Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ternyata susah.

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NADIA176

27 Agustus 2015

Tuh...dengar tuh...usaha...kirim sj semua ce di jk dngn senyuman dan say hello...

• HUI203

27 Agustus 2015

hahahhaa.....bc comment di forum bkin ngakak :-D....thread yg kocak bolelah....ringan , menghibur n membawa suasana lbh fresh...:-D

• BEN885

27 Agustus 2015

Bagus forumnya ini hohohohohoho

• LIA173

27 Agustus 2015

VIC671 tulis:

kirim surat ke aq ajah mas desman,, pasti q balas... hehehe... bcanda

kwkwkwkwkwk

Iyah bener tu mas DESMAN, apa yg disaranin mas VIC perlu dicoba. dan nantikan apakah suratnya dibalas atau tidak. hehehe peace mas

• NADIA176

27 Agustus 2015

Jangan bergantung di jk sj,krn rata2 org cm melihat profil doang atau kulit sj,minta sj teman atau saudara untuk ngenalin...karena teman2 kita dan saudara  yg lebih mengenal diri kita seperti apa dan cara hidup kita bgm,jangan terpikat dng org yg pandai merangkai kata dan cerita panjang lebar luas dan dlm...aku sering dijodohkan.....tp dulu belum keinginan untk menikah...pdhal yg aku tolak orgnya benar2 baik...

27 Agustus 2015 diubah oleh NADIA176

• MEY166

27 Agustus 2015

Siapa bilang gampang bro? Semua butuh perjuangan dan doa..

Klo gampang mah dapatnya cuma gelas cantik :-D

Sabar dan tetap semangat...

DESMAN173 tulis:

Katanya di jk tempat yang gambang cari jodoh.

tapi kenapa aku susah menemukanya di jk.

dan aku sering menyapa satu dua aja yg bls.

sebenarnya wanita2 di jk ini mau cari jodoh

atau hanya pamer doang..sumpa de..

• DESHELA311

27 Agustus 2015

Yes  ... easy come easy go...

• 27 Agustus 2015

Sama bro saya pikir awalnya juga mudah ternyata memang susah... jadi setelah saya tahu ya biar saja lah tiap orang punya jalan hidupnya sendiri2...

• RICHARD544

27 Agustus 2015

DESMAN173 tulis:

.

Ha. Ha. Ha. Jujur lebih menyenangkan ya bung Desman. I like that

• 27 Agustus 2015

RICHARD544 tulis:

.

Ha. Ha. Ha. Jujur lebih menyenangkan ya bung Desman. I like that

Iya mending jujur karna itu yg utama dan yg baik..

• 27 Agustus 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Sama bro saya pikir awalnya juga mudah ternyata memang susah... jadi setelah saya tahu ya biar saja lah tiap orang punya jalan hidupnya sendiri2...

betul itu kawan..

• 27 Agustus 2015

MEY166 tulis:

Siapa bilang gampang bro? Semua butuh perjuangan dan doa..

Klo gampang mah dapatnya cuma gelas cantik :-D

Sabar dan tetap semangat...

hahahaha

• NELLYRG056

28 Agustus 2015

sodara VIC671 dan desman173 itu cocok deh kalo bcanda ,kyk ada aku liat di forum lain jg...hehhe

aku trhibur dan aku tau kok aku jg trmasuk yg ga bales...member lagi ga full,yg prtama" kn dbales kaka desman,hehe.....mafh yaa

• ARIANI106

28 Agustus 2015

sabara bang ko mi Kak Desman, pasti aja itu....hnya masih dalam proses....:-)

• NADIA176

28 Agustus 2015

Waaah...mas desman sdh gak sbran....pelan2 sj yg penting baik jngn asal comot...hahaha...

• VIC671

28 Agustus 2015

tenang ajah, ntar lagi saya sm desman  akan bikin grup komedi.... rencananya mau dikontrak sama PRET TV...:$)

NELLYRG056 tulis:

sodara VIC671 dan desman173 itu cocok deh kalo bcanda ,kyk ada aku liat di forum lain jg...hehhe

aku trhibur dan aku tau kok aku jg trmasuk yg ga bales...member lagi ga full,yg prtama" kn dbales kaka desman,hehe.....mafh yaa

• IKA386

28 Agustus 2015

namanya jg hidup mn ada yg mudah..

mndptkn ssuatu yg diinginkn hrs pnuh prjuangn

• RARA477

28 Agustus 2015

hahaha.....ciee cieee kalian ... wwkwk...

saya juga sebisanya balas kok, pria atau wanita saya balas..hehehe...

VIC671 tulis:

kirim surat ke aq ajah mas desman,, pasti q balas... hehehe... bcanda

28 Agustus 2015 diubah oleh RARA477

• NADIA176

28 Agustus 2015

Berjuanglah teman2....jng lupa pilih no....

• NADIADENA167

28 Agustus 2015

Hahaha lucu banget ini bahasannya,,

Yg sabar yo mas desman :D

Waduh kayaknya mas desman sama mas vic cucoook deh ;) #kidding

• SIDOLI424

28 Agustus 2015

DESMAN173 tulis:

Bro... santai aja. :-)
    Begini...

1. Menurut saya, kalau sampeyan berharap banyak dari forum seperti ini, tentu sampeyan berlebihan. Di seluruh dunia, kalau sampeyan cermat, enggak ada situs jodoh yang sukses menjodohkan orang. Kalau ada 10 orang akhirnya menikah dari 100.000 member, tentu kita tahu, bahwa angka itu amat sangat tidak signifikan, cuma 0,001% bro. Bahkan kalau yang 10 itu kita naikkan 100 kali lipat menjadi 1000 orang yang sukses menikah, toh angka sukses total masih 10%, dan secara statistik itu tidak signifikan, bukan. Memang begitulah realitas di hampir semua rubrik jodoh . Mau bilang apa lgi, coba? tetapi, buat seorang yang optimis, bahkan peluangnya cuma 1% pun dia akan tetap coba. Never give up!

2. Di situs-situs jodoh seperti ini, kita akan menemukan manusia tipe hard-liner, garis keras, yang di dunia nyata agak sulit berinteraksi (makanya mereka coba ke dunia maya). Baik karena pemalu, rendah diri, pemilih, possesif, arogan, komunitasnya minoritas, bahkan karena terlalu sibuk, dan sebagainya. Artinya, akan tiba saatnya kita segera menemukan respon-respon yang tak semestinya. Ada yang cuek, ada yang setengah hati, ada yang cuma basa-basi, bahkan ada yang diblokir. Semuanya sah-sah saja. Admin JK tidak bisa menolong dalam hal ini. Itu di luar jangkauan mereka.

3. Di forum seperti ini, kita akan menemukan bekerjanya psikologi Gagal Pilih. Mengapa? Karena ada ribuan pilihan bagus-bagus. Seperti di mall/butik, di mana barang-barang semuanya dikemas bagus dan nampak keren, kita akhirnya bingung mau milih yang mana. Kita mengalami blunder. Lebih sering akhirnya kita pulang karena bingung.

Solusinya:
    1. Tetapkan kriteria Anda dan konsisten dengan parameter yang telah Anda buat. Jangan pedulikan figur di luar kriteria, entar cuma menambah kerjaan saja dan menghabiskan energi dan waktu.
    2. Jangan terpukau dengan kemasan. Ingat, mata adalah alat optik yang amat mudah ditipu dan gampang mengalami halusinasi atau fatamorgana. Ingat Sensei-Joe's Law, "Kecantikan dan ketampanan berbanding terbalik dengan kecerdasan." Boleh percaya, boleh juga tidak. Ingat, kemasan selalu berbeda dengan isi. Kemasan jarang mencerminkan isi.

3. Umumnya, segala yang terlihat ditentukan oleh yang tak terlihat. Lihat menara kembar Petronas yang berdiri megah. Anda boleh terpesona dengan menara itu, tapi jangan lupa bahwa itu ditentukan oleh beberapa puluh meter pondasinya yang tak pernah terlihat di permukaan. Tanpa pondasi itu, menara tak akan pernah berdiri di situ. Hanya orang yang paham konstruksi yang segera memahami soal ini. Artinya, Anda mesti punya kemampuan membaca (menganalisis) sesuatu yang tak terlihat (membaca data) dari apa yang bisa dilihat/dibaca. Teori saya adalah: see through your mind. Itu sebabnya JK menyuruh seluruh member menjawab sejumlah pertanyaan. Tujuannya agar member lain bisa mengolah data kita untuk mengambil keputusan. Jadi, kalau member cuma pajang foto dan rangkuman profile, segera tinggalkan. Itu cuma menghabiskan waktu dan kuota Anda. :-D  

Demikian menurut saya, broo...
    #Peace

• MEY166

28 Agustus 2015

Speechless... Keren ito... Skaligus miris baca point no 2 sebelum solusi. Itu artinya kita semua [bukan mereka] yg ada disini termasuk salah satu tipe dalam point2 yg ada di no. 2

SIDOLI424 tulis:

Bro... santai aja. :-)

Begini...

1. Menurut saya, kalau sampeyan berharap banyak dari forum seperti ini, tentu sampeyan berlebihan. Di seluruh dunia, kalau sampeyan cermat, enggak ada situs jodoh yang sukses menjodohkan orang. Kalau ada 10 orang akhirnya menikah dari 100.000 member, tentu kita tahu, bahwa angka itu amat sangat tidak signifikan, cuma 0,001% bro. Bahkan kalau yang 10 itu kita naikkan 100 kali lipat menjadi 1000 orang yang sukses menikah, toh angka sukses total masih 10%, dan secara statistik itu tidak signifikan, bukan. Memang begitulah realitas di hampir semua rubrik jodoh . Mau bilang apa lgi, coba? tetapi, buat seorang yang optimis, bahkan peluangnya cuma 1% pun dia akan tetap coba. Never give up!

2. Di situs-situs jodoh seperti ini, kita akan menemukan manusia tipe hard-liner, garis keras, yang di dunia nyata agak sulit berinteraksi (makanya mereka coba ke dunia maya). Baik karena pemalu, rendah diri, pemilih, possesif, arogan, komunitasnya minoritas, bahkan karena terlalu sibuk, dan sebagainya. Artinya, akan tiba saatnya kita segera menemukan respon-respon yang tak semestinya. Ada yang cuek, ada yang setengah hati, ada yang cuma basa-basi, bahkan ada yang diblokir. Semuanya sah-sah saja. Admin JK tidak bisa menolong dalam hal ini. Itu di luar jangkauan mereka.

3. Di forum seperti ini, kita akan menemukan bekerjanya psikologi Gagal Pilih. Mengapa? Karena ada ribuan pilihan bagus-bagus. Seperti di mall/butik, di mana barang-barang semuanya dikemas bagus dan nampak keren, kita akhirnya bingung mau milih yang mana. Kita mengalami blunder. Lebih sering akhirnya kita pulang karena bingung.

Solusinya:

1. Tetapkan kriteria Anda dan konsisten dengan parameter yang telah Anda buat. Jangan pedulikan figur di luar kriteria, entar cuma menambah kerjaan saja dan menghabiskan energi dan waktu.

2. Jangan terpukau dengan kemasan. Ingat, mata adalah alat optik yang amat mudah ditipu dan gampang mengalami halusinasi atau fatamorgana. Ingat Sensei-Joe's Law, "Kecantikan dan ketampanan berbanding terbalik dengan kecerdasan." Boleh percaya, boleh juga tidak. Ingat, kemasan selalu berbeda dengan isi. Kemasan jarang mencerminkan isi.

3. Umumnya, segala yang terlihat ditentukan oleh yang tak terlihat. Lihat menara kembar Petronas yang berdiri megah. Anda boleh terpesona dengan menara itu, tapi jangan lupa bahwa itu ditentukan oleh beberapa puluh meter pondasinya yang tak pernah terlihat di permukaan. Tanpa pondasi itu, menara tak akan pernah berdiri di situ. Hanya orang yang paham konstruksi yang segera memahami soal ini. Artinya, Anda mesti punya kemampuan membaca (menganalisis) sesuatu yang tak terlihat (membaca data) dari apa yang bisa dilihat/dibaca. Teori saya adalah: see through your mind. Itu sebabnya JK menyuruh seluruh member menjawab sejumlah pertanyaan. Tujuannya agar member lain bisa mengolah data kita untuk mengambil keputusan. Jadi, kalau member cuma pajang foto dan rangkuman profile, segera tinggalkan. Itu cuma menghabiskan waktu dan kuota Anda. :-D  

Demikian menurut saya, broo...

#Peace

• CHRISTIA922

29 Agustus 2015

Bung SIDOLI424 Mantab Euy....:up: Bung desman tetap Semangat....

• VIC671

29 Agustus 2015

"kecantikan dan ketampanan berbanding terbalik dengan kecerdasan"..

wah..wah.. walaupun saya tidak cantik dan tidak tampan,, saya kurang setuju dengan ungkapan ini..

maudy ayunda, dia skarang kuliah di oxford lho.... apa dia gak cantik ato oxford university nya yg kurang qualified

anissa pohan, lulus S2 cum laude dari universitas indonesia

natalie portman, lulusan harvard university, fasih berbahasa jepang dan perancis.. dan masih banyak lagi orang2 cantik/tampan yg juga cerdas...

mungkin sensei-joe's pd waktu men declare law nya hatinya sedang gundah jadi gak bisa objektif untuk menilai sesuatu...

trus untuk pernyataan "kemasan jarang mencerminkan isi" ini yg dimaksud kemasan apa ya... kemasan sachet apa kemasan isi ulang.... hehehe...

anyway, kl q sih tetap yes untuk desman gak tau kl mas anang

• YURIE328

29 Agustus 2015

Wkwkwk Mas Vic kalo comment lucu dan menghibur bgt yah.. Baca topik ini terbahak2 sendiri, hahaha.. Btw Awas Cinlok loh Mas Vic dan Mas Desman..?? Nanti Admin JK jadi pusing, wkwkwk :D

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan