Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

476 – 500 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• LINDA299

29 Januari 2019

Tidak ada yg mengatakan segala sesuatu dianggap penghakiman.justru saya berbicara tentang membuat batasan ataupun porsi berbicara.

Perihal perceraian,janda dan duda di grup ini sudah seringkali menjadi ajang berkomentar melampaui porsinya.bahkan banyak yg sudah bosan membahas perihal ini krn seringkali menimbulkan komentar diluar porsinya.

Semoga tulisan saya bisa membantu teman2 memahami pentingnya berbicara pada porsinya.

Sangat berBeda mengajar,peringatan,nasihat dengan menghakimi.

• ANDRI150

29 Januari 2019

Ikut nyimak moga bisa cepat nikah...

• APRILIN663

29 Januari 2019

Yg sya baca semua di sini msh pada porsinya...n spy jg jd pelajaran buat yg blum nikah..beragam koment didalamnya itu gabungan dr curhat, nasehat, peringatan dll adalah utk saling mengingatkan n menguatkan bukan menghakimi, krn pernikahan itu bkn utk setahun dua tiga thn tp seumur hidup

.dasarnya sebuah pernikahan n perceraian tetaplah hrs Firman...klo tdk suka2 saja dlm pernikahan , kita bs lihat zaman now pernikaan mmg bny dibuat sperti mainan..ga cocok dikit cerai..ada msalah dikit cerai..malu kadang liat ortu2 jaman dl...krn forum ini judulnya pernikahan n percerain sudah pasti pembahasannya seputar itu ga mugkin membahas ttg masak memasak:). Klo dianggap itu sbgai menghakimi itu kembali pd sudut pandang yg baca:)

29 Januari 2019 diubah oleh APRILIN663

• LINDA299

29 Januari 2019

Sabar ya buat teman2 senasib.

Mungkin porsi mereka berbicara beda.yang jelas kita bersandar pada Firman Tuhan aja.

MARIA106 tulis:

Buat tmn2..please deh jgn suka m'hakimi tmn2 kita yg alami p'ceraian..spec bagi yg blm pnh nikah..jgn sok tau ya..skrg cb cek diri kita msg2 apakah kita sdh lbh suci dibandingkan dgn tmn2 yg lainnya?buat tmn2, please jgn m'ambil skp spt ahli2 farisi

...

JC, diri anda sndri, kluarga + mantan psgn anda..jgn biarkan ada borok dlm khdn tmn2 krn akan m'pengaruhi khdpn p'nikahan ke depan (jk mmg diizinkan sm JC)..cb lah utk doa puasa - pasti tmn2 akan m'dptkan jwbn yg sempurna dari Dia..

29 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRI150

29 Januari 2019

• LINDA299

29 Januari 2019

Nasehat yang baik hanya layak bagi yang ingin menjadi baik.

• 29 Januari 2019

Maaf saya belum menikah dan tidak pernah juga cerai. Oleh sebab itu, saya tidak banyak berkomentar.

Saya mau berbagi pendapat saja, begini:

Isi nats Matius, etc tentang cerai sudah berbeda konteks dan maknanya di dalam isi nats Korintus.

Jadi, jangan menafsirkan isi nats dengan kaca mata kuda.

.

Pesan saya :

Jangan pernah bercerai. Kalau ada masalah diselesaikan tanpa cerai. Semua masalah pasti ada pertanyaan dan jawabannya.

.

#Jangan lupa bahagia.

• ELISA859

29 Januari 2019

Jujur  aku  lebih  senang  jika  di  dalam  Alkitab  di  perbolehkan kawin  cerai  lalu  kawin  lagi. tetapi  sejauh  ini  aku  blom  menemukan firman itu.

aku berpendapat  dan  pendapatku  itu  untuk  diri ku  sendiri, bahwa  aku  menolak  perceraian  dan  menolak  menikah  dgn  pasangan  cerai  hidup.

Pernyataan  ini  bukan  sebuah  penghakiman  karna  aku  terapkan  pada  kehidupanku  sendiri.

Jika  ada  yang  membolehkan. kawin  cerai  dan  kawin  lagi  itu  hak  individu.

• ELISA859

29 Januari 2019

Dulu  sewaktu  aku  blom  percaya  Tuhan Yesus, aku  sangat  kagum  dgn  kehidupan  org  Kristen, karna  aku  g pernah  dengar  org Kristen bercerai.dulu aku  pikir  memang tidak  ada  perceraian  di  ajaran  Kristen.

Tetapi  setelah  masuk di  grup  JK ini    wawasanku  bertambah  dan  ternyata  banyak. yg berstatus cerai, jujur  hatiku  sangat  sedih.

• 29 Januari 2019

Nona Elisa yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Boleh berbagi pendapat ?

Menyoal tentang CERAI HIDUP ada atau tidak ada dan boleh atau tidak boleh kawin lagi di nats Alkitab seperti yang non singgung di atas, saya mau bertukar pendapat. Boleh ?

Saya bukan bermaksud menggurui loh. Belum tentu pengetahuan dan kadar iman saya lebih baik dari non.

.

Jangan sungkan dan malu, kita hanya berdiskusi atau tukar pikiran untuk menjadi pribadi yang lebih baik, terutama dalam hal pemahaman Alkitab.

.

Saya hanya mau kasih pendapat saja. Kalau non Elisa kurang sependapat, ya itu haknya non Elisa. Setidaknya, kita sama-sama belajar.

.

Saya sepakat dengan non Elisa.

Katakan tidak pada Cerai, apapun alasannya selain kematian/maut.

.

#Jangan lupa bahagia.

ELISA859 tulis:

Jujur  aku  lebih  senang  jika  di  dalam  Alkitab  di  perbolehkan kawin  cerai  lalu  kawin  lagi. tetapi  sejauh  ini  aku  blom  menemukan firman itu.

aku berpendapat  dan  pendapatku  itu  untuk  diri ku  sendiri, bahwa  aku  menolak  perceraian  dan  menolak  menikah  dgn  pasangan  cerai  hidup.

Pernyataan  ini  bukan  sebuah  penghakiman  karna  aku  terapkan  pada  kehidupanku  sendiri.

Jika  ada  yang  membolehkan. kawin  cerai  dan  kawin  lagi  itu  hak  individu.

• LALA741

29 Januari 2019

Aq liat di yutub chanel ad pendeta A (sbt sja A) menafsirkan kurleb sprti ini : perceraian blh sja trjdi asal slh 1 dr psgn itu berzinah. Dan si pelaku zinah nti tdk blh menikah lg.  Nah sbliknya si korban blh menikah lg ntinya. Jika si pelaku nekat menikah lg. Perkawinannya sm saja sprti zinah kt y.  Klo mnrt tmn2 gmn liat penafsiran pdta A tsbt??

• NUGRA917

30 Januari 2019

SistLALA...

Menurutku, siapapun itu yg berpendapat meskipun dia seorang uskup ataupun penginjil ternama, bila tdk sesuai dengan yg diFirmankan, apalagi yg diucapkan langsung oleh TUHAN YESUS berarti itu hanya pendapat oribadi dan gak sesuai dgn iman Kristen.

Sebagai umat tebusanNYA tentunya wajib mengikuti apa yang diajarkan dan diperintahlan oleh TUHAN YESUS.

Lukas 16:18

Setiap orang yang menceraikan isterinya, lalu kawin dengan perempuan lain, ia berbuat zinah; dan barangsiapa kawin dengan perempuan yang diceraikan suaminya, ia berbuat zinah."

...

LALA741 tulis:

Aq liat di yutub chanel ad pendeta A (sbt sja A) menafsirkan kurleb sprti ini : perceraian blh sja trjdi asal slh 1 dr psgn itu berzinah. Dan si pelaku zinah nti tdk blh menikah lg.  Nah sbliknya si korban blh menikah lg ntinya. Jika si pelaku nekat menikah lg. Perkawinannya sm saja sprti zinah kt y.  Klo mnrt tmn2 gmn liat penafsiran pdta A tsbt??

• ELISA859

30 Januari 2019

aku  setuju  dgn  pendeta  itu  sist  jika  pasangan  berzinah  boleh  di  ceraikan.tetapi yang  menceraikan  itu  tidak  boleh  menikah  lagi, harus  hidup  sendiri  seumur  hidup ato  sampai  pasangan  yg  di ceraikan  itu  mati.

LALA741 tulis:

• ELISA859

30 Januari 2019

Boleh  dengan  senang  hati  jika  bro  Albeths  ingin  berdiskusi  dgnku  tentang  cerai  dan  nikah  kembali.

bisa dengan  ayat 2 Alkitab  agar  argumen  kita  tidak, menyimpang  dari  Alkitab.

ALBERTHS562 tulis:

Nona Elisa yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Boleh berbagi pendapat ?

Menyoal tentang CERAI HIDUP ada atau tidak ada dan boleh atau tidak boleh kawin lagi di nats Alkitab seperti yang non singgung di atas, saya mau bertukar pendapat. Boleh ?

Saya bukan bermaksud menggurui loh. Belum tentu pengetahuan dan kadar iman saya lebih baik dari non.

.

Jangan sungkan dan malu, kita hanya berdiskusi atau tukar pikiran untuk menjadi pribadi yang lebih baik, terutama dalam hal pemahaman Alkitab.

.

Saya hanya mau kasih pendapat saja. Kalau non Elisa kurang sependapat, ya itu haknya non Elisa. Setidaknya, kita sama-sama belajar.

.

Saya sepakat dengan non Elisa.

Katakan tidak pada Cerai, apapun alasannya selain kematian/maut.

.

#Jangan lupa bahagia.

• EBTA253

30 Januari 2019

Bagaimana jika seorang lelaki bercerai karena istrinya muslim dan tdk mau diajak ke gereja dan melarang suami ke gereja. Sedangkan mereka menikah secara islam. Bagaimana teman2 tolong kasih masukan ya

• ELISA859

30 Januari 2019

Sebenarnya  jauh  seblom  menikah  dia  tau  resiko  itu bisa  terjadi, jadi  ya  tetap  jangan  itu  di  jadikan  alasan  untuk  bercerai, sekalipun  itu  nikah  secara  islam, setiap  pilihan  ada  resikonya  dan  jangan  main2 terhadap  pernikahan, kalo  ke  gereja  g boleh  ya  g usah  ke  gereja, bisa  berdoa  di rumah  dan  di  manapun, menjalin  hubungan  dgn  Tuhan  lebih  penting  daripada  pergi  ke gereja, terutama  doakan  istrinya  agar  Tuhan Yesus  melembutkan  hati istrinya  itu, justru  org2 yg  menentang  itu akan  mudah  percaya Tuhan Yesus, contohnya  aku  sendiri,

dan  banyak  kesaksian2 yg  menentang  istri  ato  suaminya  ke  gereja  ato  baca  Alkitab  pada  akhirnya  mereka  percaya  Tuhan Yesus. jadi  saranku  tetap  bertahan  dlm  rumahtangga nya, sebagai  anak Tuhan  harus  tunjukan  bahwa  kita  beda  dengan  mereka  yg  mudah  kawin cerai.

EBTA253 tulis:

Bagaimana jika seorang lelaki bercerai karena istrinya muslim dan tdk mau diajak ke gereja dan melarang suami ke gereja. Sedangkan mereka menikah secara islam. Bagaimana teman2 tolong kasih masukan ya

30 Januari 2019 diubah oleh ELISA859

• LINDA299

30 Januari 2019

Bercerai dan menikah kembali itu hanyalah nasib sebagian orang saja say.ada yg sudah berjuang mempertahankan pernikahan tapi diceraikan,ada yg sudah mempertahankan sepenuh hidup tapi berujung pada ketidak mampuan mengahdapi penderitaan sebingga bercerai,ada yg memang suka kawin cerai dan hal seperti ini diluar nalar saya.tapi alasan dibalik cerai itu pasti Tuhan mengerti.

terkadang karena melihat kisah2 pahit pernikahan orang lain ada orang yang takut menikah.

Bagi yg belum menikah jangan terlalu dipikirkan.bagi saya pribadi mungkin hal yg tidak saya lakukan sebelumnya adalah meminta kepada Tuhan untuk mendapat suami yang tidak akan menghancurkan pernikahan.

q]

ELISA859 tulis:

• LINDA299

30 Januari 2019

Menurutku yg perlu dilakukan simpria saat ini adalah mendekatkan diri pada Tuhan.dengan begitu akan  mendapat jawabannya.q

EBTA253 tulis:

• LALA741

30 Januari 2019

Iy bnr sis.. Aq jg nyimak dr pndta itu sprti itu. Ga blh menikah lg smp psgn ya yg sdh cerai itu mati. Knp aq tanya bgni?  Krn aq pya tmn cwo dr Jk jg. Nah dia curcol naksir sm cwe,  kbtln si cwe itu janda (cerai hdp).  Nah si tmn q ini nanya aq hal ini. Loh mna aq tw.. Stlh aq cb cri di youtube ktmulah sm pndpat pdta A itu. Ywis sran aq k tmn q itu.. Sruh cb tya lgsg sm romo ya aj (kbtln dy katolik) krn aq sndri jg krg paham sm pgrtian cerai itu. Sbnr ya kasian jg yah.. Jd psgn yg ga slh tp hrs ttp sndrian se umur idup smp psgn cerai y td itu mati.  Stlh aq ksh tau tmn aq bgto.. Dy blg gpp g ush merid. Tp dy mau nemenin smp tua.  Omg..  Sweet bgt yah tmn q itu.  Hehehe

ELISA859 tulis:

aku  setuju  dgn  pendeta  itu  sist  jika  pasangan  berzinah  boleh  di  ceraikan.tetapi yang  menceraikan  itu  tidak  boleh  menikah  lagi, harus  hidup  sendiri  seumur  hidup ato  sampai  pasangan  yg  di ceraikan  itu  mati.

LALA741 tulis:

• ELISA859

31 Januari 2019

Iya  sist,jujur  aku  sedih  jika  ada  teman  yg curhat  seperti  temannya  sist  Lala  itu.

Kalo  aku, saat  dia minta  saran  ke  aku. maka kasih  beberapa  saran.

1.minta  pengampunan  kepada  Tuhan, dan  menjalin  hubungan  dengan  Tuhan  lebih  dalam  lagi.

2.memaafkan dan mengampuni pasangan nya .

2 hal itu menurut ku  bisa memulihkan,jika  sudah  memiliki  hubungan  intim dgn Tuhan  dan bisa  memaafkan  dan  mengampuni, siapa  tau  dgn  cara  itu  bisa  rujuk  kembali.

karna  seberapapun  dosa  dan  kesalahan  kita  kepada  Tuhan, pasti  Tuhan  akan  mengampuni. jadi  seharusnya  kita  juga  bisa  mengampuni  pasangan seperti  Tuhan telah mengampuni kita.

LALA741 tulis:

Iy bnr sis.. Aq jg nyimak dr pndta itu sprti itu. Ga blh menikah lg smp psgn ya yg sdh cerai itu mati. Knp aq tanya bgni?  Krn aq pya tmn cwo dr Jk jg. Nah dia curcol naksir sm cwe,  kbtln si cwe itu janda (cerai hdp).  Nah si tmn q ini nanya aq hal ini. Loh mna aq tw.. Stlh aq cb cri di youtube ktmulah sm pndpat pdta A itu. Ywis sran aq k tmn q itu.. Sruh cb tya lgsg sm romo ya aj (kbtln dy katolik) krn aq sndri jg krg paham sm pgrtian cerai itu. Sbnr ya kasian jg yah.. Jd psgn yg ga slh tp hrs ttp sndrian se umur idup smp psgn cerai y td itu mati.  Stlh aq ksh tau tmn aq bgto.. Dy blg gpp g ush merid. Tp dy mau nemenin smp tua.  Omg..  Sweet bgt yah tmn q itu.  Hehehe

31 Januari 2019 diubah oleh ELISA859

• EBTA253

31 Januari 2019

ELISA859 tulis:

Sebenarnya  jauh  seblom  menikah  dia  tau  resiko  itu bisa  terjadi, jadi  ya  tetap  jangan  itu  di  jadikan  alasan  untuk  bercerai, sekalipun  itu  nikah  secara  islam, setiap  pilihan  ada  resikonya  dan  jangan  main2 terhadap  pernikahan, kalo  ke  gereja  g boleh  ya  g usah  ke  gereja, bisa  berdoa  di rumah  dan  di  manapun, menjalin  hubungan  dgn  Tuhan  lebih  penting  daripada  pergi  ke gereja, terutama  doakan  istrinya  agar  Tuhan Yesus  melembutkan  hati istrinya  itu, justru  org2 yg  menentang  itu akan  mudah  percaya Tuhan Yesus, contohnya  aku  sendiri,

dan  banyak  kesaksian2 yg  menentang  istri  ato  suaminya  ke  gereja  ato  baca  Alkitab  pada  akhirnya  mereka  percaya  Tuhan Yesus. jadi  saranku  tetap  bertahan  dlm  rumahtangga nya, sebagai  anak Tuhan  harus  tunjukan  bahwa  kita  beda  dengan  mereka  yg  mudah  kawin cerai.

EBTA253 tulis:

Entahlah aq jg gk tau masa lalunya seperti apa.. Knpa bisa smpe bgtu pdhl dy aktif pelayanan musik d gereja, apa ortu dan pendetanya tdk ada yg mengingatkan aq tdk tau dan tdk mau menghakimi. Tp itu jd bebanku krn dy skrg mndekatiku sdgkn aq dr dulu takut berhub dg duda (maaf) 😢😢

• VICTOR311

31 Januari 2019

Mohon maaf jika ada yang kurang berkenan.

(sebagai anak muda dan belum menikah)

Saya perlu banyak belajar mengenai hal ini lewat teman-teman sekalian. 🙏

Gbu all

NUGRA917 tulis:

Bro VICTOR...Saya tidak sepemahaman dg anda...

1. Ayat itu konteks nya adalah nasehat Rasul Paulus soal bertarak/tidak menikah atau menikah. Jdi beda konteks utk yg sdh menceraikan pasangan.

2. Kalo soal menikah (lagi) bagi yg sdh menceraikan pasangannya Paulus menasehati di ayat yg 1 Kor 7:9

...

Demikian pemahaman saya broVICTOR

salam kasih dalam Kristus YESUS

...

31 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 31 Januari 2019

Bila takut ya jaga jarak saja Sist Ebta. Tetapi sebenarnya mengetahui masa lalu bukanlah bertujuan untuk menghakimi tetapi untuk memahami (Tergantung niat juga sih) dengan mengetahui masa lalu(itu bila Sist Ebta ingin mengenal dia) proses itu pastinya lebih mudah.

EBTA253 tulis:

Entahlah aq jg gk tau masa lalunya seperti apa.. Knpa bisa smpe bgtu pdhl dy aktif pelayanan musik d gereja, apa ortu dan pendetanya tdk ada yg mengingatkan aq tdk tau dan tdk mau menghakimi. Tp itu jd bebanku krn dy skrg mndekatiku sdgkn aq dr dulu takut berhub dg duda (maaf) 😢😢

• LALA741

31 Januari 2019

Tmn aq yg curhat ni bkn si pelaku perceraian. Jstru dia curhat klo dy lg naksir sm si cwe tp yg bersttus cerai. Sang mantan suami si cwe yg dy taksir itu sdh menikah lg dan kmbli k agama y yg lama (muslim).  Klo rujuk ga mgkn sist.. Krn psgn si cwe itu slain sdh menikah jg sdh kmbli k agama lma y. Nah yg tmn aq curhat itu dy br dpt omongan dr si cwe ya. Kt ya si cwe dgr ada bbrpa pendapat ttg tdk blh menikah lg stlh bercerai. Maka y tmn aq n cwe ya itu bingung hrs ap.

ELISA859 tulis:

Iya  sist,jujur  aku  sedih  jika  ada  teman  yg curhat  seperti  temannya  sist  Lala  itu.

Kalo  aku, saat  dia minta  saran  ke  aku. maka kasih  beberapa  saran.

1.minta  pengampunan  kepada  Tuhan, dan  menjalin  hubungan  dengan  Tuhan  lebih  dalam  lagi.

2.memaafkan dan mengampuni pasangan nya .

2 hal itu menurut ku  bisa memulihkan,jika  sudah  memiliki  hubungan  intim dgn Tuhan  dan bisa  memaafkan  dan  mengampuni, siapa  tau  dgn  cara  itu  bisa  rujuk  kembali.

karna  seberapapun  dosa  dan  kesalahan  kita  kepada  Tuhan, pasti  Tuhan  akan  mengampuni. jadi  seharusnya  kita  juga  bisa  mengampuni  pasangan seperti  Tuhan telah mengampuni kita.

31 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

31 Januari 2019

Kalo  ke  duanya  saling  mencintai,harus  serius  menggumuli sist, minta  petunjuk  Tuhan, dan  tetap  menjaga  kekudusan  dlm  menjalin  hubungan  agar  peka  terhadap  pimpinan  Tuhan.

Yeremia 29:11.ayat itu  sangat  membantuku  saat  aku  mengambil sebuah  keputusan, jika  aku  bergumul, rasa  damai  dlm  hatiku  merupakan  tanda  dari  Tuhan, bahwa  aku  masuk  dlm rencananya,itu  sih  pengalamanku.

LALA741 tulis:

Tmn aq yg curhat ni bkn si pelaku perceraian. Jstru dia curhat klo dy lg naksir sm si cwe tp yg bersttus cerai. Sang mantan suami si cwe yg dy taksir itu sdh menikah lg dan kmbli k agama y yg lama (muslim).  Klo rujuk ga mgkn sist.. Krn psgn si cwe itu slain sdh menikah jg sdh kmbli k agama lma y. Nah yg tmn aq curhat itu dy br dpt omongan dr si cwe ya. Kt ya si cwe dgr ada bbrpa pendapat ttg tdk blh menikah lg stlh bercerai. Maka y tmn aq n cwe ya itu bingung hrs ap.

476 – 500 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup