Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

31976 – 32000 dari 82272    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1279  1280  1281 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JUNI680

10 Juni 2020

Halo selamat siang mas fajar,sist junita dan teman" lainnya yg online 😁

FAJAR882 tulis:

Met siaangg... :-D Apa kabarnya nih, kedai JK hari ini?

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNI680 tulis:

Wadaw bang Toyib dianya ternyata ya😂tadi ketemu di perempatan jalan tapi g tau lagi belok ke mana 🤭

Hai Juni.. :-D Kok prasaan lama gak bersapa dengan dirimu ya, di kedai ini.. :-) Pa kabar?

• JUNI680

10 Juni 2020

Puji Tuhan baik 😁 ia di kedain ini dah lama eh 😂

FAJAR882 tulis:

Hai Juni.. :-D Kok prasaan lama gak bersapa dengan dirimu ya, di kedai ini.. :-) Pa kabar?

• 10 Juni 2020

masih ngambang mas. lukas masih kepo ttg alien mas. 😁🤭

ayo dong mas closingnya ehe

FAJAR882 tulis:

Halo Jun.. Kemaren sore ane ada latihan gamelan sampai malem. Habis itu, sempet nengok2 kedai ini bentar, tapi mata udh gak kuat, ngantuks.

Jadi gimana kabarnya diskusi tentang alien kemaren? Ada lanjutannya, atau sdh ada konklusi kah?

10 Juni 2020 diubah oleh JUNITA694

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNI680 tulis:

Puji Tuhan baik 😁 ia di kedain ini dah lama eh 😂

Kalo ketemu beneran memang belom pernah. :$):-D ahahaha..

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

masih ngambang mas. lukas masih kepo ttg alien mas. 😁🤭

Oh, ndak..

Dia (bro Lukas) aslinya sudah tahu jawabannya. Kemarin itu cuma bawa topik buat obrolan santai saja di kedai ini. :-)

Udah sempat cek-cek dulu ke depan, tadi barusan. Sudah ada komen dia yg mencerminkan jawabannya itu lho..

ayo dong mas closingnya ehe

Udah capek banget tadi malem, jadi gak sempat bikin closing.. :$)

10 Juni 2020 diubah oleh FAJAR882

• 10 Juni 2020

oh ya?? gimana gimanaa

jadi kesimpulannya gimana mas 😁

FAJAR882 tulis:

Oh, ndak..

Dia (bro Lukas) aslinya sudah tahu jawabannya. Kemarin itu cuma bawa topik buat obrolan santai saja di kedai ini. :-)

Udah sempat cek-cek dulu ke depan, tadi barusan. Sudah ada komen dia yg mencerminkan jawabannya itu lho..

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

oh ya?? gimana gimanaa

jadi kesimpulannya gimana mas 😁

Memang bukan kesimpulan akhir (karena gak mau memaksakan pendapat ke orang lain, kyknya.. biar semuanya balik ke masing2 orang.)

Tapi komen dia di bawah ini, jelas menunjukkan posisi dia di mana..

LUKAS244 tulis:

Yang masalah Kain.

Dia takutnya dari keturunan Adam yang lain.

Yang soal raksasa, saya lupa jawabannya apa.

Tapi ada buku yang jawab pertanyaan2 trivial kaya gini; saya pernah baca pas kuliah dulu. Dan dari jawabannya, kekristenan masih bisa 'on track'.

(Note: itu komen bro Lukas ada di hal. 1273.)

10 Juni 2020 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

10 Juni 2020

@Junita, berhubung saat ini cuma (baru) kamu yg lagi ada di sini, boleh tanya2 komen/pendapat kamu kemarin gak?

Tenang.. Gak bermaksud ngehakimi, dan gak akan ngebuly kok.. Biar memperjelas aja sih.

Tapi kalo keberatan ya gak papa, gak jadi. :-) hehehe...

• 10 Juni 2020

tanya aja mas..gpp kalau aku bisa jawab ya aku jawab. ehe😁

FAJAR882 tulis:

@Junita, berhubung saat ini cuma (baru) kamu yg lagi ada di sini, boleh tanya2 komen/pendapat kamu kemarin gak?

Tenang.. Gak bermaksud ngehakimi, dan gak akan ngebuly kok.. Biar memperjelas aja sih.

Tapi kalo keberatan ya gak papa, gak jadi. :-) hehehe...

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

tanya aja mas..gpp kalau aku bisa jawab ya aku jawab. ehe😁

Lho.. Ini tentang pendapatmu sendiri kok. Gak papa, kan berarti gak bakal salah.. :-) hehehe..

• 10 Juni 2020

iya mas. kita slalu benar menurut versi kita...

azekkk 😁

FAJAR882 tulis:

Lho.. Ini tentang pendapatmu sendiri kok. Gak papa, kan berarti gak bakal salah.. :-) hehehe..

• FAJAR882

10 Juni 2020

Nah ini @Jun... Komen dari hal. 1273.

JUNITA694 tulis:

kalau aliennya kayak kim soo hyun. rela aja sih jadi kenyataan 😌 ambyar kalau kata mas fajar.

*tolong jangan hakimi saya 🤭

Nah kebetulan, ada dikit nyangkut2 saiya.. :$) hehehe..

Minta klarifikasi: komen kamu di atas itu, "kalau aliennya kayak kim soo hyun," maka kamu akan "rela aja sih jadi kenyataan"

"kenyataan" di sini, apakah alien-nya, ataukah kekristenannya jadi ambyar?

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

iya mas. kita slalu benar menurut versi kita...

azekkk 😁

Noted.

Kalau bagi saya, tetep.. It's ok to disagree. I (may) disagree with you, but I will protect your right to disagree with me. :-)

Jadi, santai saja kalau diskusi sama saiya. Hehe..

• 10 Juni 2020

AHAHA

🤣🤣🤣

mas.. kim soo hyun itu main di drakor my love from the star

ceritanya disitu dia jadi alien mas.

😁

sejujurnya itu candaan aja.

kalau kekristenan ambyar aku rasa bukan ya mas.

mngkn kitanya saja belum ada pandangan baru mengenai alien itu secara kekristenan. barangkali akan muncul pembedah2 alkitab dimasa yg akan datang.

selaras kan kayak jaman dulu perayaan natal gada ditentuin tgl 25 des. stelah ditelaah, disepakatilah tgl 25.  Nah ga menutup kemungkinan alien2 itu bisa dijelaskan mengacu kepada alkitab. hanya saja aku belum menelaah membedah alkitab dan mencari korelasi alien di alkitab. mungkin suatu saat akan ada. mungkin lho ya. prediksi aja mas.

😊

menurutku gitu...

FAJAR882 tulis:

Nah ini @Jun... Komen dari hal. 1273.

Nah kebetulan, ada dikit nyangkut2 saiya.. :$) hehehe..

Minta klarifikasi: komen kamu di atas itu, "kalau aliennya kayak kim soo hyun," maka kamu akan "rela aja sih jadi kenyataan"

"kenyataan" di sini, apakah alien-nya, ataukah kekristenannya jadi ambyar?

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

AHAHA

🤣🤣🤣

mas.. kim soo hyun itu main di drakor my love from the star

ceritanya disitu dia jadi alien mas.

😁

sejujurnya itu candaan aja.

kalau kekristenan ambyar aku rasa bukan ya mas.

mngkn kitanya saja belum ada pandangan baru mengenai alien itu secara kekristenan. barangkali akan muncul pembedah2 alkitab dimasa yg akan datang.

selaras kan kayak jaman dulu perayaan natal gada ditentuin tgl 25 des. stelah ditelaah, disepakatilah tgl 25.  Nah ga menutup kemungkinan alien2 itu bisa dijelaskan mengacu kepada alkitab. hanya saja aku belum menelaah membedah alkitab dan mencari korelasi alien di alkitab. mungkin suatu saat akan ada. mungkin lho ya. prediksi aja mas.

😊

menurutku gitu...

Oh... Okay deh.

Brarti kita gak sama, Jun.. Gak papa kan, beda? Kalau komen "ambyar"-ku di hal 1272 tidak seperti begitu persisnya.

Jadi, kembali.. agree to disagree. :-)hehehe

• 10 Juni 2020

pingin aqua dingin

• FAJAR882

10 Juni 2020

MEI525 tulis:

pingin aqua dingin

Gambarnya aja, atau aqua beneran? :-)

• 10 Juni 2020

iyah mas gpp.

itukan mnurutku yang pengetahuan Kristennya masih abu2 😁 hitam engga putih juga engga.

ya maapin kalau tidak sejalan

ehehe

😁

FAJAR882 tulis:

Oh... Okay deh.

Brarti kita gak sama, Jun.. Gak papa kan, beda? Kalau komen "ambyar"-ku di hal 1272 tidak seperti begitu persisnya.

Jadi, kembali.. agree to disagree. :-)hehehe

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

iyah mas gpp.

itukan mnurutku yang pengetahuan Kristennya masih abu2 😁 hitam engga putih juga engga.

ya maapin kalau tidak sejalan

ehehe

😁

Oh, ndak ada yg perlu dimaapin. 😄 Gak ada yg salah kok. Kan setidaknya kita jadi makin tahu nih, eh, kyk gimana sih sebenernya saudari kita Junita ini. :-)

Wait.. 🤔

Kok, itu di atas, kamu bilang masih abu2, ini piye ini?

Btw, kalau boleh tahu, adakah sesuatu hal yg membuat kamu masih (merasa) abu² dengan iman kekristenan?

(*skali lagi, cuma nanya loh.. Boleh dianggap sebagai wujud simpati, bukan menghakimi.)

• 10 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Oh, ndak ada yg perlu dimaapin. 😄 Gak ada yg salah kok. Kan setidaknya kita jadi makin tahu nih, eh, kyk gimana sih sebenernya saudari kita Junita ini. :-)

Wait.. 🤔

Kok, itu di atas, kamu bilang masih abu2, ini piye ini?

Btw, kalau boleh tahu, adakah sesuatu hal yg membuat kamu masih (merasa) abu² dengan iman kekristenan?

(*skali lagi, cuma nanya loh.. Boleh dianggap sebagai wujud simpati, bukan menghakimi.)

hallo sam wah..telat gabung..😁

• 10 Juni 2020

2.bp.blogspot.com/-rbtZymNx6x8/VaSBmX4s3wI/AAAAAAAADnM/HYwXNkprNq4/s1600/aqua%2Bice%2Bwater%2Bbottle%2B1.jpg

MEI525 tulis:

pingin aqua dingin

• MIYA971

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

dikunjungi sama akun cewek trs aku senyumin dia. niat hati mau jadi temen. taunya diblock.

hey aku normal kaliii 😁🤭

Wkwwkwk....cm di senyumin sj, dia kegeerannya parah😂😂😂😂

• BELLE539

10 Juni 2020

iya bg,, byeee..

#baliklagi

Bg, minta ongkir donk🤲

FAJAR882 tulis:

Oh, iya.. Hati-hati di jalan ya Dek.. :-)

• 10 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Halo Sist Grace, met siang juga..

Wah, hampir bersamaan ini tadi kita masuknya.. :-D

Hai Mas Fajar..., harus GerCep lah...😉

31976 – 32000 dari 82272    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1279  1280  1281 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan