Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

13601 – 13625 dari 82267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 544  545  546 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RYANTA704

17 Maret 2017

DAMEAN991 tulis: pics.me.me/suara-ketawa-anak-b ... lo-15669304.png Ngopilah dulu biar gak tegang. Hahaha..

Di kantor aku ada teman yg makek ringtone ketawa bayi, pada waktu tertentu bunyi ringtonenya terkesan lucu & menakutkan buat yg baru pertama dengar, apalagi kalau dengarnya saat ngerjain project tengah malam wkwkwkw

~ numpang lewat

• FAJAR882

17 Maret 2017

(*efek kesibukan Maret nih, saya jadi rada lemot loadingnya. Mungkin berimbas kpd sepinya kedai akhir2 ini.. :$) ahkhkhkkk..)

:-D Baiklah, sy kembali lagi dini hari ini, buat men-"Dongeng Sebelum Tidur" ...

Ini terinspirasi dari thread sebelah ttg. Flashback. Membawa bacaan (baca: 'surfing') saya pada tokoh Penulis yg berikut ini:

Robert Lee Fulghum (-/ˈfʊldʒəm/; born June 4, 1937) is an American author and Unitarian Universalist minister. (sumber: Wikipedia)

Potret Mr. Fulghum di th. 2007 :

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1a/Robert_Fulghum.jpg/171px-Robert_Fulghum.jpg

Salah satu karyanya yg paling terkenal adalah: "All I Really Need To Know I Learned in Kindergarten" (Semua yg sungguh2 saya perlu ketauhi, telah saya pelajari di bangku TK), adalah sebuah buku kumpulan esay pendek, yg pertama kali diterbitkan di tahun 1986.

Dalam bukunya ini, Mr. Fulghum antara lain menerangkan bagaimana dunia akan menjadi lebih baik jika orang2 dewasa tetap melekat pada aturan2 dasar yang sama seperti yang diterapkan kepada anak2; mis.: sharing (berbagi), saling berbaik hati dengan teman2, membersihkan sendiri sisa2 kegiatan mereka, dan menjalani "kehidupan yang balance (seimbang)" antara bekerja, bermain, dan belajar.

O:) Ahahaa. Btw, ini bukan promosi buku ya. (*in fact, saya pun belum pernah baca buku itu). Saya sekedar dongengkan di sini, karena ada quote yang sangat menarik dari Tuan Robert Fulghum ini. (*di komen berikutnya..)

:-)Stay tune..

17 Maret 2017 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

17 Maret 2017

Quote itu berbunyi: "Aku percaya bahwa imajinasi lebih kuat daripada pengetahuan. Bahwa mitos lebih berpengaruh ketimbang sejarah. Bahwa impian lebih berkuasa dibanding fakta. Bahwa PENGHARAPAN selalu menang terhadap (mengalahkan) pengalaman. Bahwa tawa adalah satu-satunya penyembuh untuk kesedihan. Dan aku percaya bahwa cinta lebih kuat daripada kematian."

Di versi aslinya (bhs. Inggris) dia bilang begini:

I believe that imagination is stronger than knowledge. That myth is more potent than history. That dreams are more powerful than facts. That HOPE always triumphs over experience. That laughter is the only cure for grief. And I believe that love is stronger than death. ~ (Robert Fulghum)

• 17 Maret 2017

RYANTA704 tulis:

Di kantor aku ada teman yg makek ringtone ketawa bayi, pada waktu tertentu bunyi ringtonenya terkesan lucu & menakutkan buat yg baru pertama dengar, apalagi kalau dengarnya saat ngerjain project tengah malam wkwkwkw

~ numpang lewat

Iya bro, ngerik ngerik sedap kalau suaranya terdengar di tengah malem.. Hahaha..

• FAJAR882

17 Maret 2017

Sori Bro's.. saya juga ikutan numpang lewat. Cuma mau nyelesaiin lanjutan yg tadi.

(#ttg.hope) :$) hehehee..

HOPE (pengharapan)

cdn.quotesgram.com/img/32/24/1585900040-hope-life-quotes-Favim_com-207899.jpg

So, whatever you do, no matter how hard life is, don't lose HOPE.

Selamat malam, dini hari, man-teman. Tetaplah miliki pengharapan, dan mari, letakkan pengharapan kita pada Pribadi yang tepat, Tuhan Yesus nama-Nya.

Shalom. O:) Tuhan memberkati.

17 Maret 2017 diubah oleh FAJAR882

• 17 Maret 2017

4.bp.blogspot.com/-mWkK6-nroBo/VFVk2bMLhgI/AAAAAAAAN4k/P6HKq8hfARw/s1600/good-morning-a-cup-images.jpg

Ngopi dulu gaes..

17 Maret 2017 diubah oleh DAMEAN991

• ALIANA233

17 Maret 2017

Ngejus ahh.. skali kali :-)

• 17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Ngejus ahh.. skali kali :-)

Bukannya kak iban sering ngejus ya ??

• ALIANA233

17 Maret 2017

Yee,,sotoy nih dek iban,, kya'a aku jarang ah minta jus,,kbnyakan wedang jahe :-) kamu salah ng kali :-p

DAMEAN991 tulis:

Bukannya kak iban sering ngejus ya ??

• 17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Yee,,sotoy nih dek iban,, kya'a aku jarang ah minta jus,,kbnyakan wedang jahe :-) kamu salah ng kali :-p

Yehhh, maksud aku mah ngeJUST kidding kak iban. Hehehe..

• ALIANA233

17 Maret 2017

Haaahaaa,,sudah ku duga,, pasti kamu mo stand up dech :-p

DAMEAN991 tulis:

Yehhh, maksud aku mah ngeJUST kidding kak iban. Hehehe..

• 17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Haaahaaa,,sudah ku duga,, pasti kamu mo stand up dech :-p

Wah udah ketahuan dong.. Hehe..

• ALIANA233

17 Maret 2017

Gak jg sih,,,,

gmn sudah stabil kejiwaan'a ban? :-)

• 17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Gak jg sih,,,,

gmn sudah stabil kejiwaan'a ban? :-)

Kalo sudah ketemu kak iban, pasti stabil selalu jiwa ini, hehehe..

• ALIANA233

17 Maret 2017

Dikira aku stabilizer apa ban heeeheee

Nangkring mulu di maree,, kga makan apa,, jgn kbnyakan nangkring di dunia maya donk dek iban :-p

DAMEAN991 tulis:

Kalo sudah ketemu kak iban, pasti stabil selalu jiwa ini, hehehe..

• 17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Dikira aku stabilizer apa ban heeeheee

Nangkring mulu di maree,, kga makan apa,, jgn kbnyakan nangkring di dunia maya donk dek iban :-p

Saya lagi bosen makan ni kak iban, soalnya besok juga makan. Hahaha..

Waduh.. Gak ini kak iban, gak banyak nongkrong didunia maya kok. Saya Lebih banyak duduk didunia maya. Hehe..

• ALIANA233

17 Maret 2017

Gak skalian bosan nafas aja dek, khan tiap detik ngelakuain  :-p

Apalah itu,,yg pnting jgn bnyak2,,mana tau di dunia nyata da yg lbh indah dek,, buka mata lebar2 aja :-)

DAMEAN991 tulis:

Saya lagi bosen makan ni kak iban, soalnya besok juga makan. Hahaha..

Waduh.. Gak ini kak iban, gak banyak nongkrong didunia maya kok. Saya Lebih banyak duduk didunia maya. Hehe..

• 17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Gak skalian bosan nafas aja dek, khan tiap detik ngelakuain  :-p

Apalah itu,,yg pnting jgn bnyak2,,mana tau di dunia nyata da yg lbh indah dek,, buka mata lebar2 aja :-)

Iya kak iban, udah dibuka ni mata lebar2, banyak memang yang indah tapi hanya sesaat. Sama aja ujung2nya "X", kalo gak bodreXX ya parameXX. Haha..

• FAJAR882

17 Maret 2017

Berlayar ke pulau Irian.. Apa kabar man teman? :-)

Kapal selam ngangkut kedondong.. minta kopi hitam, dong.

• PUTRA782

17 Maret 2017

s.yimg.com/lo/api/res/1.2/bb6aUiUSUkAi6yTdHtB8Qw--/YXBwaWQ9eWlzZWFyY2g7Zmk9Zml0O2dlPTAwNjYwMDtncz0wMEEzMDA7aD00MDA7dz01NDY-/cdns.klimg.com/newshub.id/real/2016/02/24/182845/kopi-hitam-pagi.jpg.cf.jpg

Testing..

Kopi item beserta garnish kembangny

Biar kliatanny item tetep ada pemanisny

17 Maret 2017 diubah oleh PUTRA782

• FAJAR882

17 Maret 2017

PUTRA782 tulis: s.yimg.com/lo/api/res/1.2/bb6a ... pagi.jpg.cf.jpg Testing..

Kopi item beserta garnish kembangny

Biar kliatanny item tetep ada pemanisny

Ini kopi pakai pemanis dari gula aseli apa pemanis buatan kyk sakarin, Bro?

• PUTRA782

17 Maret 2017

Pemanis tampilan alias garnish aja maz..

:-p

• LISTON872

17 Maret 2017

FAJAR882 tulis:

Hoi Ton, tadinya sempat berasumsi aku, Lae.

Kirain kamu aktifkan lagi akun cuma untuk membagi kabar baik, plus nyebar undangan. Hahahaa..

Awak udah semangat pun ini Ton. Mau nawarin acara buat hiburannya. Yah, sapa tahu mau manggil (ato nanggap) gamelan gitu. Entah uyon2, apa campursari, atau wayang kulit, ato kethoprak (sandiwara Jawa) juga boleh.

(*sapa tahu calon dan camer-nya orang Jawa, dan butuh acara2 gamelan. :-phehehee..)

Tapi, kalo mau acara musik, juga boleh Ton. Mau yg organ tunggal, ato full band, ato yg pake mini orchestra gitu, juga boleh. Bisa dilayani.

Asal harganya cocok saja.. :-D hahahaàa...

Sabar mas, kayaknya harus di undur dulu pengumumannya.

• LISTON872

17 Maret 2017

ALIANA233 tulis:

Cieee iban aku balekk lg :-p

Kirain udah dpt pasangan trus lanjut brlibur :-)

Piye kabare ban?

:-)

Belum ban, ni balik lagi karna masihol padamu ban. Aku sehat sehat aja kok ban

• FAJAR882

17 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Pemanis tampilan alias garnish aja maz..

:-p

Oo.. yo wis, gak papa.

Ngomong2, kalau sekarang sdh biasa jagain kedai ini dan melayani pembeli ya Put. Nah, kalau sekali2 kamu bikin renungan juga gimana? Bisa kan? Pasti bisa laah..

Kalo tak perhatiin, kamu kyknya yg doyan Theologi juga. Pengetahuan Alkitabnya lumayan, Bro. Cobalah, skali2 kamu bikin renungan apa, gitu, di sini. Ato sharing2 juga boleh. Biar bisa turut menjadi berkat juga buat kita2 yg suka nongkrong di kedai ini.

13601 – 13625 dari 82267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 544  545  546 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan