Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

13226 – 13250 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 529  530  531 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

1 Maret 2017

ABISHAI012 tulis:

malam bang fajar, malam lae putra, selamat menikmati malam kamisnya

Horas Lae. Slamat malam.

Boha do lae? (*marsiajar hata batak.)

• PUTRA782

1 Maret 2017

Blon maz Fajar, he3

FAJAR882 tulis:

Oke deh. Tapi satu-satu aja dulu, biar gak kebanyakan. Tolong jangan marah yo. Janji lo..

Oke. Pertanyaan saya no.1 :

Sudah makan apa belum?

• ABISHAI012

1 Maret 2017

FAJAR882 tulis:

Horas Lae. Slamat malam.

Boha do lae? (*marsiajar hata batak.)

Sehat do kabar dison lae, nunga denggan ni lae marsiajar bahasa batak, atik boha marrokkap tu boru batak annon lae. Ahu pe naeng marsiajar bahasa jawa na ma on

• FAJAR882

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Blon maz Fajar, he3

Oo.. ya uwis.

Gak papa. Diet lah, kalo gitu. Hahaha.. :-D

(*atau mungkin sdh memasuki masa berpuasa atau berpantang, menjelang Paskah.)

• SURANTA247

1 Maret 2017

ahlan wa sahlan di kedai ini.....

selamat malam teman teman samuaaaaaaaaaa

mari basantay santay sejenak

serufudd dulu teh tawar fuanassss

tosssssssssssss

• FAJAR882

1 Maret 2017

ABISHAI012 tulis:

Sehat do kabar dison lae, nunga denggan ni lae marsiajar bahasa batak, atik boha marrokkap tu boru batak annon lae. Ahu pe naeng marsiajar bahasa jawa na ma on

Oh.. Puji Tuhan, lae. Hita semua sama sehat. (*hahaa.. Santabi lae, kacau nih hata batak hu.)

Yah, ahu pe naeng marsiajar saja lae, marhata batak. Mumpung banyak do teman batak dison lae.

Urusan didia rongkap hi, dang hu boto bah Lae.

:$) ahahahaa..

• FAJAR882

1 Maret 2017

SURANTA247 tulis:

ahlan wa sahlan di kedai ini.....

selamat malam teman teman samuaaaaaaaaaa

mari basantay santay sejenak

serufudd dulu teh tawar fuanassss

tosssssssssssss

Wa allaikum salam, Gung. Boha kabar?

Bogor masih hujan kah? Ini di Jogja sini seharian saja tadi, ujan brenti, ujan brenti. Ini malah sampe skarang ini masiiih saja hujan.

Jangan2 kiriman dari Bogor nih Gung.. :-p

• SURANTA247

1 Maret 2017

sehat mas fajar... hujan di bogor sudah mereda sejak petang hari tadi

heemm... berarti pulau jawa roto hujane mas,

semoga sambutan hujan mengiringi jalinan kerjasama yang baik Saudi dan Indonesia

• PUTRA782

1 Maret 2017

Biar raja Salman tau bhw sehujan2ny d Bogor, msh tetep lbh dingin padang gurun d malam hari.. He3

SURANTA247 tulis:

semoga sambutan hujan mengiringi jalinan kerjasama yang baik Saudi dan Indonesia

• FAJAR882

1 Maret 2017

SURANTA247 tulis:

Amiin... O:) (*untuk kalimat yg terakhir.)

Iya, denger2 pak Salman dan anak-anak beliau pada mendukung Ahok. Walopun pastinya mereka gak punya hak pilih juga ya, di Pilkada DKI. Nah, moga bisa jadi hembusan angin segar bagi kemajuan dan perkembangan DKI khususnya, dan seluruh Indonesia pada umumnya.

(*btw, udah liat foto anak raja Salman yg cewek belum? Cantik lho..)

• FAJAR882

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Biar raja Salman tau bhw sehujan2ny d Bogor, msh tetep lbh dingin padang gurun d malam hari.. He3

O iyo, Tra. Balik ke topik awal tadi.

Masih ada pertanyaan no. 2, lho tadi. Gimana? Masih boleh ditanyakan apa gak ini?

• PUTRA782

1 Maret 2017

Msh bole koq.. Nge he3..

FAJAR882 tulis:

O iyo, Tra. Balik ke topik awal tadi.

Masih ada pertanyaan no. 2, lho tadi. Gimana? Masih boleh ditanyakan apa gak ini?

• CAPRI600

1 Maret 2017

FAJAR882 tulis:

(*btw, udah liat foto anak raja Salman yg cewek belum? Cantik lho..)

Ikutan nyemak ahkk... :$)

Klw jlek mas mgkin bkn ank raja salman mas, tpi ank raja siluman... Hahaha...

FAJAR882 tulis:

(*hahaa.. Santabi lae, kacau nih hata batak hu.)

Mas fajar, agk di komen sdkit yak, soalny dr kmrin" bgtu trs (* satabi yg benar ny mas, bkn santabi, tdk pkai "N" mas)

• PUTRA782

1 Maret 2017

Artinya apa itu sist.Capri si satabi ? Hihihi

• FAJAR882

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Msh bole koq.. Nge he3..

Oke. Pertanyaan no. 2 :

Kapan nikah? :-p

.. hahahaa..

• CAPRI600

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Artinya apa itu sist.Capri si satabi ? Hihihi

Artiny permisi (*klw gk salah yah)

Soalny batak KW jg ni.. Haha...

• FAJAR882

1 Maret 2017

CAPRI600 tulis:

Ikutan nyemak ahkk... :$)

Klw jlek mas mgkin bkn ank raja salman mas, tpi ank raja siluman... Hahaha...

Mas fajar, agk di komen sdkit yak, soalny dr kmrin" bgtu trs (* satabi yg benar ny mas, bkn santabi, tdk pkai "N" mas)

:$) ahahaa..

Yah, harap dimaklumin. Masih marsiajar do ahu ito.

Soalnya di kamus batak tulisannya begitu.

Katanya sih.. (*kata kamus itu) memang ada dikit perbedaan antara tulisan dan yg diucapkan.

Mis. : jodoh: ditulis: "rongkap", dibaca: "rokkap". Maaf : ditulis "santabi", dibaca "satabi".

"Saya tidak tahu" : ditulis "dang hu boto", dibaca: "dangku boto".

:$) ehehehee.. jadinya memang kalau disuruh ngomong pake bhs. Batak beneran, tak bisa nya aku, ito. Ahahaa.. (*cuma tahu tulisan.)

(*tapi trima kasih utk koreksinya.)

• PUTRA782

1 Maret 2017

Emm.. Coba jawab serius nich..

Secepatny asal yg mau d gebet ngga copot/protol d tgh jln..

Nge he3..

Uda bosen "maen2" pngenny maen 'hajar' aja bgtu ada yg sreg d mata & d ati.. Hihihi

FAJAR882 tulis:

Oke. Pertanyaan no. 2 :

Kapan nikah? :-p

.. hahahaa..

• FAJAR882

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Emm.. Coba jawab serius nich..

Secepatny asal yg mau d gebet ngga copot/protol d tgh jln..

Nge he3..

Uda bosen "maen2" pngenny maen 'hajar' aja bgtu ada yg sreg d mata & d ati.. Hihihi

Whuihh.. kok ya kejem jugak ya, kamu. Maen hajar. Hahahaa..

Oke deh. Tapi aku dukung Bro. Meskipun cuma bisa mendukung dengan dukungan moril saja sih. Tapi tetep ta dukung laah..

(#acung tinju ke udara..) :-D Semangaaatt..

(*aku dukung doa juga deh Put. Yakin saja, Tuhan mendengar doa-doa kita.. Amin.)

• PUTRA782

1 Maret 2017

Iyo maz harap maklom lha wong (pen)didikanE dulu d Surabaya.. Wis bhs JawaE paling kuwasar, orgny jg "keras2" .. Jadi dikit2 bilangny "ow..Tak wesh lho yo" *FYI=wesh itu bunyi tinju melayang d udara.. Meski dulu perna mngenyam pendidikan dsana, ak anti misuh2 yg katany Gremer resmi kota pahlawan itu lho.. Nge he3..

FAJAR882 tulis:

Whuihh.. kok ya kejem jugak ya, kamu. Maen hajar. Hahahaa..

Oke deh. Tapi aku dukung Bro. Meskipun cuma bisa mendukung dengan dukungan moril saja sih. Tapi tetep ta dukung laah..

(#acung tinju ke udara..) :-D Semangaaatt..

(*aku dukung doa juga deh Put. Yakin saja, Tuhan mendengar doa-doa kita.. Amin.)

• CAPRI600

1 Maret 2017

FAJAR882 tulis:

:$) ahahaa..

Yah, harap dimaklumin. Masih marsiajar do ahu ito.

Soalnya di kamus batak tulisannya begitu.

Katanya sih.. (*kata kamus itu) memang ada dikit perbedaan antara tulisan dan yg diucapkan.

Mis. : jodoh: ditulis: "rongkap", dibaca: "rokkap". Maaf : ditulis "santabi", dibaca "satabi".

"Saya tidak tahu" : ditulis "dang hu boto", dibaca: "dangku boto".

:$) ehehehee.. jadinya memang kalau disuruh ngomong pake bhs. Batak beneran, tak bisa nya aku, ito. Ahahaa.. (*cuma tahu tulisan.)

(*tapi trima kasih utk koreksinya.)

Ohh gtu mas, pkai kamus toh...

Iyah sih mas, beda tulisan di kamus beda ucapan, karna aku tak prna lht kamus, jd aku tau ny yg ucapan langsg mas.

Tpi, uda hebat lho mas fajar nilai 85% sudah oke mas.

(*salut liht org yg tau bhs dearh lainny, terkadang pingin bnyk tau bhs daerah yg lain, tpi apa daya....)

• FAJAR882

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Iyo maz harap maklom lha wong (pen)didikanE dulu d Surabaya.. Wis bhs JawaE paling kuwasar, orgny jg "keras2" .. Jadi dikit2 bilangny "ow..Tak wesh lho yo" *FYI=wesh itu bunyi tinju melayang d udara.. Meski dulu perna mngenyam pendidikan dsana, ak anti misuh2 yg katany Gremer resmi kota pahlawan itu lho.. Nge he3..

Hhaahahaa.. Iyo bro.

Tapi di sana (di Surabaya dan sekitarnya), bahasa spt itu ndak kasar dan ndak misuh. Meskipun bagi orang di belahan Jawa yg lain, terdengar kuasaar banget. Hahahaa.. Yah, memang begitulah dialek.

Nah, bagi orang sini, katanya ngomong sama orang Suroboyoan itu kayak yg lagi bertengkar. Tapi kalau bagi saya sendiri, orang Jawa Timur biasanya lebih lugas, tanpa perlu basa-basi, jadinya cenderung jujur dan apa adanya.

Misalnya ungkapan begini: "Kon gak ngerti ta? Ndik Suroboyo iku gak onok wong ngapusi. Gak onok iku 'ngapusi'. Lek wong mbojok, okeh Cak..!"

:-D hahahahaaa.. (#intermezo #anekdot)

• PUTRA782

1 Maret 2017

Mung kenek apus.. Gampang kari d tulisi neh.. Ngunu ae koq repot..

#khasCeletukanAlm.PnguasaTebuIreng

#inter(ngga pakek)misuh2 nge he3

FAJAR882 tulis:

Hhaahahaa.. Iyo bro.

Tapi di sana (di Surabaya dan sekitarnya), bahasa spt itu ndak kasar dan ndak misuh. Meskipun bagi orang di belahan Jawa yg lain, terdengar kuasaar banget. Hahahaa.. Yah, memang begitulah dialek.

Nah, bagi orang sini, katanya ngomong sama orang Suroboyoan itu kayak yg lagi bertengkar. Tapi kalau bagi saya sendiri, orang Jawa Timur biasanya lebih lugas, tanpa perlu basa-basi, jadinya cenderung jujur dan apa adanya.

Misalnya ungkapan begini: "Kon gak ngerti ta? Ndik Suroboyo iku gak onok wong ngapusi. Gak onok iku 'ngapusi'. Lek wong mbojok, okeh Cak..!"

:-D hahahahaaa.. (#intermezo #anekdot)

• FAJAR882

1 Maret 2017

CAPRI600 tulis:

Ohh gtu mas, pkai kamus toh...

Iyah sih mas, beda tulisan di kamus beda ucapan, karna aku tak prna lht kamus, jd aku tau ny yg ucapan langsg mas.

Tpi, uda hebat lho mas fajar nilai 85% sudah oke mas.

(*salut liht org yg tau bhs dearh lainny, terkadang pingin bnyk tau bhs daerah yg lain, tpi apa daya....)

:$) ahahaa.. Ini kamusnya juga dapet ngedonlot dari net, kok Capri. Scr. di Google translate juga blom ada ya? (*eh, udah ada apa belum sih?)

Iya, dulu.. banyak temanku orang Batak di sini. Tapi itu duluu.. sekali. Sekarang udah pada lulus. Nyesel deh, dulu2nya gak sempet belajar sama mereka.

Nah trus di sini, mulai ketemu temen2 Batak nih. Jadinya iseng2 nyari kamus. Trus coba2 praktek, walaupun cuma bisa text-chat doang.

Hehee.. lumayanlah, kalau salah ada yg benerin. Atau kasih tahu. :-)

1 Maret 2017 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

1 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Mung kenek apus.. Gampang kari d tulisi neh.. Ngunu ae koq repot..

#khasCeletukanAlm.PnguasaTebuIreng

#inter(ngga pakek)misuh2 nge he3

Setuju Bro. Jaga sikap dan perkataan itu baik, dan pasti berguna.

Kalau bisa ndak pakai "misuh", kenapa harus misuh? Ya nggak?

(#mulutmu_harimaumu)

(#courtesy_cost_nothing)

13226 – 13250 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 529  530  531 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan