Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

31701 – 31725 dari 82263    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1268  1269  1270 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Halo juga Bro.. :-D hahaha.. Iya, iya.. Dimengerti kok. 86

Menelaah kisah Yakub? O, tentu boleh Bro..

Dipersilakan. Sebebas-bebasnya. :-)

menelisik perjanjian lama

....😁

• 8 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

We..lha, malah ndalang ik. :-D Tapi memang mantep lho, bener banget and stuju skali saya dengan komen di atas tadi. Saya kutip lagi deh, di bawah ini..

....
    • Kata "rumah" dalam ayat di atas dalam bahasa aslinya mengacu kepada 'rumah tangga' atau 'keluarga'. Intinya, jika rumah tangga atau keluarga yang hendak dibangun tidak atas se-kehendak Tuhan, maka akan sia-sia. Akan hancur berantakan, dan tidak menjadi berkat.

sip...👍

8 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Ngilang itu bahasa anunya sist wkwkkw

Ngilang gaada kabar waktu itu dichat,ditelfon ga ada respon yawes😁

berati semacam cinderella...waktunya abiz...dy kembali ke aslinya...✌😁

• 8 Juni 2020

Ini saya dapet dari buku counterfeit gods (ilah2 palsu) karangan timothy keller.

Saya ambil intisarinya aja ya, soalnya capek kalo nulis detail2.

Dari sebelum lahir, sebenernya Yakub udah dinubuatkan bakal jadi ahli warisnya Ishak (kej 25:23 ..... dan anak yang tua akan menjadi hamba kepada anak yang muda), tapi Ishak lebih suka Esau (anak favorit, pintar berburu), jadi sebenernya yang mau diberkati dengan hak kesulungan itu Esau.

Terus Yakub 'tipu2' Esau, dapet pemberkatan hak kesulungan dari Ishak, terus melarikan diri ke Laban.

Waktu sampai di tempat Laban, kondisi si Yakub rada hilang arah, soalnya jauh dari keluarganya. Dibilang, sebenernya kondisi si Yakub saat itu lagi bener2 kosong. Sampe dia lihat si Rahel, dia lalu tiba2 punya motivasi untuk hidup, yaitu menikahi Rahel. Dibuku tsb dibilang, ungkapan yang disebutkan oleh Yakub ke Laban itu terlalu vulgar untuk masanya. Kalo diartikan ke saat ini, itu setara kaya Yakub bilang ke Laban, "mau tidak, saya kerja dengan anda selama 7tahun, lalu setelahnya saya mengambil anak anda, rahel, sebagai istri saya, agar saya bisa having sex dengan dia". Ungkapan ini muncul karena Yakub waktu itu lagi galau, sendirian, dan dia mikir kalau dia bisa menikahi Rahel, masalah kegalauannya itu akan sirna. 😅

Singkat cerita, kerja 7tahun, Yakub ditipu2 sama Laban, dan yang di dapet itu Lea. Di alkitab dibilang Lea itu tidak berseri matanya. Ada tafsiran yang bilang, itu maksudnya kalau mata Lea itu jereng. 😅 Tapi intinya, Lea itu sungguh2 tidak menarik.

Di sini bisa di dapet pelajaran, waktu seseorang menaruh harapannya untuk memperoleh kelepasan semata2 pada pasangannya kelak, justru hanya akan berujung pada kekecewaan. Di ekspetasi yang ada di dalam pikiran, nanti akan dapetnya itu 'Rahel', tapi setelah menikah, ternyata wujud sebenernya itu 'Lea'. 🤣🤣🤣

Singkat cerita, Yakub kerja lagi sama Laban 7tahun, terus bisa nikah sama Rahel.

Apa di sini udah selesai? Ga juga. 🤣

Rahel ternyata mandul, dan si Lea, yang tadinya anak perempuan yang ga disukai oleh ayahnya (karena ga laku2), sekarang berubah status jadi istri yang ga disukai oleh suaminya (Kej 29:31 ...Lea tidak dicintai...)

Terus Lea punya pikiran, asal dia bisa kasih anak cowo ke Yakub, dia bakal jadi istri yang lebih disayangi (karena anak laki2 itu pelanjut keturunan). Sampe berkali2 ngelahirin anak laki2, tapi tetep aja, Yakub cintanya sama Rahel. 🤣😅 Tapi pas melahirkan anak ke empat, si Lea tobat, dia udah ga perlu validasi diri-nya terkait penerimaan dari suaminya. 'Sekali ini aku akan bersyukur kepada TUHAN' (Kejadian 29:35). Dan lahirlah Yehuda, yang jadi garis keturunannya Kristus.

-----‐---------------------------‐-------------------------

Ini yang saya dapet dari buku. Tapi kalau dilanjutin baca sendiri Kejadian 31, kayanya si Lea masih mencari validasi ya. Ah payah. 😅🤣

FAJAR882 tulis:

Halo juga Bro.. :-D hahaha.. Iya, iya.. Dimengerti kok. 86

Menelaah kisah Yakub? O, tentu boleh Bro..

Dipersilakan. Sebebas-bebasnya. :-)

• 8 Juni 2020

Makasih mas Fajar ini kutipan ayat ini sungguh luar biasa😊

FAJAR882 tulis:

Relevansi dengan ayat lain di Mazmur 127:1 (a) - "Jikalau bukan TUHAN yang membangun rumah, sia-sialah usaha orang yang membangunnya;"

• 8 Juni 2020

Wkwkw yups masim sepertinya😁

IMAN982 tulis:

berati semacam cinderella...waktunya abiz...dy kembali ke aslinya...✌😁

• 8 Juni 2020

Sip mantap bro LUKAS

Terima kasih sudah berbagi cerita,sangat menarik

LUKAS244 tulis:

Ini saya dapet dari buku counterfeit gods (ilah2 palsu) karangan timothy keller.

...

Ini yang saya dapet dari buku. Tapi kalau dilanjutin baca sendiri Kejadian 31, kayanya si Lea masih mencari validasi ya. Ah payah. 😅🤣

• 8 Juni 2020

wow..thank you lho bro..

menarik sekali.

hmmm...😌

LUKAS244 tulis:

...

• 8 Juni 2020

Lanjut...keunnn...👉

• 8 Juni 2020

Hii

• 8 Juni 2020

hai edak sheyenk

ADHE225 tulis:

Hii

• 8 Juni 2020

Eda sdh aktif Jk mu?

JUNITA694 tulis:

hai edak sheyenk

• FAJAR882

8 Juni 2020

Wah.. 😃 Luar biasa.. Banyak sharing kita hari ini.

Mantaapp.. Seneng baget saya.

LUKAS244 tulis:

Dari sebelum lahir, sebenernya Yakub udah dinubuatkan bakal jadi ahli warisnya Ishak (kej 25:23 ..... dan anak yang tua akan menjadi hamba kepada anak yang muda), tapi Ishak lebih suka Esau (anak favorit, pintar berburu), jadi sebenernya yang mau diberkati dengan hak kesulungan itu Esau.

...

Terus Lea punya pikiran, asal dia bisa kasih anak cowo ke Yakub, dia bakal jadi istri yang lebih disayangi (karena anak laki2 itu pelanjut keturunan). Sampe berkali2 ngelahirin anak laki2, tapi tetep aja, Yakub cintanya sama Rahel. 🤣😅 Tapi pas melahirkan anak ke empat, si Lea tobat, dia udah ga perlu validasi diri-nya terkait penerimaan dari suaminya. 'Sekali ini aku akan bersyukur kepada TUHAN' (Kejadian 29:35). Dan lahirlah Yehuda, yang jadi garis keturunannya Kristus.

@Bro LUKAS, sebelumnya, trima kasih banyak sudah membagikan (baru sedikit) yg didapat dari buku itu kepada kita di sini. Bisa menjadi berkat bagi temen2 JKers dan pembaca semua.

Ini, #CMIIW, correct me if I'm wrong ya Bro.. mohon koreksi bila saya salah. Buku karangan Tim Keller itu, "Counterfeit Gods" (lengkapnya: Counterfeit Gods: The Empty Promises of Money, Sex, and Power, and the Only Hope that Matters), barusan sempat Googling dikit.

Jadi intinya, yg dimaksud dengan "ilah² palsu" di sini, tidak lain adalah money, sex, and power, gitu ya.. :-)

Trus, menilik kisah Yakub, sebagaimana diulas Mr. Keller di buku tsb., rupanya Yakub (tokoh Alkitab dalam PL) telah menjadikan ketiga hal itu menjadi semacam "tujuan hidup"-nya. Dia berharap, bila dia dapat semuanya itu, hidupnya akan berbahagia dan berharga.

Tak taunya, setelah ber-tahun² perjuangannya tak kenal lelah.. setelah dapat.. eehh... zonk! 😅 ahaha. Termyata dia gak mendapat kebahagiaan yg selama ini didambakan. Malahan kena masalah terus akibatnya.

Gitu ya Bro.. :-) Sedikit yg dapat saya tangkap dari cerita yg dibagikan bro Lukas di atas?

• 8 Juni 2020

lanzut mas fajar...bedah lagi 😁

FAJAR882 tulis:

Wah.. 😃 Luar biasa.. Banyak sharing kita hari ini.

Mantaapp.. Seneng baget saya.

...

Gitu ya Bro.. :-) Sedikit yg dapat saya tangkap dari cerita yg dibagikan bro Lukas di atas?

• FAJAR882

8 Juni 2020

Ini buku menarik banget nih.. 😀

images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51-mHlSfAWL._AC_SY400_.jpg

Counterfeit Gods: The Empty Promises of Money, Sex, and Power, and the Only Hope that Matters

Petikan review dari amazon (product descriptions):

"Success, true love, and the life you've always wanted. Many of us placed our faith in these things, believing they held the key to happiness, but with a sneaking suspicion they might not deliver. No wonder we feel lost, alone, disenchanted, and resentful. There is only one God who can wholly satisfy our cravings—and now is the perfect time to meet Him again, or for the first time."

(Sumber: www.amazon.com/Counterfeit-God ... s/dp/1594485496 )

👍 Very good. :-)

• FAJAR882

8 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

lanzut mas fajar...bedah lagi 😁

👍

• 8 Juni 2020

iyah eda, ku sudah full member. kenapa tuh??

ADHE225 tulis:

Eda sdh aktif Jk mu?

JUNITA694 tulis:

hai edak sheyenk

• INNE351

8 Juni 2020

LUKAS244 tulis:

...

👏👍👌Thank you sharingnya

• FAJAR882

8 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Makasih mas Fajar ini kutipan ayat ini sungguh luar biasa😊

Oke Bro.. sama-sama. Sori kelewatan tadi.

• 8 Juni 2020

Hehehe ga apa mas

FAJAR882 tulis:

• 8 Juni 2020

Saya beberapa kali baca buku-nya timothy keller, tapi lupa yang mana aja. Dan saya lumayan cocok sama pandangannya dia.

Ini pandangan dia tentang homoseks. *sori random

Saya pernah share video ini di JK, dan langsung ada yang menimpali Pake Ayat 1Kor 6:9-10. Atau tidak tahukah kamu, bahwa orang-orang yang tidak adil tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah? Janganlah sesat! Orang cabul, penyembah berhala, orang berzinah, banci, orang pemburit, pencuri, orang kikir, pemabuk, pemfitnah dan penipu tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah.

😅😅😅

FAJAR882 tulis:

Ini buku menarik banget nih.. 😀 images-na.ssl-images-amazon.co ... ._AC_SY400_.jpg Counterfeit Gods: The Empty Promises of Money, Sex, and Power, and the Only Hope that Matters

Petikan review dari amazon (product descriptions):

"Success, true love, and the life you've always wanted. Many of us placed our faith in these things, believing they held the key to happiness, but with a sneaking suspicion they might not deliver. No wonder we feel lost, alone, disenchanted, and resentful. There is only one God who can wholly satisfy our cravings—and now is the perfect time to meet Him again, or for the first time."

(Sumber: www.amazon.com/Counterfeit-God ... s/dp/1594485496 )

👍 Very good. :-)

• 8 Juni 2020

Japri ya

JUNITA694 tulis:

iyah eda, ku sudah full member. kenapa tuh??

• 8 Juni 2020

ooh iyah aku pernah lihat ini 😁 kamu yang share juga ya.

hiya hiya..walaupun tergolong agak muter muter kesana kemari. akhirnya jebret... main cantik kalau kata orang2. mengingat itu hal yg wajar disana.

LUKAS244 tulis:

Saya beberapa kali baca buku-nya timothy keller, tapi lupa yang mana aja. Dan saya lumayan cocok sama pandangannya dia.

Ini pandangan dia tentang homoseks. *sori random youtu.be/IZFCB9sduxQ Saya pernah share video ini di JK, dan langsung ada yang menimpali Pake Ayat 1Kor 6:9-10. Atau tidak tahukah kamu, bahwa orang-orang yang tidak adil tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah? Janganlah sesat! Orang cabul, penyembah berhala, orang berzinah, banci, orang pemburit, pencuri, orang kikir, pemabuk, pemfitnah dan penipu tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah.

😅😅😅

• MEI240

8 Juni 2020

Berat ya pembahasan...

Intermezzo...

• 8 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

mas request bahasan e yg laen kira2 apa ya....,biar g bosen🙏✌😆

31701 – 31725 dari 82263    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1268  1269  1270 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan