Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

14251 – 14275 dari 82271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 570  571  572 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 1 April 2017

Mampir ngupi dlu ah. Aman dah kl uda 3-1

#EPL

• 1 April 2017

ujan deres, gak ada ojek, becek,,,,

kopinya atu bang, gak pake es,,,

• FAJAR882

1 April 2017

TARULI381 tulis:

ujan deres, gak ada ojek, becek,,,,

kopinya atu bang, gak pake es,,,

"Cek.. cek.. Tes.. tes.. satu, (dua, tiga, dst.)" #Kaya nyobain microphone aja.. :-p hahahaa..

Inih, mau pesen kopi apa nyari ojek sih?

Ywdah, disajikan dua2nya deeh.. (*kasihan, dari kemaren pesen gak ada dilayanin.)

Ini kopinya.. :-) Monggo.

Dan ini abang ojek, segera datang. #ngebut. 8-)

assets-a2.kompasiana.com/items/album/2017/02/17/ilustrasi-ojek-liar-58a715814123bd143d9bf2bf.jpg

• FAJAR882

1 April 2017

YULI381 tulis:

Q ngintip ah..mn tau christian sugiono yg kulihat disitu

Syapa tuh? Christian Sugiyono? Ooh, yg bintang pilem itu ya?

Yahh.. 11-12 laah.. :-D Hahahahaa.. :-p (#PDOD, percaya diri over dosis)

CIEDIE549 tulis:

Pada malmingan ya....Kedainya sepi... Tok... Tok... Kulonuwun....

Mungkin lagi pada sibuk mbak Ciedie. :-) Saya sendiri baru bisa nyantei ini. Hehehe..

• LISTON872

1 April 2017

Mas Fajar lg di kedai ya, gimna malam minggunya mas??

• FAJAR882

1 April 2017

LISTON872 tulis:

Mas Fajar lg di kedai ya, gimna malam minggunya mas??

Halo Ton. Horas!

Capek Ton, ini lagi leyeh2 saja. (*istirahat nyantai maksudnya.)

Tadi seharian beresin tugas bikin aransemen gamelan Ton. Trus lanjut sorenya ikut nabuh di acara HUT salah satu GKJ di Jogja sini. Skitar jam 20:00-an wib udah selesai sih. Tapi lumayan capek, jadi gak ke mana2 lagi.

Nah, alhasil bisa nongkrong di kedai ini Ton.

Demikian sekilas info lae. Info yg gak (terlalu) penting sih. Hehehe..

Kau sendiri gimana lae? Jalan ke mana week end-mu?

• LISTON872

1 April 2017

Aku cuma tidur aja mas, trus bangun, trus tidur lagi..

Katanya gamelan bisa ilangin stress ya mas??

• FAJAR882

1 April 2017

LISTON872 tulis:

Aku cuma tidur aja mas, trus bangun, trus tidur lagi..

Katanya gamelan bisa ilangin stress ya mas??

Woo.. ampuh Ton. Tapi bukan gamelannya tentu saja. Gamelan ndiri mah benda mati, gak bisa ngapa2in.

Nah, menabuh dg cara yg benar itu Ton, bener2 ampuh untuk (setidaknya) meredakan stress. Tapi ingat: dengan cara yg benar! Sebab kalau tidak, malah bisa bikin/nambahin stress.. :-D hahaha..

• LISTON872

1 April 2017

Kayak gini kan mas musiknya

• FAJAR882

2 April 2017

LISTON872 tulis:

Kayak gini kan mas musiknya youtu.be/WFrOAJMpryQ

:-D hahahaa.. Iya Ton, :up:

Kalau seperti dalam video yg kau share itu, salah satu nomor "instrumental", Ton. Biasa disebut "gendhing soran". Berpola Ladrang, dalam laras (tuning) pelog.

Nah, gendhing spt itu tidak ada vokal-nya Lae. Jadi gak ada suara sinden, atau vokal (orang) yg lain kan? Dalam set acara (repertoire) Uyon-uyon, gendhing spt ini biasanya dimainkan di awal acara, sebagai pemanasan.

Lalu, kalau sdh masuk dalam "inti" acara uyon2, biasanya dimainkan gendhing2 yang lebih rumit, banyak bervariasi, dan tentu saja dengan suara vokal manusia. (*tidak cuma instrumentalia). Lebih ramai, karena lebih banyak lagi instrumen dan suara vokal yang ikut ambil bagian. :-)

Pokoknya asyik dah.. Sukar kalo mau diceritain lewat tulisan.

• 2 April 2017

Kagak bisa tidur men.. Ngopi dulu ajalah di kedai.

Happy sunday ☺

2 April 2017 diubah oleh DAMEAN991

• LISTON872

2 April 2017

Selamat pagi... selamat hari Minggu

Mari ngopi, biar waras...

• FAJAR882

2 April 2017

Ngopi dolo chooy..

Berita sekilas info: Topik berjudul "." (gak ada kata2, hanya satu tanda titik saja, red.) tiba-tiba lenyap bagai ditelan bumi. (*padahal saya tadi baru aja ngisi komen di situ. Trus habis komen di topik lain, mau balik lihat lagi topik-titik itu, eeeh.. sudah lenyap.)

Jelasnya dihapus sama Admin sih. Dan beliaunya sendiri yg punya pertimbangan tentang perlu tidaknya dihapus sebuah thread/topik.

Hehe.. Memang enak sih, saling bersahutan komen tak tentu arah di Forum, (*apa lagi bisa OOT, bercandaan ngalor-ngidul, cuma buat lucu2an & seru2an aja..) tapi, ada baiknya kita lebih perhatikan lagi manfaat dan tujuan untuk memulai sebuah thread, atau mengangkat sebuah topik, untuk kita berdiskusi di Forum. (*jiiahh.. udah kyk Wamin* atau Polfor* ajah saiya.. :-p.. hahaha..)

[ket.: *Wamin = wakil mimin; *Polfor = polisi forum.]

:$)wkwkwkwkkk...

Eh, kalo mau yg bisa bercanda, dan ber-OOT-ria, di sini loh tempatnya. :-)

(*iya di sini, di kedai kopi dan teh (virtual) ini..)

Monggo, silakan dipergunakan sebebas-bebasnya, kedainya. :up:

8-) Permisii..

• ROMA855

2 April 2017

Lohh mau kemna toh mas fajar kok udh permisi aja .... ta bikinin kopi mantep tenan iki lo

• FAJAR882

2 April 2017

ROMA855 tulis:

Lohh mau kemna toh mas fajar kok udh permisi aja .... ta bikinin kopi mantep tenan iki lo

Mau senbunyi ito..

Mana tau ada yg mau masuk dan nongki di kedai ini trus gak jadi, karena malu sama saiya.. Hehehee..

Padahal, aselinya saya yg pemalu. :$)

Silakan Ito, kalau mau buat kopi. Nanti saya seruput diem2. :-D

• EKO789

2 April 2017

Kak Roma udah jumpa Mas fajar Blm pas di jogja :-)

ROMA855 tulis:

2 April 2017 diubah oleh EKO789

• DEWJ701

2 April 2017

Cara nya posting gambar gimana ya bang/kak ? :v

• FAJAR882

2 April 2017

DEWJ701 tulis:

Cara nya posting gambar gimana ya bang/kak ? :v

(#balikdaripersembunyian.. *nongol krn ada yg lagi butuh info.)

Hai sis Dewj. :-)

Saya pernah share di kedai ini, ttg cara posting image di Forum. Itu di halaman 515, di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/599/515/

Mohon di-lihat2, dan di-baca2 dulu di sana; kalau ada yg belum jelas, atau masih ada pertanyaan, please, feel free. Silakan ditanyakan saja. Nanti akan saya usahakan bantu, sejauh yg saya bisa.

Demikian, semoga cukup menjelaskan yaa.. :-)

:$) permisii.. (lagi)

(#baliklagikepersembunyian)

• 2 April 2017

FAJAR882 tulis:

(#balikdaripersembunyian.. *nongol krn ada yg lagi butuh info.)

Hai sis Dewj. :-)

Saya pernah share di kedai ini, ttg cara posting image di Forum. Itu di halaman 515, di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/599/515/

Mohon di-lihat2, dan di-baca2 dulu di sana; kalau ada yg belum jelas, atau masih ada pertanyaan, please, feel free. Silakan ditanyakan saja. Nanti akan saya usahakan bantu, sejauh yg saya bisa.

Demikian, semoga cukup menjelaskan yaa.. :-)

:$) permisii.. (lagi)

(#baliklagikepersembunyian)

Ajak2 dong mas kalo mau bersembunyi

Udah lama juga ni mas, saya gak main petak umpet lagi.

Terakhir main petak umpet pas masa2 makan bangku sekolah dasar

• LISTON872

2 April 2017

DAMEAN991 tulis:

Ah lae, pantesan bangku sekolah tiap hari beekurang, habis di makani rupanya, knapa gak makan nasi aja lae

• 2 April 2017

LISTON872 tulis:

Ah lae, pantesan bangku sekolah tiap hari beekurang, habis di makani rupanya, knapa gak makan nasi aja lae

Itulah lae, salah pergaulan dulu saya lae.

Orang lain mah kesekolah, buat duduk di bangku sekolah sambil belajar, saya dan teman2 saya kesekolah malah buat makan bangku sekolah.

• FAJAR882

2 April 2017

DAMEAN991 tulis:

Oo.. gak bisa Bro. Ini tempat persembunyian rahasia masalahnya.

Nah, coba kau bantu dulu Sdri. Dewj itu Dam. Kau kan bisa (dan tahu caranya) posting gambar di Forum toh.. Langsung via inbox aja biar lebih mudah komunikasinya Bro. (#sekedar_saran)

Permisi.. lagi..

(#sembunyilagi)

• LISTON872

2 April 2017

DAMEAN991 tulis:

Itulah lae, salah pergaulan dulu saya lae.

Orang lain mah kesekolah, buat duduk di bangku sekolah sambil belajar, saya dan teman2 saya kesekolah malah buat makan bangku sekolah.

Apa gak dimarahi kepala sekolah lae makan bangku?? kalo sekolah kami dulu bangkunya habis karna di makan rayap, berarti sekolah lae bangkunya habis lae makan ya..

Hahahahah.. ada ada aja lae.

• 2 April 2017

FAJAR882 tulis:

Oo.. gak bisa Bro. Ini tempat persembunyian rahasia masalahnya.

Nah, coba kau bantu dulu Sdri. Dewj itu Dam. Kau kan bisa (dan tahu caranya) posting gambar di Forum toh.. Langsung via inbox aja biar lebih mudah komunikasinya Bro. (#sekedar_saran)

Permisi.. lagi..

(#sembunyilagi)

Jangan2 mas fajar lagi melaksanakan misi rahasia ni. Kayak di film naruto.

Itu dia mas, apalah dayaku mas, baca surat aja saya gak bisa mas, apalagi kirim surat mas.

• 2 April 2017

LISTON872 tulis:

Apa gak dimarahi kepala sekolah lae makan bangku?? kalo sekolah kami dulu bangkunya habis karna di makan rayap, berarti sekolah lae bangkunya habis lae makan ya..

Hahahahah.. ada ada aja lae.

Dulu emang Sengaja saya dan teman2 saya makanin bangku sekolah, biar gak ada lagi bangku sekolah, kan kalo gak ada bangku sekolah, mau tak mau harus diliburkan dulu lae untuk datang kesekolah.

Itulah lae, korban salah pergaulan. Nyesal saya lae.

14251 – 14275 dari 82271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 570  571  572 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan