Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

15 Ciri Calon Suami yang Baik

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIA173

1 September 2015

GOLYATSB430 tulis:

Hayo teruskan Zega dan Lia.. tdk ada yg sempurna, tdk perlu cari 15 point, cukup jadikan Kristus sbg kepala keluarga, dan jadilah pasangan yg selalu diberkati n memberkati..hehehe

hahahahahaha... kaan ketawa lepas lagi :( maaf ya Admin, tenang aku masih stay tune dijalur yg tetep koq.

senangnya kalau ada om Golyat, ci Shintya, Vee, oppa Flemming, Hui, Mey dan yg lainnya (maaf tak ingat namanya) :D

Amin om, semoga bisa dapat pasangan yg mengasihi aku dan seluruh keluarga

• VIC671

1 September 2015

boleh tambahin satu point gak?

16. Harus suka cewe

percuma donk sudah punya 15 point yg begitu super, eh...ternyata dia gak suka cewe, suka nya sama cowo... jaman sekarang banyak lho yg kayak gitu... :-)

• VEE802

1 September 2015

Lia, dah tak komen d thread move on soal admin..

LIA173 tulis:

hahaha padahal lebaran da lewat ya Vee..

Vee kita dapat balasan loo di thread MOVE ON dari Admin JK yg kece2, hmm makasih Admin uda meluangkan waktunya utk memberikan penjelasan yg sedetail mungkin :)

Baiklah sekarang back to topic

Aku setuju lagi dgn pendapat yg diberikan oleh Zega, yup benar sekali suami yg baik belum tentu bisa menjadi seorang bapak yg baik buat anak2nya, demikian sebaliknya. :)

• VEE802

1 September 2015

Pak e, superrrrrr sekali...

GOLYATSB430 tulis:

Hayo teruskan Zega dan Lia.. tdk ada yg sempurna, tdk perlu cari 15 point, cukup jadikan Kristus sbg kepala keluarga, dan jadilah pasangan yg selalu diberkati n memberkati..hehehe

• GOLYATSB430

1 September 2015

Sist Lia n Vee hayo yg bener ini topiknya 15 point bukan cece shintya.. nanti didelete lg loh sm admind.

Hayo fokus pd jalur.. nanti buat lapak baru hahaha

• LIA173

1 September 2015

GOLYATSB430 tulis:

Sist Lia n Vee hayo yg bener ini topiknya 15 point bukan cece shintya.. nanti didelete lg loh sm admind.

hahahahah maaf yg Admin, hampir salah fokus.

hmmm baiklah om :(

• VEE802

1 September 2015

Jiah pak golyat, ngeles ni..

Baiklah 15 point.. Tp pak golyat, bujukin ci tya ya.. Hahay..

GOLYATSB430 tulis:

• GOLYATSB430

1 September 2015

Nah aku sdh panggil ci shintya di topik baru.. kemana raibnya cici shintya.. lihat yo ditopik baruku.

• LIA173

1 September 2015

VEE802 tulis:

Jiah pak golyat, ngeles ni..

Baiklah 15 point.. Tp pak golyat, bujukin ci tya ya.. Hahay..

Hiks :'(

• LINA058

1 September 2015

Ito flemming klo ada yg kayak gitu pas 15 kriteria saya pensiun dr kerja dan jadi ibu Rt aja hahhahaha

• FLEMMING786

1 September 2015

Pensiun? Enggak bosan ntar di rumah ?

LINA058 tulis:

Ito flemming klo ada yg kayak gitu pas 15 kriteria saya pensiun dr kerja dan jadi ibu Rt aja hahhahaha

• FLEMMING786

1 September 2015

Senang melihat semua dapat berkat sukacita hari ini ya..

LIA173 tulis:

hahahahahaha... kaan ketawa lepas lagi :( maaf ya Admin, tenang aku masih stay tune dijalur yg tetep koq.

senangnya kalau ada om Golyat, ci Shintya, Vee, oppa Flemming, Hui, Mey dan yg lainnya (maaf tak ingat namanya) :D

Amin om, semoga bisa dapat pasangan yg mengasihi aku dan seluruh keluarga

• JODOHKRISTEN

1 September 2015

Shalom, topik ini bagus dan bermanfaat. Beberapa posting kami hapus agar topik tetap fokus pada judulnya sehingga anggota yang baru bergabung tidak kebingungan saat membaca judul dan isi topik.

Kami senang dan menikmati kenyamanan serta keakraban yang tercipta di sini, namun jangan lupa untuk kembali ke topik yuk... ;-)

1 September 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIA173

1 September 2015

Bener dah dijaga super ketat sama Adminnya, ok Admin.. trima kasih

[Edit admin: Shalom, admin tidak super ketat kok ;-) Kami hanya perlu memastikan agar setiap topik tidak keluar dari alurnya. Untuk menjembatani keakraban, kami membuat Kedai Kopi dan Teh: www.jodohkristen.com/topic/599/ di mana anda semua bisa beramah tamah agar lebih akrab lagi. Silakan dikunjungi yuk Kedainya, siapkan kopi dan teh sendiri-sendiri ya.... :-D]

2 September 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ONESE717

1 September 2015

SALAH SATU.. keahlian laki2, Adalah berusaha (dan sering kali MAMPU).. menjadi sosok idaman WANITA yang dia sukai: so sampai 15 syarat bahkan di tabah 15 lagi jadi 30...
    kalo laki2nya niat.. ngejar wanita tsb.. pasti bisa menampilkan syarat.. ke 30..
    dan semua akan teruji waktu..
    takut akan TUHAN... adalah kriteria terbaik.. yang pernah ada..

• YURIE328

2 September 2015

ZEGA376 tulis:

Ada beberapa poin yg saya setuju, ada beberapa poin yg saya kurang sependapat.

tapi prinsip saya daripada mencari yg sempurna, lebih baik mencari yg bisa menerima kita apa adanya dan "me-nyempurna-kannya" (dalam pengertian saling melengkapi.

menurut saya, ada beberapa hal yg kurang jg terhadap poin di atas:

Mau terbuka terhadap pasangan. Mau menerima masa lalu, kekurangan dan keburukanya. menghormati dan mau menerima pendapat pasangannya. Bukan mencari siapa yg salah dan benar, tapi fokus kepada mencari solusi atas masalah dan preventif bagaimana menimalisir agar tidak terjadi di kemudian hari.

Setuju sama point ini.. tp di dunia skrg masih ada kah?

• 2 September 2015

semua point diatas bgs dikerjakan tapi menurut saya yg terutama itu harus takut akan Tuhan ...semua kebaikan yg dia lakukan didepan anda jika tdk ada rasa takut kepada Tuhan sy rasa itu hanya kamuflase aja..kebaikan tanpa rasa takut kepada Tuhan hanya kepura2an saja...didepan anda dia bisa mengatakan I LOVE U tapi dibelakang anda siapa yg tau....:-) tapi klow sidia betul2 takut kpd Tuhan dan mengasihi Tuhan dgn sungguh2 kasihnya kepada anda tdk perlu diragukan lagi....

• UNIEKOE114

2 September 2015

semoga ada pria yg seperti itu disini yah.. amin! :-)

• FAN674

2 September 2015

Yang pastinya pertama Takut Tuhan.. Berpikir dewasa..  Bertanggung jawab...

• ZEGA376

27 Januari 2017

Ditambahin, harus suka, sayang, cinta, mengasihi, menghormati cewek yang jadi pasangannya.

Percuma suka ma cewek2 lainnya, tapi ma cewek sendiri dibuang dan disia-siain.

eh :X

VIC671 tulis:

16. Harus suka cewe

percuma donk sudah punya 15 point yg begitu super, eh...ternyata dia gak suka cewe, suka nya sama cowo... jaman sekarang banyak lho yg kayak gitu... :-)

• AGUSTINA403

27 Januari 2017

Kriteria nya sempurna sekali. Sulit sekali di temui di zaman skrg.

Kalau ketemu pasangannya pasti berbahagia dn catatan kriteria nya itu benar2 tulus dr hatinya

• 27 Januari 2017

Boleh ga ya ditambahin bhw suami ideal adalah suami yg ga minta istrinya kerja, terlepas dari apakah si suami kaya atau sederhana?

Saya dulu jg dah pensiun, pas punya suami yg PNS. Saya sll mencukupkan diri saya dng gaji beliau dulu, krn pd memang pd dsr nya aya lbh suka makan sederhana dan akhir pekan saya jg kurang suka ngemal dng suami (aduh suami mah jgn diajak ngemal deh ntar ngelirik SPG. Hihihii bercanda). Akhir pekan, saya lbh suka muter2 aja naik mobil / motor pasangan trus kami paling nongkrong di taman sambil minum kopi murah meriah.

Kebetulan saya sangat bahagia pensiun hingga hari ini, krn kulitku kini lbh berseri2 cukup istirahat dan aku jadi punya waktu utk merawat diri.

27 Januari 2017 diubah oleh ANITA089

• 27 Januari 2017

FLEMMING786 tulis:

15 Ciri Calon Suami yang Baik

....

Jika belum menemukannya, jangan menyerah. Dia pasti ada di suatu tempat di luar sana. Percaya deh!

VIC671

16. Harus suka cewe

percuma donk sudah punya 15 point yg begitu super, eh...ternyata dia gak suka cewe, suka nya sama cowo... jaman sekarang banyak lho yg kayak gitu...

sekedar tambahan juga.

17. Tidak pelupa.

Tidak lupa tentang 16 point diatas itu.

16 point yang sangat bagus bisa hilang seketika bagi orang yang pelupa. Haha..

28 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIZ681

27 Januari 2017

Amin.. jika saya mendapatkannya pasti bahagia seumur hidup saya :)

• 27 Januari 2017

ANITA089 tulis:

Boleh ga ya ditambahin bhw suami ideal adalah suami yg ga minta istrinya kerja, terlepas dari apakah si suami kaya atau sederhana?

Saya dulu jg dah pensiun, pas punya suami yg PNS. Saya sll mencukupkan diri saya dng gaji beliau dulu, krn pd memang pd dsr nya aya lbh suka makan sederhana dan akhir pekan saya jg kurang suka ngemal dng suami (aduh suami mah jgn diajak ngemal deh ntar ngelirik SPG. Hihihii bercanda). Akhir pekan, saya lbh suka muter2 aja naik mobil / motor pasangan trus kami paling nongkrong di taman sambil minum kopi murah meriah.

Kebetulan saya sangat bahagia pensiun hingga hari ini, krn kulitku kini lbh berseri2 cukup istirahat dan aku jadi punya waktu utk merawat diri.

Boleh kok kak, gak ada yang larang kok buat tambahin, selama tujuannya membentuk suatu keutuhan.

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan