Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

48076 – 48100 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1923  1924  1925 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 31 Januari 2021

Looohh dari awal memang sudah mulai pasang radar, why karena dari pihak kaum anda yang berbuat gitu.

Makanya dari awal saya sudah jelaskan begitu banyak steps dan listing yang harus dikaji dan dicermati dari seorang pria. Why? Karena kami butuh seorang imam, kepala keluarga dan bapak yang benar bagi anak² kami nantinya, bukan hanya sebatas perpanjangan alat untuk tabur benih dalam rahim dan seperangkat kesenangan di dalamnya.

Saya rasa ini bukan sebuah curhatan ya, tp sharing agar yang lain tidak menjadi korban. Saling mengingatkan kalau di dunia maya itu semua mahkluk mulai dari sontoloyo hingga gendoruwo, nenek lampir hingga wewek gombel pun ada.

Ingat ya bro sharing is caring. Just it!

Kalau anda pernah merasa tertolak dr seorang wanita yang punya sikap wanti², was² karena satu dan dua hal, ya jangan menyalahkan kaum sepihak juga. Abaikan aja forum ini, dan jangan komen. 😠😡

MEN624 tulis:

Pantesan efek buaya darat semakin didepan jadi susah keknya dapat pasangan, blum apa2 sudah ditolak mulu sama cwik2 😂😂😂.

Lagian kaum hawa juga rada gmna gtu yah, klau sudah kejadian curhat sedunia, bukan introspeksi diri malah semua cwok sama saja semua cwok sedunia dihakimi sepihak 😔✌

31 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 31 Januari 2021

Puji Tuhan saya tidak menjadi salah satu korbannya. Saya merasakan ada yg aneh di mata dia. Dan ada bbrp cerita yg kurang masuk di nalar saya.

.

Bertukaran no hp di hr Senin, Rabu kami meet up, jumat sy di wa oleh seorang wanita yg mengaku tinggal 1rumah dengan Thoe, kenal Thoe lewat JK th 2011. Hamil diluar nikah dan baru tahu ternyata dia masih punya istri resmi yg selama ini di klaim sdh meninggal karena kanker otak. Wanita ini pernah melaporkan ke admin JK agar akunnya di tangguhkan tetapi Thoe bs masuk lg dengan bantuan temannya (maaf saya tidak tanya lebih detil ttg ini).

Kmrn dia ada minta idnya Thoe apa agar dia bs email ke JK admin.

Hp Thoe bs ada di tangan wanita ini karena di hr Jumat itu dia pergi dari rumahnya beserta anak2nya dan membawa HP yg di gunakan Thoe untuk para member ladies JK. Wanita ini bermaksud baik agar ladies yg di contact Thoe terhindar dr penipuan.

Saat wanita ini chat di wa, pertanyaan yg dilontarkan ke saya adalah : "Apakah Thoe ada minta uang, dia ngakunya apa mba.."

Lalu wanita ini menceritakan bgmn dia berkenalan dgn Thoe, siapa Thoe sbnrnya.

Saya sungguh prihatin dgn wanita ini. Dia juga ada mengirimkan rekaman suaranya saat telp dgn Thoe. Lesu, pasrah, lelah batin. Ga tega saya untuk bertanya lebih jauh.

.

Sebenarnya saya menyadari dengan saya open ke public, antek2nya Thoe pasti akan memberitahukan ke Thoe.

Tapi saya akan lebih tidak tenang bila ada wanita lain yg termakan rayuan Thoe.

.

Thoe mengaku broker ayam. Pernah saya minta dikirimkan video suasana kandang spt apa sih. Sbnrnya bukan curiga. Hanya saat itu memang murni curious dgn suasana kandang spt apa. Dia kirim video tp kondisi malam. Pdhl saat itu kondisi siang. Mau minta vc saat dia di kandang, tp yg dikirim video.

Pernah juga dia ada salah jawab pertanyaan saya yg tidak sinkron dgn jawaban sblmnya.

Inilah bbrp yg bikin saya, hmmm.. Ada yg aneh dgn org ini.

.

Kalau ditanya bgmn kelanjutan cerita dgn wanita itu, maaf saya tidak mau tahu lebih jauh lg nasib mereka  😂😂😂.

.

Ya aku ada kirim capture wa ku dgn wanita itu. Dan si wanita jg ada kirim foto dia dan Thoe as a family. Sy tahu foto baru krn dalam kondisi maskernya masih nyangkut hehehe..

Si wanita juga mengirimkan foto chat2 Thoe dengan wanita2 lain calon korban yg semua di ucapkan kata2 manis dengan : aku mau serius sm km, km mau ga jd pacar aku, bla..bla..

VINCENT012 tulis:

Iya betul, sbg sesama anak Tuhan dan member JK jg mari kita doa kan yg terbaik utk wanita tsb.

Tapi, btw, kalau Mei525 gak keberatan, mungkin bisa di share what happened to you, or to be more precise what happened between you and Thoe?

Krn kan katanya kamu udh sent bukti2 ke admin JK.

If you dont mind sharing ya...

31 Januari 2021 diubah oleh MEI525

• MIYA971

31 Januari 2021

Kak mei525, umur si thoe brp sih?

• 31 Januari 2021

Wow.. Kyknya inilah pertama x aku kasih reply panjang2. Xixixi..

Kopi mana kopi..

• 31 Januari 2021

Kelahiran Oct 1971.

MIYA971 tulis:

Kak mei525, umur si thoe brp sih?

• 31 Januari 2021

Owalah, aku justrunya jadi sedih dengan kondisi wanita itu. Untung dia masih bermaksud baik, agar tidak ada korban lagi.

Tapi maaf sis, waktu kenalan awal pertama sekali yt chatting di inbox JK, sis ngga menemukan kejanggalan pertama kali? Agar bahan pelajaran juga bagi semua ladies disini dlm menghadapi para pria sontoloyo. If you don't mind yak to share it.

Bgtu kira² sis.

MEI525 tulis:

Puji Tuhan saya tidak menjadi salah satu korbannya. Saya merasakan ada yg aneh di mata dia. Dan ada bbrp cerita yg kurang masuk di nalar saya.

.

Bertukaran no hp di hr Senin, Rabu kami meet up, jumat sy di wa oleh seorang wanita yg mengaku tinggal 1rumah dengan Thoe, kenal Thoe lewat JK th 2011. Hamil diluar nikah dan baru tahu ternyata dia masih punya istri resmi yg selama ini di klaim sdh meninggal karena kanker otak. Wanita ini pernah melaporkan ke admin JK agar akunnya di tangguhkan tetapi Thoe bs masuk lg dengan bantuan temannya (maaf saya tidak tanya lebih detil ttg ini).

Hp Thoe bs ada di tangan wanita ini karena di hr Jumat itu dia pergi dari rumahnya beserta anak2nya dan membawa HP yg di gunakan Thoe untuk para member ladies JK. Wanita ini bermaksud baik agar ladies yg di contact Thoe terhindar dr penipuan.

Saat wanita ini chat di wa, pertanyaan yg dilontarkan ke saya adalah : "Apakah Thoe ada minta uang, dia ngakunya apa mba.."

Saya sungguh prihatin dgn wanita ini. Dia juga ada mengirimkan rekaman suaranya saat telp dgn Thoe. Lesu, pasrah, lelah batin. Ga tega saya untuk bertanya lebih jauh.

.

Sebenarnya saya menyadari dengan saya open ke public, antek2nya Thoe pasti akan memberitahukan ke Thoe.

.

Thoe mengaku broker ayam. Pernah saya minta dikirimkan video suasana kandang spt apa sih. Sbnrnya bukan curiga. Hanya saat itu memang murni curious dgn suasana kandang spt apa. Dia kirim video tp kondisi malam. Pdhl saat itu kondisi siang. Mau minta vc saat dia di kandang, tp yg dikirim video.

Pernah juga dia ada salah jawab pertanyaan saya yg tidak sinkron dgn jawaban sblmnya.

.

Kalau ditanya bgmn kelanjutan cerita dgn wanita itu, maaf saya tidak mau tahu lebih jauh lg nasib mereka  😂😂😂.

.

Ya aku ada kirim capture wa ku dgn wanita itu. Dan si wanita jg ada kirim foto dia dan Thoe as a family. Sy tahu foto baru krn dalam kondisi maskernya masih nyangkut hehehe..

Si wanita juga mengirimkan foto chat2 Thoe dengan wanita2 lain calon korban yg semua di ucapkan kata2 manis dengan : aku mau serius sm km, km mau ga jd pacar aku, bla..bla..

• 31 Januari 2021

Wkwkwkwk....om om ternyata. Uhhhmmmm, masa² pubertas kedua dari seorang pria ternyata. 😀😁😂

MEI525 tulis:

Kelahiran Oct 1971.

• 31 Januari 2021

Biasa saja sih sis..

Tutur bahasa sopan. Sepertinya memang dia sdh cukup pro 😁

Aku termasuk org yg cukup berhati hati untuk memberikan no hp. Atau kalau ada yg buru2 kasih no hp, seringnya ga aku hubungi kl aku merasakan ada yg janggal.

.

Iya, aku prihatin dengan kondisi wanita itu. Makanya aku ga tanya2 lbh jauh lg bgmn kelanjutannya saat ini. Ga tega..

SAURIA580 tulis:

Owalah, aku justrunya jadi sedih dengan kondisi wanita itu. Untung dia masih bermaksud baik, agar tidak ada korban lagi.

Tapi maaf sis, waktu kenalan awal pertama sekali yt chatting di inbox JK, sis ngga menemukan kejanggalan pertama kali? Agar bahan pelajaran juga bagi semua ladies disini dlm menghadapi para pria sontoloyo. If you don't mind yak to share it.

Bgtu kira² sis.

31 Januari 2021 diubah oleh MEI525

• MIYA971

31 Januari 2021

MEI525 tulis:

Kopi mana kopi..

Jari" pada pegal" yooo ngetiknya🤭🤭🤭

Ini kak..diminum dlu

• MIYA971

31 Januari 2021

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk....om om ternyata. Uhhhmmmm, masa² pubertas kedua dari seorang pria ternyata. 😀😁😂

Tua" keladi, semakin tua semakin menjadi😂😂😂

• ANGGORO118

31 Januari 2021

MEI525 tulis:

Kopi mana kopi..

Sorry kak tapi kopinya cuma gambar aja, harap dimaklumi 😅😁

• 31 Januari 2021

Ini mah bukan masalah pubertas sis..

Memang modus mau nipu uang  😋

SAURIA580 tulis:

• 31 Januari 2021

Iya pegel boo.. Dulu aku suka takjub sm yg bs reply panjang2. Hahaha

MIYA971 tulis:

Jari" pada pegal" yooo ngetiknya🤭🤭🤭

Ini kak..diminum dlu thumbs2.imagebam.com/c3/00/13/ad23d91368518595.jpg

• 31 Januari 2021

Thank you sis for sharing.

Just noted kalau professional itu harus kita nya juga setingkat di atas professional.

Semoga tidak ada kaum wanita lain yang menjadi korban dari pria² sontoloyo di bumi perJK-an. Amin.

MEI525 tulis:

Biasa saja sih sis..

Aku termasuk org yg cukup berhati hati untuk memberikan no hp. Atau kalau ada yg buru2 kasih no hp, seringnya ga aku hubungi kl aku merasakan ada yg janggal.

.

Iya, aku prihatin dengan kondisi wanita itu. Makanya aku ga tanya2 lbh jauh lg bgmn kelanjutannya saat ini. Ga tega..

31 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 31 Januari 2021

Wkwkwk...iya tp diikuti masa pubertas juga sis. Buktinya sudah punya istri sah, masih bisa tek dung kan wanita lain loh..

Iiih bagaikan burung yang hinggap dari satu sangkar ke sangkar lain. Iiiiihh amit² sambil ketok² dinding.

MEI525 tulis:

Ini mah bukan masalah pubertas sis..

Memang modus mau nipu uang  😋

• 31 Januari 2021

ANITA089 tulis:

Ga mau kacang. Maunya pop corn.

Bentar bentar ozan bikin dulu pop corn nya kak 😁

• ECHY268

31 Januari 2021

Aku setuju bhw tidak ada manusia yg sempurna. Baik wanita maupun pria pasti punya kekurangan dan kelebihan masing-masing. Iya mmg hrs introspeksi diri.

Hanya saja dari fakta2 yg ada di masyarakat, pihak wanitalah yg byk jd korban dan menderita dlm RT. Mknya sampai ada lembaga atau badan yg dibentuk utk melindungi pihak yg dinilai lemah. Sebuat saja Kementerian Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak.

Ada Komnas Perempuan. Itu dibentuk oleh pemerintah dilatarbelakangi byk kasus KDRT dan yg jd korban adalah pihak yg lemah yaitu wanita dan anak-anak.

Blm pernah ku lihat ada lembaga yg dibentuk oleh suatu negara utk melindungi pria dari kekerasan wanita. Mgkn akn ada jika semua wanita latihan bela diri kayak Wonder Woman dan Xena The Warrior Princess...

😅😅

Saya setuju, keharmonisan, kedamaian sebuah rumah tangga merupakan kerja keras dari suami isteri. Andaikan suami dan isteri mempraktekkan ajaran yg Alkitabiah, yg penuh dgn kasih dlm mengarungi bahtera rumah tangga pasti tdk pernah terjadi KDRT dll.

Masalahnya adalah byk yg pinter cuma di 'bibir' merangkai kata tapi prakteknya NIHIL.

Mmg, masalah RT tdk baik utk di publish. Harusnya ditangani sblm menjadi persoalan besar. Cuma seperti yg aku sdh tulis sblmnya, seorang wanita terdidik sampai nekat melakukan sesuatu yg membahayakan dirinya PASTI dia sdh sgt desperate menghadapi masalah RTnya dimana ada wanita lain yg terlibat. Sebagai seorang wanita yg sdh pya anak, dia pasti mikirin anaknya dan haknya sbg istri.

Ingat, di dlm hukum menikah itu adalah "Perbuatan Hukum". Berani menikah berarti berani bertanggung jawab. Jgn karena merasa punya power bisa berbuat semena-mena atau kl istri kurang bisa melayani sesuai keinginan pria bisa dg mudahnya mencari wanita lain. Demikian juga sebaliknya berlaku utk wanita tidak bisa dg mudah mencari pria lain saat suami tdk sesuai yg diharapkan.

MEN624 tulis:

Kembali lagi introspeksi diri masing2, ada sebab pasti ada akibat... Siapapun yg pernah jadi korban baik pria maupun wanita pasti sama2 menderita kok kak, bukan wanita saja yg ada pernah mengalaminya kak tpi pria juga ada, bahkan yg tidak ikutan pun bisa kena imbasnya.. Jadi stigma negatif, bahwa semua pria dan semua wanita sama saja 😔😔😔.

Saya sih ttap percaya pria atau wanita yg benar, dia akan berusaha untuk saling menyanyangi pasangannya bahkan keluarganya dan klaupun ada melakukan kesalahan ntah salah ucap, susah dibilangin atau apapun lah itu, pasti lah dia akan sadar dan berbalik dari jalannya yg salah, bukan malah lanjut terus sabodo teing cari pembenaran kemudian cerita dimana2 bahwa semuanya itu salah si pria atau gk salah si wanita. Akhirnya apa? Semua saling menyalahkan dan menghakimi sepihak tanpa tau apa alasan penyebabnya.

Bukan karena keinginan Tuhan bahwa hubungan pasangan dlm janji pernikahan yg sakral itu menjadi rusak dan harus berakhir dengan perpisahan, tapi karena mereka sendiri yg enggan mau saling dipulihkan dan menginginkan hubungannya supaya berakhir.

• TATIA689

31 Januari 2021

Ramai sekali disini

• ANGGORO118

31 Januari 2021

TATIA689 tulis:

Ramai sekali disini

Yup 😅😁

• 31 Januari 2021

Bisa jd Thoe modus duit, krn sth aku share ke member lain blm ada jawaban, aku tes dia chat isinya ini: Selamat ,anda memenangkan undian berhadiah dari BCA. itu auto reply: eh seriusan dpt duit dari BCA?

• 31 Januari 2021

Wuah...wuah parah.

Btw chat itu dr SMS apa WA atau platform perpesanan lain, sis?

UCI245 tulis:

Bisa jd Thoe modus duit, krn sth aku share ke member lain blm ada jawaban, aku tes dia chat isinya ini: Selamat ,anda memenangkan undian berhadiah dari BCA. itu auto reply: eh seriusan dpt duit dari BCA?

• VINCENT012

31 Januari 2021

Emang enaknya kl Sunday late afternoon gini kita bedah kasus deh, gak apa2 kan Mei? mumpung abang jg lg gak narik becak, lg penyembuhan cedera metatarsal 😂

Ya jelas lah dia pro, dia beroperasi minimal dr 2011 kan, maybe at least udh 10 years dia in the game and I dont think dia beroperasi cuma di JK

He's like a parasite, he will suck a woman dry ( probably slowly jadi gak terlalu menyolok buat si korban) and move on to next target

Kelanjutan dengan wanita itu?

Knowing women, I bet wanita itu akan tetap disitu together with thoe, thoe would be forgiven sooner or later of course and life will go back to normal for thoe eventually.

Krn motivasi dia menghubungi cewe2 korban/calon korban bukan sekedar gak ingin ada korban baru, tapi juga itu one of her desperate moves to save ( she thinks) rumah tangga dia

After all this guy is the father of her child, for pete's sake😂

So Mei, just consider yourself lucky and give a million thanks to her.

But just curious, misalkan kamu gak dapet berita dr cewe tsb soal kelakuan thoe, kira2 kamu bakal terus komunikasi dng thoe gak?

I bet you would (80% chance😂), cause he knows exactly how to reel in his target

MEI525 tulis:

Biasa saja sih sis..

.

• 31 Januari 2021

Terima kasih kak MEI525 sudah sharing 🙏

Dulu sy jg pernah ada tau cowok sudah menikah (padahal menikahnya baru alias pengantin baru),

ternyata msih aktif di JK, dgn status single dan "mencari hubungan serius". Foto pernikahannya bahkan ada di Facebook. Tdinya coba brpikir positif, ah barangkali dia lupa merubah status atau lupa mengnonaktifkan. Tapi dipikir2 lagi, ada beberapa kali dia terlihat online di JK. Dan tidak juga merubah statusnya. Skrg sih kayanya udah ngga ada disini.

Suka bingung sama orang yg begitu..pada punya ibu atau saudara perempuan ngga sih?

MEI525 tulis:

.

.

.

.

.

• VINCENT012

31 Januari 2021

For him ini bukan cuma masalah puber kedua and stuffs

I bet this is how he lives his life

And he picked his target carefully, he would pick women around 40 years old (late 30's to mid 40s), divorcees or singles and have stable jobs/income

He would stay away from young girls around 20s ( unless for his pleasure only😂)

SAURIA580 tulis:

Wkwkwk...iya tp diikuti masa pubertas juga sis. Buktinya sudah punya istri sah, masih bisa tek dung kan wanita lain loh..

Iiih bagaikan burung yang hinggap dari satu sangkar ke sangkar lain. Iiiiihh amit² sambil ketok² dinding.

• 31 Januari 2021

@sauria580:wa

48076 – 48100 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1923  1924  1925 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan