Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

3326 – 3350 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 133  134  135 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SURANTA247

22 Maret 2016

hahahaha..

martabak telor, bikin ngilerrrrrr

:-m

• ZEGA376

22 Maret 2016

Jadi keingetan lagi sama #Markobar,,, marai penasaran,,,,

• MARIA842

22 Maret 2016

@ sis Eti : akhirnya pasang foto..hehehehe...

Foto terbaru ya mba?hahahaha...

Tadi sore hujannya deras dan sekarang udah berhenti + perjalanan pulang dari kantor ke rumah 25 menit... amat sangat paling lancar☺

• RIANA473

22 Maret 2016

Wuah..martabak telur..

Aku share resepnya yah:

Bahan dan Bumbu Resep Martabak Telur Sederhana Spesial

Bahan utama yang dibutuhkan adalah tepung terigu yang mempunyai kandungan protein sedang kurang lebih sebanyak 200 gram saja (bahan kulit martabak).

Garam dapur beryodium secukupnya atau kurang lebih sebanyak seperempat sampai setengah sendok kecil atau sendok teh.

Air bersih secukupnya atau kurang lebih sebanyak 140 ml.

Telur ayam 1 butir untuk membuat kulit martabaknya.

Minyak secukupnya untuk menggoreng martabaknya nanti dan 50 gram minyak untuk campuran bahan adonan kulitnya.

Daging sapi cincang kecil kecil atau bisa juga menggunakan daging giling kurang lebih sebanyak 200-250 gram saja.

Daun bawang segar kualitas bagus kurang lebih sebanyak 3-5 batang ukuran sedang besar. Cuci bersih sebelum digunakan dan iris halus halus untuk isi martabaknya.

Bawang putih ukuran sedang besar sebanyak 4 pcs. Kupas kulitnya lalu cincang bawang putihnya sampai benar benar halus untuk bahan isi martabak.

Bawang bombay ukuran sedang besar kualitas bagus sebanyak 1 buah pcs saja. Kupas kulitnya lalu iris halus untuk isi martabak.

Bawang merah lokal ukuran sedang besar kurang lebih sebanyak 8 pcs. Kupas kulitnya lalu iris iris halus/rajang untuk bahan isian martabaknya nanti.

Lada bubuk atau halus secukupnya sesuai selera atau kurang lebih sebanyak setengah sendok kecil.

Garam dapur beryodium dan bumbu penyedap rasa secukupnya.

Telur bebek atau telur ayam secukupnya atau kurang lebih sebanyak 4 pcs untuk membuat adonan diatas (1-2 butir per porsi).

Cara Membuat Martabak Telur Sederhana

Langkah pertama adalah membuat kulit martabaknya.

Ambil satu wadah ukuran sedang besar. Masukkan tepung terigu protein sedang yang sudah dipersiapkan dan garam dapur beryodium. Aduk aduk sampai kedua bahan tercampur rata.

Pecahkan satu butir telur dan masukkan ke adonan tepung diatas. Aduk aduk sampai tercampur rata.

Masukkan air bersihnya sedikit demi sedikit sambil diaduk aduk menggunakan tangan/diuleni sampai adonan menjadi kalis. Tambahkan air bila diperlukan.

Bagi adonan menjadi 2 bagian lalu bentuk menjadi bulatan. Olesi bagian luar adonan dengan minyak lalu diamkan sebentar atau kurang lebih selama 10-13 menit.

Lapis bagian luar adonan kulit martabak dengan minyak lagi lalu taruh di baskom dan tutup dengan kain selama kurang lebih satu jam.

Langkah kedua adalah membuat isi martabaknya.

Siapkan penggorengan dan beri minyak sedikit saja.

Masukkan bawang merah, bawang putih dan bawang bombay yang sudah di rajang halus. Aduk aduk sebentar sampai tercium bau harum.

Masukkan daging cincang atau daging giling yang sudah dipersiapkan ke dalamnya. Aduk aduk semua bahan supaya tercampur rata sampai daging agak matang.

Masukkan daun bawang dan lada halus. Aduk aduk dan tumis lagi semua bahan sampai daging cincang matang.

Langkah terakhir adalah membuat martabak telurnya.

Ambil satu adonan kulit dan pipihkan dengan cara menekan dengan telapak tangan agak memutar sampai adonan melebar.

Pegang kedua ujung adonan kulit lalu putar dari kiri kekanan sampai adonan melebar lagi. Lakukan berulang sampai didapat lebar yang diinginkan dan adonan kulit martabak menjadi tipis.

Ambil bahan isian martabak secukupnya atau kira kira setengah bagian. Masukkan ke dalam kocokan telur dan tambahkan garam dapur, bumbu penyedap rasa apabila suka, aduk aduk sampai rata.

Tuang isian martabak ke atas kulit martabaknya.

Ambil bagian ujung kulit dan lipat ke tengahnya sampai tertutup rata. Goreng martabak dan bolak balik sampai matang dan berwarna kecoklatan.

22 Maret 2016 diubah oleh RIANA473

• ETI697

22 Maret 2016

Itu foto tahun lalu di kamar pegang bantal hahahaaa...iseng* cari wallpaper salib di google trus pake powerpoint di atur* di satuin trus tambah kata*. Jadi deh heheheee...skarang aku tambah gendut tapi tetep manis wkwkwkkk..

Deket dong 25 menit kak. Aku dari rumah ke tmp kerja 35 ato 40 menit naik motor. Kudu bangun pagi. Jam 6.35 udh sampe tmp kerja. Dinginnya mandi pagi brrrr...

22 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• ETI697

22 Maret 2016

Duh itu foto martabaknya mantep amat. Jadi ngences nih pingin.

Bro Z iki wong Medan opo wong jowo yo? Kok fasih tenan boso jowone marai penasaran wae hahahaaaa...

22 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• RIANA473

22 Maret 2016

ETI697 tulis:

Duh itu foto martabaknya mantep amat. Jadi ngences nih pingin

Buat kak... trus bagi2 di kedai..hehehe

22 Maret 2016 diubah oleh RIANA473

• YENNI619

22 Maret 2016

Cirebon hujan neh...bisa pesen kopi hangatnya kak??

• 22 Maret 2016

@Sis Riana, terimakasih resepnya.  Boleh tanya?  minyak tidak dicampurkan ke dlm adonan kulit martabak ya?  Cuma dioleskan waktu sdh jadi adonan?  Disimpan suhu ruangan adonan kulitnya?  

• ETI697

22 Maret 2016

Klo martabak sih aku bisa bikin. Klo rendang nah blom bisa aku heheheee..

Di Cikarang juga hujan nih. Enaknya tarik selimut trus ngrumpi di forum. Riana anterin martabaknya buat admin biar happy mereka. Trus tanya "om admin punya adik/sodara yg ganteng ga buat saya, kenalin dong". Sambil mesem ngomongnya ya.

• RIANA473

22 Maret 2016

YENNI619 tulis:

Cirebon hujan neh...bisa pesen kopi hangatnya kak??

Special buat sis Yenni.. this is it.. dibagi bersama orang terkasih yah,,

• RIANA473

22 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

@Sis Riana, terimakasih resepnya.  Boleh tanya?  minyak tidak dicampurkan ke dlm adonan kulit martabak ya?  Cuma dioleskan waktu sdh jadi adonan?  Disimpan suhu ruangan adonan kulitnya?  

Minyak ga dicampur sama adonannya.. jadi pas udah berbentuk kulit ( atau kalau ga mau repot, ada yg jual kulitnya di pasar) baru dioles minyak sedikit atau pas mau digoreng juga gpp kak.. setahu aku lho..

• MARIA842

22 Maret 2016

@ riana : baik sekali...

Di kasih resep martabak dan buat kan kopi pelanggan setia kedai..hehehehe...

Besok gratis naik taksi blue bird selama 1 hari khusus jabodetabek..

• RIANA473

22 Maret 2016

ETI697 tulis:

Klo martabak sih aku bisa bikin. Klo rendang nah blom bisa aku heheheee..

Di Cikarang juga hujan nih. Enaknya tarik selimut trus ngrumpi di forum. Riana anterin martabaknya buat admin biar happy mereka. Trus tanya "om admin punya adik/sodara yg ganteng ga buat saya, kenalin dong". Sambil mesem ngomongnya ya.

Siap kak.. segera dianter buat mimin tercinta.

Mimin... tolong direspon dong.. hehehe..

• RIANA473

22 Maret 2016

MARIA842 tulis:

@ riana : baik sekali...

Di kasih resep martabak dan buat kan kopi pelanggan setia kedai..hehehehe...

Besok gratis naik taksi blue bird selama 1 hari khusus jabodetabek..

Hehehe.. besok aku gamau naaik bluebird kak., takut diinjek2 kap atasnya.. ahahahah..

Lusa aja deh.,bayarin yah kak..  ^^

• ETI697

22 Maret 2016

Kak Katharina kulif martabak itu banyak di jual di pasar murah banget. 50 lembar kulit martabak itu cuma beberapa ribu. Aku lupa soalnya yg beli kakakku. Ga nyampe 10rb seingatku. Isinya bisa di variasi sendiri. Aku biasanya bantu potong daun bawang dan goreng. Yg bikin bumbu kakakku. Kakakku bikin banyak klo temen* suaminya yg pada hobi mancing ikan main ke rumah.

• MARIA842

22 Maret 2016

@ riana : hahahahaha........bisa aja

• 22 Maret 2016

iya,  terimakasih informasinya Sis  Eti.  Lebih praktis seperti itu, jd tinggal buat isiannya.  Terimakasih

ETI697 tulis:

Kak Katharina kulif martabak itu banyak di jual di pasar murah banget. 50 lembar kulit martabak itu cuma beberapa ribu. Aku lupa soalnya yg beli kakakku. Ga nyampe 10rb seingatku. Isinya bisa di variasi sendiri. Aku biasanya bantu potong daun bawang dan goreng. Yg bikin bumbu kakakku. Kakakku bikin banyak klo temen* suaminya yg pada hobi mancing ikan main ke rumah.

• 22 Maret 2016

maw donkk martabaknyaaa:-m

• ETI697

22 Maret 2016

Silakan sist.Merli masih banyak nih. Yg jaga warung Riana. Klo haus minta sm dia ya. Saya mau nonton tipi dulu. Salam kenal ya

• 22 Maret 2016

makasih salam kenal juga k eti... makasih martabaknya ueennaaakkk

ETI697 tulis:

Silakan sist.Merli masih banyak nih. Yg jaga warung Riana. Klo haus minta sm dia ya. Saya mau nonton tipi dulu. Salam kenal ya

• YENNI619

22 Maret 2016

Makasih...

RIANA473 tulis: s11.postimg.org/nb5o6qx43/images_1.jpg Special buat sis Yenni.. this is it.. dibagi bersama orang terkasih yah,,

• YENNI619

22 Maret 2016

Martabaknya boleh dong

• RIANA473

22 Maret 2016

MERLI705 tulis:

maw donkk martabaknyaaa:-m

Silahkan sis.. mau minum apa?

Nikmatnya sih sama teh botol sisri.. heheh., salam kenal ^^

YENNI619 tulis:

Martabaknya boleh dong

Wuah... ini jadi cemilan begadang yah? Hahahaha..

Silahkn dinikmati sis..

• FAJAR882

23 Maret 2016

Selamat malllaaaammmm.. :-D

Tadi udah sempet mampir di sini, tapi yang lagi piket jualannya malah sedang pergi.. Yaudah, pergi juga.. hehehe...

Nah... sekarang udah ada lagi neh kyknya... Apa kabar, dedek Riana..? :-)

3326 – 3350 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 133  134  135 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan