Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• IVN721

29 Agustus 2016

Pendapat pribadi biasanya bersifat pembenaran diri. Tapi kalau pendapat Tuhan bukanlah merupakan pembenaran melainkan mutlak adalah kebenaran. Saya rasa membahas kebenaran lebih berfaedah daripada membahas pembenaran diri, apalagi membahas yang bersifat Prinsip hidup orang Kristen sejati.

Kalau pasangannya meninggal, rasanya Tuhan Yesus tidak melarang untuk menikah lagi.

Tapi kalau ada orang yang menceraikan pasangannya, lalu menikah lagi dengan orang lain, dimata Tuhan "hubungan nikah" yang kedua itu adalah hubungan perzinahan, sekalipun nikah resmi di catatan sipil dan dinikahkan oleh pendeta (pendeta yang menyimpang) yang berani menikahkan orang yang pernah menikah dan bercerai.

• IVN721

29 Agustus 2016

Darimana Mba bisa menilai dengan pasti kalau saya menikah lagi kalau mengalami yang Mba alami...? Jangan mengeneralisasikan orang Mba.. gak semua orang memegang prinsipnya Mba. Masih banyak ko orang Kristen yang mau menghidupi prinsip nikah yang alkitabiah.

Kalau saya pribadi, jangankan nikah lagi, cerai aja gak saya imani menjadi bagian dari kehidupan rumah tangga saya, karena saya percaya Tuhan pasti akan memberikan pasangam yang setia sampai akhir hayat jika saya mencari pasangan dengan caranya Tuhan dan sesuai kehendak Tuhan.

Perceraian adalah masalah yang dibuat sendiri, dan bukan rancangan Tuhan.

ALENA139 tulis:

Lalu kata-Nya kepada mereka: "Barangsiapa menceraikan isterinya lalu kawin dengan perempuan lain, ia hidup dalam perzinahan terhadap isterinya itu.

...

miskin Tuhan memberikan dia berlimpah limpah berkat, yg dilihat Tuhan itu mengasihi dan yg baik, amin, gbu

29 Agustus 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

29 Agustus 2016

IVN721 tulis:

Pendapat pribadi biasanya bersifat pembenaran diri. Tapi kalau pendapat Tuhan bukanlah merupakan pembenaran melainkan mutlak adalah kebenaran. Saya rasa membahas kebenaran lebih berfaedah daripada membahas pembenaran diri, apalagi membahas yang bersifat Prinsip hidup orang Kristen sejati.

Kalau pasangannya meninggal, rasanya Tuhan Yesus tidak melarang untuk menikah lagi.

Tapi kalau ada orang yang menceraikan pasangannya, lalu menikah lagi dengan orang lain, dimata Tuhan "hubungan nikah" yang kedua itu adalah hubungan perzinahan, sekalipun nikah resmi di catatan sipil dan dinikahkan oleh pendeta (pendeta yang menyimpang) yang berani menikahkan orang yang pernah menikah dan bercerai.

Aku setuju dgn anda bro,jika kita menilik kembali Alkitab,kita akan tau bahwa perceraian itu mendatangkan perzinahan,

• ANDRI150

29 Agustus 2016

Terkadang mereka yg cerai hidup lebih memahami tindakannya daripada mereka yg belum menikah...

Salah kata mohon maaf,Tuhan Memberkati...

• ALENA139

29 Agustus 2016

IVN721, yaa klo memang cerai hidup dilarang menikah lagi, lebih baik kamu complain saja sama admin untuk melarang cerai hidup mencari hubungan serius disini, daripada dia sudah bayar setahun, tpi dia merasa sedih harus di ejek disini...komplain saja ke admin..., lagian situ bukan pendeta kan, bukan juga orang catatan sipil, musti harus keluarkan ayat2 itu ini, bagi yg cerai hidup jangan berkecil hati,semangat dan jangan dengarkan orang yg hanya tau menghakimi, bila Gereja kalian bersedia menikahkan, catatan sipil bersedia menerima pernikahan yg kedua, ya menikahlah bila hasrat hati ingin menikah kembali...asal tujuannya baik untuk berumah tangga yg baik lakukanlah, Tuhan tidak pernah memandang sebelah mata, Tuhan sayang dengan anak2nya...Gbu all

• ELISA859

29 Agustus 2016

Pernah ada teman curhat ke aku sebut saja Sari bukan nama sebenarnya,

Ini kisahnya:

"Aku telah menikah hampir 10thn,suamiku sangat baik,dia jujur,sopan,lemahlembut,segala keuangannya di serahin ke aku,suamiku tipe cowok yg manja suka di sayang2 di perhatikan,aku dan suamiku sering ML,karna dia sangat suka,suatu hari papa suamiku sakit dan di rawat di RS,lalu aku yg menunggui selama 2bln aku di RS hingga mertuaku meninggal,seblom 40hr mertuaku meninggal,aku mencoba menelpon suamiku ternyata yg mengangkat seorang wanita yg ngaku istrinya,saat itu hatiku hancur,ingin mati rasanya,saat suamiku tiba di rumah dia mengakui bahwa telah menghamili psk,aku sangat marah dan puncak dari kemarahanku aku tinggalkan suamiku dan menjadi tkw di HK."

Dari cerita temanku itu jika g jeli memahami pasti menyalahkan suaminya,tapi jika melihat kedalam lagi itu kesalahan istrinya karna dia lalai mengurus suaminya,

Saat aku ingatkan begitu temanku sadar dan dia mau memaafkan suaminya,walopun seluruh harta warisan habis oleh psk itu dan setelah habis psk itu pergi bersama anaknya,

Jadi dlm rumahtangga jika ada suatu masalah jgn saling menyalahkan tetapi mencari akar permasalahannya dan berunding untuk cari jalan keluar,jgn merasa paling benar,ato lari dari masalah,yg berujung bercerai,

Kerendahan hati harus ada dlm rumahtangga,agar rumahtangga tetap terjaga,jika seorang suami nyaman di rumah pasti dia tidak akan selingkuh,jika istri merasa di lindungi dan di perhatikan tentu tidak akan malas untuk melayani suami,

Kiranya kita bisa belajar,

Jika kita udah memutuskan untuk menikah kita harus siap untuk setia sampai mati,walopun banyak rintangan dan gangguan,sebab dlm pernikahan kita berjanji di hadapan Allah untuk tetap setia,

29 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• MEIMEI347

29 Agustus 2016

Tambahin.. Saya setuju dg ini..Kebanyakkan statement dg pembelaannya pribadinya.. Jadilah terangNya. Jangan seperti keledai, jatuh kedlm lubang yg sama. Tuhan ga liat masa lalu mu dan Tuhan pasti ngampuni, asal bertobat. Ikutin ajaran yg benar, seperti dlm alkitab ajaran Kristus. Jangan takut akan hari depanmu, burung diudara saja Dia pelihara, apalagi Tuhan Yesus pasti Dia pelihara anak2Nya, jgn takut apa yg km makan, apa yg pakai, apa yg minum semua disediakan Tuhan bagi yg mengasihi Dia.

IVN721 tulis:

29 Agustus 2016 diubah oleh MEIMEI347

• BARKERPAN650

29 Agustus 2016

Hmmm jika sesuatu hal,pasti pro dan kontra.karena ini dunia mk sah2 saja semua pendapatnya.jd lakukanlah sesuai kehendakmu sbb itu tanggung jawab sendiri kpd Tuhan dan masyarakat.jadi ngaak perlu didiskusikan kpd orang lain.tanya aja pendetamu jika kamu mau re merid di gerejamu.Trims.

• ALENA139

29 Agustus 2016

Bagus klo suaminya mau balik lagi Ka Elisa, Puji Tuhan itu...tapi apakah suaminya mau menafkahi anaknya psk itu, kan anak tidak berdosa, Tuhan pasti murka terhadap laki2 itu sudah melalaikan anak psk itu darah dagingnya laki2 itu sendiri...suruh saja ambil anak psk itu untuk sama2 dinafkahi, ya begitulah aib ditanggung sendiri, dikucilkan orang, itu anak haram, itu anak zinah, apa ngga lebih hancur laki2 itu...hancur hati laki2 itu melihat anaknya dri psk di hina, lebih hancur hatinya bila tidak di nafkahi...Yesus Tuhan, mengerikan dunia ini...

• ALENA139

29 Agustus 2016

Bagus klo suaminya mau balik lagi Ka Elisa, Puji Tuhan itudilihat,  orang memang baik dia kembali kepada istrinya dan bertobat...tapi apakah suaminya mau menafkahi anaknya psk itu, kan anak tidak berdosa, Tuhan pasti murka terhadap laki2 itu sudah melalaikan anak psk itu darah dagingnya laki2 itu sendiri...suruh saja ambil anak psk itu untuk sama2 dinafkahi, ya begitulah aib ditanggung sendiri, dikucilkan orang, itu anak haram, itu anak zinah, apa ngga lebih hancur laki2 itu...hancur hati laki2 itu melihat anaknya dri psk di hina, lebih hancur hatinya bila tidak di nafkahi...Yesus Tuhan, mengerikan dunia ini...

• BRAD179

29 Agustus 2016

Setuju mei
    Dunia memang sudah menuju kehancuran ... dunia bkn semakin baik.... Yg ada manusia makin byk jalankan yg tdk seturut FirmanNya. Nabi2 palsu mulai bermunculan menghalalkan segala cara dan memutar balikkan isi alkitab

MEIMEI347 tulis:

Tambahin.. Saya setuju dg ini..Kebanyakkan statement dg pembelaannya pribadinya.. Jadilah terangNya. Jangan seperti keledai, jatuh kedlm lubang yg sama. Tuhan ga liat masa lalu mu dan Tuhan pasti ngampuni, asal bertobat. Ikutin ajaran yg benar, seperti dlm alkitab ajaran Kristus. Jangan takut akan hari depanmu, burung diudara saja Dia pelihara, apalagi Tuhan Yesus pasti Dia pelihara anak2Nya, jgn takut apa yg km makan, apa yg pakai, apa yg minum semua disediakan Tuhan bagi yg mengasihi Dia.

• HERNAWATI001

29 Agustus 2016

SEMODUS-MODUSNYA ORANG DI DUNIA MAYA, MASIH LEBIH MODIS ORANG YANG DI DUNIA NYATA.....hahahahahahahahahaaa...Vic ini culun dan loecoe bingitsssss..

VIC671 tulis:

mau duda, mau janda, mau gadis, mau perjaka...semua punya hak untuk bahagia,, asal dia gak ngerugiin org lain dan sesuai hukum/aturan sah2 saja,,, lagian yg diperdebatkan ini msh pro dan kontra,, masing2 aliran (kristen) dan pendetanya/pastornya memiliki alasan nya sendiri2 untok pro ato kontra.... jadi berhentilah menghakimi orang lain...

demikian jg sebaliknya: mau di dunia maya, di  jalanan, sampe di gereja sekalipun gak jaminan akan bebas dari modus dan orang jahat, sifat orang di mana2 itu sama ada yg baik ada yg jahat,, ....intinya kenali dulu orangnya baik2,, bukan berarti dia dari lingkungan baik2 (gereja) trus dia jg orang baik2, dan jg bukan berarti kenalan di dunia maya trus dia orangnya modus.....

seperti kata pepatah:

SEMODUS-MODUSNYA ORANG DI DUNIA MAYA, MASIH LEBIH MODIS ORANG YANG DI DUNIA NYATA...:-)

• SWARRY836

29 Agustus 2016

Setujuh sma kakakku yg ganteng ini.

Jadi kesimpulannya ????

ANDRI150 tulis:

Terkadang mereka yg cerai hidup lebih memahami tindakannya daripada mereka yg belum menikah...

Salah kata mohon maaf,Tuhan Memberkati...

• FILLIN225

29 Agustus 2016

Memang perceraian dalam kristen tidak sesuai dengan kehendak Tuhan namun menurut saya bila pasangan tersebut meninggalkan pasangannya seperti saya dan tidak memberi nafkah pada kami saya dan anak saya bagaimana saya bisa berjuang dan akhirnya perceraian gang menjadi solusi. Saya ingin memilki pasangan yang tidak hanya mencintaai saya tetapi mencintaj anak saya jhga dan menjadi kepala keluarga yang bertanggung jawab di hadapan tuhan

• SWARRY836

29 Agustus 2016

Idemmm banget

FILLIN225 tulis:

Memang perceraian dalam kristen tidak sesuai dengan kehendak Tuhan namun menurut saya bila pasangan tersebut meninggalkan pasangannya seperti saya dan tidak memberi nafkah pada kami saya dan anak saya bagaimana saya bisa berjuang dan akhirnya perceraian gang menjadi solusi. Saya ingin memilki pasangan yang tidak hanya mencintaai saya tetapi mencintaj anak saya jhga dan menjadi kepala keluarga yang bertanggung jawab di hadapan tuhan

• HERNAWATI001

29 Agustus 2016

Bersyukur sekali bertemu dengan seorang wanita tangguh, karena dia bertahan dalam pernikahannya demi anak anaknya walau si suami hampir tidak pernah memberi nafkah. Pada akhirnya anak anaknya dapat melihat perjuangannya u tetap mempertahankan pernikahannya. Sekarang anak anaknya sayang sekali dengan ibunya dan ayahnya berubah u mengasihi keluarganya. mungkin Saya tidak mengerti mengenai perasaan  dan penderitaaan yang saudara alami dalam pernikahannya tapi jika berani menderita u taat kepada Firman Tuhan, satu waktu Tuhan pasti menyatakan kuasa dan keajaibannya karena berpegang pd FT  karena Dia pasti membela firman-Nya bahwa  yang telah dipersatukan Tuhan tidak dapat dipisahkan oleh manusia. Karena Tuhan Yesus itu SETIA walau harus mengorbankan nyawanya.

• SWARRY836

29 Agustus 2016

Setuju juga....

Keren.smw.org2 disni ya?

#hanya.saya.yg.tidak hahhahahai

IVN721 tulis:

• KITIN194

29 Agustus 2016

Boleh saran coba deh dibaca di korintus 7 semua ttg perkawinan

Jadi tolong jangan saling menghakimi satu sama lain bukankah kita sama2 anak Tuhan.

• LINDY738

29 Agustus 2016

saya tumbuh di gereja dan keluarga yang anti perceraian, keluarga besar saya tidak ada yang bercerai. Tapi ternyata suami saya yang tidak memegang komitmen pernikahan dan keukeh untuk bercerai (bukan karena perzinahan) sayapun sudah mengupayakan mempertahankan RT walau sampai berdarah2. sayapun mundur dari pelayanan di gereja karena takut menjadi batu sandungan dan takut menjadi perdebatan di jemaat, karena ortu saya juga pelayan aktif..saya pun sementara ke luar dari gereja tersebut.

Di gereja saya memang menentang perceraian apalagi menikah kembali, tapi saya gak munafik pingin berumah tangga lagi, alasan utama saya karena ingin punya keturunan. itu aja..saya berharap Tuhan memberikan kesempatan kepada saya untuk melahirkan dan membesarkan anak melalui pernikahan bukan perzinahan, walaupun pernikahan kembali dianggap zinah.

maaf ya saya tidak membenarkan pikiran saya saat ini..tapi dengan kondisi saya saat ini, tinggal sendiri, sibuk bekerja, saya butuh keluarga...sungguh sangat tidak enak sekali sabtu minggu itu sendirian di saat semua orang sibuk dengan keluarga masing2...sepi sekali..sampai menangis melihat keluarga2 bahagia... tapi apapun itu  saat ini saya percaya sama rencana Tuhan.jalan2nya tidak terselami dengan kuasa manusia...

Buat saya...jangan gampang menjudge..put your self in someone's shoes

29 Agustus 2016 diubah oleh LINDY738

• ALENA139

29 Agustus 2016

Aminnnn....dalam nama Yesus, semoga dipertemukan di Jodoh Kristen ini, jangan patah semangat, bila niatnya baik tujuannya ingin berumah tangga yg baik, pasti Tuhan sediakan yg terbaik buatmu, banyak2 berdoa, rancangan Tuhan yg trbaik bagimu...amin, gbu

FILLIN225 tulis:

• ALENA139

29 Agustus 2016

Dalam nama Yesus Tuhan, Tuhan juga ga ingin melihatmu bersedih terus, Tuhan tau kerinduanmu, ingin berumah tangga lagi, punya suami yg menafkahinya dan anakmu, kmu juga bs melayani, mengurusi suamimu, mnjadi tiang doa buat dia...jangan patah semangat, jngan sedih, jangan berkecil hati, jangan hiraukan orang bicara apa,gunjingan orang, saya sebagai saudara seiman juga ga ingin melihat teman2 cerai hidup mnjdi putus asa, dan bersedih, disudutkan tdk boleh menikah lagi...banyak2 berdoa, Tuhan lah yg berikan apa yg menjadi kerinduanmu, bukan orang lain, asal itu bertujuan baik, amin, Gbu

LINDY738 tulis:

saya tumbuh di gereja dan keluarga yang anti perceraian,

....

Buat saya...jangan gampang menjudge..put your self in someone's shoes

• IVN721

29 Agustus 2016

Hehehe.... ngapain saya komplain Mba..... saya pribadi gak ada masalah apa apa tuh dengan JK. Saya kan single dan belum pernah menikah :-)

Justru kayanya Mba deh yang komplain dengan kebijakannya Tuhan dalam mengatur hubungan nikah dan perceraian.

Saya mah gak sewot sama orang yang kawin cerai. Itu mah urusan pribadi orangoHanya Hanya saja saya baca di Forum JK ada pembahasan mengenai cerai dan menikah lagi. Sebagai  anak Tuhan, saya merasa tergerak untuk menyampaikan kebenaran Firman Tuhan mengenai hal ini. Sekali lagi, saya tidak sedang mengemukakan pendapat pribadi. Kebenaran adalah Kebenaran. Mau menghidupi kebenaran atau tidak, itu nanti akan dipertanggungjawabkan dihadapan Tuhan saat hari kedatangan Tuhan Yesus.

ALENA139 tulis:

IVN721, yaa klo memang cerai hidup dilarang menikah lagi, lebih baik kamu complain saja sama admin untuk melarang cerai hidup mencari hubungan serius disini, daripada dia sudah bayar setahun, tpi dia merasa sedih harus di ejek disini...komplain saja ke admin..., lagian situ bukan pendeta kan, bukan juga orang catatan sipil, musti harus keluarkan ayat2 itu ini, bagi yg cerai hidup jangan berkecil hati,semangat dan jangan dengarkan orang yg hanya tau menghakimi, bila Gereja kalian bersedia menikahkan, catatan sipil bersedia menerima pernikahan yg kedua, ya menikahlah bila hasrat hati ingin menikah kembali...asal tujuannya baik untuk berumah tangga yg baik lakukanlah, Tuhan tidak pernah memandang sebelah mata, Tuhan sayang dengan anak2nya...Gbu all

• IVN721

29 Agustus 2016

Puji Tuhan jika ada rekan rekan yang sama sama submit dengan Firman Tuhan. :-)

MEIMEI347 tulis:

Tambahin..

...

apa yg minum semua disediakan Tuhan bagi yg mengasihi Dia.

• IVN721

29 Agustus 2016

Betul.

Tuhan sudah mengatur bagaimana orang Kristen harus hidup.

Dalam Kekristenan GAK ADA YANG ABU-ABU.

Kebenaran adalah kebenaran. Dosa adalah dosa.

BRAD179 tulis:

Setuju mei

Dunia memang sudah menuju kehancuran ... dunia bkn semakin baik.... Yg ada manusia makin byk jalankan yg tdk seturut FirmanNya. Nabi2 palsu mulai bermunculan menghalalkan segala cara dan memutar balikkan isi alkitab

• IVN721

29 Agustus 2016

Gak ada yang menghakimi disini mah.. Penghakiman adalah bagiannya Tuhan Yesus nanti.

Yang ada hanya share kebenaran yang TUHAN kita telah tetapkan bagi kita semua. Tidak perlu merasa dihakimi.. :-)

101 – 125 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup