Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• PRISA593

26 September 2015

Oh berarti sy yg salah nangkap bu betsy hehe, maaf dan salam kenal..

BETSY458 tulis:

Maaf non Prisa, maksud ny gmn y, sy kira sy gak mngatakn klo Katholik bukan Kristen, sy hnya mnambahkn ket dr bro Sam, sy gak akan mbahas hal yg lain ny, cm pasti ny Prisa tahu klo ada prbedaan ny.

• BETSY458

26 September 2015

@Prisa - It doesn’t matter, Prisa. Yg penting jgn salah tangkap hati cowoq ya. ..hehe. .. Peace.

Salam kenal kmbali.

• INLIN315

26 September 2015

Teman-teman yg baik, thread ini memang benar-benar mengundang pro kontra yh..

Sekedar sharing pengalaman pribadi

Pasca bercerai, saya juga pernah "merasa punya hak" utk bisa nikah lagi, dengan org lain, yg lebih baik dr ex, yg bener-bener anak Tuhan..istilah gaul nya sih saya coba membuka hati utk pria lain

Tp kok rasa nya ada yg ganjal di hati, jd timbul pertanyaan..sesudah cerai (cerai hidup) gini emangnya boleh nikah lagi gitu??

Jawabannya, ya boleh aja..tinggal cari yg cucok di hati, kedua belah pihak keluarga merestui, trs tinggal daftar ke catatan sipil lagi..masalahnya apakah gereja mau menikahkan kita? Setau saya, gereja tdk akan mau menikahkan dua kali,,lah wong surat nikah yg dulu dikeluarin gereja itu kan sampai skrg jugamasih ada di saya...artinya tu surat ga bisa dibalikin..ga bisa dirubah jg..ga bisa diganti nama..dan sampai kpn pun nama pasangan itu lah yg akan tertulis disana

Saya jd bingung, klo memang gereja memperbolehkan org cerai lalu boleh nikah lagi...nanti surat nikah dari gereja nya jadi ada 2 dong..satu dengan si A ..satu dgn si B...atau gmn sih? Jd bingung dah hehe

• 27 September 2015

ALENA139 tulis:

Ingatlah satu hal single, pendeta yg belum menikah dilarang menikahkan orang yg ingin menikah, sebelum pendeta itu menikah, pendeta yg belum menikah dilarang, memberi pendapat, menasehati orang yg ingin bercerai,apalagi memberi ayat firman Tuhan dikarenakan peraturan dan hukum peraturan dan adat yg baik..kecuali dia memberi pelajaran tentang alkitab yg ingin lebih dalam mengenal tentang pernikahan dan perceraian kepada sesama single, hanya pendeta/tua2 agama yg telah menikah yg boleh menikahkan orang yg ingin menikah, dan memberi ayat firman Tuhan, menasehati, memberi pendapat bagi orang yg menikah dan bercerai...bagi single yg ingin bertanya, atau belajar tentang hukum kristen tentang pernikahan dan perceraian tanyalah langsng kepada pendeta dimana kalian beribadah atau bergereja...Tuhan berkati,...

Setuju sist Alena, lebih masuk akal.

• DOMI011

27 September 2015

Membaca thread ini dari awal dan mengamati dari mereka yang pernah bercerai cuma sis INLIN315 sepertinya berbeda :)

Saya berdoa untuk sis INLIN315 , kiranya Tuhan membawa kembali suami anda dan membuat suami anda menjadi suami idaman para istri yg lain..

Dan tidak ada yang mustahil buat Tuhan,sekalipun suami saat ini digondol wanita yg sangat cantik sekalipun ;)

27 September 2015 diubah oleh DOMI011

• PERMONO570

27 September 2015

INLIN315 tulis:

Pasca bercerai, saya juga pernah "merasa punya hak" utk bisa nikah lagi, dengan org lain, yg lebih baik dr ex, yg bener-bener anak Tuhan..istilah gaul nya sih saya coba membuka hati utk pria lain

Tp kok rasa nya ada yg ganjal di hati, jd timbul pertanyaan..sesudah cerai (cerai hidup) gini emangnya boleh nikah lagi gitu??

Jawabannya, ya boleh aja..tinggal cari yg cucok di hati, kedua belah pihak keluarga merestui, trs tinggal daftar ke catatan sipil lagi..masalahnya apakah gereja mau menikahkan kita? Setau saya, gereja tdk akan mau menikahkan dua kali,,lah wong surat nikah yg dulu dikeluarin gereja itu kan sampai skrg jugamasih ada di saya...artinya tu surat ga bisa dibalikin..ga bisa dirubah jg..ga bisa diganti nama..dan sampai kpn pun nama pasangan itu lah yg akan tertulis disana

Saya jd bingung, klo memang gereja memperbolehkan org cerai lalu boleh nikah lagi...nanti surat nikah dari gereja nya jadi ada 2 dong..satu dengan si A ..satu dgn si B...atau gmn sih? Jd bingung dah hehe

sharring kan dg beberapa denominasi gereja lain nya deh..

saya kira dg mencurahkan ke beberapa gereja, akan ada pencerahan.. Tuhan Memberkati

• ALENA139

27 September 2015

Sis inlin315, yg terkasih dalam Tuhan, sis inlin ga perlu bingung sis, tanya sama pendeta dimana sis inlin bergereja saja.... kita sama cerai hidup, perbedaannya mungkin... [Edit admin: kalimat dihapus oleh admin karena merupakan dugaan pribadi menyangkut orang lain. Harap hindari prasangka yang bisa menimbulkan kesalahpahaman. Terima kasih. Tuhan memberkati.] saya juga ga tau, jadi sis masih sangat mencintai suami sis, sampai sekarang, berbeda dngan kasus saya atau yg lainnya, kasus saya sndiri dia selingkuh,trus sekarang punya istri dan anak, sudah berbeda keyakinan,ga pernah nafkahi lahir bathin, ,cuma satu yg saya doakan supaya dia bahagia dngan pasangannya,saya juga ga mau terpuruk sama keadaan, Tuhan juga pasti ingin melihat kita bahagia,saya sering berdoa menangis dihadapan Tuhan,dan krna kebaikan dan kemurahannya Tuhan pertemukan saya disini, coba sis lebih sering lagi bergereja seminggu sekali, atau datang ke rumah pendeta sesering mungkin untuk curhat, atau konseling, seperti saya...kalau masalah surat, apalah arti sebuah surat hanya tinta diatas kertas, orang kristen banyak sekali yg nikah, cerai, lalu nikah lagi, surat2nya pun pasti keluar dipernikahan kedua tinggal ajukan ke catatan sipil,klo ga ada suratnya bagaimana mereka bisa hidup bersama satu atap, bisa digerebeg satu RT, diusir,...jadi mulai skrng ga usah bingung lagi sis banyak kok pendeta yg mau dengerin curhatan sis, dan kasih masukan bagaimana yg terbaik untk sis...gbu sis

29 September 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 September 2015

GPIB (gerejaku) mengijinkan org yg bercerai utk menikah lagi, yg penting ada sertifikat cerai asli , dukumen gugatan cerai asli juga utk ditunjukkan kepada kepala kantor GPIB. Tentu, harus juga ada fotokopi sertifikat cerai dan fotokopi dokumen gugatan cerai yg diserahkan ke GPIB. (ini pernah kutanyakan langsung kpd kepala kantor GPIB di mana aku terdaftar).

• ALENA139

27 September 2015

Betul ka anita089, yang penting jangan mau berpacaran atau menjalin hubungan dengan orang yg cuma ada surat cerai namun belum ada akte cerai dalam artian masih bermasalah yg biasanya tentang hak asuh anak, harta gono gini...ibarat kata dia masih bisa dituntut hukum, dan masih hak suami orang dipengadilan...Gbu ka anita

27 September 2015 diubah oleh ALENA139

• 27 September 2015

Terimakasih Bu Betsy atas infonya.

Buat InLin, biarpun surat nikah masih ada padamu dan di Gereja, yang pentingkan harus ada surat cerai.

Surat cerai lah dokument terkini yang menjelaskan posisimu dengan mantan suami.

Surat cerai jg yang memungkinkan orang bisa menikah lagi atau tidak

Ada juga AKTE CERAI seperti ALena sebutkan, saya juga baru dengar.

Tentu sebaiknya Inlin tanya ke gereja lokalmu, seharusnya bagaimana seperti yang Anita lakukan.

INLIN315 tulis:

27 September 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• INLIN315

27 September 2015

Pro & Kontra sudah biasa buat saya, belajar utk menerima perbedaan pendapat

kalau akta cerai dari pengadilan ya memang ada..saat kita ceria kan surat nikah yg dikeluarkan oleh catatan sipil itu memang ditarik, lalu ditukar dengan akta cerai / surat cerai

tp setau saya, kalau surat/akta cerai yg dikeluarkan olh gereja itu berlaku seumur hidup, tidak bisa ditukar dengan akta cerai, krn gereja sya disini tdk akan mau mengeluarkan akta cerai.

yg jadi pertannyaan saya tuh, akta nikah yg dikeluarin gereja itu (bukan akta nikah yg dikeluarkan oleh catatan sipil)..apakah mungkin gereja mengeluarkan surat nikah utk kedua kali nya? ketiga kali? dst

• INLIN315

27 September 2015

<p></p><blockquote><p><strong>INLIN315 tulis:</strong></p><p><p></p><blockquote><p><strong>DOMI011 tulis:</strong></p><p>Membaca thread ini dari awal dan mengamati dari mereka yang pernah bercerai cuma sis INLIN315 sepertinya berbeda :)</p><p>Saya berdoa untuk sis INLIN315 , kiranya Tuhan membawa kembali suami anda dan membuat suami anda menjadi suami idaman para istri yg lain..</p><p>Dan tidak ada yang mustahil buat Tuhan,sekalipun suami saat ini digondol wanita yg sangat cantik sekalipun ;)

28 September 2015 diubah oleh INLIN315

• 27 September 2015

Mending Inlin pastikan sendiri lagi ke gereja lokalmu,

kenapa tidak dapat surat cerai dan alasannya? dan masih bisakah menikah jika hanya mengandalkan surat cerai dari Catatan Sipil?

Setahu saya tidak bisa menikah lagi jika tidak dapat surat cerai dari gereja.

INLIN315 tulis:

Pro & Kontra sudah biasa buat saya, belajar utk menerima perbedaan pendapat

kalau akta cerai dari pengadilan ya memang ada..saat kita ceria kan surat nikah yg dikeluarkan oleh catatan sipil itu memang ditarik, lalu ditukar dengan akta cerai / surat cerai

tp setau saya, kalau surat/akta cerai yg dikeluarkan olh gereja itu berlaku seumur hidup, tidak bisa ditukar dengan akta cerai, krn gereja sya disini tdk akan mau mengeluarkan akta cerai.

yg jadi pertannyaan saya tuh, akta nikah yg dikeluarin gereja itu (bukan akta nikah yg dikeluarkan oleh catatan sipil)..apakah mungkin gereja mengeluarkan surat nikah utk kedua kali nya? ketiga kali? dst

• INLIN315

28 September 2015

hehehe kan tadi saya udh bilang, di gereja sya tdk pernah mengeluarkan akta cerai untuk kasus perceraian apapun ( mau KDRT, mau selimgkuh, atau apapun). Jadi tidak pernah ada AKTA CERAI dari gereja,,yg ada cuma AKTA CERAI dari pengadilan / catatan sipil.

ya maksud saya juga gitu pak, kalo tdk ada surat cerai dari gereja mana bisa menikah lagi kan..

krn setau saya, surat cerai dari catatan sipil itu tidak bisa dijadikan referensi utk nikah di gereja

gitu loh pak, hehehe

fyi: bukan saya yg mau nikah lagi pasca cerai pak, saya cm menanggapi postingannya sist alena

:)

• JOHANES801

28 September 2015

Salut buat sis inlin,

Kl memang niatny mo nikah lg benerny bs aj cr jalanny

Pilihan memang kembali pd pribadi masing2

Luar biasa utk pilihanny sis, scara realita psti berat y, tp sy prcaya Tuhan beri kekuatan dan mampukan utk lewati semua dan Tuhan berkati selalu utk sis inlin dan keluarga.

• HENDRA249

28 September 2015

Sepertinya Beberapa Gereja Peraturannya Lain2 Tidak Sama.....@

Mungkin Yg Penting DiPegang Sbg Landasannya Adalah Akte Cerai Dari Pengadilan

Lalu Ajukan Ke Gereja Utk Minta Rekomendasi Perubahan Status Cerainya Seperti Yg Bro

DonnySam Sebutkan Itu.

Tapi Tidak Semua Gereja Seperti Itu.

Tapi Saya Gak Mau Comment Banyak Deh.....Soalnya Saya Belum Bercerai....:-D

Jangankan Bercerai.....Menikah Aja Belum:-) Gimana Ya....He3

Apalagi Menikah Dan Bercerai Dan Menikah Lagi.....:-Z

Huh.....KepalaPusing.Com

^

Saya Doain Utk Ibu Inlin Semoga SiBeri Ketabahan Dan Kebersaran Hati Ya

Jgn Dengerin Omongan Orang,Tapi Dengerinlah Hati Anda Sendiri

Omong2 PutraPutri nya Ada Brp Bu Inlin?

DiDalam Jesus Pasti Ada Pengharapan Yg Besar

Banyak Banyaklah Berdoa Ya.

28 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• ALENA139

28 September 2015

sis inlin 315, saya juga tau kalau akte cerai mana ada yg dari gereja, yg pasti dari pengadilan agama....hehehehe......kalau sis inlin sudah ada akte cerai begitupun dengan pasangan barunya, lantas mau nikah lagi di gereja lain ya.... lalu bagaimana bisa tinggal bareng hidup satu atap sama pasangannya, klo tidak ada surat nikah dari catatan sipil..pasti digerebek massa kan, apalagi tetangga muslim semua contohnya....bisa diusir dari tempat kita tinggal,dihakimi warga sekampung...lantas bagaimana surat nikah dari catatan sipil bisa dikeluarkan?...mau ngga mau gereja yg telah mengukuhkan/menikahkan sis dengan pasangan yg kedua sis, mau memberikan minimal surat pernyataan telah menikahkan pasangan tsb, untuk di ajukan ke catatan sipil, terlampir sertifikat cerai kedua pasangan...gitu loh sayaaangggg... biar nanti klo ada tetangga atau RT datang, lantas curiga,dipikir pasangan kumpul kebo, ya kasih dah tuhhh bukti surat nikah dari catatan sipil.....gitu mbaaeee.....dan buat sis inlin juga, klo masih belum sah cerai seperti ini baiknya ke pendeta dulu konseling, maksud dari orang yg bercerai disini atau yg bisa berhubungan/berpacaran seharusnya dia yg sudah benar2 punya sertifikat cerai, atau akte cerai, daripada cerai tertulis, yg belum sah dimata hukum/pengadilan, yg bisa dituntut di meja pengadilan, krna mereka masih sah istri/suami orang tsb dimata hukum, aku juga ngga mau pacaran sama duda yg masih belum jelas atau yg belum ada surat cerainya di pengadilan,ntar disangka aku deketin laki orang.....GBU

dan bagus kalau sis inlin ngga ingin menikah lagi....sangat lebih bagus, tapi alangkah baiknya bila status mba inlin di jk bercerai, mba inlin harus punya sertifikat cerai....karena kalau tdk ada suatu saat nanti jadi bumerang/masalah antara kalian berdua, atau mba inlin 1thun atau 2thun bergumul dulu konseling dulu sama pendeta,berdoa supaya suaminya bertobat dan kembali kpada sis inlin,atau supaya Tuhan kasih jalan yg terbaik antara kalian berdua ya sebelum sah cerai dimata hukum/pengadilan atau sebelum keluar sertifikat cerai....GBU

• ANNAE163

28 September 2015

☺????????☺

SISKA774 tulis:

Topiknya bombastis dan fenomenal.

Dari saya:

1. Orang yang gagal berumah tangga meminta pandangan dari orang yang gagal berumah tangga, maka hasilnya "kemungkinan" akan membawa pandangan pandangan dimana proporsi duniawi lebih besar dari pada proporsi rohani yang dalam hal ini adalah FIRMAN TUHAN.

2. Orang yang belum pernah berumah tangga memberi pandangan terhadap mereka yang gagal berumah tangga, tentu akan sangat menggebu-gebu membawa ayat-ayat FIRMAN TUHAN hingga akhirnya vonis negatif  yang sering muncul dan kesannya tidak mengasihi dan menghargai mereka yang gagal berumah tangga.

Jadi harus bagaimana?

Saya sendiri tidak mau terlalu memberi pandangan yang lebih detail terhadap kasus perceraian ini, karena saya merasa bukan lah seorang paham betul dan mampu membawa kasus ini ke ranah Firman TUHAN.

Saya mengumpakan diri saya laksana seorang buta yang mau menjelaskan gajah. Saya ngotot menyatakan gajah itu panjang dan berbentuk seperti pipa, karena kebetulan yang saya pegang belalainya. Sementara orang buta yang lain mengatakan gajah itu lebar dan tipis, karena kebetulan yang dia pegang adalah telinga nya. Kalau saya ngotot dan dia ngotot, akhirnya kagak pernah ketemu definisi yang akurat dan kredibel tentang gajah.

• INLIN315

28 September 2015

mbakee alena sayangg..

pertama, mbae kan ga tau persis kasus saya,, [Edit admin: kalimat dihapus oleh admin agar relevan - karena posting sebelumnya dari anggota lain sudah dihapus].

fyi, sya tidak berselingkuh & tidak meninggalkan suami, yg ada suami yg meninggalkan saya sampai skrg tdk balik balik

kedua, saya juga ga akan asal atau sembarangan tulis status cerai di profil saya. saya tulis begitu krn kondisi nya memang begitu, sdh bercerai, dan sdh terima surat cerai. tuh sya simpan rapat rapat di lemari.

ketiga, sist jgn merasa postingan sya yg diatas-atas itu melarang sist utk menikah lagi. sya gada maksud apapun, cm sharing pengalaman hidup. sama seperti hal nya sist disini jg bisa share pengalaman hidup sist.

maafin kalo sya ada yg ga sreg di hati sist alena yah, hehee

• JODOHKRISTEN

29 September 2015

Shalom,

Mari kita semua belajar berdiskusi secara sehat.

Marilah kita hindari saling menghakimi, hindari melontarkan prasangka pribadi yang bisa menyinggung perasaan orang lain, hindari saling menyindir.

Kita semua adalah saudara seiman. Kita diajarkan untuk saling mengasihi dan saling membangun, bukan meruntuhkan.

Tuhan memberkati <3

• RICHARD544

29 September 2015

Halo semua. Sya coba membca dan menyimak Topik yang menurut sya cukup Sensitif . Kesimpulan saya yg mungkin belum tentu benar.  Sperti ini.  Kalau saya baca dan baca kembali pengalaman -  pendapat dari Coment temen2.  Sya jadi berpikir dan bertanya tanya.   Acuan / Dasar / panutan / standard / patokan / unsur atau inti atom ( Tidak bisa di bagi ). Kira2 apa yah. Sebab pembenaran atas pengambilan keputusan atau pun pendapat tentu ada landasan nya. Dan setau sya begitu.  Lalu landasan apa yang di pakai di dalam diskusi ini.  Akan sangat sulit membahas sebuah diskusi Jika setiap orang mempunyai landasan pemikiran yang berbeda. Mungkin sebaik nya  kembali ke diri masing2 saja. Apa yang di tabur pasti itu yang di Tuai.  Dan apa yng sudah di tulis Firman Tuhan tidak akan bisa di Rubah oleh manusia.  Terima Kasih

• IVN721

28 Agustus 2016

Tuhan Yesus punya jawaban untuk pertanyaan di atas :

Markus 10:6-9, 11-12 Sebab pada awal dunia, Allah menjadikan mereka laki-laki dan perempuan,

sebab itu laki-laki akan meninggalkan ayahnya dan ibunya dan bersatu dengan isterinya,

sehingga keduanya itu menjadi satu daging. Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu.

Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia."

Lalu kata-Nya kepada mereka: "Barangsiapa menceraikan isterinya lalu kawin dengan perempuan lain, ia hidup dalam perzinahan terhadap isterinya itu.

Dan jika si isteri menceraikan suaminya dan kawin dengan laki-laki lain, ia berbuat zinah."

Jadi bagi yang sudah bercerai hanya ada 2 pilihan :

1. Tetap sendiri.

2. MENIKAH KEMBALI dengan pasangan yang telah diceraikan (rujuk).

• HANDY138

29 Agustus 2016

IVN721 tulis:

Tuhan Yesus punya jawaban untuk pertanyaan di atas :

Markus 10:6-9, 11-12 Sebab pada awal dunia, Allah menjadikan mereka laki-laki dan perempuan,

sebab itu laki-laki akan meninggalkan ayahnya dan ibunya dan bersatu dengan isterinya,

sehingga keduanya itu menjadi satu daging. Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu.

Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia."

Lalu kata-Nya kepada mereka: "Barangsiapa menceraikan isterinya lalu kawin dengan perempuan lain, ia hidup dalam perzinahan terhadap isterinya itu.

Dan jika si isteri menceraikan suaminya dan kawin dengan laki-laki lain, ia berbuat zinah."

Jadi bagi yang sudah bercerai hanya ada 2 pilihan :

1. Tetap sendiri.

2. MENIKAH KEMBALI dengan pasangan yang telah diceraikan (rujuk).

Nah...ini baru bener...

Pas deh ayatnya...heran dari awal gk ada yg nyinggung ini ayat...hehehe...

• ALENA139

29 Agustus 2016

Dan jika si isteri menceraikan suaminya dan kawin dengan laki-laki lain, ia berbuat zinah

Ini memang benar ayat di Alkitab...

Lalu bagaimana yg menceraikan istrinya lalu kawin dengan perempuan lain, ia hidup dalam perzinahan terhadap isterinya itu, bahkan ex sudh berpindah agama Muslim, dan sudh punya anak dri istrinya yg baru, surat cerai sudah ada dan bukti sudah kuat, bagaimana kamu mempertanggung jawabkan biaya hidup janda itu dan anaknya?

Sedangkan dri pihak catatan sipil menganjurkan saya menikah lagi, orangtua saya pun demikian, pendeta saya pun menerima menikahkan saya lagi...

Tuhan pun tidak ingin melihat saya masih muda, hidup sebatang kara, saya butuh teman hidup untuk berbagi, saya butuh suami untuk menafkahi saya dan anak saya, laki2 mana yg mau melihat istrinya banting tulang diluar mencari makan buat anaknya,kebutuhan hidupnya,klo laki2 benar pasti bilng, sudah kamu dirumah saja urus anak dan rumah, klo kamu pikir ada teman, ada saudara yg menolong janda, memangnya mereka tidak punya keluarga, tdk mungkin saya harus menyusahkan orang lain, apa kamu tidak lirih melihat janda miskin banting tulang buat anak2nya, klo kamu masih muda mengalami hal seperti saya, kamu pasti akan menikah lagi, terlebih kamu laki2, butuh wanita yg mendampingimu, mengurusmu, melayanimu, impossible kamu gak kawin lagi,..jaman sekarang mana ada orang yg memikirkan anak yatim piatu atau janda miskin,1 dari 1000, makan buat sendirinya aja susah .., lihat dulu janda seperti apa dia, cerai krna apa?, laki2 yg bersedia menikah, menafkahi janda miskin Tuhan memberikan dia berlimpah limpah berkat, yg dilihat Tuhan itu mengasihi dan yg baik, amin, gbu

• IVN721

29 Agustus 2016

Gak usah protes ke saya dong Mba.. itu kan pernyataan Tuhan Yesus. Kalau Mba mau hidupi kebenaran, itu bagus buat Mba. Kalau mba gak mau juga, itu pun urusan Mba.

Kita ada di Forum Jodoh Kristen. Jadi membahas tema di atas pun saya responi secara ajaran Kristen, bukan ajaran catatan sipil atau ajaran pendeta yang menyalahgunakan jabatannya dengan berani menikahkan dua insan yang pernah menikah.

76 – 100 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup