Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

20376 – 20400 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 815  816  817 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

24 September 2018

CHRISTIAN983 tulis:

1.bagong mencari penjual tahu.

2.bagong membeli tahu

3.bagong memberitahu gareng

#salamlemper

Hehehee.. :-)

Sejauh ini, ini jawaban yg paling kreatif, Mas Christ..

Tapi maaf, bukan itu jawaban yg diminta.

O ya.. Itu, mbak Suyati mempertanyakan ttg perihal 'lemper'; jika ada perkenannya mohon diberikan jawaban, tanggapan, atau respon Mas. Sukur2 juga klarifikasi dari pengiraan saya di atas..

(*Nuwun sebelumnya..)

• FAJAR882

24 September 2018

Okay... kembali ke topik.

Eh, 8-o apa ya, topik kita kemaren..

Ada 3 macam, kalau gak salah ingat. (*duh, banyak juga PR saya..) Akan saya coba jelaskan satu demi satu. Mohon bersabar.. (#iniUjian)

Sebentar.. Saya ketik dulu di luar. 8-)

• FAJAR882

24 September 2018

Yang pertama, ttg. "Gerakan 1821".

Di bawah ini saya copas-kan sebuah postingan salah satu teman di WA Group beberapa waktu lalu. Dari sinilah saya pertama kali mendengar ttg gerakan ini. Walaupun sebagian (amat) besar dari kita 'belumlah' menjadi ortu, namun mungkin ada baiknya juga saya share di topik ini, terutama untuk menyelami spirit/latar-belakang diusulkannya gerakan ini, untuk bisa menyerap saripati manfaatnya bagi kita.

Demikian.. :-) (*brikut ini saya copaskan apa adanya saja dari WA..)

*Yth : Para Orang Tua di Seluruh Negara Kesatuan Republik Indonesia*

*Dan*

*Dinas Pendidikan :*

*Memperhatikan Hiruk Pikuknya per HP-an.. saya usul (mohon responnya) dilakukan :*

*"GERAKAN 1821"*

*Para Ayah dan Bunda yang baik hati, khususnya yg mempunyai anak SMA ke bawah (SMP, SD, TK)..., betapa dahsyatnya pengaruh HP terhadap perkembangan anak-anak kita. Anak-anak semakin egois, susah dikendalikan dan terkena dampak negatif lainnya. Untuk itu mari kita Lawan dengan "Gerakan 1821".*

*Apa itu "Gerakan 1821"?*

Gerakan 1821 adalah himbauan kepada para orangtua untuk melakukan puasa gadget/HP, hanya 3 jam saja, yaitu mulai jam 18.00 s/d 21.00.*

*Simpan dulu HP-mu Ayah, Bunda, simpan dulu BB, Tab dan laptop nya. Temanilah anak-anak kita, hanya 3 jam saja. Bersama mereka, dengan sepenuh hati.. sepenuh jiwa & raga kita.*

*Apa yang harus dilakukan selama 3 jam?*

*3B: Bermain, Belajar, Berdoa*

*Iya, cuma 3 jam dan 3B saja.*

*Bermain apa saja, boleh mainan tradisional, bermain petak umpet, tebak-tebakan, pokoknya apa saja.*

*Bisa juga menemani mereka belajar. Belajar agama dan apa saja yg positif. Bisa mengerjakan PR, belajar ilmu baru, berbagi pengalaman pengetahuan dan yang lainnya.*

*Juga bisa diisi dengan banyak ngobrol. Bicara, bicara, dan bicara. Ajak anak-anak  bicara.*

*Topiknya bisa apa saja.*

*Lebih utama bicara tentang mereka, pengalaman mereka, keinginan mereka, pokoknya apa saja.*

*Hanya 3B : bermain, belajar, berdoa, dan tidak semuanya harus dilakukan pada saat yang sama, bisa dijadwal dan dibuat se-enjoy mungkin.*

*Bisa  dikombinasikan. Pilih aktivitas yang nyaman dilakukan bersama.*

*Mari Ayah ... ayo Bunda. Puasa gadget/HP dan TV.. Hanya 3 jam saja. Jam 18 s/d 21 saja!*

*Ingat ya...1821...!*

*Mari kita coba...!*

*Semoga Bermanfaat....!*

*(Sharing gerakan ini yang digagas oleh  program PSPA nya Program Sekolah  Pengasuhan Anak.)*

(Minta Tolong disebar luaskan dilingkungan para Guru dan disampaikan kpd para Ortu) *Demi Anak2 Kita*🙏🙏🙏

zahidin.sukses.family

paytrenpopular.xyz

• FAJAR882

24 September 2018

Yang kedua, ttg BROILER.

Mohon diperhatikan, bahwa cerita saya di atas (di halmn sebelum ini) ttg asal muasal sebutan 'ayam broiler' di atas itu hanya sebagai candaan dan obrolan ringan saja ya.. :$) Yang jelas, tidak ada sumber yang kuat untuk mendukung keaslian cerita itu.

Nah, di bawah ini, (lagi2) saya copaskan dari beberapa sumber terpercaya di internet..

Etimologi (asal kata) Broiler :

Berasal dari kata kerja (verb.) 'broil' (bhs. Ind.: 'memanggang'). Di mana,

to broil = to cook (meat) by direct action of heat," late 14c. (earlier "to burn," mid-14c.), from Old French bruller "to broil, roast" (Modern French brûler), earlier brusler "to burn" (11c.), which, with Italian bruciare, is of uncertain and much-disputed origin.

Maka,

broiler (n.) - late 14c., "grill or gridiron used in broiling," agent noun from broil (v.1). From c. 1300 as a surname, perhaps meaning "cook who specializes in broiling." Meaning "chicken for broiling" is from 1858.

Yah, intinya jenis ayam yang khusus ditujukan untuk diolah (dimasak) dagingnya, gitu dech.. :$)

[Sumber: www.etymonline.com/word/broiler]

Ayam Broiler (Gallus gallus domesticus)

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Poultry_Classes_Blog_photo_-_Flickr_-_USDAgov.jpg/393px-Poultry_Classes_Blog_photo_-_Flickr_-_USDAgov.jpg

Menurut Wiki.:

Ayam broiler atau yang disebut juga ayam ras pedaging (broiler) adalah jenis ras unggulan hasil persilangan dari bangsa-bangsa ayam yang memiliki daya produktivitas tinggi, terutama dalam memproduksi daging ayam[1]. Ayam broiler yang merupakan hasil perkawinan silang dan sistem berkelanjutan sehingga mutu genetiknya bisa dikatakan baik. ... (dst.)

[Sumber: id.m.wikipedia.org/wiki/Ayam_broiler] Silakan dibaca sendiri kelanjutannya.. :-D

24 September 2018 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

24 September 2018

Lalu, yang ketiga, ttg pertanyaan tebak2an yg saya ajukan di hal. 813, sprt yg saya kutip di bawah ini... :-)

FAJAR882 tulis:

... ... ...

Soal Cerita

Ada tiga orang pria berteman akrab. Sebut saja namanya: Gareng, Petruk, dan Bagong. Gareng adalah seorang buta (tuna netra), sedangkan Petruk seorang bisu (tuna wicara), dan Bagong seorang tuli (tuna rungu).

Pada suatu ketika, Petruk berselingkuh dengan isteri Gareng, lalu membawanya lari. Bagong melihat dan mengetahui hal ini.

Pertanyaannya: bagaimanakah Bagong akan memberitahu Gareng?

Ada yg tahu, dan sudi memberikan tanggapan? :-) Monggo..

Nah, jawabannya adalah.. :-D

..

... ...

.. (jeng - jeenggg..) ...

....

...

..

.

Waduh, :'/ sudah ada panggilan latihan gamelan lagi nih..

Nanti malam saya lanjut deh.. saya usahakan.. Saya pergi ke latihan gamelan dulu.

Silakan dilanjut dulu ngobrol2 santainya Gaesss.. :-)

Mohon dimaafken, dan harap maklum adanya..

• FAJAR882

25 September 2018

Nah, udah selesai ini latihan gamelannya, udah santai (walaupun udah lewat tengah malam juga.. :$)). Lumayan, satu gendhing lagi bisa dikuasai (hasil dari latihan tadi). Puji Tuhan.. :-)

Baiklah, kembali membahas mengenai tebak2an soal cerita (Gareng, Petruk, & Bagong) di atas.

Karena soal tsb. dimaksudkan sebagai tebak2an logika, maka.. jawabannya sebenarnya simple saja, yaitu: Bagong tinggal bilang saja kepada Gareng, "Reng, isterimu telah lari sama Petruk. Dia sudah selingkuh selama ini.." (*kurang lebih begitu deh, boleh dikembangkan sendiri..)

Ya logikanya, karena (tokoh) Bagong dalam cerita ini cuma tuli, bukan berarti dia tidak bisa ngomong. Sedangkan (tokoh) Gareng di cerita itu cuma buta, bukan berarti dia tidak bisa mendengar.

Dan dari 4 jawaban yang masuk (dari mbak Suyati, ito Sauria, kang Toro, dan mas Christian), sudah bisa kita lihat sendiri: adalah jawaban mbak Suyati yang paling tepat. :up:

:-) Selamat.

SUYATI064 tulis:

Ya tinggal ngomong aja sama gareng kalo istrinya gareng itu selingkuh sama petruk.

Emang sih bagong tuli tp kan dia bisa bicara kan?  Dan si gareng buta tp kan dia bisa dengar. Jd ya bilang aja langsung.

• 25 September 2018

Akhirnya ada yang bisa jawab, hadiahnya apa bro Fajar?

Yat aku ditraktir ya?:-D

===

Sebenarnya saya juga mau jawab dengan variasi lain, begini meski mereka bertiga teman akrab, rasanya Bagong tidak enak kalau dikira mengada-ngada merusak rumah tangga Gareng. Alternativenya lewat Romo Semar sebagai sesepuh, namun ya begitu Romo sedang sibuk karaoke dengan tembang "Romo ono maling" berduet dengan Lesmana. :-D

• SUYATI064

25 September 2018

FAJAR882 tulis:

Nah, udah selesai ini latihan gamelannya, udah santai (walaupun udah lewat tengah malam juga.. :$)). Lumayan, satu gendhing lagi bisa dikuasai (hasil dari latihan tadi). Puji Tuhan.. :-)

Baiklah, kembali membahas mengenai tebak2an soal cerita (Gareng, Petruk, & Bagong) di atas.

Karena soal tsb. dimaksudkan sebagai tebak2an logika, maka.. jawabannya sebenarnya simple saja, yaitu: Bagong tinggal bilang saja kepada Gareng, "Reng, isterimu telah lari sama Petruk. Dia sudah selingkuh selama ini.." (*kurang lebih begitu deh, boleh dikembangkan sendiri..)

Ya logikanya, karena (tokoh) Bagong dalam cerita ini cuma tuli, bukan berarti dia tidak bisa ngomong. Sedangkan (tokoh) Gareng di cerita itu cuma buta, bukan berarti dia tidak bisa mendengar.

Dan dari 4 jawaban yang masuk (dari mbak Suyati, ito Sauria, kang Toro, dan mas Christian), sudah bisa kita lihat sendiri: adalah jawaban mbak Suyati yang paling tepat. :up:

:-) Selamat.

Horeee.... jawabanku betul. 🙌

• SUYATI064

25 September 2018

Hadiahnya mana mas fajar?

#nagih 😂😂😂

• SUYATI064

25 September 2018

TORO617 tulis:

===

Sebenarnya saya juga mau jawab dengan variasi lain, begini meski mereka bertiga teman akrab, rasanya Bagong tidak enak kalau dikira mengada-ngada merusak rumah tangga Gareng. Alternativenya lewat Romo Semar sebagai sesepuh, namun ya begitu Romo sedang sibuk karaoke dengan tembang "Romo ono maling" berduet dengan Lesmana. :-D

Siap. Nanti kalo sdh dpt hadiahnya ta traktir 😊

• FAJAR882

25 September 2018

TORO617 tulis:

............

Hahaha.. :-D Boleh..

Silakan dikembangkan sendiri sesuai imajinasi masing-masing.

• FAJAR882

25 September 2018

SUYATI064 tulis:

Hadiahnya mana mas fajar?

#nagih 😂😂😂

Waa..haha..

Emangnya saya pernah berjanji? :-p (*mana buktinya, coba?)

• FAJAR882

25 September 2018

TORO617 tulis:

=== .......

Lha itu sebenarnya malah jawaban yg pertama masuk, Kang. Jawaban dari mbak Yati itu.

Saya juga bingung, (*hampir mati gaya malah) - kok bisa langsung ketebak oleh dia itu. Apa mungkin mbak Suyati ngintip kunci jawaban, atau ada yg ngasih contekan yak?

• 25 September 2018

FAJAR882 tulis:

Lha itu sebenarnya malah jawaban yg pertama masuk, Kang. Jawaban dari mbak Yati itu.

Saya juga bingung, (*hampir mati gaya malah) - kok bisa langsung ketebak oleh dia itu. Apa mungkin mbak Suyati ngintip kunci jawaban, atau ada yg ngasih contekan yak?

Mungkin ngrepek atau pakai jasa joki, (mungkin lho ya):-D

• SUYATI064

25 September 2018

FAJAR882 tulis:

Waa..haha..

Emangnya saya pernah berjanji? :-p (*mana buktinya, coba?)

Hahahaa.... bercanda mas fajar 😂

• SUYATI064

25 September 2018

FAJAR882 tulis:

[/q

Dipikir pake logika aja. Hihii....

Tp aku malah takut terjebak dgn jawabanku tp ternyata mas fajar sdh nyerah gitu aja. Hihii....

• 25 September 2018

SUYATI064 tulis:

Wah alamat gagal traktirane,:-D

• FAJAR882

25 September 2018

SUYATI064 tulis:

Lho.. 8-o Tapi memang ada kok, hadiahnya. (*jangan kuatir). Cuma belum diberitahukan di awal aja.

Gimana..?

Mau diberitahukan sekarang? :-)

• FAJAR882

25 September 2018

SUYATI064 tulis:

Dipikir pake logika aja. Hihii....

Tp aku malah takut terjebak dgn jawabanku tp ternyata mas fajar sdh nyerah gitu aja. Hihii....

Tapi, disertai usaha yg kuat, terbukti saya tidak menyerah 'kan? Hasilnya, masih ada 3 jawaban lagi yg masuk. Hehehe.. Lumayan.

• FAJAR882

25 September 2018

TORO617 tulis:

Mungkin ngrepek atau pakai jasa joki, (mungkin lho ya):-D

Ini, bukan su'udzon Kang.

Tapi...

Yakin, Kang Toro gak ngasih dia contekan 'kan? 8-o (#cumapengentauaja)

• 25 September 2018

FAJAR882 tulis:

Tapi...

Tentu tidak bro Fajar, nyatanya jawaban saya salah,:-)

• SUYATI064

25 September 2018

FAJAR882 tulis:

Lho.. 8-o Tapi memang ada kok, hadiahnya. (*jangan kuatir). Cuma belum diberitahukan di awal aja.

Gimana..?

Mau diberitahukan sekarang? :-)

Hahaa.... ga ngarep lah...

Males saya di PHP in hehee....

• SUYATI064

25 September 2018

FAJAR882 tulis:

Tapi...

Cie... mas fajar msh blm percaya rupanya kalo jawaban saya ini murni tdk pake contekan ataupun bisikan 😀

• FAJAR882

25 September 2018

TORO617 tulis:

Tentu tidak bro Fajar, nyatanya jawaban saya salah,:-)

Lha yo bisa saja sengaja dibikin salah, biar jawaban mbak Yati saja yg bener.. :-p Ahahahaa..

Oke, oke.. (#cuma-bercanda.)

Saya percaya kok Kang. Di sini lah indahnya (berteman di) Kedai JK.. yang (setidaknya) sampai jauh ini, alhamdulilah, semangat "jangan ada su'udzon di antara kita" masih bisa terjaga dengan baik.

:-)

• FAJAR882

25 September 2018

SUYATI064 tulis:

Hahaa.... ga ngarep lah...

Males saya di PHP in hehee....

Weelha..

Asli, bukan PHP ini kok. Waah.. lha kok sekarang malah mbak Yati yg nyerah ini gimana..? Ahahaha..

*asli, cuma ada SKB-nya

**SKB = S&K berlaku

20376 – 20400 dari 82262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 815  816  817 ... 3291  Selanjutnya Kirim tanggapan