Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

14801 – 14825 dari 82271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 592  593  594 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YASMINE234

20 April 2017

Wah ga ada Putera ga ada lagi dong yah tagline nge he3x

• FAJAR882

20 April 2017

Selamat malam. :-) Saya mampir lagi untuk membagikan apa yang sudah saya renungkan dari obrolan-obrolan kita kemarin di kedai ini. (Btw, untuk sejenak mari kita letakkan dulu kekecewaan atas hasil Pilkada DKI kemarin, dan sedikit mengobrol tentang sesuatu yang agak seger, ringan, dan ada manis2nya gitu. Hehehe.. Biar refresh lah, sdikiit..;-))

Baik. Saya pilihkan topik dari judul lagu Batak yang sudah di-share-kan oleh Sis Yuli. Check it out..

Manduda Bayon

Sebuah blog memberikan keterangan singkat tentang lagu ini seperti berikut:

"Dengan kata Manduda baion = Menumbuk baion yang kita simpulkan bekerja besama di dalam lagu ini bersama dengan pasanganya selama hidupnya."

Adapun Lirik 2 baris pertama lagu "Manduda Baion" (berikut terjemahannya dalam bahasa Indonesia), adalah sebagai berikut :

rap hita nadua hasian manduda baion ni (bersamalah kita sayang di dalam bekerja)

rap hita nadua hasian tu parmahanan i (bersama kita sayang di dalam menjalani hidup ini)

(Sumber: musikdanlyrics.blogspot.co.id/ ... rtinya.html?m=1 )

Sementara itu, menurut Bro Liston, "manduda bayon" di sini berarti "mengayam tikar". Apapun itu, intinya sama. Lagu ini berbicara tentang bagaimana indahnya kerja sama antara dua insan yang dipersatukan di dalam kehidupan pernikahan. Singkat kata, ini membawa kita lebih ke nasihat tentang pernikahan.

Nah, bagi kita yang belum menikah, tentunya nasihat ini patut kita perhatikan untuk mempersiapkan diri (dan pasangan) menghadapi pernikahan. Kita semua di sini ingin menikah, bukan? Walaupun pasangannya sedang dicari, didoakan dan dipergumulkan? Bagaimanakah pernikahan kudus, yang dikehendaki oleh Tuhan menurut Alkitab? Tulisan berikut ini berusaha membedahnya secara singkat dan (mudah2an) padat. (*btw, saya sendiri belum pernah menikah, sehingga bukan bagian saya untuk memberi nasihat. Namun di sini saya hanya sekedar membagikan apa yang sudah saya pelajari dan renungkan dari firman Tuhan.)

Pernikahan Kristen antara dua insan (*yg berlainan gender tentu saja, :-phehehe..) adalah paling mudah digambarkan seperti dalam gambar di bawah ini..

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/01/2b/65/012b651d175c9859d6c860c5c94f4a6a.jpg

Matius 19:6 (TB) - "Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu. Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia."

Perhatikanlah bahwa bukan "dua menjadi sama", tetapi "dua menjadi satu". Juga bagaimana dalam gambar tersebut di atas, ada tangan ketiga yang dimaksudkan sebagai "tangan Tuhan" yang menganyam dua hati (yang berbeda) dari kedua orang (cewek-cowok) yang dipersatukan dalam pernikahan.

Nah, dari sini kalian bisa mulai berdiskusi mengenai segi aplikasi (penerapan)-nya di dalam realita. :-) Nanti saya akan kembali lagi untuk meneruskan lanjutannya.

(Bersambung..)

• YULI381

20 April 2017

FAJAR882 tulis:

Selamat malam. :-) Saya mampir lagi untuk membagikan apa yang sudah saya renungkan dari obrolan-obrolan kita kemarin di kedai ini.

....

(Bersambung..)

:-Dlagu itu sepertinya sangat menginspirasi mu ya mas..

22 April 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FAJAR882

21 April 2017

YULI381 tulis:

:-Dlagu itu sepertinya sangat menginspirasi mu ya mas..

Hahahaa.. :-D itu bukan pertanyaannya, Ito. (Apapun bisa jadi inspirasi jika kita sungguh ingin merenungkan FirTu. Saya belajar dari buku "Finding God in Unexpected Places", oleh Henry Nouwen.) :-)

Baiklah, berikut ini lanjutan dari tulisan di atas.

(Sambungan, "Manduda Bayon" - nasihat pernikahan)

Seorang blogger, Joanne Viloria, menulis di dalam blog pribadinya mengomentari gambar komik "anyaman hati" berjudul Joined Together dari Joyful Toons di atas, antara lain sebagai berikut. :-)

"Mengingatkan saya pada pernikahan saya sendiri enam tahun yang lalu. Saya diberitahu bahwa agar pernikahan bisa sukses, perlu usaha yang besar dari kedua belah pihak. Saya sangat setuju dengan hal ini. Dengan banyaknya broken familly dan pasangan-pasangan suami istri yang pisah ranjang, bahkan mengajukan perceraian; "kawin" menjadi sesuatu hal yang (bisa jadi) agak menakutkan. Seperti mencemplungkan diri ke dalam area yang tak dikenal. Hal ini bisa memaksa atau memecah belahmu sebagai pasangan..

Itulah sebabnya aku belajar bahwa selain cinta - kesabaran, kepercayaan, kejujuran dan penerimaan; merupakan bagian tak terpisahkan dalam kehidupan pernikahan.

Dengan berjalannya waktu, tahun demi tahun yang berlalu, pasanganmu tidak lagi sama seperti orang yang kamu nikahi bertahun-tahun yang lalu, bukan? Perubahan tidaklah bisa dielakkan dan oleh karena itu masing-masing kita harus beradaptasi terhadap perubahan. Itu berarti jatuh cinta pada pasangan (suami atau isteri) berulang kali. Mungkin tidak mudah di awalnya, tetapi dari sanalah kejujuran dan kepercayaan datang."

(Diterjemahkan dari sumber: www.reejane.com/2013/09/reminiscing.html?m=1)

Demikian, sekedar berbagi. Semoga bermanfaat dan menjadi berkat.

Shalom.. O:) Tuhan memberkati.

• RONY012

21 April 2017

bah bayon

• 21 April 2017

Ngopi dululah biar tersalurkan aliran syaraf buntu.

• VIC671

22 April 2017

Happy Sabath kedai people... met long weekend lagi

• FAJAR882

22 April 2017

Mampir ngopi..

Kenapaa.. ya? Kok kawan2 ku ini pada kena kartu merah?

(#janganberprasangka)

• 22 April 2017

Mungkin masih ngeyel dan mengabaikan peringatan dr wasit..

FAJAR882 tulis:

Mampir ngopi..

(#janganberprasangka)

• FAJAR882

22 April 2017

SETYA612 tulis:

Mungkin masih ngeyel dan mengabaikan peringatan dr wasit..

Halo Bro.

Gimana kabarnya? Udah dapet Vespa-nya?

• 22 April 2017

Kalau yg kmarin dah gag kelihatan lg mas bro,,  

Cm beerapa minggu ini baru lihat 2 vespa yg keluar jalanan..  Hehe..

FAJAR882 tulis:

Halo Bro.

Gimana kabarnya? Udah dapet Vespa-nya?

22 April 2017 diubah oleh SETYA612

• WERY164

22 April 2017

Ayo ngopi dulu... sruput....

• 22 April 2017

padahal malam minggu pasti bnyk yg ada di dlm rmh.. tp kenapa kedai sepi bngt ya!?,, :-D

Ngopi dulu deh,,

lh3.googleusercontent.com/-B4nFinFrBz0/WDYPrQoaY3I/AAAAAAAABlQ/ZBpglVE1o_o/s2560/%25255BUNSET%25255D.jpg

22 April 2017 diubah oleh SETYA612

• YULI381

22 April 2017

FAJAR882 tulis:

Mampir ngopi..

(#janganberprasangka)

Ada bincang bincang khusus sama mimin..jadi dimerahkan..hahhaha..

• YULI381

22 April 2017

SETYA612 tulis:

padahal malam minggu pasti bnyk yg ada di dlm rmh.. tp kenapa kedai sepi bngt ya!?,, :-D

Ngopi dulu deh,, lh3.googleusercontent.com/-B4n ... NSET%25255D.jpg

Ya udh..isi absen dulu lah. Supaya agak terasa anggota yg masih melanglang disini..hadirrr!!

• FAJAR882

22 April 2017

YULI381 tulis:

Ada bincang bincang khusus sama mimin..jadi dimerahkan..hahhaha..

Wow.. Yah, oke deh.

Apalah itu.. welcome back aja Sista. :-)

(*btw, masuknya hampir bersamaan nih tadi. Saya baru aja ngisi di thread humor, cuma nempelin gambar. Nempelnya sih bentar, nyarik + milihnya yg lama.. hahaha..)

• 22 April 2017

absen sekarang pakai fingerprint ya sis yuli,, spy klihatan moderen  hehe..

YULI381 tulis:

Ya udh..isi absen dulu lah. Supaya agak terasa anggota yg masih melanglang disini..hadirrr!!

• MARANATHA389

22 April 2017

Bisa pesan kopi, teh dan roti bakar lewat online nggak ??

• 22 April 2017

apa aja bisa bro,,

mau bikin sendiri dikedai jg bisa,, disinikan kedai bersama,,

MARANATHA389 tulis:

Bisa pesan kopi, teh dan roti bakar lewat online nggak ??

• MARANATHA389

22 April 2017

Kedai kopi klotok di Yogya

• LISTON872

22 April 2017

SETYA612 tulis:

apa aja bisa bro,,

mau bikin sendiri dikedai jg bisa,, disinikan kedai bersama,,

Mau pesan kopi aja bro, bisa gak bro, tapi dibuatin, gak buat sendiri

• 22 April 2017

LISTON872 tulis:

Mau pesan kopi aja bro, bisa gak bro, tapi dibuatin, gak buat sendiri

spesial deh buat bang liston

1.bp.blogspot.com/-QS3e03PDezo/VzPSE0tPVGI/AAAAAAAAEuo/nyYmJNKxvGU-GFoj9BSfvSDeF-F5PcOngCLcB/s1600/coffee-563797_1280.jpg

kalau mau yg unik2 penyajianny bisa pesan dng bro damean ya.. 8-)

• JOHANES983

22 April 2017

keren..Ngopi sambil ngerjain sesuatu.

• MARANATHA389

22 April 2017

• LISTON872

22 April 2017

SETYA612 tulis:

spesial deh buat bang liston 1.bp.blogspot.com/-QS3e03PDezo ... 563797_1280.jpg kalau mau yg unik2 penyajianny bisa pesan dng bro damean ya.. 8-)

Makasih bro setya

14801 – 14825 dari 82271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 592  593  594 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan