Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

32076 – 32100 dari 82267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1283  1284  1285 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Juni 2020

oh disini ga bs bahas hamba Tuhan ya mas. maapin. ga tau

FAJAR882 tulis:

Oh ya guys...

Mungkin sebaiknya tidak perlu membawa-bawa (menyebut/menyinggung) para hamba-hamba Tuhan ya.. :-) Silakan membahas pandangan²nya saja, dan pendapat kalian mengenai hal itu (mengapa setuju dan mengapa tidak).

Oke. 😀 Sipp. 👍

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

iyah mas...senyaman mas aja.  tiada paksaan  mas. sama halnya, aku tidak suka bubur yang diaduk..🤭🙈

Hahaha.. 😀

Iya, tapi masalah 'kepercayaan' mestinya lebih dari sekedar soal 'bubur yang diaduk' yaa...

(*eh, atau memang "sama"? Terserah pendapat kalian deh.)

JUNITA694 tulis:

iya mas aku ga mau berdebat. bisa saja pandangan mas fajar menambah refensiku dalam menyikapi apapun itu. baru mau minta pandangan mas fajar soal itu. ehehe

Silakan share, atau bertanya bagian mana yg gak dimengerti.

Gitu? :-)

God bless you all. 🙏

• 10 Juni 2020

yailah mas..itu cuma selewat wkwkw biar ga kaku2 amat mas 🤭

intinya pandangan A dan B ga bs jg dipaksain. gt deh. kalau dibilang dianalogikan ke bubur ntr salah lagi. hayati lelah

FAJAR882 tulis:

Hahaha.. 😀

Iya, tapi masalah 'kepercayaan' mestinya lebih dari sekedar soal 'bubur yang diaduk' yaa...

(*eh, atau memang "sama"? Terserah pendapatmu deh.)

Gb.

10 Juni 2020 diubah oleh JUNITA694

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

oh disini ga bs bahas hamba Tuhan ya mas. maapin. ga tau

Yah, harap maklum Boz, udah praturan dari JK-nya.

Saya copas nih..

• Janganlah menjadikan forum sebagai ruang untuk membicarakan orang-orang tertentu.Marilah kita terapkan kasih dan benar-benar menggunakan forum untuk berdiskusi.

• Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal.  Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting.

• Hormatilah satu sama lain, serta hormati pendapat orang lain. Di Jodoh Kristen tidak ada ruang untuk mempergunakan kalimat yang menyinggung, menghina, atau menyerang satu sama lain. Jangan gunakan kata-kata yang kasar, kotor, atau cabul. Selain itu, tetap ikuti Syarat dan Kondisi layanan di Jodoh Kristen. Singkatnya: Bersikaplah ramah, membangun, dan mendorong satu sama lain. Perlakukan satu sama lain dengan hormat sebagai saudara dalam Tuhan. Ingatlah bahwa anda adalah pengikut Kristus, dan bertindaklah demikian.

(Source: "Ketentuan dan Penjelasan Forum" - www.jodohkristen.com/topic/1/)

• FAJAR882

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

yailah mas..itu cuma selewat wkwkw biar ga kaku2 amat mas 🤭

intinya pandangan A dan B ga bs jg dipaksain. gt deh. kalau dibilang dianalogikan ke bubur ntr salah lagi. hayati lelah

OK. Noted.

• 10 Juni 2020

thank you mas fajar. maap ga baca2 ketentuan JK🙈

FAJAR882 tulis:

Yah, harap maklum Boz, udah praturan dari JK-nya.

Saya copas nih..

• Janganlah menjadikan forum sebagai ruang untuk membicarakan orang-orang tertentu.Marilah kita terapkan kasih dan benar-benar menggunakan forum untuk berdiskusi.

• Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal.  Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting.

• Hormatilah satu sama lain, serta hormati pendapat orang lain. Di Jodoh Kristen tidak ada ruang untuk mempergunakan kalimat yang menyinggung, menghina, atau menyerang satu sama lain. Jangan gunakan kata-kata yang kasar, kotor, atau cabul. Selain itu, tetap ikuti Syarat dan Kondisi layanan di Jodoh Kristen. Singkatnya: Bersikaplah ramah, membangun, dan mendorong satu sama lain. Perlakukan satu sama lain dengan hormat sebagai saudara dalam Tuhan. Ingatlah bahwa anda adalah pengikut Kristus, dan bertindaklah demikian.

(Source: "Ketentuan dan Penjelasan Forum" - www.jodohkristen.com/topic/1/)

• 10 Juni 2020

Bukankah di forum kedai ini bebas saja asalkan ga kelewatan? Kl memang dirasa kelewatan pasti akan ditegur admin.

Apakah mas Fajar seorang admin yg menentukan boleh tidaknya suatu topik dibicarakan?

Kalau memang tidak berkenan, monggo di skip saja. Atau kalau memang sangat mengganggu silahkan tekan icon bendera untuk dilaporkan ke admin dan biarlah admin yg akan menentukan pantas tidaknya suatu komen ada di suatu thread.

Saya yakin maksud dr sis Junita hanyalah pembicaraan ringan saja.

Dibawa santai saja. Jgn terlalu kritis untuk suatu hal yg tidak perlu di kritisi

🙏

10 Juni 2020 diubah oleh MEI525

• 10 Juni 2020

ya gak lah..beda tetapi tetep sodara😁

JUNITA694 tulis:

jadi masim mau samaan ama aku nih!?

😜

• 10 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Modus opo iki masim 376😁😁

IMAN982 tulis:

wah itu modus 376...😅🙄

san ci pa pasal penipuan😁✌

10 Juni 2020 diubah oleh IMAN982

• 10 Juni 2020

sbnrnya topiknya ga bermasalah kak. yg dimaksd mas fajar itu jangan pakai nama Hamba Tuhan saja. salah sih aku sebutin namanya. 🙏🏽

MEI525 tulis:

Bukankah di forum kedai ini bebas saja asalkan ga kelewatan? Kl memang dirasa kelewatan pasti akan ditegur admin.

Apakah mas Fajar seorang admin yg menentukan boleh tidaknya suatu topik dibicarakan?

Kalau memang tidak berkenan, monggo di skip saja. Atau kalau memang sangat mengganggu silahkan tekan icon bendera untuk dilaporkan ke admin dan biarlah admin yg akan menentukan pantas tidaknya suatu komen ada di suatu thread.

Saya yakin maksud dr sis Junita hanyalah pembicaraan ringan saja.

Dibawa santai saja. Jgn terlalu kritis untuk suatu hal yg tidak perlu di kritisi

🙏

• 10 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Ahahaha.. 😅 Bukan Bro.

Saya pengikut Kristus yg selow.. Berjemaat di gereja baptis. Juga bukan teolog, cuma seneng blajar teologi, sama halnya blajar (baca²) hal² lain sperti filsafat, sains, sejarah, sastra, dsb.. deh.. ahaha.

Thanks, buat infonya ttg Lao Tzu, dan Pdt. Mangapul Sagala.

Untuk teologi, hal² begini biasanya bisa dijumpai di ranah apologetika. (Btw, gereja baptis ber-teologi Injili.) Baik sebagai jemaat, maupun sebagai pengikut Kristus scr pribadi, selalu menarik bagi saya untuk belajar Alkitab (baik dalam ranah teologi umum maupun apologetika).

Begitu aja sih. :-)

sampean iki tak delok2 koyok cak nun kyai kanjeng lho..dy emg muslim tapi gak ekstrem gt🙏✌

• CHRISTIAN983

10 Juni 2020

Meski sodara tp tetep ngga boleh peluk cium.. ingat protokoler yg berlaku,menjelang new normal,dan tetep jaga jarak biar ngga terjadi sentuhan yg membahayaken bagi kemungkinan penularan

IMAN982 tulis:

JUNITA694 tulis:

😜

• 10 Juni 2020

okey nih ya.. masim maunya jadi sodara

baeklah 😁🤭

IMAN982 tulis:

JUNITA694 tulis:

😜

• 10 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

Oh, baiklah.. Karena 'kepercayaan' memang bukan sekedar 'agama', sebagaimana 'kekristenan' bukan sekedar 'agama'.

Bagi saya, kekristenan lebih merupakan 'hubungan' antara Tuhan (pencipta) dengan manusia (ciptaan).

Christianity is more as relations than religion.

(*tapi ini bagi saya loh, tidak harus sama.. 😁)

se7 sam pemikiran yg netral...😁

• 10 Juni 2020

jauh kok mas.. 😁😁😁

beda pulau ahaha

CHRISTIAN983 tulis:

Meski sodara tp tetep ngga boleh peluk cium.. ingat protokoler yg berlaku,menjelang new normal,dan tetep jaga jarak biar ngga terjadi sentuhan yg membahayaken bagi kemungkinan penularan

• CHRISTIAN983

10 Juni 2020

Aku ekstrem coklat vanilla yo sam..

IMAN982 tulis:

sampean iki tak delok2 koyok cak nun kyai kanjeng lho..dy emg muslim tapi gak ekstrem gt🙏✌

• 10 Juni 2020

oyi reneb..👍

CHRISTIAN983 tulis:

• 10 Juni 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Aku ekstrem coklat vanilla yo sam..

monggo silahkan pesan di kedai...👍

• 10 Juni 2020

masimmm sekarang yang jaga kedai ya?

mau dong dapet diskon 😁

IMAN982 tulis:

monggo silahkan pesan di kedai...👍

• CHRISTIAN983

10 Juni 2020

Iyo wis setuju,, masim yg jaga kedai..lha kamu yg jaga hatinya masim😝

JUNITA694 tulis:

masimmm sekarang yang jaga kedai ya?

mau dong dapet diskon 😁

• ANGGORO118

10 Juni 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Pingin ketawa tapi takut dikira orang gila

🤣👍

• ANGGORO118

10 Juni 2020

JUNI680 tulis:

Oh kalo teman hidupin tv boleh kok gaes 🤭

Ga jadi teman hidupmu ntar gebetanmu marah gaes

Oke² teman hidupin hatimu eh tv juga boleh kok

🤭👍

• 10 Juni 2020

😁 mas chris jadinya jaga apaan!?

😜

CHRISTIAN983 tulis:

• ANGGORO118

10 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

😁 mas chris jadinya jaga apaan!?

😜

Jaga lilin gaes

• INNE351

10 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Saya juga bisa bro kalo niat berpoto dimobil org trus saya pajang🤣🤣

Saya juga ahh pajang disinih aja deh 👋👋

32076 – 32100 dari 82267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1283  1284  1285 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan