Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

31451 – 31475 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1258  1259  1260 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Juni 2020

Kalo aku mas ga faham banget soal Alkitab tapi kolo diobrolin dikit dikit apa salahnya kan

FAJAR882 tulis:

Ya se-paham-nya saja.. Gak usah berlebihan. :-)

Yang ringan2.

Oh ya, kalau kamu ndiri gimana Bro?

• 6 Juni 2020

awal masuk kedai Jk itu karna mas fajar blg ga blh oot di forum lain. itu sih seingatku. ndak tau jg oage brp itu mas. 🙈

FAJAR882 tulis:

Kira2 brapa persen yg udah kamu baca? Dari mulai, atau sekitar halaman berapa kamu bacanya? :-)

• FAJAR882

6 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

ga ngerti pewayangan mas. mau kaitin ke alkitab gimana2nya ya ga bisa akutuh. jd aku ga komen ya gegara itu juga.

anyway bukan  pas obrolin alkitab aja sih. kapan hari aku nanyain apa gitu ya. pd ga trtarik. mngkn ini kedai JK lebih nyaman buat tegur sapa. idk juga sih mas

😁

Ya, itu salah satu hal yang paling mengndang concern buat saya, Jun.

Makin jarang, bahkan udah lama gak pernah, ditemui obrolan yg membangun, dan mengajak kita (termasuk para pembaca) sama2 belajar FirTu, di Forum JK scr umum dan terutama di Kedai kita ini.

😞 syedih akutu..

• FAJAR882

6 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Kalo aku mas ga faham banget soal Alkitab tapi kolo diobrolin dikit dikit apa salahnya kan

Iya betul Bro.. Kita semua masih sama2 belajar kok.

Nah, di kedai ini mumpung kita bisa ngobrol bebas, kan malah enak kalau bisa belajar bareng2, rame2, pake diskusi yg se-santai2-nya.. namun tetep, ada manfaat dan plajaran yg bisa diambil.

😀 Gitu Bro..

• FAJAR882

6 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

awal masuk kedai Jk itu karna mas fajar blg ga blh oot di forum lain. itu sih seingatku. ndak tau jg oage brp itu mas. 🙈

Ahaha.. 😂 O yg waktu itu ya.

Udah lama juga itu kayaknya. Udah lupa juga aku.

Btw, kapan2 kalau lagi waktu senggang, coba aja tengok2 halaman2 depan thread ini Jun. Dari berbagai obrolan yg ngalor-ngidul, dan kliatan simpang siur gak karuan, masih sering juga kami ngobrolin FirTu.

Bahkan juga di setiap obrolan yg kliatan 'kacau, koplak, dst.' itu, masih sering kami memperkatakan FirTu, dan juga kata2 berkat. 😁hehehe..

• 6 Juni 2020

oh gitu ya mas...sbnrnya obrolan FT itu bs klop kalau yang lainnya memiliki energi ketertarikan yang sama mas. tapiii kita ga bs paksain org mau obrolin FT di kedai JK.

ga bs juga kita judge org2 kedai ini tidak suka membahas FT. benar,, lbh baik bahas FT mengingat ini situs kristen. balik lagi topik yg disukain org itu macem2. tingkat kejenuhan orgpun beragam. mngkn itulah gunanya tmn2 seiman mengingatkan.

thank you mas 🙏🏽

FAJAR882 tulis:

Ahaha.. 😂 O yg waktu itu ya.

Udah lama juga itu kayaknya. Udah lupa juga aku.

Btw, kapan2 kalau lagi waktu senggang, coba aja tengok2 halaman2 depan thread ini Jun. Dari berbagai obrolan yg ngalor-ngidul, dan kliatan simpang siur gak karuan, masih sering juga kami ngobrolin FirTu.

Bahkan juga di setiap obrolan yg kliatan 'kacau, koplak, dst.' itu, masih sering kami memperkatakan FirTu, dan juga kata2 berkat. 😁hehehe..

• FAJAR882

6 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

oh gitu ya mas...sbnrnya obrolan FT itu bs klop kalau yang lainnya memiliki energi ketertarikan yang sama mas. tapiii kita ga bs paksain org mau obrolin FT di kedai JK.

ga bs juga kita judge org2 kedai ini tidak suka membahas FT. benar,, lbh baik bahas FT mengingat ini situs kristen. balik lagi topik yg disukain org itu macem2. tingkat kejenuhan orgpun beragam. mngkn itulah gunanya tmn2 seiman mengingatkan.

thank you mas 🙏🏽

Iya, saya mengerti itu.

Sebenernya, aku juga udah dan selalu berusaha Jun, untuk bisa nge-blend sama obrolan Forum JK, baik di sini (terutama) maupun di topik2 lain. Maksudnya sih, biar seberapa pun adanya, yah setidaknya ada lahh.. pesan2 alkitabiah yang bisa disisipkan.

Emm.. atau mungkin, malah mendingan straight to the point aja ya..? 😃 Kapan2 saya coba deh.

• 6 Juni 2020

😁tiada salah untuk mencoba mas.

ehe

FAJAR882 tulis:

Iya, saya mengerti itu.

Sebenernya, aku juga udah dan selalu berusaha Jun, untuk bisa nge-blend sama obrolan Forum JK, baik di sini (terutama) maupun di topik2 lain. Maksudnya sih, biar seberapa pun adanya, yah setidaknya ada lahh.. pesan2 alkitabiah yang bisa disisipkan.

Emm.. atau mungkin, malah mendingan straight to the point aja ya..? 😃 Kapan2 saya coba deh.

• 6 Juni 2020

Ehhh aku mautanya dong cara menghindari misalnya salah pencet gitu gimana ya biar ga kepencet orang orang,aku keseringan begitu kepencet...trus kalo cowokan entar kita dikirai apa apa gitu..

• FAJAR882

6 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

...

thank you mas 🙏🏽

Oiya.. Saya juga bukan bermaksud nge-judge lho Jun.. :-)

Komen komen saya tadi justru pengen nanya: Apa (mungkin) bener kyk gitu? 😁hehehe.

Lha, setidaknya dari 2 hari-an kemaren, udah dicoba, dimulai dari obrolan umum yg santai, lalu saya coba arahkan ke Alkitab, eeh.. ternyata sepi. 😅ahahaha..

Ya memang belum bisa diambil kesimpulan bahwa hal itu yg menjadi penyebab sepinya.

Karena itu lah, saya mau nanya.. 😁

Btw, kalau kamu sendiri, gimana Jun? Gak papa ya, skali2 ngobrol nya kita, berarah (sdikit aja) ke Alkitab? :-)

• 6 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Btw, mau tanya sdikit nih, men-temen.. Survey kecil2an lah..

Sampai 1258 halaman Thread Kedai Kopi dan Teh ini, berapa banyak dan siapa aja sih di antara kalian yang udah pernah baca semua dari hal. 1?

😃

waduh kite masi baru...jd y istilah e aq masi 3-4% an paling...banyak OOT nya...✌😁

• 6 Juni 2020

kalau aku paham, mngkn aku akan obrolin mas. akan sangat fatal kalau aku omongin sesuatu kalau aku sendiripun belum terlalu paham. so, tergantung bagian mana yang diobrolin. EHE😁

FAJAR882 tulis:

Komen komen saya tadi justru pengen nanya: Apa (mungkin) bener kyk gitu? 😁hehehe.

Lha, setidaknya dari 2 hari-an kemaren, udah dicoba, dimulai dari obrolan umum yg santai, lalu saya coba arahkan ke Alkitab, eeh.. ternyata sepi. 😅ahahaha..

Ya memang belum bisa diambil kesimpulan bahwa hal itu yg menjadi penyebab sepinya.

Btw, kalau kamu sendiri, gimana Jun? Gak papa ya, skali2 ngobrol nya kita, berarah (sdikit aja) ke Alkitab? :-)

6 Juni 2020 diubah oleh JUNITA694

• FAJAR882

6 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Ehhh aku mautanya dong cara menghindari misalnya salah pencet gitu gimana ya biar ga kepencet orang orang,aku keseringan begitu kepencet...trus kalo cowokan entar kita dikirai apa apa gitu..

Wah, kalau itu sih udah umum, kita semua juga kadang ngalamin Bro.. 😆ahaha..

Kalo caranya sih, ya berhati2 saja. Kalau mencet, misalnya mau scroll atau gulir, diusahakan jangan pas di Foto Profilnya orang. :-) Gitu aja sih.

• 6 Juni 2020

kepencet profil org de?

ahaha ku sering. yaudah senyumin aja sih 😁

SOZANOLO075 tulis:

• FAJAR882

6 Juni 2020

IMAN982 tulis:

waduh kite masi baru...jd y istilah e aq masi 3-4% an paling...banyak OOT nya...✌😁

Oh, kalo di sini gak ada istilah OOT Sam. Topik apa aja masok dah. 😃

Oke, 3-4% ya. Noted.

• 6 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

y paling gak...sampean sma eda Junita ini ajalah concern sering2 memulai ke FT lah semacam perintis...klo cma 1 dua kali ya mungkin sulit mas bro...(*saran(✌✌🙂😁

6 Juni 2020 diubah oleh IMAN982

• 6 Juni 2020

ahaha mas imannn. eda itu panggilan antara perempuan dan perempuan 😁🤭

IMAN982 tulis:

y paling gak...sampean sma eda Junita ini ajalah concern sering2 memulai ke FT lah semacam perintis...klo cma 1 dua kali ya mungkin sulit mas bro...(*saran(✌✌🙂😁

• 6 Juni 2020

Oke makasih bang fajar

Aku ketawa jadinya soalnya sering kali aku kaya gitu kepencet kalo cewe ya ga apakan😁😁

FAJAR882 tulis:

Wah, kalau itu sih udah umum, kita semua juga kadang ngalamin Bro.. 😆ahaha..

Kalo caranya sih, ya berhati2 saja. Kalau mencet, misalnya mau scroll atau gulir, diusahakan jangan pas di Foto Profilnya orang. :-) Gitu aja sih.

• 6 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Oh, kalo di sini gak ada istilah OOT Sam. Topik apa aja masok dah. 😃

Oke, 3-4% ya. Noted.

y kebanyakan d forum2 yg laen OOT maksud e...😁

• 6 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

ahaha mas imannn. eda itu panggilan antara perempuan dan perempuan 😁🤭

ooooo....✌🙏😁

• 6 Juni 2020

Ia kak kepencet profil orang😁😁

JUNITA694 tulis:

kepencet profil org de?

ahaha ku sering. yaudah senyumin aja sih 😁

• FAJAR882

6 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

kalau aku paham, mngkn aku akan obrolin mas. akan sangat fatal kalau aku omongin sesuatu kalau aku sendiripun belum terlalu paham. so, tergantung bagian mana yang diobrolin. EHE😁

Sebenernya mudah saja Jun. Kalau ada yg gak tahu, tinggal bertanya. Bisa ke temen sini, atau ke Admin.

Mksalnya gak ngerti maksud pertanyaan dari topik yg diangkat, bisa langsung tanya ke pembuat topik.

Nah, memang kalau memang betul2 gak paham, langkah terbaik memang gak perlu komen. Jadi silent reader saja.

Bila topik-nya dirasa menarik, dan kamu memang pingin tahu lebih jauh, (dan juga bisa ikut berkomen nantinya), bisa mulai Googling, searching, browsing, dst.

(*kurasa di era millenial gini kalian pasti lebih tahu lah ya, soal2 kyk ginian.)

Paling baik lagi, bila hal itu membuat kamu niat banget, karena saking pinginnya ngerti, bertanyalah kepada Pendeta, atau Hamba Tuhan di gereja tempat kamu masing2 berjemaat. Itu bila topiknya berkaitan dengan Alkitab atau Firman Tuhan. :-)

Kalau ttg hal lain, ya bertanyalah ke yg lebih kompeten di bidang itu.

Naahh.. kalau hal2 ini kita semua lakukan.. 😃 joss. 👍

Baru deh, kita bisa ngambil manfaat yg besar dari kegiatan kita ber-Forum begini. :-)

• INNE351

6 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Ya, itu salah satu hal yang paling mengndang concern buat saya, Jun.

Makin jarang, bahkan udah lama gak pernah, ditemui obrolan yg membangun, dan mengajak kita (termasuk para pembaca) sama2 belajar FirTu, di Forum JK scr umum dan terutama di Kedai kita ini.

😞 syedih akutu..

Selamat siang menjelang sore Mas Bro 👋

Saya sependapat dng dek sist Junita ttg Ketertarikan 👌

Banyak org bergabung di JK dengan sifat & keunikan masing² nimbrung di Thread / topik juga milih² sesuai ketertarikan or minat masing² 😉 Ada org yang hanya nimbrung di satu or dua topik saja, Ada yg nimbrung dibanyak topik juga.

Kalau Saya pribadi sekali² gpp kok bahas FirTu di Kedai ini untuk saling membangun 👍

Kalau Saya pribadi yg minim bgt ttg Alkitab belum tertarik bahas di forum JK 🙏 tpi klu baca² ya iyalah tpi untuk bahas lebih lanjut di JK sih  minat saya masih belum ada tuh✌(auto silent reader)

Pemahaman ttg Alkitab,  saya lebih nyaman untuk mendengarkan penjelasan narasumber dimana saya bergereja mas Bro, dan baca² dari berbagai sumber yg sdh tdk diragukan kapasitasnya 😉 bkn berarti di JK tdk berkapasitas lho 🙏

Seperti ituh mas Bro Fajar 😉

Ga ush syedih Mas Bro.. mungkin klu topik khusus Bahas FirTu lebih ramai tanggapannya dibanding ngomongin FirTu di Kedai ini 😊

hariannusantara.com/wp-content/uploads/2019/05/KUMPULAN-GAMBAR-LUCU-NGOPI-1.jpg

6 Juni 2020 diubah oleh INNE351

• FAJAR882

6 Juni 2020

IMAN982 tulis:

Suwun saran-nya Sam.

Btw, mungkin lebih tepatnya "semacam dirintis LAGI" ya.. Karena, sebenarnya di kedai kita ini, itu bukan sesuatu hal yg baru. Coba aja tengok di halaman2 depan.

• FAJAR882

6 Juni 2020

INNE351 tulis:

Selamat siang menjelang sore Mas Bro 👋

Saya sependapat dng dek sist Junita ttg Ketertarikan 👌

Banyak org bergabung di JK dengan sifat & keunikan masing² nimbrung di Thread / topik juga milih² sesuai ketertarikan or minat masing² 😉 Ada org yang hanya nimbrung di satu or dua topik saja, Ada yg nimbrung dibanyak topik juga.

Kalau Saya pribadi sekali² gpp kok bahas FirTu di Kedai ini untuk saling membangun 👍

Kalau Saya pribadi yg minim bgt ttg Alkitab belum tertarik bahas di forum JK 🙏 tpi klu baca² ya iyalah tpi untuk bahas lebih lanjut di JK sih  minat saya masih belum ada tuh✌(auto silent reader)

Pemahaman ttg Alkitab,  saya lebih nyaman untuk mendengarkan penjelasan narasumber dimana saya bergereja mas Bro, dan baca² dari berbagai sumber yg sdh tdk diragukan kapasitasnya 😉 bkn berarti di JK tdk berkapasitas lho 🙏

Seperti ituh mas Bro Fajar 😉

Ga ush syedih Mas Bro.. mungkin klu topik khusus Bahas FirTu lebih ramai tanggapannya dibanding ngomongin FirTu di Kedai ini 😊

Halo Kak Inne.. 😃 Wah, ini menarik nih.. jadi makin rame nih.. ahahaha.

Oh ya Kak. Btw, masih ingat kah, bila dulu di setiap malam, saya biasa bikin renungan singkat, sebagai Clossing (penutup) atau semacam refleksi dari obrolan kita sepanjang hari itu? 😅

Note: obrolannya sih bisa bermacem2, ngalor-ngidul, tapi selalu kemudian ditutup dengan refleksi yg mengaitkannya dengan (hikmah dari) Firman Tuhan.

6 Juni 2020 diubah oleh FAJAR882

31451 – 31475 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1258  1259  1260 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan