Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

coba tebak tapi tuolong jangan sampai kalian kehilangan iman....

ForumAlkitab

51 – 63 dari 63    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• RYANTA704

25 Maret 2017

ELISABETH869 tulis:

semuanya kembali kepada IMAN -mu , klu qt meng imani apa yg Firman Tuhan tulis di Alkitab . aq pikir temen nya bung YOHANESAIL531 , ga perlu mempertanyakan tentang siapa yg menciptakan Allah coz dlm Firman Nya jelas tertulis :

Wahyu 1:8 "Aku adalah Alfa dan Omega, firman Tuhan Allah, yang ada dan yang sudah ada dan yang akan datang, Yang Mahakuasa."

Yesaya 44:6   Beginilah firman TUHAN, Raja dan Penebus Israel, TUHAN semesta alam: "Akulah yang terdahulu dan Akulah yang terkemudian; tidak ada Allah selain dari pada-Ku.

Gbu bro , semoga temennya lekas kembali normal pikirannya yaa #jangantersingung#allwaystrustJesus#keepinfaithfulinHIM#

Sip Kak

• LISTON872

25 Maret 2017

Jadi pingin balik bertanya, sepenting apakah pertanyaan ini??

• ELISA859

25 Maret 2017

Kalo jawabanku:"coba kalo hitung segenggam pasir ini,setelah selesai baru aku kasih tau,"

YOHANESAIL531 tulis:

dia bertanya : Alam Semesta dan isinya di ciptakan oleh Allah Bapa di surga dan itu betul adanya dalam Alkitab manapun baik Muslim Hindu Budha Maupun Kristen dan Katolik, nah sekarang jika Allah menciptakan alam semesta lalu siapa yang menciptakan Allah???

• ELINA841

25 Maret 2017

Aduhhh kalau ingin mmikirkan siapa yg mnciptakan Allah itu nggk ksampaian.. dia yg buat otak kita.. klau mmikirkan siapa yg mnciptakanNya nggk akan bs sob

YOHANESAIL531 tulis:

ini pertanyaan yang mungkin akan susah di jawab... saya mendpatkan pertanyaan in dari seseorang kawan yang bsa d katakan kawan paling gila sedunia tpi juga masuk dalam sebuah logika entah dari mana kawan saya dapat pertanyaan ini....

dia bertanya : Alam Semesta dan isinya di ciptakan oleh Allah Bapa di surga dan itu betul adanya dalam Alkitab manapun baik Muslim Hindu Budha Maupun Kristen dan Katolik, nah sekarang jika Allah menciptakan alam semesta lalu siapa yang menciptakan Allah???

kalo jawabanku : Filsafat dan Agama ga akan menjadi satu selalu ada pertentangan dan mungkin kawanku sudah mulai kemakan dengan logika hahahahaha jadi bagaimana jawaban kalian sahabatku....:-)

• 25 Maret 2017

Setuju. Penciptaan Allah, dan segala yg ada di dunia ini ngga perlu diperdebatkan. Itu hak preogratif nya Allah.

Logika manusia secerdas apapun ngga bisa mengalahkan rancangan Allah.

Masa ciptaan mau mengalahkan Penciptanya yang segala sesuatunya sudah Maha..

:-)

HANA914 tulis:

The most stupid question ever!! Allah itu Pencipta ... bukan diciptakan

Ya gini ini ko orang terlalu kreatif hendak memasukkan ke Allahan yang begitu besar ke otak yang seuprit .... mana masuk? Allah tidak bisa dilogikakan!

• LISTON872

25 Maret 2017

ELINA841 tulis:

Aduhhh kalau ingin mmikirkan siapa yg mnciptakan Allah itu nggk ksampaian.. dia yg buat otak kita.. klau mmikirkan siapa yg mnciptakanNya nggk akan bs sob

Benar, sama kalo kamu buat duniamu sendiri, trus kamu jadi tuhannya, kayaknya gak bakalan ciptaanmu nanya siapa yang nyiptain kamu.

• 26 Maret 2017

Pertannyaany penting gag penting sih bro,  

Manusia diciptakan dengan akal budiny selalu berpikir dan mencari tahu jati diri dan Sang Penciptanya.

Meskipun pikiran manusia tdk akan bisa menyelaminy.

LISTON872 tulis:

Jadi pingin balik bertanya, sepenting apakah pertanyaan ini??

26 Maret 2017 diubah oleh SETYA612

• ANTNSHARRY243

26 Maret 2017

Yg pasti manusia blm nyampe bwt cari jawaban ini.. So drpd susah mikirin ya percaya aja

• BOGORO674

30 Maret 2017

keren!

BERKAT107 tulis:

Betrand Russel dari inggris bertanya:"kalau semua dicipta oleh Allah, siapa yg mencipta Allah?" ini dijadikan alasan bagi dia untuk mjd seorang atheis.ia menganggap agama kristen adalah agama yg self-defeating.Akibatnya bnyak org intelektual atheis senang sekali dgn buku itu.setelah saya baca,saya rasa dia tidak intelek.Dia hanya seorang pandai yg bodoh.Seorang cendekiawan yg bodoh, karna sudah punya presuposisi awal yg sudah salah, yaitu ia percaya Allah bsa dicipta.kalau Allah bisa dicipta, ia pasti bkan Allah.Kalau Allah adalah Allah, ia pasti tidak bsa dicipta.
    Intinya :Allah yg sejati hanya satu,yaitu Allah pada dirinya. Semua ilah-ilah pada filsafat,dalam pikiran manusia,hanyalah byang-bayang yg semu.by.pdt Stephen Tong

• ILONA825

31 Maret 2017

Tanya aja langsung sama Allah ;-)

• TEREHALOHO803

31 Maret 2017

Baca judulnya mnarik....pas baca prtnyaanya trnyta g pnting....apanya yg bkin khilangan iman???? Logika konyol hahahahhaha

• VIRUSKASIH805

1 April 2017

YOHANESAIL531 tulis:

Allah Bapa? Di kitab Kejadian saya tidak menemukan teks yang bisa dibaca sebagai pribadi "Allah Bapa". Yang tertulis adalah Elohim, yang diterjemahkan sebagai God atau Allah.

Apakah yang bertanya ini seorang "pengagum Yahweh"?

1 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• GIBRAN225

1 April 2017

yang manusiawi tidak akan pernah bisa menjangkau yang ilahi

konsep yang gw pahami begitu, sejalan sama pandangan yang di quote disini :D

GOLYATSB430 tulis:

Manusia diciptakan Allah..  otak manusia tdk sampai utk memikirkan itu,

Logikanya.. yg diciptakan tdk mungkin bisa menciptakan, yg ada adlh menemukan, ada ga alam semesta beserta isinya yg diciptakan ini pernah menciptakan sesuatu..

Nah klu Allah menciptakan, brt Dia tdk diciptakan..

51 – 63 dari 63    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan