Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

426 – 450 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• 25 Januari 2019

Aku pernah baca ada di media mana gtu..lupa...pendeta bilang boleh menikah lagi..tapi hrs bnr2 pengampunan dosa dll..n menikah yg kedua kli untuk trkhir kli...klo becerai lagi..tak boleh nikah lgi....

• ELISA859

25 Januari 2019

Iya  sist, memang  ada  beberapa  gereja  mengijinkan.

Tetapi dengan  sendirinya  melanggar  perintah  Tuhan,

Jika  harus  dengan  pengampunan  dosa, baru  boleh  menikah  lagi, kenapa  tidak  mengampuni  pasangannya  dan  rujuk  kembali, apakah  pernikahan. yang  baru  itu  bisa  menjamin  tidak  ada  konflik  lagi.

perlu  di  renungkan  jika  mau  menikah lagi

MARCELLA959 tulis:

Aku pernah baca ada di media mana gtu..lupa...pendeta bilang boleh menikah lagi..tapi hrs bnr2 pengampunan dosa dll..n menikah yg kedua kli untuk trkhir kli...klo becerai lagi..tak boleh nikah lgi....

• 25 Januari 2019

Kita bisa mengampuni pasangan..tp masalah na hati kita itu seperti apa?? Sdh cerai ga bisa lagi rujuk...batin sakit jiwa jd skit..pikiran jd skit..maka na itu masalah rumah tangga beda2,perlakuan pasangan itu sprti apa,bikin terluka apa ga? Bisa bahagiakan apa ga..masa dibuat sedih sepanjang tahun sampe tua..amit2

• LISTON872

25 Januari 2019

ELISA859 tulis:

Matius  19:4-6.

LISTON872 tulis:

Adakah ayat di alkitab yang melarang orang yangbsudah bercerai untuk menikah lagi??

Maaf, saya benar benar nanya, karna sayabtidak tahu..

Matius 19 : 4

Jawab Yesus: "Tidakkah kamu baca, bahwa Ia yang menciptakan manusia sejak semula menjadikan mereka laki-laki dan perempuan?

Matius 19 : 5

Dan firman-Nya: Sebab itu laki-laki akan meninggalkan ayah dan ibunya dan bersatu dengan isterinya, sehingga keduanya itu menjadi satu daging.

Matius 19 : 6

Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu. Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia."

Makasih untuk infonya sis..

• 25 Januari 2019

Maka na itu krna sdh gagal ,hrs berdoa n mendekatkan diri n bnr2 minta jodoh yg sesuai dgn mau na Tuhan..kita tak tau apa yg dia mau inginkan dr kita...apa tuhan menyentil? Biar kita dkt na kepadana..kan Tuhan melihat apa yg kita lakukan....Menikah 2 kli pasti na kita bnr2 seleksi jgn sampe trjdi lagi...intinya...hrs yakin punya tujuan ,aku menikah kedua kli hrs bahagia n hidup didlm Tuhan..n menghormati ortu..jadi berkat...selalu berdoa setiap hri sblum menikah kedua kli n sesudah menikah..ajak berkumpul suami istri n berdoa....

• 25 Januari 2019

Matius 19 : 6

Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu. Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia." awal na aku mikir ga bisa cerai itu bgus..tp keadaan rumah tangga ga bisa dipertahankan ..apakah hrs bertahan dgn kesedihan,kdrt,batin trluka dll.. Hrs pikirkan yg menjalani rumah tangga ni gimna..batin na gimna?? Klo sesuai alkitab semua org juga pasti mau...tp yg menjalani ni aduh2... Mau teriak ,org paling cmn bisa nasehati,inilah itulah..belum merasakan si..coba klo merasakan..pasti jawab na  o..iya ya..aku ngalami jg...

• ELISA859

25 Januari 2019

benar  banget  sist, tetapi apakah  yakin  bisa  menjamin  bahwa  jika  nikah  lagi, pasti  bahagia  dan  g ada  konflik.

MARCELLA959 tulis:

Kita bisa mengampuni pasangan..tp masalah na hati kita itu seperti apa?? Sdh cerai ga bisa lagi rujuk...batin sakit jiwa jd skit..pikiran jd skit..maka na itu masalah rumah tangga beda2,perlakuan pasangan itu sprti apa,bikin terluka apa ga? Bisa bahagiakan apa ga..masa dibuat sedih sepanjang tahun sampe tua..amit2

• 25 Januari 2019

Ye tetap berdoa ya itu tadi..klo mikir gtu trus akan terjadi..maka na hrs pikir yg baik2 n setiap perkataaan jd doa.jd ya berdoa..minta kehidupan yg lebih baik n bahagia..klo ga yakin sama aja ga percaya sama Tuhan

• 25 Januari 2019

Tuhan punya kuasa...kesedihan diubahkan jadi kebahagiaan..

• 25 Januari 2019

VERONIKA622 tulis:

Yang salah diantara ahok dan vero tan siapa sih?

Mencoba membantu jwb rasa penasaran nya Sist 😁

Kmren udh pernah liat sih Adik sekaligus pengacaranya di wawancara tp kan biar jelas dan gadak yg di kurangi&di lebihkan aku kasi video nya aja ya..

Ntar bisa di liat sambil ngemil" manjah 😇

• ELISA859

25 Januari 2019

benar  banget sist, Tuhan  bisa  mengubah  segala  sesuatu, termasuk  memperbaiki  rumahtangga  anak2Nya.

Kebahagiaan  tidak  datang  dengan  sendirinya,tetapi  kebahagiaan  itu  harus  di  upayakan  hari  demi  hari, bahkan  detik  demi detik,

MARCELLA959 tulis:

Tuhan punya kuasa...kesedihan diubahkan jadi kebahagiaan..

• ELISA859

25 Januari 2019

Aku  salut  dengan  pasangan  yang di  ceraikan, dan  mereka  memilih  single parent dan  fokus  ke  anak2nya, kebahagiaan bisa  di  dapat  tidak  saja  melalui  pernikahan.

Sebaiknya  jangan  berpikir  menikah  agar  bahagia,

• 25 Januari 2019

MARCELLA959 tulis:

Tidak salah menikah lagi

asal tidak menikah kembali (rujuk)

Matius 19:9

Karena perzinahhanlah dosa terbesar bahtra keluarga

Kel 20:14

Hak ..(kekudusan &kehormatan)dan kewajiban(hindari pantangan yang diberitakan diayat tersebut)

1 tes 4-5

• APRILIN663

25 Januari 2019

Dasar menikah kita tetaplah harus Firman Tuhan bukan perasaan ato kata orang ntar hidup ini bs suka2 hati aja hidupnya. jd klo pasangan bs bercerai berarti ada yg kurang n  tdk memahami makna pernikahan td  krn pernikahan itu sendiri adalah ikat janji pasangan dgn Tuhan , jd mmg klo dasar mnikah adalh agar status berubah dll bkn krn pernikahan yg kudus biasany fakta di lapangan mmg rentan dgn perceraian aplgi zaman now sngat mudah jumpa yg bening2, yg ganteng, yg tajir penuh godaan, kehidupan modern n srba tejnologi sekali sentuh layar hp uda bs kenalan dgn bny org kyak di JK ini :))))  mudah sekali iman itu goyah lalu kita mewajarkan perceraian demi keinginan mata n nafsu dll.  

Rumah tangga yg kuat ikat janjiNya dgn God..sangat jarang bercerai ..masalah tetap ada tp bs diselesaikan bersama tanpa ada kata corai aplgi udah ada anak2 ego perlu dikesampingkan klo ga perang dunia terus ntar. Ketika kita melanggar maka konsekuensi itu  ada

So buat yg blum nikah minta anugrahNya biar ga salah pilih seperti beli kucing dlm karung :)  (menasehati diri jg ini:)))

• 25 Januari 2019

APRILIN663 tulis:

Dasar menikah kita tetaplah harus Firman Tuhan bukan perasaan ato kata orang ntar hidup ini bs suka2 hati aja hidupnya. jd klo pasangan bs bercerai berarti ada yg kurang n  tdk memahami makna pernikahan td  krn pernikahan itu sendiri adalah ikat janji pasangan dgn Tuhan , jd mmg klo dasar mnikah adalh agar status berubah dll bkn krn pernikahan yg kudus biasany fakta di lapangan mmg rentan dgn perceraian aplgi zaman now sngat mudah jumpa yg bening2, yg ganteng, yg tajir penuh godaan, kehidupan modern n srba tejnologi sekali sentuh layar hp uda bs kenalan dgn bny org kyak di JK ini :))))  mudah sekali iman itu goyah lalu kita mewajarkan perceraian demi keinginan mata n nafsu dll.  

Rumah tangga yg kuat ikat janjiNya dgn God..sangat jarang bercerai ..masalah tetap ada tp bs diselesaikan bersama tanpa ada kata corai aplgi udah ada anak2 ego perlu dikesampingkan klo ga perang dunia terus ntar. Ketika kita melanggar maka konsekuensi itu  ada

So buat yg blum nikah minta anugrahNya biar ga salah pilih seperti beli kucing dlm karung :)  (menasehati diri jg ini:)))

Spesial for adam

From kaum hawa

🎼🎵 Jangan memilih akuuuuu bila kau tak sanggup SETIA

By seia sekata sepenanggungan

• HARYATIE307

25 Januari 2019

ELISA859 tulis:

Aku  salut  dengan  pasangan  yang di  ceraikan, dan  mereka  memilih  single parent dan  fokus  ke  anak2nya, kebahagiaan bisa  di  dapat  tidak  saja  melalui  pernikahan.

Sebaiknya  jangan  berpikir  menikah  agar  bahagia,

Cam bapakku kak (Amin) ,katanya cinta sejatinya mama ku doank 🤭. Uda 19 tahun ditinggal mamaku buat selamanya😥

• APRILIN663

25 Januari 2019

Wkwkwkk ::))):

LISNARINAA355 tulis:

Spesial for adam

From kaum hawa

• ELISA859

25 Januari 2019

Amin,,,,aku  juga  berpikir  begitu,jika  Tuhan  tidak  mempertemukan  org yang  mau  sehati  sepikir  melayani  Tuhan, aku  rela  tetap  single parent.

HARYATIE307 tulis:

Cam bapakku kak (Amin) ,katanya cinta sejatinya mama ku doank 🤭. Uda 19 tahun ditinggal mamaku buat selamanya😥

• MATTHEW134

26 Januari 2019

Perceraian itu bukan cuma dari hal setia gak setia sis

LISNARINAA355 tulis:

Spesial for adam

From kaum hawa

• 26 Januari 2019

Cerai berai itu tidak baik.

Mari kita bersatu. Kesampingkan ego atau si "aku" dalam diri.

Setiap permasalahan pasti ada pertanyaan dan jawaban.

Tuhan menciptakan Adam dan Hawa ada sebagaimana ia ada untuk ada/bersatu, bukan ada untuk tiada/bercerai.

.

#Jangan lupa bahagia.

26 Januari 2019 diubah oleh ALBERTHS562

• FRISKA908

26 Januari 2019

Dalam Iman Kristiani pastinya tidak bolehhh ..

• MATTHEW134

26 Januari 2019

Ia memang ga ada jg yg mau bercerai, semua ber rmh tangga jg tujuan nya bahagia

• 26 Januari 2019

LISNARINAA355 tulis:

Tidak salah menikah lagi

asal tidak menikah kembali (rujuk)

Matius 19:9

Karena perzinahhanlah dosa terbesar bahtra keluarga

Kel 20:14

Hak ..(kekudusan &kehormatan)dan kewajiban(hindari pantangan yang diberitakan diayat tersebut)

Saya setuju pendapat mbk

• 26 Januari 2019

Yg belum pernah cerai..pasti ngmng gtu...inilah itu lah..klo sdh cerai baru tau gimna rasa na...hati2 aja apa yg diucapkan....👍🙏

• CHRISTIAN701

26 Januari 2019

seru juga ini debat sehat perceraian bak debat capres 2019 , tapi pesan saya jangan lakuin perceraian ya apapun alasannya itu

426 – 450 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup