kita ngomong secara umum.

..

oh ya tambahan lagi, kalau apa yang dikatakan cowok A jangan diartikan Lain. berusahalah netral. tidak menduga duga. kalau mengkomunikasikan apa yang dalam hatinya saja dia gagal. berarti kita belum menjadi orang yang tepat untuk dia. karna rasa nyaman belum ada

Ini misalkan kita bicara hubungan antar pria dan wanita yg sudah terjalin ikatan ..

Kalau masih dalam taraf pdkate okelah pria harus tegas dan BERANI ngomong.. saya absolutely agree dgn km.

Walaupun pada kenyataannya di dlm lapangan harus menyesuaikan sikon juga πŸ˜‚

Krn spt yg saya katakan diatas, wanita adalah makhluk yg rumit πŸ˜…

Pernah dengar kisah suami istri, yg istrinya wanita karir.. suatu ketika suami dirumah menunggu istrinya kok ga pulang pulang.. sibuk di kantor. padahal sudah larut malam, maka ditelpon lah si istri, tanpa banyak kata si suami cuma bilang: "mah.. apa perlu aku bawain bantal?" Seketika itu si istri langsung tutup telpon dan pulang πŸ˜…

Nb. Suami nya bukan mokondo lho ya πŸ˜…

Karena pria juga ingin dimengerti, kayak judul lagu dah ah πŸ˜‚

12 jam yang lalu diubah oleh JODOHKRISTEN

• 11 jam yang lalu

oohhh jadi ini ngomongin beda kasus??

kirain karna disini banyak yang masih jomblo, pembahasan ini bukan pembahasan pasangan yang sudah menikah ataupun yang sudah berkomitmen.

.

back to topik ya bang, bagi aku PRIA itu harus TEGAS dan BERANI ngomong apa yang dihatinya. Ngomong apa yang SEBENARNYA tapi tentu dengan PENYAMPAIAN yang baik.

.

Kalau kayak contoh kasus yang abang tulis itu ya emang mancing emosi.

coba klo penyampaiannya lebih baik. ga bakal kek gitu.

misal,

πŸ§”: sayang kamu dimana kangen nih. kok lama baliknya??

πŸ§‘: lagi lembur

πŸ§”: udah makan belum?mau aku gojekin makanan ga? atau kita makan berdua dirumah aku masakin mie nih...

πŸ§‘: bentar lagi aku pulang

well,,, mungkin ga smua cewe suka "Act of service". tapi bagi wanita karir biasanya begitu.

.

jadi menurutku pria yang sudah dewasa harus tau bersikap dalam ngetreat wanitanya. bukan malah pake bahasa2 yang ga bakal nyampein maksd tujuannya.

atau mungkin topik ini psikologi terbalik?

πŸ™ƒ

PAGI985 tulis:

Ini misalkan kita bicara hubungan antar pria dan wanita yg sudah terjalin ikatan ..

Kalau masih dalam taraf pdkate okelah pria harus tegas dan BERANI ngomong.. saya absolutely agree dgn km.

Walaupun pada kenyataannya di dlm lapangan harus menyesuaikan sikon juga πŸ˜‚

Krn spt yg saya katakan diatas, wanita adalah makhluk yg rumit πŸ˜…

Pernah dengar kisah suami istri, yg istrinya wanita karir.. suatu ketika suami dirumah menunggu istrinya kok ga pulang pulang.. sibuk di kantor. padahal sudah larut malam, maka ditelpon lah si istri, tanpa banyak kata si suami cuma bilang: "mah.. apa perlu aku bawain bantal?" Seketika itu si istri langsung tutup telpon dan pulang πŸ˜…

Nb. Suami nya bukan mokondo lho ya πŸ˜…

Karena pria juga ingin dimengerti, kayak judul lagu dah ah πŸ˜‚

• 10 jam yang lalu

Kek gini jg bahasa bwrsi cewe dan cowo 🫣🫣

• 9 jam yang lalu

Iya, begitu. Buktinya dia masih suka ngebahas mantannya itu, dek. Aku sendiri masih nyimpan foto2 mantan tetapi sekedar reminder utk tdk mengulangi kesalahan yg sama. Kalo alasannya utk menghargai mantan tsb ya artinya dia masih dlm tahap agar bisa move on sih dari cewek tsb. Ga papa sih mnrt ku, selama dia masih nunjukkin serius sama kamu Ros.

ROSNAPZ576 tulis:

Hadeh, kakak.. ms iyabgitu sih, kak.. πŸ˜…πŸ˜…

Terus kalo smp masih nyimpan foto mantannya krn untuk menghargai mantannya yg pernah ada dlm hdpnya itu apa mksdnya, kak πŸ˜‚πŸ€£

• 9 jam yang lalu

setuju .

EDWIN855 tulis:

Kynya yg ditulis diatas lebay deh.

Diatas menurut sy lebih ke bahasa bocah laki2 yg lg pdkt, belom punya nilai & prinsip pribadi.

IMO kalimat yang dijabarin TS itu contoh isi otak yang biasa dipake ABG/cowok2 yang belum mature belum mampu untuk "jelas dan tegas" belum stabil mentalnya, bahkan si cowok tersbut gw yakin juga belum tau apa yang dia mau,  tapi untuk laki2 yang udah mature hmmm gimana ya, sepertinya kurang relate, kalau kata abang gw laki2 mature dan stabil secara mental kalau dia bilang A ya maksudnya memang A, contoh : abang gw dulu pernah bilang ke mantannya mau udahan aja trus dijabarin alasannya, yaa memang beneran mau putus aja bukan kalimat kiasan. Pernah cemburu sama mantannya dulu langsung kasih tau kalau ga suka dengan sikapnya bukan ngasih kode dari A-Z. yaa gimana yaa kan yang kode2 itu biasanya wanita masa laki2 juga ikutan? 🀭

IMO lebih dominan pake logika untuk hal apapun itu bikin lebih nyaman dan enteng loh. jauh dari sifat bucin.

• 9 jam yang lalu

Agree

Aku lbh suka cowo yg straight to the point.

Dunia per kodean cukuplah hanya dikuasai oleh kaum hawa saja wkwk..

HANARIN279 tulis:

setuju .

IMO kalimat yang dijabarin TS itu contoh isi otak yang biasa dipake ABG/cowok2 yang belum mature belum mampu untuk "jelas dan tegas" belum stabil mentalnya, bahkan si cowok tersbut gw yakin juga belum tau apa yang dia mau,  tapi untuk laki2 yang udah mature hmmm gimana ya, sepertinya kurang relate, kalau kata abang gw laki2 mature dan stabil secara mental kalau dia bilang A ya maksudnya memang A, contoh : abang gw dulu pernah bilang ke mantannya mau udahan aja trus dijabarin alasannya, yaa memang beneran mau putus aja bukan kalimat kiasan. Pernah cemburu sama mantannya dulu langsung kasih tau kalau ga suka dengan sikapnya bukan ngasih kode dari A-Z. yaa gimana yaa kan yang kode2 itu biasanya wanita masa laki2 juga ikutan? 🀭

IMO lebih dominan pake logika untuk hal apapun itu bikin lebih nyaman dan enteng loh. jauh dari sifat bucin.

• 8 jam yang lalu

Iya, scr umum seringnya kyk gini, lbh bnyk hal yg ad di pikiran cewek. Kadang bs bikin insecure jg sampe ngasi tuduhan macem2 ke cowoknya. Pdhl cowoknya lg berjuang mati2an cari duit spy bs nikahi si cewek

ROSNAPZ576 tulis:

Kek gini jg bahasa bwrsi cewe dan cowo 🫣🫣 i.ibb.co.com/QYdpMHR/FB-IMG-1729558980995.jpg

26 – 39 dari 39    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan