Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

551 – 575 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  25  Selanjutnya Topik ditutup

• ELISA859

28 April 2019

Matius 5:32.

• ELISA859

28 April 2019

Matius 5:32,pernyataan  Tuhan  Yesus  yg  sangat  tegas  sist.

LINDA299 tulis:

Mana ayat nya orang yang bercerai dan menikah lagi berdosa seumur hidup?

Roma 7:2-3?....

29 April 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 April 2019

Cape deh bahas begnian..tutup kuping aja..hoho

• 28 April 2019

Mau nikah ke mau ga ke..mau cerai ke..masa bodoh aja deh....yg penting ga tertekan n tekanan batin aja..

• ROSE184

29 April 2019

MARCELLA959 tulis:

Cape deh bahas begnian..tutup kuping aja..hoho

sama... saya pun skrg lbh milih cuek dan gak mau tau lagi apa kata orang, penilaian dan pandangan mereka.. 😃

• ELISA859

29 April 2019

benar banget sist aku  sangat  setuju,kita  hidup  bukan  dari  apa kata  orang, tetapi kita  hidup  sesuai  firman  Tuhan dan  di  jamin  tidak  akan  tertekan  jika  kita  menuruti  apa  yg  tertulis  dalam  Alkitab,

ROSE184 tulis:

sama... saya pun skrg lbh milih cuek dan gak mau tau lagi apa kata orang, penilaian dan pandangan mereka.. 😃

• ELISA859

29 April 2019

Kita boleh  cuek  terhadap  segala  kata  orang  sist, sebab  org  lain  bicara  saja, tetapi  tidak  merasakan  situasi  yg  kita  alami,

Tetapi  jika  kita  cuek  terhadap  firman  Tuhan, itu  memprihatinkan  sebagai  anak Tuhan.

MARCELLA959 tulis:

Mau nikah ke mau ga ke..mau cerai ke..masa bodoh aja deh....yg penting ga tertekan n tekanan batin aja..

• 29 April 2019

Walopun ternyata saya lihat ini postingan sudah lama (tahun 2015), tapi krn muncul di Thread list yg atas, akhirnya iseng buka. Dan wahhhh...agak kaget juga sama tulisannya kak Alena139.

Sori kalau jadi melenceng dari topik, tapi saya setuju banget sama kak Katharina781. Darimana kak Alena bisa bilang yakin ngga 50% single disini masih virgin? Wow..ngeri bgt omongannya. Dapat angka itu darimana? apakah sudah bikin penelitian?

Kalau saya memutuskan join grup JK which is ini adalah dunia maya, apa saya lantas dikategorikan sbg 50% single yg dimaksud kak Alena? Waduh..mohon maaf, saya bukan bagian dari 50% itu. Dan seperti kak Katharina sampaikan, selain melenceng dari esensi topik. omongannya juga jadi serampangan dan belum tentu bisa dipertanggungjawabkan.

KATHARINA781 tulis:

Maaf, dari komentar Anda ttg singel di JK yg msh virgin tampaknya Anda ragu ya? Sampai ada angka 50%? Bmg mematok angka 50%? Dari sekian banyak anggota JK yg single?  Hasil penelitiankah? Saran saya  Ada baiknya tidak melampirkan kalimat seperti itu. Cukup menyampaikan esensi ttg topik yg ingin Anda komentari. Salam.

• KRISTY206

29 April 2019

Aduh , ga ada abisnya bahas yg cerai ga boleh nikah lagi atau gak dll

Biar menjadi tanggung jawab masing masing di hadapan TUHAN ..

Yg Lom nikah yg Lom pernah rasain pernikahan , semoga jangan Sampe cerai .. udah gitu aja

Ngono kok repot

• 29 April 2019

yah, mau bagaimana lagi, Sist Kristy. Topiknya sdh diangkat jadi topik ini terbuka bagi setiap anggota JK yang mau memberikan tanggapan mereka terkait topik.

KRISTY206 tulis:

Aduh , ga ada abisnya bahas yg cerai ga boleh nikah lagi atau gak dll

Biar menjadi tanggung jawab masing masing di hadapan TUHAN ..

Yg Lom nikah yg Lom pernah rasain pernikahan , semoga jangan Sampe cerai .. udah gitu aja

Ngono kok repot

• KRISTY206

29 April 2019

Cuma kesan nya kok malah secara ga langsung pada menghakimi , secara sadar atau gak

Aku pribadi juga kagak pengen cerai , begitu pun dengan rekan rekan di JK yg bercerai .. merekapun ga pengen ada nya perceraian "*CATAT*"

KATHARINA781 tulis:

yah, mau bagaimana lagi, Sist Kristy. Topiknya sdh diangkat jadi topik ini terbuka bagi setiap anggota JK yang mau memberikan tanggapan mereka terkait topik.

• LINDA299

29 April 2019

Mana sist?dosa seumur hidup sist?😁😁😁

Ya Tuhan......begitu banyak farisi2 zmn sekarang.tidak memahami dosa dan pengampunan Tuhan.berani banget menghakimi orang "Berdosa seumur hidup".

Pantesan bolak balik aq baca Alkitab...sikap Tuhan Yesus terhadap orang farisi dan ahli taurat yg ada hanyalah kemarahan dan kecaman.mungkin karena ya begituuuuuu.....melampaui apa yg Tuhan lakukan kepada wanita berzinah yang hendak dilempari batu😥😥😥😥

Pantesan Tuhan Yesus tegas banget sama orang farisi dan ahli taurat......

ELISA859 tulis:

LINDA299 tulis:

RUSTON812 tulis:

Kalau menurut saya dari sisi rasa kemanusiaan kalau terjadi kdrt trus duit istri diambil oleh suami untuk selingkuh ini bener2 parah karakter sipria tsb wkwkwkwkwk kayak sinetron diindosiar, ya gpp cerai jika karena terpaksa jika memang sudah didoakan dan konseling ke bapak pendeta untuk masalah yg terjadi, tapi jangan kawin lagi dulu sebelum sipria itu mati, karena TY pernah berkata dan dicatat di alkitab orang yg bercerai dan kawin lagi itu berzinah seumur hidupnya bersama pasangan barunya...

• LINDA299

29 April 2019

Loh.....bukannya berzinah itu sama dengan berdosa ya mas???memang ga ada dasar ayatnya.memahami matius 5:32 bukan sesuka hati kali mas menambah kata2 di ayat itu.😁😁😁😁

P V

RUSTON812 tulis:

Kmu baca baik2 kata2 sya, berzinah seumur hidup selama hidup dengan laki barunya lain cerita dengan pasangan yg meninggal...

Orang yg berdosa seumur hidup itu jika menghujat Roh kudus dia tdk akan diampuuni didunia ini ataupun didunia yg akan datang...

Sy malas berdebat. Percuma sy kasih tau ayatnya kalau dasar nya tdk menerima dengan hukum2 Tuhan dan memang berkeinginan mau menikah lagi...

UmatKu binasa karena kurang pengenalan akan Firman Tuhan...

• LINDA299

30 April 2019

Teman2 aq ingin share penjelasan Matius 5:23.

Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang menceraikan isterinya kecuali karena zinah  , ia menjadikan isterinya berzinah; dan siapa yang kawin dengan perempuan yang diceraikan, ia berbuat zinah.

Bukan suatu kebetulan saya pernah belajar bahasa asli Alkitab dan konteks2 latar belakangnya.saya ingin membantu teman2 memahami BAHWA TUHAN KITA ITU MAHA TAU AKAN KEADAAN YANG AKAN TERJADI DIMASA YANG AKAN DATANG.DIA TIDAK PERNAH MEMBUAT HUKUM YANG MENGUNCI MANUSIA SEKALI BERDOSA SELAMANYA BERDOSA.pemahaman itu hanyalah ulah iblis yang merasuki farisi zaman dulu dan zaman now.

1.Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang menceraikan isterinya kecuali karena zinah  , ia menjadikan isterinya berzinah;

Jelas ada pengecualian bercerai hanya dibolehkan jika ada perzinahan.tetapi dengan tegas jika seorang suami menceraikan istri kecuali karena zinah maka suami menjadikan istrinya berzinah.maka dosa perzinahan itu ditanggung oleh suami karena dialah yg membuat istrinya berstatus zinah.

Dalam iman Kristen yang menanggung dosa adalah yg berbuat.artinya bukan berarti status istri yg diceraikan menjadi benar2 berzinah.penegasan "ia menjadikan istri berzinah" adalah posisi suami yg berdosa karena menceraikan istri tanpa kesalahn istri yg berzinah.

2.dan siapa yang kawin dengan perempuan yang diceraikan, ia berbuat zinah.

Pemahaman orang2 dangkal mengartikan ayat ini bahwa "SEMUA WANITA YANG DICERAIKAN ADALAH DOSA"Bahkan ada yang sanggup memgatakan "berzinah seumur hidup".(iblis pun sampe pingsan bacanya,saking merasa iblis aja ga segitunya memfitnah Tuhan😁😁).

Maklum.....tapi saya sudah baca kok dari bahasa aslinya bukan seperti itu maksudnya.

Kalimat itu ditujukan bagi wanita yang diceraikan sesuai syarat yg dikemukakan oleh Tuhan Yesus.Perceraian hanya karena istri berzinah.

Nah.....wanita yg diceraikan karena berzinah inilah yang disebutkan Tuhan Yesus sebagai orang yang tidak boleh di nikahi.

Dalam ayat ini ada yang namanya TENSES BAHASA YUNANI.

Gini ya say.....

Dalam ayat itu disebutkan Tuhan ada 3 pemeran.

1.setiap orang yg ingin menceraikan istrinya tanpa perzinahan istri

2 .istri yang ditegaskan Tuhan bahwa syarat menceraikan kan tidak ada kecuali istri berzinah

3.perempuan yg diceraikan karena zinah(ini adalah oknum ke 3)sebagai peringatan bahwa perempuan dgn posisi ini jika dinikahi ia masuk kedalam dosa perzinahan.ya jelas.

Jadi jangan pernah bersedih hati seolah2 Tuhan menutup mata bagi kita wanita2 dengan posisi seperti ini.2 kali peristiwa Tuhan Yesus bertemu dan menunjukkan kasihNya yang besar kepada dua wanita yg bahkan perbuatannya lebih parah dari kita2.Jelas pembelaah Tuhan , pengampunan Tuhan bagi kita yang gagal dalam rumah tangga,yang sudah bersusah payah,taruhan hidup dan mati mempertahankannya,eh.....gagal juga.

Kegagalan kita bukan berarti vonis seumur hidup.kita yg mau datang kepada Tuhan,memohon ampun dan berusaha tidak lagi bercerai jika kelak menikah itulah yang Tuhan kehendaki.

Saya belum menemukan ayat bahwa menikah kembali dilarang Tuhan.karena paulus pun berkata" Baiklah menikah lagi jika tidak Tahan bertarak." Tidak mungkin ayat Firman Tuhan berlawanan.

Apapun rencana kehidupan kita dimasa yg akan datang kita dan Tuhan yang tau.Kita adalah orang2 yang kuat dan berani menanggung konsekuensi kejujuran dosa yang pernah kita lakukan,dan wajar para farisi akan menunjukkan kemampuannya.

Sedangkan mereka yang hanya karena hal2 ringan melakukan dosa namun tidak terlihat orang lain semakin meninggikan diri lewat kata2nya.berle kalo kami bilang.

Digaris nenek moyang Yesus ada wanita sundal,ada wanita yg berzinah.apa artinya itu?sungguh kemaha kasih Tuhan itu sudah nyata sejak zaman dahulu dan sampai sekarang.😀

• LINDA299

30 April 2019

Alangkah indahnya jika saudara seiman memberikan dukungan baik dalam doa,maupun kata2 penguatan iman untuk saudara2 yang bercerai.jika anda merasa kami tidak layak lagi menikah dukunglah kami dalam doamu,dan kuatkanlah kami dengan kata2 yang menguatkan iman percaya kami.

Lantas apakah tidak boleh memberitahukan Firman Tuhan sebagai kebenaran tentang kehidupan kami?tentu saja sangat boleh.

Tapi asal benar ayatnya.jangan menuduh orang dengan ayat Firman Tuhan dan memilih ayat2 tertentu demi memuaskan emosional belaka.

Jangan mengarang kalimat2 yg anda anggap kalimat suci namun tujuannya hanya untuk menyatakan betapa berdosanya kami😁😁

Padahal belum tentu dalam kehidupan ini dosa kami lebih banyak dari orang jika ditotal 😀😀

Dan sebagai akhir kata.....dengan sangat saya meminta kepada admin supaya Topik ini ditutup karena topik ini memunculkan berbagai kemampuan untuk menyakiti sesama.

Saya faham bahwa media sosial bebas membahas apa saja namun jika sebuah topik hanya memunculkan dosa ada baiknya kita menutupnya demi kebaikan bersama.

Andaikata permintaan saya menjadi penghalang bagi kebebasan berpendapat ,pandanglah kami orang2 yang begitu tersakiti dengan keahlian para penulis pendapat untuk menyakiti hati sesama.silahkan admin telusuri dari awal thread ini begitu banyak keluhan akibat sakit hati.

Forum Kristen seyogyanya bukan menjadi ajang menampilkan pendapat menyakiti sesama.

Namun saling membangun kearah positif.

Apapun tanggapan yg lain tentang pemintaan saya ini,lihatlah bagaimana sedihnya hati kami tertuang di thread ini.

Semua orang di grup ini pernah berbuat dosa,tidak ada yang terkecuali.namun hanya sebagian orang yang mahir menjadi hakim tak bergaji.😎😎

• ELISA859

30 April 2019

menurut  sist, ada  batasan waktu  g dlm  Matius  5:32 ?

kita  memang  hidup  pada  zaman  anugrah  sist  kita  tidak  lagi  hidup  dlm  hukum  Taurat  tetapi  jangan  salah  tafsir, memang  kematian  Tuhan  Yesus  di  atas  kayu untuk  menebus  semua  dosa  kita, kita  di  tebus  oleh  Tuhan Yesus  secara  gratis, tidak  membayar  dgn apapun, tetapi  setelah  kita  hidup  dlm  Tuhan Yesus, Tuhan  mencurahkan  Roh  Kudus  kepada  kita, Tuhan Yesus berkata kepada  perempuan  berzinah  itu :"Mulai  hari  ini  jangan  berbuat  dosa  lagi "

perempuan  berdosa  itu  bertobat  dan  meninggalkan  dosa2nya.

Kalo  anak  Tuhan  memahami  firman Tuhan  secara  dangkal, maka  kita lamban  untuk  bertumbuh, apalagi  sikap Tuhan Yesus  kepada  perempuan berdosa  itu  sebagai  dasar  bahwa  Tuhan  mengampuni  perempuan  berdosa  itu, trus  kita  beranggapan  demikian,sehingga  kita  berani  melanggar  firman Tuhan.

Padahal  Tuhan Yesus  berkali -kali  berkata :"Kuduslah kamu, sebab  Aku  kudus, " Tuhan Yesus  juga  menuntut  kita  untuk  menyangkal  diri  dan  memikul  salib, artinya  kita  di  tuntut  hidup  benar  dan  kudus  sehingga  pada  hari Tuhan  kita  di  dapati  kudus tidak  bercacat.

Kiranya  Tuhan Yesus  melembutkan hati  kita  untuk  selalu  tunduk  dan  taat  kepada  firman Tuhan,

LINDA299 tulis:

Mana sist?dosa seumur hidup sist?😁😁😁

Ya Tuhan......begitu banyak farisi2 zmn sekarang.tidak memahami dosa dan pengampunan Tuhan.berani banget menghakimi orang "Berdosa seumur hidup".

Pantesan bolak balik aq baca Alkitab...sikap Tuhan Yesus terhadap orang farisi dan ahli taurat yg ada hanyalah kemarahan dan kecaman.mungkin karena ya begituuuuuu.....melampaui apa yg Tuhan lakukan kepada wanita berzinah yang hendak dilempari batu😥😥😥😥

Pantesan Tuhan Yesus tegas banget sama orang farisi dan ahli taurat......

ELISA859 tulis:

LINDA299 tulis:

RUSTON812 tulis:

Kalau menurut saya dari sisi rasa kemanusiaan kalau terjadi kdrt trus duit istri diambil oleh suami untuk selingkuh ini bener2 parah karakter sipria tsb wkwkwkwkwk kayak sinetron diindosiar, ya gpp cerai jika karena terpaksa jika memang sudah didoakan dan konseling ke bapak pendeta untuk masalah yg terjadi, tapi jangan kawin lagi dulu sebelum sipria itu mati, karena TY pernah berkata dan dicatat di alkitab orang yg bercerai dan kawin lagi itu berzinah seumur hidupnya bersama pasangan barunya...

30 April 2019 diubah oleh ELISA859

• LINDA299

30 April 2019

Matius 5:32 batasan waktu gimana?Andaikan pun ada yg menikahi wanita yg diceraikan karena zinah sist yakin kl Tuhan tidak akan mengampuni mereka?

Itu saya sudah jelaskan tentang natius 5:32

Baca dulu ya sist.

• ELISA859

30 April 2019

seblom  aku  jawab  coba  baca  Matius 19:1-11

menurut  sist  jika  ada  org  berzinah  trus  minta  ampun  kepada  Tuhan Yesus  setiap  hari, tetapi  dia  tetap  berzinah, kira2 Tuhan Yesus  selalu  mengampuni  g ?

LINDA299 tulis:

Matius 5:32 batasan waktu gimana?Andaikan pun ada yg menikahi wanita yg diceraikan karena zinah sist yakin kl Tuhan tidak akan mengampuni mereka?

Baca dulu ya sist.

• TEREHALOHO803

30 April 2019

Pertanyaan yg hanya Tuhanlah yg bisa jawab 😂😂😂. Biarlah itu jd hak Tuhan. Knp manusia jaman now suka bgt jd Tuhan ats org lain. G disni g dsana kok sama aja

ELISA859 tulis:

seblom  aku  jawab  coba  baca  Matius 19:1-11

menurut  sist  jika  ada  org  berzinah  trus  minta  ampun  kepada  Tuhan Yesus  setiap  hari, tetapi  dia  tetap  berzinah, kira2 Tuhan Yesus  selalu  mengampuni  g ?

LINDA299 tulis:

Baca dulu ya sist.

• TEREHALOHO803

30 April 2019

Trima kasih penjelasannya 👍👍👍

LINDA299 tulis:

Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang menceraikan isterinya kecuali karena zinah  , ia menjadikan isterinya berzinah; dan siapa yang kawin dengan perempuan yang diceraikan, ia berbuat zinah.

Bukan suatu kebetulan saya pernah belajar bahasa asli Alkitab dan konteks2 latar belakangnya.saya ingin membantu teman2 memahami BAHWA TUHAN KITA ITU MAHA TAU AKAN KEADAAN YANG AKAN TERJADI DIMASA YANG AKAN DATANG.DIA TIDAK PERNAH MEMBUAT HUKUM YANG MENGUNCI MANUSIA SEKALI BERDOSA SELAMANYA BERDOSA.pemahaman itu hanyalah ulah iblis yang merasuki farisi zaman dulu dan zaman now.

1.Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang menceraikan isterinya kecuali karena zinah  , ia menjadikan isterinya berzinah;

Jelas ada pengecualian bercerai hanya dibolehkan jika ada perzinahan.tetapi dengan tegas jika seorang suami menceraikan istri kecuali karena zinah maka suami menjadikan istrinya berzinah.maka dosa perzinahan itu ditanggung oleh suami karena dialah yg membuat istrinya berstatus zinah.

Dalam iman Kristen yang menanggung dosa adalah yg berbuat.artinya bukan berarti status istri yg diceraikan menjadi benar2 berzinah.penegasan "ia menjadikan istri berzinah" adalah posisi suami yg berdosa karena menceraikan istri tanpa kesalahn istri yg berzinah.

Pemahaman orang2 dangkal mengartikan ayat ini bahwa "SEMUA WANITA YANG DICERAIKAN ADALAH DOSA"Bahkan ada yang sanggup memgatakan "berzinah seumur hidup".(iblis pun sampe pingsan bacanya,saking merasa iblis aja ga segitunya memfitnah Tuhan😁😁).

Maklum.....tapi saya sudah baca kok dari bahasa aslinya bukan seperti itu maksudnya.

Kalimat itu ditujukan bagi wanita yang diceraikan sesuai syarat yg dikemukakan oleh Tuhan Yesus.Perceraian hanya karena istri berzinah.

Nah.....wanita yg diceraikan karena berzinah inilah yang disebutkan Tuhan Yesus sebagai orang yang tidak boleh di nikahi.

Gini ya say.....

2 .istri yang ditegaskan Tuhan bahwa syarat menceraikan kan tidak ada kecuali istri berzinah

3.perempuan yg diceraikan karena zinah(ini adalah oknum ke 3)sebagai peringatan bahwa perempuan dgn posisi ini jika dinikahi ia masuk kedalam dosa perzinahan.ya jelas.

Jadi jangan pernah bersedih hati seolah2 Tuhan menutup mata bagi kita wanita2 dengan posisi seperti ini.2 kali peristiwa Tuhan Yesus bertemu dan menunjukkan kasihNya yang besar kepada dua wanita yg bahkan perbuatannya lebih parah dari kita2.Jelas pembelaah Tuhan , pengampunan Tuhan bagi kita yang gagal dalam rumah tangga,yang sudah bersusah payah,taruhan hidup dan mati mempertahankannya,eh.....gagal juga.

Kegagalan kita bukan berarti vonis seumur hidup.kita yg mau datang kepada Tuhan,memohon ampun dan berusaha tidak lagi bercerai jika kelak menikah itulah yang Tuhan kehendaki.

Saya belum menemukan ayat bahwa menikah kembali dilarang Tuhan.karena paulus pun berkata" Baiklah menikah lagi jika tidak Tahan bertarak." Tidak mungkin ayat Firman Tuhan berlawanan.

Apapun rencana kehidupan kita dimasa yg akan datang kita dan Tuhan yang tau.Kita adalah orang2 yang kuat dan berani menanggung konsekuensi kejujuran dosa yang pernah kita lakukan,dan wajar para farisi akan menunjukkan kemampuannya.

Sedangkan mereka yang hanya karena hal2 ringan melakukan dosa namun tidak terlihat orang lain semakin meninggikan diri lewat kata2nya.berle kalo kami bilang.

Digaris nenek moyang Yesus ada wanita sundal,ada wanita yg berzinah.apa artinya itu?sungguh kemaha kasih Tuhan itu sudah nyata sejak zaman dahulu dan sampai sekarang.😀

• ELISA859

30 April 2019

menurut  sist ,hukuman  seperti  apa  yang  di  terapkan  dlm  hukum Taurat  bagi  org  berzinah ?

Terus  bagaimana  hukumnya  jika  istri  menceraikan  suaminya  sis ?

Bolehkah  wanita  itu  menikah  kembali ?

jika  sist  menjawab  boleh, tunjukan  dasar  ayatnya ?

biar  semua  pembaca  paham.

mungkin  juga aku  bisa  mendapat  pencerahan dan pemahaman  baru  dari  sist  Linda.

LINDA299 tulis:

Gini ya say.....

• VIVIEN484

30 April 2019

betul..

ROSE184 tulis:

• VIVIEN484

30 April 2019

kita jgn terlalu gampang menghakimi org.. memangnya kita tahu isi perut rumah tangga orang..

ELISA859 tulis:

• ELISA859

30 April 2019

Kalo  aku  ketemu  dgn  pria atopun  wanita  yg2 berstatus  cerai  hidup, aku juga  mendukung  untuk  tetap  kuat  dan  bertumbuh  dlm  Tuhan sist, tetapi  saat  mereka  ingin  menikah  lagi  aku  kasih  pemahaman  tentang  pernikahan  Kristen,setelah  aku  jelaskan  keputusan  ada di  mereka, kalo  minta  saran  ke  aku,  ya  aku katakan  lebih baik  tidak  menikah,

LINDA299 tulis:

Alangkah indahnya jika saudara seiman memberikan dukungan baik dalam doa,maupun kata2 penguatan iman untuk saudara2 yang bercerai.jika anda merasa kami tidak layak lagi menikah dukunglah kami dalam doamu,dan kuatkanlah kami dengan kata2 yang menguatkan iman percaya kami.

Lantas apakah tidak boleh memberitahukan Firman Tuhan sebagai kebenaran tentang kehidupan kami?tentu saja sangat boleh.

Tapi asal benar ayatnya.jangan menuduh orang dengan ayat Firman Tuhan dan memilih ayat2 tertentu demi memuaskan emosional belaka.

Jangan mengarang kalimat2 yg anda anggap kalimat suci namun tujuannya hanya untuk menyatakan betapa berdosanya kami😁😁

Padahal belum tentu dalam kehidupan ini dosa kami lebih banyak dari orang jika ditotal 😀😀

Dan sebagai akhir kata.....dengan sangat saya meminta kepada admin supaya Topik ini ditutup karena topik ini memunculkan berbagai kemampuan untuk menyakiti sesama.

Saya faham bahwa media sosial bebas membahas apa saja namun jika sebuah topik hanya memunculkan dosa ada baiknya kita menutupnya demi kebaikan bersama.

Andaikata permintaan saya menjadi penghalang bagi kebebasan berpendapat ,pandanglah kami orang2 yang begitu tersakiti dengan keahlian para penulis pendapat untuk menyakiti hati sesama.silahkan admin telusuri dari awal thread ini begitu banyak keluhan akibat sakit hati.

Forum Kristen seyogyanya bukan menjadi ajang menampilkan pendapat menyakiti sesama.

Namun saling membangun kearah positif.

Apapun tanggapan yg lain tentang pemintaan saya ini,lihatlah bagaimana sedihnya hati kami tertuang di thread ini.

Semua orang di grup ini pernah berbuat dosa,tidak ada yang terkecuali.namun hanya sebagian orang yang mahir menjadi hakim tak bergaji.😎😎

• ELISA859

30 April 2019

Loh  aku  tidak  menghakimi  sist, tetapi  jika karna  firman  Tuhan itu  merasa  di  hakimi  itu  Roh  Kudus  yg  menegur,

jika  kataku  tidak  ada  dasar  ayatnya  itu  barulah  aku  menghakimi.

VIVIEN484 tulis:

kita jgn terlalu gampang menghakimi org.. memangnya kita tahu isi perut rumah tangga orang..

ELISA859 tulis:

551 – 575 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  25  Selanjutnya Topik ditutup