Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• RICOOKTO671

25 September 2015

OKE ENOUGH..!!! GW JADI GEMES LAMA LAMA...NIH GW KASI PENJELASAN BERSERTA AYAT2 NYA TP JANJI YA GA USAH ADA YG BICARAIN TOPIK CERAI LAGI...KITA KAN DI JK BIRO JODOH BIKAN BIRO CERAI..

!!!

PERTANYAAN : bolehkah setelah bercerai menikah lagi

JAWABAN :

MAT 19 : 8 lalu kata Yesus kepada mereka...karena ketegaran hatimulah maka musa mengizinkan kau menceraikan istrimu...

KESIMPULAN :

PERCERAIAN ITU TDK DI PERINTAHKAN TUHAN ALLAH TP DI IZINKAN KRN KEMURAHAN TUHAN

KONFLIKASI PETANYAAN : lalu siapa yg di IZINKAN menikah lagi setelah perceraian..

JAWABAN KONFLIK PERTANYAAN :

YG diizinkan lagi menikah setelah bercerai

1. Jika dlm pernikahan suami atau istri salah satu melakukan perzinahan atw perselingkuhan dan berakhir dg perceraian...Pelaku perzinahan selaku pihak yg berdosa TIDAK BOLEH MENIKAH LAGI...!!! dan harus memilih hidup melajang (matius 5:31-32) sedangkan pasamgan yg tidak bersalaj DI IZINKAN untk MENILAH LAGI KARNA KEMURAHAN TUHAN (1 KORINTUS 7 : 10-11)

2.Penikahan kembali jg di izinkan letila perceraian terjadi karna pasangan salah satunya TIDAK PERCAYA PADA KRISTUS alias beda agama...(1 Korintus 7 : 15) pihak yg tidak bersalah BEBAS NIKAH LAGI SM YG PERCAYA TENTUNYEEEEEEE

3. Pernikahan kembali setelah perceraian DIIZINKAN apabila pasangan slh stunya meninggal

..yg di tinggal mati BEBAS MENIKAH LAGI

..!!! GAK ADA YG BISA NGELARANG SILAHKAN IKUT TAKE ME OUT ATW MASUK JK..SETIPE..ASMARAKITA..ATAU PAMPANG AJA IKLAN DI POHONAN JUAL RUMAH DPT PEMILIKNYA... (lihat ROMA 7 : 2-3)

KE SI MP U LAN....

Tuhan melarang perceraian dan tidakemerintahkan namun krn kemurahan hati Tuhan setiap pasangan yg tidak bersalah dlm perceraian ( di tingal pasangan tnp alasan jelas...pasangan meninggal..cerai krn beda agama..pasangan kabur ke brondong atw cabe cabean) DIIZINKAN utk menikah lagi menghindari perzimahan dan memiliki penolong dlm hidupnya

Sementara pihak yg bersalah atau pencetus perceraian DIALAH YG BERSALAH WLAUPUN DIA TLAH MENIKAH LAGI DIA TTP BERZINAH DI HADAPAN TUHAN...PARA DUDAWAN.DAN JANDAWATI apabila anda di pihak bersalah lembalilah ke pasangan dan perbaiki Rumah tgga ATAU TUHAN KSI PILIHAN MELAJANGLAH SEUMUR IDUP DRPD DOSA (sorry gw cuma bisa bilang DL alias derita loe...loenya sih pake aneh aneh udah di lasi yg bener)

Guys Tuhan kita itu ga kezam dan sadis DIA begitu flexible tau syp yg salah dan syp yg benar tau syp yg ingin mempertahankan dan yg ingin perceraian...Dia begitu pemurah terhadap jamdawati dan dudawan yg memang bertahan SEGILA MUNGKIN demi pernikahan tp PASANGANNYA YG O'ON JUSTRU MENINGGALKAN DAN TTP MILIH JALUR TALAK TILU...

Utk kalian yg bercerai atau lebij tpatnya gue bilang yg jadi korbn di pihak yg gak salah dlm perceraian kalian ( termasuk gw) KALIAN TUH GAK SALAH DAN YESUS TAU ITU...BAHKAN DIA UDAH TAU SEBELUM KALIAN JEMPALITAN NAGIS NAGIS DLM DOA DI KAMAR YG GELAP DAN GA OKE BGT MILIK KALIAN MERAUNG AGAR TUHAN MENYELAMATKAN PERNIKAHAN KALIAN ..GUE CUMA MAU BILANG TUJAN TAU ISI HATI LALIAN YG MENANGIS DAN LELAH..DAN TUHAN BERMURAH HATI..PERCAYALAH

SARAN

mulai sekarang dandan yg cakep..mandi yg bersih..cari uang yg banyak..doa yg kuat..senyum kiri kanan lirik dpn belakang tidak sombong dan welcome to everybody yg normal bukan homowan dan lesbowan..kemudian inbox saya...mudah mudahan sy akan memberilan bantuan..hahaha jadi promosi gue... OPEN MINDED YA AND KEEP SMILE AND PRAY...GOD BLESS YOU BRO N SISTA

• KWETIAW124

25 September 2015

Buat yg belom nikah, milih baik2 dari sekarang. Pastikan dia yang kau pilih tidak akan berubah saat perjalanan kehidupan dihadapkan dgn berbagai masalah. Klo berubah dan akhirnya cerai, itu salah kalian sendiri jgn salahin Tuhan. Krn klo sampe cerai, kalian ga boleh nikah lagi ya. Tidak ada kesempatan kedua untuk jalani hidup baru, kalian harus bisa bertahan sendirian sampai mau menjemput. Berani nikah lagi, neraka adalah tempat kalian (itu dosa kan?)

Buat yg udah cerai, saya tidak bisa ngomong banyak deh. Kita sudah Sama2 tahu tentang apa yang kita jalani lalu, dan apa yang akan kita hadapi kedepan. Tetap semangat, karena saat hari Tuhan itu datang, Dia adalah Hakim yang Adil. Dia yang membuat keputusan, bukan sesama manusia. Keep the faith!

• 25 September 2015

Beberapa hari membaca diskusi ini...akhirnya tergelitik juga mencoba memberi kan sedikit comment tanggapan mbak Alena... mohon maaf mbak, saya lama berkecimpung kerja sebagai admin di salah satu gereja di Jakarta.. dan saya ckp mengerti akan tata gereja klu kata orang katam, mohon maaf mbak ndak ada lho di tata gereja dan tata laksana gereja yang menjelaskan ttg comment mbak ini, mau sdh menikah atau belum itu sdh bagian dari tugas dan pelayanan seorang pendeta

salam kasih :)

ALENA139 tulis:

Ingatlah satu hal single, pendeta yg belum menikah dilarang menikahkan orang yg ingin menikah, sebelum pendeta itu menikah, pendeta yg belum menikah dilarang, memberi pendapat, menasehati orang yg ingin bercerai,apalagi memberi ayat firman Tuhan dikarenakan peraturan dan hukum peraturan dan adat yg baik..kecuali dia memberi pelajaran tentang alkitab yg ingin lebih dalam mengenal tentang pernikahan dan perceraian kepada sesama single, hanya pendeta/tua2 agama yg telah menikah yg boleh menikahkan orang yg ingin menikah, dan memberi ayat firman Tuhan, menasehati, memberi pendapat bagi orang yg menikah dan bercerai...bagi single yg ingin bertanya, atau belajar tentang hukum kristen tentang pernikahan dan perceraian tanyalah langsng kepada pendeta dimana kalian beribadah atau bergereja...Tuhan berkati,...

• PERMONO570

25 September 2015

Mungkin ada pencerahan dari temen-2 yang pernah mengalami

seperti topik ini ?, khusus nya yang bekerja di Admin kepengurusan masing-2 gereja nya..

Terima kasih.. GBU

• ALENA139

25 September 2015

Di gerejaku ga boleh mba tina, nanti bila pendeta yg belum menikah lalu menikahkan pasangan, setelah pasangan mendapat konflik atau pertanyaan sebuah hubungan intim dll, bagaimana ia menjelaskannya, pasti jemaat bilang, loh pendeta inikan yg menikahkan saya...masa gak tau...pendeta cuma bilang saya aja belum nikah....dan jarang sekali pendeta yg blum menikah mau menikahkan pasangan, karena ini adalah pemberkatan pernikahan berat loh...tanggung jawabnya...masa pendeta suruh orang pasanganan itu bilang, tanya saja sama yg udah kawin....gbu  tina

• ALENA139

25 September 2015

Sebenarnya memang tidak ada aturan di alkitab mba tina, boleh atau tidak boleh pendeta yg belum menikah, mau menikahkan pasangan, tapi klo mba tina jadi pendeta, lalu disuruh menikahkan pasangan, apakah mba tina tidak merasa berat bebannya, bila suatu saat pasangan itu datang dengan segala masalah rumah tangganya....aaahhh macam pendeta yg menjelaskan hubungan intim atau masalh rumah tangga dengan pemikiran semu,atau pemikiran sendiri atas dasar alkitab....kecuali kalau seseorang itu ingin hidup kudus menjadi pendeta tanpa menikah....

• 25 September 2015

saya pernah kerja sebagai admin slh st gereja ckp lama hampir 10 thn, selama itu banyak hal saya pelajari dr mslh gereja, sosial, hub. gereja dgn instansi2 pemerintah dan hal lain. Salah satu tugas yg dipercayakan kepada saya adalah hal ttg pernikahan dr persyaratan pernikahan gerejawi, sampai dengan urusan rt, rw bahkan smp catatan sipil.. banyak liku2nya, banyak pelajaran berharga dlm tgs ini..banyak hal yg melatar belakangi pernikahan gerejawi "maaf" dari yg murni benar2 merupakan single, atau pasangan cerai (hidup/mati), dan sejumlah pergumulan dr bbrp pasangan ketika akan menikah.. kadang kala perdebatan antara pendeta dan si calon juga terjadi ketika misal yg akan menikah adalah pasangan cerai hidup...pendeta diawal percakapan atau konseling akan selalu menanyakan dasar dan latar belakang permasalahannya dahulu dan pendeta akan memberikan penjelasan bahwa sesungguhnya pernikahan kristen itu seperti apa.. dan beliau pasti akan menanyakan juga perihal surat2 mengenai perceraian td tujuannya adalah agar di kemudian hari jika terjadi sesuatu hal yg mungkin tdk diinginkan terjadi pihak gereja atau pendeta tdk serta merta dipersalahkan.. karena dgn pertimbangan tertentu dan percakapan bbrp kali maka pemberkatan pernikahan bs dilangsungkan, slh st alasannya adalah drpd jika slh satu pasangan ada yg berstatus sdh bercerai dan menjalin hubungan dan drpd berbuat zinah. Adakalanya mereka si calon diminta untuk mengisi form. Khusus bg yg sdh pernah menikah bahwa disitu tertulis mereka pd kemudian hari akan bertanggung jawab secara pribadi atas keputusan yg mereka ambil...

hehee kalau dijelaskan disini panjang lebar ga cukup, ga enak juga kayak ceramah..tapi itulah sharring saya yg pernah kerja sbg admin gereja lama.

Mohon koreksi dr teman2 dan admin kalau ada salah kata atau penulisan pada tulisan saya ini

Salam kasih  :)

• 25 September 2015

makasih mbak Alena atas masukannya buat saya

• ALENA139

25 September 2015

Didalam pernikahan pun, disaksikan oleh tua2 agama, direstui orang tua, alangkah lebih baik dan terhormat dengan seorang pendeta diatas umur kita dan dia telah menikah....dalam adat  atau mangadati orang batak pun, harus kepada tua2 batak, raja batak, bukan anak muda yg masih pargabus hahahaha....manalah ada ceritanya...mangadati dipimpin oleh anak muda belum menikah....

• ALENA139

25 September 2015

Ya tina Tuhan berkati yaaa....GBU

• PERMONO570

25 September 2015

Terima kasih pencerahan dari Tina mengenai berbagi pengalaman nya yg pernah sbg  salah satu Admin di Gereja nya..  GBU

• 25 September 2015

siip, makasih mbak Alena...Gbu too mbak  

• 26 September 2015

saya tidak mau menjadi orang yang yg sok tau tp mnrt saya menikah setelh bercerai it diperbolehkan

dgn harapan pengalaman dari perceraian tersebut dapat menjadi pengalaman dalam menjalankan pernikahan untuk selamanya.

Dan semuanya kembali ke niat dalam mengikuti jalan Tuhan bukan jalan pendeta maupun jalan gereja.

• FLEMMING786

26 September 2015

Di masyarakat muncul stereotype: ah, kehidupan artis ini gampang banget kawin cerai, kawin cerai.

Di Kehidupan anak anak Tuhan: semoga itu tidak terjadi dan menjadi stereotype juga.

Dalam kehidupan rohani Kristen, ada beberapa kejadian dimana di saat krisis atau masalah melanda umat Tuhan, justeru disitu Tuhan bekerja, Tuhan menyatakan kemuliaan nya. Di sisi lain, umat Tuhan itu menjadi semakin dekat kepada Tuhan dan mulai menyadari siapa kah Tuhan.

Contoh oràng lumpuh yang sejak lahir yang selalu mengemis di gerbang bait Allah yang bernama gerbang indah. Dia selalu mengemis meminta uang untuk mengatasi masalah masalah dalam hidupnya. Ketika Petrus dan Yohanes lewat, Petrus berkata, Emas dan Perak tidak ada pada ku. Demi nama Yesus Kristus orang Nazaret itu, berjalan lah.Kemudian Petrus membantu orang lumpuh itu berdiri.

Terkadang kita juga menganggap yang menjadi masalah kita adalah uang dan pasangan hidup, masalah rumah tangga. Padahal sebenarnya Yesus Kristus lah yang tidak hadir dalam hidup kita. Malas berdoa, malas baca Alkitab dan saat teduh, malas ke gereja, malas memberikan perpuluhan, maka saat tiba jatuh dalam krisis, kita menyalah kan Nya dan mulai mengikuti cara cara duniawi dan solusi solusi duniawi.

Renungkan lah kembali siapa Yesus Kristus dalam hidup kita.

Dan apakah kemuliaan Tuhan bisa dinyatakan dalam hidup kita ketika kita menghadapi masalah.

• MERMAN459

26 September 2015

Super sekali bro flemm ini..

Tp sepertinya akan percuma pmbahasannya gk da habis nya..

Gmn klo kita bentuk tim sparing futsal ja??

Lbh sehat dan saling mngakrabkan diri...

Ayooo, drpr pusing2 bahas cerai nikah..hehehe

FLEMMING786 tulis:

Di masyarakat muncul stereotype: ah, kehidupan artis ini gampang banget kawin cerai, kawin cerai.

Di Kehidupan anak anak Tuhan: semoga itu tidak terjadi dan menjadi stereotype juga.

Dalam kehidupan rohani Kristen, ada beberapa kejadian dimana di saat krisis atau masalah melanda umat Tuhan, justeru disitu Tuhan bekerja, Tuhan menyatakan kemuliaan nya. Di sisi lain, umat Tuhan itu menjadi semakin dekat kepada Tuhan dan mulai menyadari siapa kah Tuhan.

Contoh oràng lumpuh yang sejak lahir yang selalu mengemis di gerbang bait Allah yang bernama gerbang indah. Dia selalu mengemis meminta uang untuk mengatasi masalah masalah dalam hidupnya. Ketika Petrus dan Yohanes lewat, Petrus berkata, Emas dan Perak tidak ada pada ku. Demi nama Yesus Kristus orang Nazaret itu, berjalan lah.Kemudian Petrus membantu orang lumpuh itu berdiri.

Terkadang kita juga menganggap yang menjadi masalah kita adalah uang dan pasangan hidup, masalah rumah tangga. Padahal sebenarnya Yesus Kristus lah yang tidak hadir dalam hidup kita. Malas berdoa, malas baca Alkitab dan saat teduh, malas ke gereja, malas memberikan perpuluhan, maka saat tiba jatuh dalam krisis, kita menyalah kan Nya dan mulai mengikuti cara cara duniawi dan solusi solusi duniawi.

Renungkan lah kembali siapa Yesus Kristus dalam hidup kita.

Dan apakah kemuliaan Tuhan bisa dinyatakan dalam hidup kita ketika kita menghadapi masalah.

• FLEMMING786

26 September 2015

Di masyarakat ada stereotype orang Batak jago nyanyi, jago main gitar, jago main catur.

Sebaiknya tanding catur aja atau lomba karaoke lagu lagu Tapanuli. Hihi

MERMAN459 tulis:

Super sekali bro flemm ini..

Tp sepertinya akan percuma pmbahasannya gk da habis nya..

Gmn klo kita bentuk tim sparing futsal ja??

Lbh sehat dan saling mngakrabkan diri...

Ayooo, drpr pusing2 bahas cerai nikah..hehehe

26 September 2015 diubah oleh FLEMMING786

• MERMAN459

26 September 2015

Wahhh..abis main futsal main catur ja bro flemm. Skalian cewe2nya jg kalo mau gabung nonton n nongkrong setelahnya..

Yg penting ngumpul ja dolo orgnya...

Ayooo..hidul sehat,

FLEMMING786 tulis:

Di masyarakat ada stereotype orang Batak jago nyanyi, jago main gitar, jago main catur.

Sebaiknya tanding catur aja atau lomba karaoke lagu lagu Tapanuli. Hihi

• 26 September 2015

Percuma dilarang bicarakan topik cerai karna anggota JK akan selalu bertambah dan jumlahnya kan  banyak sekali. Akan ada anggota baru yang bikin topik cerai lagi seperti yang sudah-sudah.

Ini forum terbuka, mending kita sama-sama mencoba berkepala dingin saja.

Tidak hanya topik Cerai yang bisa PANAS, topik2 lain juga bisa seperti Keselamatan, baptis, dll.

Gereja-gereja di indonesia punya pandangan berbeda tentang perceraian, mending teman2 yang penasaran soal perceraian bertanya ke pendeta lokal tempat dia berjemaat.

Sekarang saja klo saya tidak salah sudah ada PEMBATALAN PERNIKAHAN di Katolik. Saya tidak mau bahas itu, tapi itulah dinamika dan perbedaan antara gereja-gereja di Indonesia.

RICOOKTO671 tulis:

OKE ENOUGH..!!! GW JADI GEMES LAMA LAMA...NIH GW KASI PENJELASAN BERSERTA AYAT2 NYA TP JANJI YA GA USAH ADA YG BICARAIN TOPIK CERAI LAGI...KITA KAN DI JK BIRO JODOH BIKAN BIRO CERAI..

!!!

26 September 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• BORUMADUM905

26 September 2015

hehe ito sam spt nya gimana gtu sama katolik... jujur aja...sy juga prnah gereja di betel bgmn memahami...saya sih ambil intinya bagaimana hubungan relasi kita sama tuhan...mengenai cerai cerai an disinikan biro jodoh bukan biro cerai...ya pake prinsip pribadi aja gak usah diumumkan ke publik

DONNYSAM914 tulis:

Percuma dilarang bicarakan topik cerai karna anggota JK akan selalu bertambah dan jumlahnya kan  banyak sekali. Akan ada anggota baru yang bikin topik cerai lagi seperti yang sudah-sudah.

Ini forum terbuka, mending kita sama-sama mencoba berkepala dingin saja.

Tidak hanya topik Cerai yang bisa PANAS, topik2 lain juga bisa seperti Keselamatan, baptis, dll.

Gereja-gereja di indonesia punya pandangan berbeda tentang perceraian, mending teman2 yang penasaran soal perceraian bertanya ke pendeta lokal tempat dia berjemaat.

Sekarang saja klo saya tidak salah sudah ada PEMBATALAN PERNIKAHAN di Katolik. Saya tidak mau bahas itu, tapi itulah dinamika dan perbedaan antara gereja-gereja di Indonesia.

• ALENA139

26 September 2015

haaaaaaa...hmmmhh betul borumadum905, awalnya saya tertarik daftar kesini untuk cari JODOH di JODOH KRISTEN, karena saya sibuk kerja, sibuk ngurus rumah, jadi ya saya mencoba cari di internet,sosmed gini, untuk melupakan masa lalu saya, dan saya gak mau mengungkit sakit lama, klo di ibaratkan pilih mana tidak amnesia atau amnesia, saya lebih milih amnesia untuk melupakan rasa sakit saya di ceraikan.....eeehhh ada forum, mulailah ada yg bikin topik CERAI ...ahhhh cuma bikin emosi, masa lalu yg pahit seharusnya dilupakan,dan mnjadi pelajaran untuk kedepannya...ngapain lagi ngomng2in CERAI kaya orang niat banget mau CERAI, kalau mau belajar masalah menikah dan perceraian ya ke GEREJA atau datangi PENDETA tempat beribadah masing2, hhhmmmmhhh...GBU

BORUMADUM905 tulis:

hehe ito sam spt nya gimana gtu sama katolik... jujur aja...sy juga prnah gereja di betel bgmn memahami...saya sih ambil intinya bagaimana hubungan relasi kita sama tuhan...mengenai cerai cerai an disinikan biro jodoh bukan biro cerai...ya pake prinsip pribadi aja gak usah diumumkan ke publik

• PERMONO570

26 September 2015

Hidup Jodoh Kristen.net

• 26 September 2015

Klo sekarang saya tidak ada masalah dengan Gereja Katolik karena cukup banyak perbedaan mendasar antara Katolik dan gereja protestan, jadi percuma untuk diperdebatkan.

Hanya ada hal baru di katolik yang  saya baru tahu seperti pembatalan pernikahan dan mereka yg bercerai di catatan sipil (di katolik tidak boleh ada perceraian), tidak boleh menerima sakramen seperti komuni. Unik menurut saya, tidak bisa terima komuni jadi beban tersendiri bagi mereka yg bercerai., mumgkin agar mereka kembali rujuk.

Setelah saya pikir2, pembatalan pernikahan adalah hal yang normal dan bisa saja terjadi atas dasar ada hal2 penting yang dilanggar seperti cacat psikologis yang disembunyikan, dll. Cuma akan jadi dilema jika sudah punya anak.

Setuju bro Permono, Hidup Jodoh Kristen

BORUMADUM905 tulis:

26 September 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• BETSY458

26 September 2015

Terima kasih bro Sam atas pncerahan anda ttg pmbatalan prkawinan di Katholik, wlo anda bukan org Katholik.

Sy sbagai org Katholik hnya ingin mnambahkn keterangan di atas, dg men-share link dbwah ini.

www.katolisitas.org/5232/kasus ... itas-matrimonii

yesaya.indocell.net/id1189.htm

Silahkn browsing bla msh penasarn ttg pmbataln prkawinan di Katholik, mngkin akan sdikit mnjawab jg apa yg dprtanyakn bro Sam ttg dilema soal anak.

Wlo qta sama" mngikuti ajaran Yesus Kristus, tmpt ibadah qta, baik Kristen sendiri & Katholik mpunyai pandangan yg brbeda ttg hal" yg lain jg, mari sama" qta slg mnghormati, brtoleransi tinggi, shingga qta tdk punya perasaan yg gimana gtu dg yg berbeda dg qta.

Terima kasih & Salam.

26 September 2015 diubah oleh BETSY458

• PRISA593

26 September 2015

Katolik kan juga Kristen bu Betsy.. :)

• BETSY458

26 September 2015

PRISA593 tulis:

Katolik kan juga Kristen bu Betsy.. :)

Maaf non Prisa, maksud ny gmn y, sy kira sy gak mngatakn klo Katholik bukan Kristen, sy hnya mnambahkn ket dr bro Sam, sy gak akan mbahas hal yg lain ny, cm pasti ny Prisa tahu klo ada prbedaan ny.

51 – 75 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup