Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kedai Kopi dan Teh :)

ForumCampur-campur

20451 – 20475 dari 82285    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 818  819  820 ... 3292  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

27 September 2018

SUSAN670 tulis:

Niat hati saya mau rayakan di kedai ini, biar lebih ramai saja..

Dan salam kenal buat yg sering ngopi n ngeteh..

Adakah gratisan buat yg ultah,, macam di kedai2 lainnya??

Syapp.. :-) (*ide bagus, merayakan ultah di kedai ini..)

Yak, nanti kita undang temen2 untuk hadir.. Hehehe.. Sudah barang tentu, gratis pesan apa saja, untuk perayaan Ultah di Kedai kita.

Nah, sambil menunggu macchiato-nya siap (*agak lama bikinnya), silakan menikmati kopi spesial dulu utk yg lagi ultah. Ini (baru) bonus kok.. jadi gratis.

Selamat menikmati (melihat saja) :-p ahahaa.

st3.depositphotos.com/3912767/14446/i/1600/depositphotos_144462681-stock-photo-happy-birthday-card-with-cup.jpg

27 September 2018 diubah oleh FAJAR882

• 27 September 2018

Not found may be walking around..

Its ok waelah ora opo2

Happy born day Mas Fajar882

semoga Disemogakan segala yang di moga mogakan

Panjang umur sehat badan dan berharap menjadi mas dimana pun berada TABE

• FAJAR882

27 September 2018

LISNARINAA355 tulis:

Not found may be walking around..

Its ok waelah ora opo2

Happy born day Mas Fajar882

semoga Disemogakan segala yang di moga mogakan

Panjang umur sehat badan dan berharap menjadi mas dimana pun berada TABE

Hoy.. Bukan saya yg Ultah, Ito Lisnarina.. :-D hahahaa..

Itu, teman baru kita, sist Susan yg lagi Ultah.

Monggo, silakan disapa, diperkenalkan, serta disampaikan ucapannya kepada dianya.. Hehehe..

Oh ya, btw.. selamat datang di Kedai kita Ito Lisnarina. :-) Setelah sekian lama, kalau gak salah pengamatan saya, baru kali ini lihat ito bertandang di kedai ini.

Horas! Boha do, kabar itoku na denggan? :-)

• FAJAR882

27 September 2018

TORO617 tulis:

Boleh ito Vero, nanti tak taruh dipojokan ya,:-)

Wuihh, ui-ui-uwihh.. curangnyaa.. :-D hahaha.. (*taruh di pojok.)

Ya sdh, kalau gitu selamat mojok aja sama mbak ito Vero. Ahahaa..

(*awas, jangan nakal lho Kang Toro. Itoku yg baik dia, mbak Vero itu..)

• FAJAR882

27 September 2018

Oke, sdh siap macchiato-nya. Inilah dia.. (itung-itung, sambil menambah wawasan pengetahuan kita tentang berbagai jenis minuman.) :-)

www.breakfastadomicilio.com/stopandgo/wp-content/uploads/sites/39/2016/08/caffe-macchiato.png

Caffè macchiato adalah minuman kopi yang dibuat dengan mencampurkan espresso dengan susu. Ada dua jenis macchiato yang biasanya disajikan, yaitu espresso macchiato dan latte macchiato. Espresso macchiato dibuat dengan menambahkan sedikit susu ke dalam segelas espresso. (-Wikipedia-)

27 September 2018 diubah oleh FAJAR882

• TRISH197

27 September 2018

Wah macchiato...

Prefer latte sih.

• FAJAR882

27 September 2018

TRISH197 tulis:

Wah macchiato...

Prefer latte sih.

Halo Trish..

Bisa bikinnya?

• SUSAN670

27 September 2018

Akhirnyaa pesanan sudah siap dihirup dan di teguk.. Menemani malam yg dingin,, tp langitnya berbintang..

FAJAR882 tulis:

Oke, sdh siap macchiato-nya. Inilah dia.. (itung-itung, sambil menambah wawasan pengetahuan kita tentang berbagai jenis minuman.) :-)www.breakfastadomicilio.com/st ... e-macchiato.png Caffè macchiato adalah minuman kopi yang dibuat dengan mencampurkan espresso dengan susu. Ada dua jenis macchiato yang biasanya disajikan, yaitu espresso macchiato dan latte macchiato. Espresso macchiato dibuat dengan menambahkan sedikit susu ke dalam segelas espresso. (-Wikipedia-)

• FAJAR882

27 September 2018

SUSAN670 tulis:

Akhirnyaa pesanan sudah siap dihirup dan di teguk.. Menemani malam yg dingin,, tp langitnya berbintang..

Hahahaa.. macam yg beneran aja.. :-D

Jadi, ceritanya lagi ngafe (beneran) nih? Trus pesen macchiato, dan dihirup diteguk beneran?

Apa cuma buat komen lucu2an di kedai JK?

• SUSAN670

28 September 2018

Hanya berimajinasi saya bang fajar,,

Hahahahaha..

FAJAR882 tulis:

Hahahaa.. macam yg beneran aja.. :-D

Jadi, ceritanya lagi ngafe (beneran) nih? Trus pesen macchiato, dan dihirup diteguk beneran?

Apa cuma buat komen lucu2an di kedai JK?

• FAJAR882

28 September 2018

SUSAN670 tulis:

Hanya berimajinasi saya bang fajar,,

Hahahahaha..

Oh.. begitu.. Ya, gak papa. Soalnya tadinya saya mau ikutan tertawa (atas imajinasinya), eh, kalau ternyata beneran.. 'kan kecèlèk saya. :$)ahaha..

Gak papa lah, berimajinasi dulu. Toh, semua kemajuan yg dicapai di sepanjang sejarah peradaban manusia, itu juga dulu dimulainya dari imajinasi, bukan? :-)

Oh ya, tadi sih sebenarnya saya cuma mau minta sharingnya tentang Persekutuan Doa yang akan mulai diselenggarakan oleh grup JKers Surabaya. Barangkali bisa bermanfaat bagi yg turut membaca thread ini.

Tapi, yah.. berhubung ini sudah larut malam, mungkin bisa dilanjut besok lagi.

Baiklah..

Selamat malam, selamat beristirahat. Sukses dengan PD-nya. :-)

Dan sekali lagi, Selamat Ulang Tahun ya, Sist Susan. Tuhan memberkatimu dan seluruh keluargamu berlimpah-limpah. O:) Amin.

• SUSAN670

28 September 2018

Wah ternyata imajinasi saya ada yg menertawakan.. Hahahaha..

Maapkan kak ato bang yakk saya panggilnya..

Kmrn saya lanjutkan imajinasi saya lewat mimpi, sapa tau kesampaian..

FAJAR882 tulis:

Oh.. begitu.. Ya, gak papa. Soalnya tadinya saya mau ikutan tertawa (atas imajinasinya), eh, kalau ternyata beneran.. 'kan kecèlèk saya. :$)ahaha..

Gak papa lah, berimajinasi dulu. Toh, semua kemajuan yg dicapai di sepanjang sejarah peradaban manusia, itu juga dulu dimulainya dari imajinasi, bukan? :-)

Oh ya, tadi sih sebenarnya saya cuma mau minta sharingnya tentang Persekutuan Doa yang akan mulai diselenggarakan oleh grup JKers Surabaya. Barangkali bisa bermanfaat bagi yg turut membaca thread ini.

Tapi, yah.. berhubung ini sudah larut malam, mungkin bisa dilanjut besok lagi.

Baiklah..

Selamat malam, selamat beristirahat. Sukses dengan PD-nya. :-)

Dan sekali lagi, Selamat Ulang Tahun ya, Sist Susan. Tuhan memberkatimu dan seluruh keluargamu berlimpah-limpah. O:) Amin.

• FAJAR882

28 September 2018

SUSAN670 tulis:

Wah ternyata imajinasi saya ada yg menertawakan.. Hahahaha..

:-)Hehee.. 'Kan, kamu dengan imajinasimu itu, kan memang mau melucu.. Jadi, ya saya tertawa.. (*untuk menghargai.. :-pHaaahahaha..)

Maapkan kak ato bang yakk saya panggilnya..

Kmrn saya lanjutkan imajinasi saya lewat mimpi, sapa tau kesampaian..

Terserah, mau panggilnya apa.. 'Om' juga boleh.. Secara usia kyk sudah sepantasnya dipanggil demikian. :$)

(*fyi, aku yo wong jowo koq Dek.. Eaaa..)

Nah, brarti kamu memang berbakat. Berbakat untuk berimajinasi tinggi.. Hehehe..

• FAJAR882

28 September 2018

Permisi.. :-) Mau numpang tempat buat ngobrol semi-serius yak. Pindahan dari lapak sebelah ('Just say it..'). Daripada kalau dilanjutin di sana, entar kena pasal anti-slowchat. Makasih sebelumnya.

Begini..

C.S Lewis (1898 - 1963), adalah salah satu penulis favorit saya. Dia adalah filsuf mantan atheist, yg kemudian menjadi pengikut Kristus.

Nah, di thread sebelah, [www.jodohkristen.com/topic/1830/272/], bro Ian memposting sebuah quote darinya, spt di berikut ini..

IAN754 tulis:

If we find ourselves with a desire that nothing in this world can satisfy, the most probable explanation is that we were made for another world...

C.S Lewis (1898 - 1963)

_________

Frasa kunci ada pada: "a desire that nothing in this world can satisfy," (gairah yg tidak terpuaskan oleh apapun di dunia ini). -> jika kita punya hal ini, maka, "penjelasan yg paling mungkin adalah bahwa kita diciptakan untuk suatu dunia yg lain.."

Dalam hal ini, saya yakin bahwa yg dimaksud oleh pak Lewis dengan "suatu dunia yg lain," adalah berkaitan dengan alam kekalan ('surga', misalnya).

Lalu, saya berkomentar (pendapat) bahwa "kemungkinan besar juga berlaku sebaliknya." Yang saya maksud adalah bahwa jika seseorang punya desire (gairah, keinginan yg dalam) yg melulu tentang 'dunia' (materi, status, dsb.) maka sebenarnya itu karena dia hanya/masih sebagai 'anak-anak dunia' yg fana ini.

~ ¤ ~

• FAJAR882

28 September 2018

Catatan: yang di atas itu hanyalah pendapat saya loh ya.. Jadi belum tentu benar, masih perlu di-cek & ricek lagi.

Nah, bagaimanakah menurut kalian, Temans? :-)

Plus satu pertanyaan sharing: apa dan seperti apa sajakah kira-kira (jika kalian punya), yg dikatakan sbg 'desire yg tak bisa dipuaskan oleh apapun di dunia ini'?

:-) Yuk, sharing..

• IAN754

28 September 2018

Wahh.. Jadi dalam kali yaa pembahasan kita ini mas?? Jadi teringat kalo ini pertama kalinya saya komen di thread Kedai Kopi dan Teh.. Mungkin ada baiknya kalo saya pesan Teh dulu.. Kalau boleh.. :-D:up:

• IAN754

28 September 2018

Nahh, yang tadi itu juga hanya tafsiran saya pribadi mas..

Tepatnya dari link yg ini:  www.goodreads.com/quotes/46215 ... -desires-unless

Saya interpretasikan, kira2 jadinya seperti yg tadi itu.. : "selama hidup di dunia yang fana ini kita harus senantiasa bersyukur dalam segala hal, mengampuni diri sendiri lalu orang lain, saling memperhatikan satu sama lain demi kehidupan yang kekal nanti..."

Aku punya ide bagus nih mas.. Bagaimana kalau kita sama2 artikan ulang dari link yang saya cantumkan itu..

Mungkin kita bisa ketemu benang kusutnya.. Ehh benang merahnya maksudnya... :-D:-):up:

FAJAR882 tulis:

Catatan: yang di atas itu hanyalah pendapat saya loh ya.. Jadi belum tentu benar, masih perlu di-cek & ricek lagi.

Nah, bagaimanakah menurut kalian, Temans? :-)

Plus satu pertanyaan sharing: apa dan seperti apa sajakah kira-kira (jika kalian punya), yg dikatakan sbg 'desire yg tak bisa dipuaskan oleh apapun di dunia ini'?

:-) Yuk, sharing..

• FAJAR882

28 September 2018

IAN754 tulis:

Wahh.. Jadi dalam kali yaa pembahasan kita ini mas?? Jadi teringat kalo ini pertama kalinya saya komen di thread Kedai Kopi dan Teh.. Mungkin ada baiknya kalo saya pesan Teh dulu.. Kalau boleh.. :-D:up:

Boleh.. :-) Tapi cuma gambar loh ya.. Monggo.

blog-paleohacks.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2016/06/tea-healthier.jpg

O ya.. Slamat datang dulu lah, di kedai kita. Inilah enaknya di sini Bro. Bisa santai kita diskusi atau ngobrol apa saja.

• IAN754

28 September 2018

:up::up:

FAJAR882 tulis:

Boleh.. :-) Tapi cuma gambar loh ya.. Monggo.

Gpp mas.. Yang penting gambarnya terlihat jelas.. Jadi ngebayanginnya juga enak.. Wkwkkk.. :up: blog-paleohacks.s3.amazonaws.c ... a-healthier.jpg O ya.. Slamat datang dulu lah, di kedai kita. Inilah enaknya di sini Bro. Bisa santai kita diskusi atau ngobrol apa saja.

Padahal di forum just just just itu sama aja kan seharusnya yah mas?? (Pikir saya)

• FAJAR882

28 September 2018

IAN754 tulis:

Nahh, yang tadi itu juga hanya tafsiran saya pribadi mas..

Tepatnya dari link yg ini:  www.goodreads.com/quotes/46215 ... -desires-unless

Saya interpretasikan, kira2 jadinya seperti yg tadi itu.. : "selama hidup di dunia yang fana ini kita harus senantiasa bersyukur dalam segala hal, mengampuni diri sendiri lalu orang lain, saling memperhatikan satu sama lain demi kehidupan yang kekal nanti..."

Aku punya ide bagus nih mas.. Bagaimana kalau kita sama2 artikan ulang dari link yang saya cantumkan itu..

Mungkin kita bisa ketemu benang kusutnya.. Ehh benang merahnya maksudnya... :-D:-):up:

Hmm.. Yak. Thanks buat link-nya. (*nanti saya baca2 dulu yak.)

Dan mauliate juga buat tanggapan serta masukannya.

Memang ide bagus itu. Coba nanti kita fikirkan.. (*kalo perlu bikin topik baru Bro.. :-D hahaha..)

Anyway, saya masih cenderung 'melihat' bhw "senantiasa bersyukur dalam segala hal, mengampuni diri sendiri lalu orang lain, saling memperhatikan satu sama lain" (dari interpretasi kamu di atas itu) - masih masuk dalam kategori 'a desire that nothing in this world can satisfy".

#CMIIW

• FAJAR882

28 September 2018

IAN tulis:

Padahal di forum just just just itu sama aja kan seharusnya yah mas?? (Pikir saya)

Kalau di sana (dan juga di sbagian besar topik2 lain) masih dilarang slowchat Bro.

Kalau di sini (dalam batas2 tertentu) masih boleh.

• IAN754

28 September 2018

- Oke mas.. Ditunggu yaa ulasan lengkapnya dari link itu.. :-):up:

- Matur nuwun juga mas kuu..

FAJAR882 tulis:

Memang ide bagus itu. Coba nanti kita fikirkan.. (*kalo perlu bikin topik baru Bro.. :-D hahaha..)

Anyway, saya masih cenderung 'melihat' bhw "senantiasa bersyukur dalam segala hal, mengampuni diri sendiri lalu orang lain, saling memperhatikan satu sama lain" (dari interpretasi kamu di atas itu) - masih masuk dalam kategori 'a desire that nothing in this world can satisfy".

#CMIIW

• IAN754

28 September 2018

Ooalah.. Mungkin disana itu perlu ditambahin "tanda Pin Merah" di sudutnya yahh mass???

Sipp dehh mas.. :up::up:

FAJAR882 tulis:

Kalau di sana (dan juga di sbagian besar topik2 lain) masih dilarang slowchat Bro.

Kalau di sini (dalam batas2 tertentu) masih boleh.

• FAJAR882

29 September 2018

IAN754 tulis:

Ooalah.. Mungkin disana itu perlu ditambahin "tanda Pin Merah" di sudutnya yahh mass???

Sipp dehh mas.. :up::up:

'Pin Merah', itu menandakan topik yg dibuat oleh Admin JK sendiri, dan posisinya akan tetap di atas di setiap Sub Forum, untuk memudahkan mengaksesnya.

Sedangkan mengenai Slowchat dan OOT, saya pernah posting info di topik 'Just say it..' hal. 262, di sini linknya: www.jodohkristen.com/topic/1830/262/

Sila dikunjungi dan baca.. (daripada di-copas lagi di sini menuh2in tempat.. :-p hahaha..)

29 September 2018 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

29 September 2018

Oke, kembali ke topik ttg. "DESIRE", sebagaimana dipetik dari quote bukunya CS. Lewis, yg bisa dibaca di webpage yg link-nya sdh dibagikan oleh bro Ian di atas.. (dari situs 'Goodreads', - www.goodreads.com/quotes/46215 ... -desires-unless)

Sebelum saya, atau bro Ian sendiri bahas, mungkin ada di antara temen2 JKers yg lain yg mau kasih komentar atau masukan?

:-) Monggo.. :up:

29 September 2018 diubah oleh FAJAR882

20451 – 20475 dari 82285    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 818  819  820 ... 3292  Selanjutnya Kirim tanggapan