Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

32051 – 32075 dari 82271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1282  1283  1284 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Juni 2020

Bukan, itu jawaban dia di pertanyaan pencocokan.

SOZANOLO075 tulis:

Saya juga bisa bro kalo niat berpoto dimobil org trus saya pajang🤣🤣

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

mas..kepercayaan ku terhadap kristus adalah harga mati 😁

tapi kalau beberapa pandangan yang dibuat oleh agama/gereja, spertinya tidak. karna agama/greja itu saja dibuat oleh manusia. namun acuan hidupku ttp alkitab. EHE 😁

Oke.. :-)

Amin. 🙏

Sejauh itu saja yg ingin saya tahu.

Btw, ini gak dipengaruhi oleh komen/pendapat Bro Iman di atas kan? 😂 ahahaha.. (#just_kidding)

• 10 Juni 2020

Anjayy sempat baca pertanyaan pencocokannya😋🤣

LUKAS244 tulis:

Bukan, itu jawaban dia di pertanyaan pencocokan.

• 10 Juni 2020

sebenrnya kalau dia beneran udah bayar tp blm aktif membershipnya, tinggal kirim email ke admin, slesai. daripada koar2 ga slesai masalah. atau mungkin yg bayarin dia cuma ngeprank..

AHAHA ASTAGAH JAHAT SKALI PIKIRANKU.

🤣🤣🤣

LUKAS244 tulis:

Bukan di forum, tapi di 'kabar utama' munculnya. Cuma muncul di cowo2 aja. 🤣

Dia update2 esai diri-nya, protes2 gitu. Harusnya ga usah barbar sih emang, bilang baik2 ke admin.

Tapi dia aneh sih, kayanya 8-10 jam setelah bayar, belum aktif2 juga. Perasaan saya 3-4 jem setelah bayar udah langsung aktif. Entahlah.

• 10 Juni 2020

kopi☕🙋

• 10 Juni 2020

Kok jadi ngakak aku yooo🤣🤣🤣

Lahh gua aja bayar keanggotaan paling beberapa menit udah aktif seriusan ini

JUNITA694 tulis:

sebenrnya kalau dia beneran udah bayar tp blm aktif membershipnya, tinggal kirim email ke admin, slesai. daripada koar2 ga slesai masalah. atau mungkin yg bayarin dia cuma ngeprank..

AHAHA ASTAGAH JAHAT SKALI PIKIRANKU.

🤣🤣🤣

10 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 10 Juni 2020

Ada ajaran lao tzu yang namanya 'tao te ching'.

Katanya hidup manusia seperti bandul. Kalau kita terlalu condong ke satu sisi, misalkan sisi kiri, maka suatu saat kita mungkin akan berbalik, ke arah yang sebaliknya (ke arah kanan), dan sejauh mana itu akan bergantung pada posisi awal kita (misal awalnya di sisi kiri 60 derajat, maka waktu ke kanan akan 60 derajat juga). Dan yang terbaik dalam memposisikan diri itu, katanya: ga ke kiri, dan ga ke kanan, tapi tetap di tengah2 saja.

Dalam hal ini, mohon maap kalau sok tau, om Fajar sepertinya tergolong orang Kristen yang fundamental (radikal). Efeknya nanti kalau ada yang ga sesuai dogma, mungkin jadi tidak percaya? 🤔

Hmmmm, tapi saya jadi penasaran, kalo pertanyaan ini (terkait keberadaan alien) saya tanyakan ke orang2 yang teologia-nya kuat, macem Pdt. Mangapul Sagala, kira2 apa ya jawabannya. 🤔

FAJAR882 tulis:

Amin. 🙏

Btw, ini gak dipengaruhi oleh komen/pendapat Bro Iman di atas kan? 😂 ahahaha.. (#just_kidding)

10 Juni 2020 diubah oleh LUKAS244

• 10 Juni 2020

mas fajar, pendapatku sama mas iman kayaknya beda deh 😁

aku ga terikat kaku dengan agama. walau di ktp emang kristen protestan. tp ada beberapa paham yang bikin mengernyitkan dahi ya aku skip. jd aku lbh prcaya alkitab sbagai pedomanku. kayaknya sama ya. tp beda 🤣

FAJAR882 tulis:

Amin. 🙏

• 10 Juni 2020

kalau aku dek, 2x aktifin, mesti dikonfirm ke admin baru aktif dia 😁 jd msti via email ku konfirm. yg jelas jd aktif dahlah tuh ahaha.tp serius aku ngakak mikirin si mbak itu kalau2 dianya dibayari  tp cuma diprank aja 🙈🙈

SOZANOLO075 tulis:

Kok jadi ngakak aku yooo🤣🤣🤣

Lahh gua aja bayar keanggotaan paling beberapa menit udah aktif seriusan ini

• 10 Juni 2020

klo sama khan foto kopi😁😁✌

JUNITA694 tulis:

aku ga terikat kaku dengan agama. walau di ktp emang kristen protestan. tp ada beberapa paham yang bikin mengernyitkan dahi ya aku skip. jd aku lbh prcaya alkitab sbagai pedomanku. kayaknya sama ya. tp beda 🤣

• 10 Juni 2020

jadi masim mau samaan ama aku nih!?

😜

IMAN982 tulis:

klo sama khan foto kopi😁😁✌

JUNITA694 tulis:

• 10 Juni 2020

Bisa aja sihh diprank😁😁😁

JUNITA694 tulis:

kalau aku dek, 2x aktifin, mesti dikonfirm ke admin baru aktif dia 😁 jd msti via email ku konfirm. yg jelas jd aktif dahlah tuh ahaha.tp serius aku ngakak mikirin si mbak itu kalau2 dianya dibayari  tp cuma diprank aja 🙈🙈

10 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 10 Juni 2020

menarik...

LUKAS244 tulis:

Katanya hidup manusia seperti bandul. Kalau kita terlalu condong ke satu sisi, misalkan sisi kiri, maka suatu saat kita mungkin akan berbalik, ke arah yang sebaliknya (ke arah kanan), dan sejauh mana itu akan bergantung pada posisi awal kita (misal awalnya di sisi kiri 60 derajat, maka waktu ke kanan akan 60 derajat juga). Dan yang terbaik dalam memposisikan diri itu, katanya: ga ke kiri, dan ga ke kanan, tapi tetap di tengah2 saja.

Dalam hal ini, mohon maap kalau sok tau, om Fajar sepertinya tergolong orang Kristen yang fundamental (radikal). Efeknya nanti kalau ada yang ga sesuai dogma, mungkin jadi tidak percaya? 🤔

Hmmmm, tapi saya jadi penasaran, kalo pertanyaan ini (terkait keberadaan alien) saya tanyakan ke orang2 yang teologia-nya kuat, macem Pdt. Mangapul Sagala, kira2 apa ya jawabannya. 🤔

• 10 Juni 2020

Modus opo iki masim 376😁😁

IMAN982 tulis:

wah itu modus 376...😅🙄

• FAJAR882

10 Juni 2020

LUKAS244 tulis:

Ahahaha.. 😅 Bukan Bro.

Saya pengikut Kristus yg selow.. Berjemaat di gereja baptis. Juga bukan teolog, cuma seneng blajar teologi, sama halnya blajar (baca²) hal² lain sperti filsafat, sains, sejarah, sastra, dsb.. deh.. ahaha.

Thanks, buat infonya ttg Lao Tzu, dan Pdt. Mangapul Sagala.

Untuk teologi, hal² begini biasanya bisa dijumpai di ranah apologetika. (Btw, gereja baptis ber-teologi Injili.) Baik sebagai jemaat, maupun sebagai pengikut Kristus scr pribadi, selalu menarik bagi saya untuk belajar Alkitab (baik dalam ranah teologi umum maupun apologetika).

Begitu aja sih. :-)

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

Oh, baiklah.. Karena 'kepercayaan' memang bukan sekedar 'agama', sebagaimana 'kekristenan' bukan sekedar 'agama'.

Bagi saya, kekristenan lebih merupakan 'hubungan' antara Tuhan (pencipta) dengan manusia (ciptaan).

Christianity is more as relations than religion.

(*tapi ini bagi saya loh, tidak harus sama.. 😁)

• 10 Juni 2020

mas fajar, ngomong2 soal apologet nih. waktu itu sempat viralkan di medsos ttg pdt ES dan pdt GL. ada semacam video bales2annya.

sempat lihat ga mas??

FAJAR882 tulis:

Ahahaha.. 😅 Bukan Bro.

Saya pengikut Kristus yg selow.. Berjemaat di gereja baptis. Juga bukan teolog, cuma seneng blajar teologi, sama halnya blajar (baca²) hal² lain sperti filsafat, sains, sejarah, sastra, dsb.. deh.. ahaha.

Thanks, buat infonya ttg Lao Tzu, dan Pdt. Mangapul Sagala.

Untuk teologi, hal² begini biasanya bisa dijumpai di ranah apologetika. (Btw, gereja baptis ber-teologi Injili.) Baik sebagai jemaat, maupun sebagai pengikut Kristus scr pribadi, selalu menarik bagi saya untuk belajar Alkitab (baik dalam ranah teologi umum maupun apologetika).

Begitu aja sih. :-)

10 Juni 2020 diubah oleh JUNITA694

• FAJAR882

10 Juni 2020

Oke, lanjut dulu guys... 😀

Menarik ini pembicaraannya. Nanti, (atau kapan² saja) saya gabung lagi.

Cheers.. 😇 God bless.

• 10 Juni 2020

Ada cewe cantik di JK, waktu liat tokoh panutannya dia masukin GL, saya jadi auto ilfil. 🤣🤣🤣

Saya ga kenal personal sih sama GL. Tapi jemaatnya banyak sekali yang mengidolakan dia.

JUNITA694 tulis:

mas fajar, ngomong2 soal apologet nih. waktu itu sempat viralkan di medsos ttg pdt esra soru dan pdt. GL. ada semacam video bales2annya.

sempat lihat ga mas??

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

mas fajar, ngomong2 soal apologet nih. waktu itu sempat viralkan di medsos ttg pdt esra soru dan pdt. GL. ada semacam video bales2annya.

sempat lihat ga mas??

Iya, ada sedikit. Boleh silakan di-share di sini, jika berkenan.

Nanti bisa buat bahan diskusi (baca: obrolan), buat saling mengenal saja, bukan debat²an. :-) hehehe..

• 10 Juni 2020

iyah mas...senyaman mas aja.  tiada paksaan  mas. sama halnya, aku tidak suka bubur yang diaduk..🤭🙈

FAJAR882 tulis:

Oh, baiklah.. Karena 'kepercayaan' memang bukan sekedar 'agama', sebagaimana 'kekristenan' bukan sekedar 'agama'.

Bagi saya, kekristenan lebih merupakan 'hubungan' antara Tuhan (pencipta) dengan manusia (ciptaan).

Christianity is more as relations than religion.

(*tapi ini bagi saya loh, tidak harus sama.. 😁)

• FAJAR882

10 Juni 2020

Oh ya guys...

Mungkin sebaiknya tidak perlu membawa-bawa (menyebut/menyinggung) para hamba-hamba Tuhan ya.. :-) Silakan membahas pandangan²nya saja, dan pendapat kalian mengenai hal itu (mengapa setuju dan mengapa tidak).

Oke. 😀 Sipp. 👍

• 10 Juni 2020

iya mas aku ga mau berdebat. bisa saja pandangan mas fajar menambah refensiku dalam menyikapi apapun itu. baru mau minta pandangan mas fajar soal itu. ehehe

FAJAR882 tulis:

Iya, ada sedikit. Boleh silakan di-share di sini, jika berkenan.

Nanti bisa buat bahan diskusi (baca: obrolan), buat saling mengenal saja, bukan debat²an. :-) hehehe..

• 10 Juni 2020

kenapa ilfil sih bambank...

kamu tuh gampang banget ilfilnya yah 😁

LUKAS244 tulis:

Ada cewe cantik di JK, waktu liat tokoh panutannya dia masukin GL, saya jadi auto ilfil. 🤣🤣🤣

Saya ga kenal personal sih sama GL. Tapi jemaatnya banyak sekali yang mengidolakan dia.

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

iyah mas...senyaman mas aja.  tiada paksaan  mas. sama halnya, aku tidak suka bubur yang diaduk..🤭🙈

Hahaha.. 😀

Iya, tapi masalah 'kepercayaan' mestinya lebih dari sekedar soal 'bubur yang diaduk' yaa...

(*eh, atau memang "sama"? Terserah pendapatmu deh.)

Gb.

32051 – 32075 dari 82271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1282  1283  1284 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan