Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• VICTOR311

26 Januari 2019

Jadi pembelajaran buat Jomblowan/Jomblowati dimasa yang akan datang 🙏

MARCELLA959 tulis:

Yg belum pernah cerai..pasti ngmng gtu...inilah itu lah..klo sdh cerai baru tau gimna rasa na...hati2 aja apa yg diucapkan....👍🙏

• ELISA859

26 Januari 2019

setiap  pernikahan  pasti  ada  percobaan  sist, aku, sangat  tau, bahwa  berumahtangga  itu  g mudah, banyak  godaan  dan  cobaan, jujur  aku  juga  pernah  terlintas dalam  pikiranku  untuk  bercerai, waktu  awal  menjadi pengikut  Tuhan  Yesus, di  agamaku  dulu  kawin cerai  itu  hal  yg biasa  dan  juga  tertulis  dlm  kitab,oleh  sebab  itu  aku  mencari  di  Alkitab  tentang  perceraian  tetapi  g ada  satupun  ayat  yg  memperbolehkan  cerai, akhirnya  aku  urungkan  aku  tetap  bertahan  hingga  masa  sulit  itu  lewat, hingga  pada  akhirnya  Tuhan  memanggil  suamiku,

MARCELLA959 tulis:

Yg belum pernah cerai..pasti ngmng gtu...inilah itu lah..klo sdh cerai baru tau gimna rasa na...hati2 aja apa yg diucapkan....👍🙏

• VICTOR311

27 Januari 2019

di tambah isu hangat mengenai BTP yang cerai kemudian nikah lagi.

Ada saja "saudara sepupu" yang menanyakan apakah ada ajarannya di Alkitab?

Ya jelas Ada.

Kalau perceraian memang bertentangan dengan Firman Allah.

Kalau menikah lagi boleh saja.

1 Kor 7:9. Mungkin ayat ini yang dapat dijadikan prinsip untuk kembali menikah.

Kalo Poligami gimana?

Yah gak adalah 😆

Mengingat mereka ada "ajaran" seperti itu.

Tapi kalo do liat, nabi2 PL ada loh yang istrinya banyak.

Menurut yg lain gimana 😅

27 Januari 2019 diubah oleh VICTOR311

• VICTOR311

27 Januari 2019

Boleh belajar sama2 dari sini:

YESUS MELURUSKAN POLIGAMI DAN KAWIN-CERAI.

👇

www.sarapanpagi.org/yesus-melu ... erai-vt713.html

🙏

27 Januari 2019 diubah oleh VICTOR311

• 27 Januari 2019

Wah thx sist link berita nya.. Lumayan membantu 😄😄😄

Nah kalau gading dan gisel siapa yang salah 🤔🤔🤔

DEWI573 tulis:

Mencoba membantu jwb rasa penasaran nya Sist 😁

Kmren udh pernah liat sih Adik sekaligus pengacaranya di wawancara tp kan biar jelas dan gadak yg di kurangi&di lebihkan aku kasi video nya aja ya..

Ntar bisa di liat sambil ngemil" manjah 😇

• ROSE184

27 Januari 2019

Iya betol setuju..

VICTOR311 tulis:

Jadi pembelajaran buat Jomblowan/Jomblowati dimasa yang akan datang 🙏

• VICTOR311

28 Januari 2019

Coba cari videonya kk 😁

VERONIKA622 tulis:

DEWI573 tulis:

Kmren udh pernah liat sih Adik sekaligus pengacaranya di wawancara tp kan biar jelas dan gadak yg di kurangi&di lebihkan aku kasi video nya aja ya..

Ntar bisa di liat sambil ngemil" manjah 😇 youtu.be/vLjqt4TaWk0

• 28 Januari 2019

VICTOR311 tulis:

Menurut yg lain gimana 😅

Tuhan tidak pernah memberikan perintah untuk berpoligami, berpoliandri, namun demikian apa yang dilakukan nabi-nabi di Perjanjian Lama atas free will yang bersangkutan.

• ELISA859

28 Januari 2019

bagiku  pribadi  menolak  perceraian.jikapun harus  cerai, maka  harus  menanggung  resiko  hidup  sendirian  seumur  hidup, ato  rujuk  kembali, karna  pernikahan  itu  perjanjian  kekal, yg  tidak  bisa  di  ceraikan  manusia,

• YADI937

28 Januari 2019

menurut aku Gading dan Gisel salah, karena tidak bisa mempertahankan pernikahan mereka, lupa waktu mereka janji di Altar mau menikah, sampai mau yang harus memisahkan mereka sesuai FIrman Tuhan, #kalausalahmohondikoreksi ya....hehe

VERONIKA622 tulis:

DEWI573 tulis:

Ntar bisa di liat sambil ngemil" manjah 😇 youtu.be/vLjqt4TaWk0

• ECHY268

28 Januari 2019

tp sist bagaimana jika permasalahannya berat bgt kyk yg sist Ney tulis di threat sebelah. istri udh minta maaf ama mertua dan saudara/rinya tp suami kekeh mau ceraikan istri jg.

mnrt sist apa yg hrs dilakukan jika sist diposisi si istri tsb?

klw disuruh setlh diceraikan hidup sendiri aj ya gak adil jg..

kita aj ada di jk ini karena tkt sendiri dimasa tua khan?

ELISA859 tulis:

bagiku  pribadi  menolak  perceraian.jikapun harus  cerai, maka  harus  menanggung  resiko  hidup  sendirian  seumur  hidup, ato  rujuk  kembali, karna  pernikahan  itu  perjanjian  kekal, yg  tidak  bisa  di  ceraikan  manusia,

• ELISA859

28 Januari 2019

kalo  di  pihak  istri, kalo  segala upaya  tidak  membuahkan  hasil,tinggal  berdoa dan  berserah  kepada  Tuhan, sebab  doa  dari  org  yg  di  zolimi  itu  sering  di  perhatikan  Tuhan,doaku  istrinya  itu  tetap  bertahan  dlm  kesendirian nya.berat  memang  tetapi  bersama  Tuhan  pasti  bisa,

Daripada  menikah  lagi  lebih  baik  berdoa  minta  kepada  Tuhan  agar  suaminya  di  ubahkan  Tuhan, karna  saat  menikah  suami  istri  mengikatkan  diri, dan  segala  resiko  harus di  tanggung  bersama, tetapi  jika  ada  pihak  ke3 harus  hati2,dan  tetap ingat  komitmen  yg  telah  di  buat  di  hadapan  Tuhan  yg  di  saksikan  oleh  banyak  org.

Karna  aku  yakin  jika  menikah  lagipun  masalah  itu  tetap  ada.karna  pernikahan  yg baru  itu  tidak  bisa  menjamin  tetap  bahagia

ECHY268 tulis:

tp sist bagaimana jika permasalahannya berat bgt kyk yg sist Ney tulis di threat sebelah. istri udh minta maaf ama mertua dan saudara/rinya tp suami kekeh mau ceraikan istri jg.

ELISA859 tulis:

28 Januari 2019 diubah oleh ELISA859

• ECHY268

28 Januari 2019

Amin....

ELISA859 tulis:

kalo  di  pihak  istri, kalo  segala upaya  tidak  membuahkan  hasil,tinggal  berdoa dan  berserah  kepada  Tuhan, sebab  doa  dari  org  yg  di  zolimi  itu  sering  di  perhatikan  Tuhan,doaku  istrinya  itu  tetap  bertahan  dlm  kesendirian nya.berat  memang  tetapi  bersama  Tuhan  pasti  bisa,

ECHY268 tulis:

ELISA859 tulis:

• ELISA859

28 Januari 2019

kalo  aku  sih  g takut  sendiri  di2 hari  tua  sist, banyak  yg bisa  kita  lakukan  di  hari3 tua  kita, kita  bisa  masuk  ke  panti  jompo.

ECHY268 tulis:

• APRILIN663

28 Januari 2019

Saya kagum pd mereka yg bs memprtahankan rmh tangga hingga maut memisahkn krn mereka brhasil menundukkan ego diri mreka...n jauh lebih kagum kpd mereka yg sendiri berjuang n menjadikan Dia tmpat sandarannya

• ECHY268

28 Januari 2019

Ngomong" ttg panti jompo sist, beberapa minggu yg lalu aku berkunjung ke panti jompo....

kyknya bkn ide yg baik dech seh mnrtku saat hari tua kita dihabiskan di panti jompo..

Aku coba ajak bicara omanya byk kepahitan dlm raut wajahnya. Itu mnrtku sist, ga tau yg lain. coz bisa beda" tanggapannya.

ELISA859 tulis:

kalo  aku  sih  g takut  sendiri  di2 hari  tua  sist, banyak  yg bisa  kita  lakukan  di  hari3 tua  kita, kita  bisa  masuk  ke  panti  jompo.

ECHY268 tulis:

• ELISA859

28 Januari 2019

iya  sist, tetapi  jika  iman  kita  kuat  dalam  Tuhan  kita  pasti  bisa  melewati  hari  tua  kita  dgn  penuh  sukacita,

aku  juga  pernah  berkunjung  ke  panti  jompo, beliau2 banyak  yg  kepahitan, merasa  di  buang  dan  di  abaikan  keluarganya, karna  beliau2 ke  panti  jompo bukan keinginan  ato  kesadaran  dari  dirinya, tetapi  atas  ide  keluarganya, sehingga  bukan  damai  yg  di  dapat  tetapi  kepahitan.

ECHY268 tulis:

Ngomong" ttg panti jompo sist, beberapa minggu yg lalu aku berkunjung ke panti jompo....

kyknya bkn ide yg baik dech seh mnrtku saat hari tua kita dihabiskan di panti jompo..

Aku coba ajak bicara omanya byk kepahitan dlm raut wajahnya. Itu mnrtku sist, ga tau yg lain. coz bisa beda" tanggapannya.

ELISA859 tulis:

ECHY268 tulis:

• ELISA859

28 Januari 2019

Kalo  alasan  menikah  karna  takut  hidup  sendirian di  hari  tua kayaknya  harus  di  pikir  ulang  untuk  menikah.

Sebab  berumahtangga  itu  tidak  mudah, dan  blom  tentu  pasangan  hidup  kita  bisa  bersama - sama  sampai hari  tua.

contoh  yg  nyata  dlm  rumahtangga ku,Tuhan  terlalu  cepat  memanggil  suamiku  tercinta.

• 28 Januari 2019

Setuju dgn Sist Elisa.

ELISA859 tulis:

Kalo  alasan  menikah  karna  takut  hidup  sendirian di  hari  tua kayaknya  harus  di  pikir  ulang  untuk  menikah.

Sebab  berumahtangga  itu  tidak  mudah, dan  blom  tentu  pasangan  hidup  kita  bisa  bersama - sama  sampai hari  tua.

contoh  yg  nyata  dlm  rumahtangga ku,Tuhan  terlalu  cepat  memanggil  suamiku  tercinta.

• 28 Januari 2019

Di panti jompo tidak gratis, bukan? Bagi ekonomi berlebih tidak menjadi masalah, namun bagi sebaliknya ekonomi lemah menjadi masalah, karena tidak ada support keuangan.

28 Januari 2019 diubah oleh TORO617

• NUGRA917

28 Januari 2019

Bro VICTOR...Saya tidak sepemahaman dg anda...

1. Ayat itu konteks nya adalah nasehat Rasul Paulus soal bertarak/tidak menikah atau menikah. Jdi beda konteks utk yg sdh menceraikan pasangan.

2. Kalo soal menikah (lagi) bagi yg sdh menceraikan pasangannya Paulus menasehati di ayat yg 1 Kor 7:9

1 Korintus 7:11 (TB)  Dan jikalau ia bercerai, ia harus tetap hidup tanpa suami atau berdamai dengan suaminya. Dan seorang suami tidak boleh menceraikan isterinya.

Jadi menurut saya apa yg anda sampaikan justru bertolak belakang dgn nasehat rasul Paulus.

Marilah kita memahami setiap ayat tudak lepas dari konteks (cerita utuh) saat ayat itu dimaksudkan.

3. Soal POLIGAMI di PL, itu adalah praktek bermasyarakat pada bangsa2 masa itu, bukan hanya bangsa Yahudi...

Begitu juga soal adanya budak.

Kita hidup di masa PerjanjianBaru yg semuanya berdasarkan apa yg diajarkan oleh TUHAN YESUS.

Perceraian yg diperbolehkan oleh Musa di masa PL oleh TUHAN YESUS sendiri sdh difirmankan bahwa itu adalah karena ketegaraan bangsa Yahudi

Matius 19:8

Kata Yesus kepada mereka: "Karena ketegaran hatimu Musa mengizinkan kamu menceraikan isterimu, tetapi sejak semula tidaklah demikian.

TUHAN YESUS sendiri secara tegas:

Lukas 16:18

Setiap orang yang menceraikan isterinya, lalu kawin dengan perempuan lain, ia berbuat zinah; dan barangsiapa kawin dengan perempuan yang diceraikan suaminya, ia berbuat zinah."

Itu Firman Tuhan yah, yg secara tegas/eksplisit diampekanTUHAN YESUS sendiri....kalo kita mau terima TUHAN YESUS sebagai juru selamat ya terima juga semua pengajaran.

Soal praktek bermasyarakat sekaang mau menafsirkan sendiri, ya silakan saja toh tanggung jawab kelak di tanggung sendiri2.  Kita sesama anak TUHAN ya selayaknya mengingatkan akan FirmanNYA.

Seperti halnya ketika kita menginjili orang lain kita hanya menyampaikan dan mohon Roh Kudus yg berkarya. Kalo dia bertobat dan menerima TUHAN YESUS itu bukan karena kehebatan sipenginjil demikan sebaliknya klo di tolak ya biarlah Roh Kudus sendiri yg bertindak

Demikian pemahaman saya broVICTOR

salam kasih dalam Kristus YESUS

...

VICTOR311 tulis:

di tambah isu hangat mengenai BTP yang cerai kemudian nikah lagi.

Ada saja "saudara sepupu" yang menanyakan apakah ada ajarannya di Alkitab?

Ya jelas Ada.

Kalau perceraian memang bertentangan dengan Firman Allah.

Kalau menikah lagi boleh saja.

1 Kor 7:9. Mungkin ayat ini yang dapat dijadikan prinsip untuk kembali menikah.

Kalo Poligami gimana?

Yah gak adalah 😆

Mengingat mereka ada "ajaran" seperti itu.

Menurut yg lain gimana 😅

• ELISA859

29 Januari 2019

aku  sangat  sependapat  dgn  bro,

NUGRA917 tulis:

1. Ayat itu konteks nya adalah nasehat Rasul Paulus soal bertarak/tidak menikah atau menikah. Jdi beda konteks utk yg sdh menceraikan pasangan.

2. Kalo soal menikah (lagi) bagi yg sdh menceraikan pasangannya Paulus menasehati di ayat yg 1 Kor 7:9

1 Korintus 7:11 (TB)  Dan jikalau ia bercerai, ia harus tetap hidup tanpa suami atau berdamai dengan suaminya. Dan seorang suami tidak boleh menceraikan isterinya.

Jadi menurut saya apa yg anda sampaikan justru bertolak belakang dgn nasehat rasul Paulus.

Marilah kita memahami setiap ayat tudak lepas dari konteks (cerita utuh) saat ayat itu dimaksudkan.

3. Soal POLIGAMI di PL, itu adalah praktek bermasyarakat pada bangsa2 masa itu, bukan hanya bangsa Yahudi...

Kita hidup di masa PerjanjianBaru yg semuanya berdasarkan apa yg diajarkan oleh TUHAN YESUS.

Perceraian yg diperbolehkan oleh Musa di masa PL oleh TUHAN YESUS sendiri sdh difirmankan bahwa itu adalah karena ketegaraan bangsa Yahudi

Kata Yesus kepada mereka: "Karena ketegaran hatimu Musa mengizinkan kamu menceraikan isterimu, tetapi sejak semula tidaklah demikian.

Setiap orang yang menceraikan isterinya, lalu kawin dengan perempuan lain, ia berbuat zinah; dan barangsiapa kawin dengan perempuan yang diceraikan suaminya, ia berbuat zinah."

Itu Firman Tuhan yah, yg secara tegas/eksplisit diampekanTUHAN YESUS sendiri....kalo kita mau terima TUHAN YESUS sebagai juru selamat ya terima juga semua pengajaran.

Soal praktek bermasyarakat sekaang mau menafsirkan sendiri, ya silakan saja toh tanggung jawab kelak di tanggung sendiri2.  Kita sesama anak TUHAN ya selayaknya mengingatkan akan FirmanNYA.

Seperti halnya ketika kita menginjili orang lain kita hanya menyampaikan dan mohon Roh Kudus yg berkarya. Kalo dia bertobat dan menerima TUHAN YESUS itu bukan karena kehebatan sipenginjil demikan sebaliknya klo di tolak ya biarlah Roh Kudus sendiri yg bertindak

...

• 29 Januari 2019

Sama sistElisa.....

Kita bisa saja beda pemahaman akan Firman Tuhan, tetapi ketika kita memahami haruslah sesuai konteksnya.

..

ELISA859 tulis:

aku  sangat  sependapat  dgn  bro,

NUGRA917 tulis:

...

29 Januari 2019 diubah oleh ANTO381

• LINDA299

29 Januari 2019

Melihat seringnya kita jadi salah berpendapat maka saya mulai belajar hal2 penting dalam perceraian.

Intinya semua orang yang datang pada Tuhan sama saja nilainya.bercerai atw tidak bercerai yang paling penting adalah pengakuan akan Tuhan.

Semua orang pernah berbuat dosa katakanlah dosa pelanggan terhadap hukum taurat.

Lalu ada orang berdosa karena melakukan perceraian.

Jika orang berdosa dengan berdusta berdiri dihadapan Tuhan dengan orang yang berdosa melakukan perceraian.maka dihadapan Tuhan sama2 berdosa.bedanya adalah pada orang yg merendahkan hati dihadapan Tuhan akan mendapat pengampunan.

Perspektif ini menjadi acuan bagi saya sebelum mengomentari tentang penceraian orang lain,supaya jangan melampaui batas ketentuan Tuhan.

jika Tuhan tidak mengahkimi seorang samaria yg 5 kali kawin cerai,Tuhan juga tidak menghakimi wanita yg hendak dilempari karena berzinah,maka saya juga harus menjaga perkataan saya supaya tidak melampaui apa yang Tuhan Yesus lakukan.

Hanya Tuhan dan orang yang bercerai yang tau bagaimana hubungannya dengan Tuhan,dan hanya mereka yang tau soal perkenanan Tuhan.

• APRILIN663

29 Januari 2019

Segala sesuatu klo dianggap menghakimi maka tidak akan ada tertulis di FirmanNya tntang mengajar, peringatan, teguran, nasehat, bicara ttg dosa, hdup kudus n pelanggaran-pelanggaran, berkat, anugrah, dll..semua Dia tulis  pda porsinya..

451 – 475 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup