Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

37226 – 37250 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1489  1490  1491 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

17 Juli 2020

MAR957 tulis:

tadi aku liat sis junita manggil mas chris dgn sebutan pak eko 😜  aku pikir² lbh keren panggil pak eko sih

oh gitu.. baru tau 🤭😅

kemarin lisna juga manggil² pak eko kak, tapi lupa pak eko untuk mas chris / siapa ga tau 🤣🙈

• ANGGORO118

17 Juli 2020

MAR957 tulis:

oya bro @anggoro, panggilan mas di org jawa khusus utk yg lbh tua atau bisa ke yg lbh muda jugakah?

kalo mas untuk orang yg lebih tua, untuk yg lebih muda.. dik

kok tau kalo aku orang jawa kak ? 😁

• MAR957

17 Juli 2020

ANGGORO118 tulis:

kalo mas untuk orang yg lebih tua, untuk yg lebih muda.. dik

kok tau kalo aku orang jawa kak ? 😁

ohh gitu toh..

aku tau bro ang jawa pas aku klik forum Javanese ada bro ang, bro iman dll yg sering nimbung di kedai ada disana

• ANGGORO118

17 Juli 2020

MAR957 tulis:

ohh gitu toh..

aku tau bro ang jawa pas aku klik forum Javanese ada bro ang, bro iman dll yg sering nimbung di kedai ada disana

iya seperti itu penjelasanku hehe

yup thread javanese kebanyakan orang jawa.. ada juga yg bukan orang jawa ikut nimbrung juga tapi beberapa temen saja.. ada mas iman, mas christian & temen² yg lainnya kak 😁

• MAR957

17 Juli 2020

ANGGORO118 tulis:

sekarang aku ada nih cuma ga jagain kedai tapi mau nemenin kak mar di kedai.. kalo dirimu mau ditemenin sih.. kalo ga yasudah 🤭😁

gpp juga ditemanin, sbg saudara seiman hrs saling mengasihi eeaaaa 😄

cuman aku mau pergi lagi nih, disini cuman ada kopi dan teh, aku mau cari makan diluar aja

• ANGGORO118

17 Juli 2020

MAR957 tulis:

gpp juga ditemanin, sbg saudara seiman hrs saling mengasihi eeaaaa 😄

cuman aku mau pergi lagi nih, disini cuman ada kopi dan teh, aku mau cari makan diluar aja

haha yup cocok kak

kok sama ? aku juga mau pergi nih.. bedanya aku ga mau cari makan di luar sih 🙈

• 17 Juli 2020

MAR957 tulis:

hatinya ga ada pintunya pak eko, coba alternatif lain 😄

mungkin harus memakai jasa hacker utk membuka kunci rahasia.....😁😆👍

• 17 Juli 2020

masang n kak mar..ini lho

😂😂😂

biasanya yg gombalannya masuk.. aku blg gt...

"masuk pak eko.."

.

• ANGGORO118

17 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

"masuk pak eko.."

.

Iya aku tau gaes pak eko yg itu

Kek ini kan ? 🤭

media.tenor.com/images/3168d57cc95d3b0528fc598a2f50af66/tenor.gif

• 17 Juli 2020

iya masang 😂

ANGGORO118 tulis:

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

"masuk pak eko.."

. youtu.be/niXcM-Q0E_M Iya aku tau gaes pak eko yg itu

Kek ini kan ? 🤭 media.tenor.com/images/3168d57 ... 0af66/tenor.gif

• FAJAR882

17 Juli 2020

JUNI680 tulis:

Puji Tuhan baik😁 gimana kabar mas fajar juga hari ini ?

Wah ada tugas ya

Hai Juni, gak bisa bales suratmu.. kena restriksi Foto Profil. 😄 wkwkwk

• 17 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

"masuk pak eko.."

. youtu.be/niXcM-Q0E_M

iya khan sampai² ada lagunya yg versi dangdut berjudul 'masuk pak eko'😁

• 17 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

weh tumben pean sering² muncul saiki....piye ceritane😁

• FAJAR882

17 Juli 2020

IMAN982 tulis:

weh tumben pean sering² muncul saiki....piye ceritane😁

Maksute piye? 🙄

• 17 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

Maksute piye? 🙄

maksud e ad kbr berita apa yg smpean bawa,klo ada monggo d share d kedai jk ini😁😆👌

• FAJAR882

17 Juli 2020

IMAN982 tulis:

maksud e ad kbr berita apa yg smpean bawa,klo ada monggo d share d kedai jk ini😁😆👌

Biyuh... makin ndak mudeng ini. 😣

Dari kemarin gak jelas lho maksute sam Iman ini. Bukannya gak mau respons, tapi beneran.. gak tahu mau ngerespon gimana. Lha wong pertinyiinnyi juga sering gak jelas. 😏

"Kabar Berita" ada di halaman depan Sam. Kalau mau dibawa ke sini suulit.. kegedean.

• RANDY769

17 Juli 2020

ANGGORO118 tulis:

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

"masuk pak eko.."

. youtu.be/niXcM-Q0E_M Iya aku tau gaes pak eko yg itu

Kek ini kan ? 🤭 media.tenor.com/images/3168d57 ... 0af66/tenor.gif

Pak Echo yg jago lempar kunai..

• JUNI680

17 Juli 2020

Owala..sip sudah di atur mas👍

FAJAR882 tulis:

• FAJAR882

17 Juli 2020

Yaudah deh, cerita aja deh. Gak tahu ini sesuai dengan pertanyaan sam Iman di atas atau enggak, bagaimanapun, ini topik Kedai, jadi cerita apa aja masuk (gak pake pak eko) dah..

Jadi tadi pagi baca Renungan Harian yg di-post Admin di topik seperti biasanya. Lalu habis itu saya jadi brosing "Christian The Lion", eh ternyata videonya pernah viral.

Nah, berhubung tadi malam saya gak sempat bikin closing obrolan seperti biasanya, di bawah ini saya copas aja Renungan Harian tsb. Yah, barangkali ada yg belum baca. :-)

TAHU BERTERIMA KASIH

Diterbitkan hari Jum'at, 17 Juli 2020

Ditulis oleh Samuel Yudi Susanto

Baca: Bilangan 14:1-11

Bersungut-sungutlah semua orang Israel kepada Musa dan Harun; dan segenap umat itu berkata kepada mereka: “Ah, sekiranya kami mati di tanah Mesir....” (Bilangan 14:2)

Bacaan Alkitab Setahun: Mazmur 132-138

Tony dan John memutuskan merawat seekor bayi singa. Seiring berjalannya waktu, singa semakin besar dan keadaan sudah tidak memungkinkan bagi mereka untuk terus merawatnya. Mereka memutuskan mengembalikan singa itu ke habitat aslinya, di hutan waktu ia ditemukan, dengan bantuan seorang ahli konservasi. Setahun kemudian, Tony dan John memutuskan untuk mengunjungi singa itu di hutan. Perjalanan reuni mereka difilmkan dalam film dokumenter berjudul Christian, The Lion at World’s End. Mereka pun diingatkan untuk berhati-hati, karena kemungkinan besar singa itu tidak lagi mengenali mereka. Seperti yang direkam oleh kamera, singa itu berjalan mendekati mereka perlahan-lahan dan tiba-tiba singa itu melompat ke pelukan mereka sambil menciumi keduanya.

Melalui Musa dan Harun, Tuhan telah memimpin bangsa itu keluar dari penderitaan Mesir. Dibimbing-Nya mereka melewati berbagai rintangan padang gurun dan dipelihara-Nya mereka hingga tak pernah berkekurangan. Tapi apa balasan mereka? Mereka malah bersungut-sungut dan memberontak kepada Musa dan Harun. Sungguh sikap tidak tahu berterima kasih.

Bagaimana sikap kita terhadap mereka yang telah berbuat baik kepada kita? Meskipun mungkin kita tidak bisa membalas jasa mereka, misalnya kepada orang tua kita, setidaknya kita tetap bisa menunjukkan rasa terima kasih selayaknya orang-orang yang mengasihi Allah. Firman Tuhan menyatakan jika kita tidak mengasihi seseorang yang dilihatnya, tidak mungkin mengasihi Allah, yang tidak dilihatnya (1Yoh. 4:20). Mari tunjukkan terima kasih kita kepada orang-orang yang layak menerimanya.

—SYS/www.renunganharian.net

MESKI KITA TIDAK MAMPU MEMBALAS KEBAIKAN SESEORANG,

TETAPLAH TUNJUKKAN RASA TERIMA KASIH KITA

(Bisa diakses juga pada sumber langsung, di laman web RH: www.renunganharian.net/2020/13 ... rima-kasih.html)

Dan, ini video² Youtube yg sempat saya tonton: :-)

Dengan subtitle bhs Indonesia:

• 17 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

Yaudah deh, cerita aja deh. Gak tahu ini sesuai dengan pertanyaan sam Iman di atas atau enggak, bagaimanapun, ini topik Kedai, jadi cerita apa aja masuk (gak pake pak eko) dah..

Jadi tadi pagi baca Renungan Harian yg di-post Admin di topik seperti biasanya. Lalu habis itu saya jadi brosing "Christian The Lion", eh ternyata videonya pernah viral.

Nah, berhubung tadi malam saya gak sempat bikin closing obrolan seperti biasanya, di bawah ini saya copas aja Renungan Harian tsb. Yah, barangkali ada yg belum baca. :-)

TAHU BERTERIMA KASIH

Bersungut-sungutlah semua orang Israel kepada Musa dan Harun; dan segenap umat itu berkata kepada mereka: “Ah, sekiranya kami mati di tanah Mesir....” (Bilangan 14:2)

Tony dan John memutuskan merawat seekor bayi singa. Seiring berjalannya waktu, singa semakin besar dan keadaan sudah tidak memungkinkan bagi mereka untuk terus merawatnya. Mereka memutuskan mengembalikan singa itu ke habitat aslinya, di hutan waktu ia ditemukan, dengan bantuan seorang ahli konservasi. Setahun kemudian, Tony dan John memutuskan untuk mengunjungi singa itu di hutan. Perjalanan reuni mereka difilmkan dalam film dokumenter berjudul Christian, The Lion at World’s End. Mereka pun diingatkan untuk berhati-hati, karena kemungkinan besar singa itu tidak lagi mengenali mereka. Seperti yang direkam oleh kamera, singa itu berjalan mendekati mereka perlahan-lahan dan tiba-tiba singa itu melompat ke pelukan mereka sambil menciumi keduanya.

Melalui Musa dan Harun, Tuhan telah memimpin bangsa itu keluar dari penderitaan Mesir. Dibimbing-Nya mereka melewati berbagai rintangan padang gurun dan dipelihara-Nya mereka hingga tak pernah berkekurangan. Tapi apa balasan mereka? Mereka malah bersungut-sungut dan memberontak kepada Musa dan Harun. Sungguh sikap tidak tahu berterima kasih.

Bagaimana sikap kita terhadap mereka yang telah berbuat baik kepada kita? Meskipun mungkin kita tidak bisa membalas jasa mereka, misalnya kepada orang tua kita, setidaknya kita tetap bisa menunjukkan rasa terima kasih selayaknya orang-orang yang mengasihi Allah. Firman Tuhan menyatakan jika kita tidak mengasihi seseorang yang dilihatnya, tidak mungkin mengasihi Allah, yang tidak dilihatnya (1Yoh. 4:20). Mari tunjukkan terima kasih kita kepada orang-orang yang layak menerimanya.

(Bisa diakses juga pada sumber langsung, di laman web RH: www.renunganharian.net/2020/13 ... rima-kasih.html)

Dan, ini video² Youtube yg sempat saya tonton: :-)youtu.be/btuxO-C2IzE Dengan subtitle bhs Indonesia:

youtu.be/hS1LqbunAfA

ini uraian e pean mantab...wes saya menyimak aja 😁

• FAJAR882

17 Juli 2020

IMAN982 tulis:

ini uraian e pean mantab...wes saya menyimak aja 😁

Bukan uraian saya. Itu tulisan dibikin oleh Samuel Yudi Susanto, penulis artikel Renungan Harian.

Saya cuma membagikan kembali di sini, Masbro. Plus, saya lengkapi dengan Video²nya.

Itu saja.

Btw, bila ada sesuatu yg memberkatimu, baiklah bila dibagikan juga kepada teman²/saudara² seiman. Supaya yg lain juga bisa turur terberkati.

Gitu Mabro. 🙂

• RANDY769

17 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

TAHU BERTERIMA KASIH

Dan, ini video² Youtube yg sempat saya tonton: :-)youtu.be/btuxO-C2IzE Dengan subtitle bhs Indonesia:

youtu.be/hS1LqbunAfA

"ah,sekiranya kami mati di tanah mesir...."

Sudah merasa comfort zone juga kah ? Selama masa pendudukan mesir....

• CHRISTIAN983

17 Juli 2020

Eemm..maap nanya..anu,apa itu..mmm..waduh jd grogi gini yo..itu apa..mo nanya kalau yang....jagain hati kamu udah ada belon😚

MAR957 tulis:

abis tiap kali aku datang ga ada orang yg jagain kedai 😊

• FAJAR882

17 Juli 2020

RANDY769 tulis:

"ah,sekiranya kami mati di tanah mesir...."

Sudah merasa comfort zone juga kah ? Selama masa pendudukan mesir....

Iya, bisa juga itu Bro. Salah satu pelajaran yg bisa kita petik dari kisah bangsa Israel di tanah Mesir.

Bahwa (yg mereka anggap) comfort zone di tanah itu, sebenarnya lah sesuatu yang justru "memenjarakan" mereka, sehingga tidak bisa sama sekali berkembang, atau bahkan bangkit dari keterpurukan (situasi terjajah).

🙂 Good point.

• RANDY769

17 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

Iya, bisa juga itu Bro. Salah satu pelajaran yg bisa kita petik dari kisah bangsa Israel di tanah Mesir.

Bahwa (yg mereka anggap) comfort zone di tanah itu, sebenarnya lah sesuatu yang justru "memenjarakan" mereka, sehingga tidak bisa sama sekali berkembang, atau bahkan bangkit dari keterpurukan (situasi terjajah).

🙂 Good point.

Terjajah secara jasmani dan terjajah secara rohani

37226 – 37250 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1489  1490  1491 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan