Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

4951 – 4975 dari 82272    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 198  199  200 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

26 April 2016

Oh, sori, sori... Salah saya.... Diralat.

Ternyata yg sy critain tadi di atas itu bukan kopi klotok. Emm, mungkin dari jenis ato turunan yg lain yak...

Nah, yg brikut ini sy copas dari Tempo Interaktif - [m.tempo.co/read/news/2010/08/0 ... -secangkir-kopi]

======

TEMPO Interaktif, Magelang -� Banyak cara menikmati kopi. Dari diseduh dengan dituang air panas hingga merebusnya langsung dalam satu wadah. Cara berbeda dalam menyeduh kopi, tentu menghasilkan citarasa berbeda.

Kopi klotok adalah satu dari berbagai cara menikmati secangkir kopi. Berbeda dengan yang dilakukan kebanyakan orang, kopi klotok diseduh dengan cara direbus bersama air dalam satu panci. Hasilnya, kopi kental dengan rasa pahit pas di lidah.

“Aroma kopinya pun kuat,” kata Ayu Kusumadewi, seorang pengelola kedai Kopi Klotok di raya Magelang-Semarang Secang Kabupaten Magelang, Kamis, 5 Agustus 2010.

======

Trus ini penampakan dari situs lain:

2.bp.blogspot.com/-7WQLDtGXZMk/UbGl8EbGPII/AAAAAAAAABo/Jl6SC2fcPl8/s1600/kopi.jpg

i233.photobucket.com/albums/ee291/purnawankristanto/sireng-sireng/KopoKlotok3.jpg

• FAJAR882

26 April 2016

TRISH197 tulis:

Ooo iya autan racunlah kalo diminum...

Yang saya maksud kopi aslinya itu ada zat antioksidannya.

LADYWEN496 tulis:

Campurannya yg racun sis Trish, bro Fajar sy pilih lg oplosan aja:-)

Hehehehe.... 8+) Iyaa... kalo itu betul Sissy.. Kopi memang ada kandungan yg bermanfaat juga buat tubuh kita. Nah, sedangkan tadi kita lagi nyinggung soal kopi yang + miras. Juga ada lagi nyinggung soal miras + autan (dll.) = oplosan.. Hehehe.. Nah, kalo yg belakangan ini berbahaya bwt tubuh kita... Gituuu, Sis Trish. :-)

• TRISH197

26 April 2016

Parah juga yah beneran ada yg campur autan gt...itu kan bahan kimia....berbau pula...ga sekalian aica aibon campur baygon.

• LADYWEN496

26 April 2016

Sdh pagi sy pamit dulu teman2, maaf kl ada tulisan yg tdk berkenan. GBU All

• FAJAR882

26 April 2016

TRISH197 tulis:

Parah juga yah beneran ada yg campur autan gt...itu kan bahan kimia....berbau pula...ga sekalian aica aibon campur baygon.

Hahahaha.... :-D (*eh, bisa melucu juga ini Sis Trish.)

Oya, my deep appologize about profile-photo, ya.. Gak tau, di mana foto sy itu. Jatuh kayknya. Hilang. Belum bikin lagi.. hehehe..

• FAJAR882

26 April 2016

LADYWEN496 tulis:

Sdh pagi sy pamit dulu teman2, maaf kl ada tulisan yg tdk berkenan. GBU All

Oke Cici. Met malam, met istirahat. GBu too. :-)

• TRISH197

26 April 2016

Foto kopi ga boleh yah....

FAJAR882 tulis:

Oya, my deep appologize about profile-photo, ya.. Gak tau, di mana foto sy itu. Jatuh kayknya. Hilang. Belum bikin lagi.. hehehe..

• FAJAR882

26 April 2016

TRISH197 tulis:

Foto kopi ga boleh yah....

FAJAR882 tulis:

Hahaha.. bisa disemprit Admin saya nanti.

Eh, Trish (*sori, panggil nama aja ya.) tadi barusan ngunjungin profilmu. Lha, habis baru kenal nih, jadi rada bingung juga mo cari bahan apa yg enak buat ngobrol.

Trus, sori (lagi, neh) ini saya kopi-kan (bkn minuman yaa) hobby kamu ya.. Bgini, yg kamu bilang ttg hobby kamu di essay.

=====
    Hobbyku

Travelling, baca buku, bersosialisasi, membuat kerajinan tangan.

====

Nah, kerajinan tangan apa nih biasanya yg suka kamu buat? :-)

• TRISH197

26 April 2016

Waduh dicopas disini...Hahaha...saya suka nyulam kristik handmade yg lain berflanel2 ria....hobi terus menghasilkan uang....

Pasang dong fotonya.

• FAJAR882

26 April 2016

TRISH197 tulis:

Waduh dicopas disini...Hahaha...saya suka nyulam kristik handmade yg lain berflanel2 ria....hobi terus menghasilkan uang....

Pasang dong fotonya.

Wow... kristik ya. Bagus itu, bisa menghasilkan uang. Heheh..

Emmm, aduh tentang foto ya. Ahaha... gak tau nih, mo jawab gimana. Ada kok, di profile sy, cuman gak dijadiin foto-profile, gitu... Jadi, kalo mau lihat, yaa harus kunjungin profile saiya...

Ahahahaha... :-D (*wah, ketahuan deh, modusnya biar ada yg kunjungi profile..) Yeey.. kyknya gak penting bnget kalee, utk lihat "tampang" saiya... Ah, jadi pengen malu nih...

Oke, balik ke topik kerajinan tangan. Eh, kristik itu (kalo gak salah) gambar yg terbuat dari benang yg dianyam-anyamkan pada selembar media spt strimin kotak2, shg membentuk image tertentu, yg biasanya buat dekorasi dinding, itu ya? CMIIW

• TRISH197

26 April 2016

Tulllllll......foto kamu pun bisa saya buatin pola tinggal request mau sephia atau warna asli foto terus saya strimin deh....buatnya harus pakai hati supaya hasil ok.

Ngintip profile km ah...

• FAJAR882

26 April 2016

TRISH197 tulis:

Tulllllll......foto kamu pun bisa saya buatin pola tinggal request mau sephia atau warna asli foto terus saya strimin deh....buatnya harus pakai hati supaya hasil ok.

Ngintip profile km ah...

Hehehe... (*eh, beneran dikunjungin-nya profile saya.. Ohh.. tiddaakk... ah elah.)

Hmmm... "pake hati" itu yg kedengaran keren. Tapi mesti tetep pake tangan juga toh? Hehehe..

Eh, itu proses membuat pola-nya, piye? Apa computer-based juga?

• FAJAR882

26 April 2016

@Trish: Ah, ini memang beneran udah subuh nih... Hahaha... Jadi beneran begadang kita. Oke, Trish. Mungkin bisa lanjut lagi kapan2 ngobrolnya. Emang udah waktunya tidur ini. Waktunya buat "menikmati pergantian hari," begitu salah satu teman baik saya pernah bilang tentang tidur malam. :-)

Yuk, ah. Sampe lain kali. (*oya, salam buat si buah hatinya ya.. :-)) Selamat malam, dan selamat beristirahat. Tuhan berkati.

26 April 2016 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

26 April 2016

Baiklah teman-teman JKers yang budiman. Sampai di sini dulu kesempatan nongkrong kita di Kedai Kopi dan Teh JK, pada malam ini.

Sebelum pamit, ini waktunya untuk mengabsen sahabat kita (yg aktif di Forum) yang berulang tahun pada hari ini.

Daaaann... Inilah dia:

ZEGA376. Salah satu kawan baik kita yg banyak dikenal sebagai "Operator Siaran Radio", di Thread sebelah tentang 'Lagu yg mencerminkan dirimu'.

s.jodohkristen.com/img/members/9230/e38ac3624c719d17fbcb09c9ec1e15c6.jpg

Profilenya bisa dikunjungi di sini: www.jodohkristen.com/profile/205438/

Selamat Ulang Tahun, Bro Zega. Yang kutahu hanyalah bahwa hanya Tuhan yang tahu persis apa yang menjadi keterpanggilan dan keriduan hatimu terdalam. Berikut juga impian2-mu, dan tentu saja jodoh yang tepat buatmu.

Apapun itu, kiranya Tuhan menganugerahkan segala yang baik di hari ulang tahunmu yang berbahagia. Tetap semangat Bro. Terus melayani Tuhan. Dan menjadi berkat bagi semakin banyak orang.

Amin. Tuhan memberkati.

• FAJAR882

26 April 2016

Selamat DINI HARI, teman-teman semuanyaaaa... :-D

Semangaaaat, menyambut hari yang baru.

Tuhan memberkati kalian dan keluarga, berlimpah-limpah. O:) Amin.

Salam,

~ Fajar ~

• 26 April 2016

Selamat ulang tahun buat Bro Zega... Semoga panjang umur, semakin sukses,  dan sehat selalu..Amin

• MEY072

26 April 2016

Happy bday bt member jk yg ultah hari ini.. Sukses selalu

• DEHOPE594

26 April 2016

Shallom selamat pagi. Quarto expresso please....hoooaaammmm

• LISBETH921

26 April 2016

Pagiiiii

happy B'day mas bro ze

yeahhhh commmment ke 4969 hehehhee

• LISTON872

26 April 2016

HBD lae Z...

Panjang umur dan sukses selalu

GBu...

• VIOPALACE634

26 April 2016

Happy Birthday Bro Zega....

• TRISH197

26 April 2016

Sori bro Fajar kemarin ketiduran hahaha....

menjawab yang kemarin iya computer based pastinya ad programnya.

met ultah juga bro Zega. Sukses selalu.

FAJAR882 tulis:

Hehehe... (*eh, beneran dikunjungin-nya profile saya.. Ohh.. tiddaakk... ah elah.)

Hmmm... "pake hati" itu yg kedengaran keren. Tapi mesti tetep pake tangan juga toh? Hehehe..

Eh, itu proses membuat pola-nya, piye? Apa computer-based juga?

• FAJAR882

26 April 2016

Selamat siaaaang .... :-D

Semangat, semangaaat....

@Trish : oke, sipp. Noted. Hehehe... Please, please. Lain kali dilanjut.

#balik aktfitas.

• 26 April 2016

Saya pesan 2 neh kopinya.....

1 untuk saya...

1 untuk..... i dont know.......

Ada yang mau ngopi bareng saya ?

• DEHOPE594

26 April 2016

Andai kata marking coffee nya ga itu, saya mau bang jawab , gelas yg 1 lagi buat saya, SAY no to LGBT heheheh

YOSSIE472 tulis:

Saya pesan 2 neh kopinya..... gituaje.com/wp-content/uploads/2016/01/kopi.jpg 1 untuk saya...

1 untuk..... i dont know.......

Ada yang mau ngopi bareng saya ?

4951 – 4975 dari 82272    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 198  199  200 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan