Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• IVN721

29 Agustus 2016

Kita saudara disini. Saya rasa gak ada salahnya membahas kebenaran, sekalipun mungkin ada beberapa yang merasa terusik. Dan lagi, gak hanya pendeta ko yang boleh membicarakan kebenaran Firman Tuhan. Setiap anak-anak Tuhan diharuskan oleh Tuhan Yesus untuk menjadi garam dan terang dunia sekalipun akan ada banyak penolakan, termasuk dari orang-orang Kristen sendiri. Jadi sah-sah aja kalau anak-anak Tuhan yang hidup dalam terang menyampaikan kebenaran terhadap satu dengan yang lain, dengan motif kasih tentunya.

Jadi teringat perkataan Rasul Paulus :-)  :

Galatia 4:16 "Apakah dengan mengatakan kebenaran kepadamu aku telah menjadi musuhmu?"

• LADYRULY248

29 Agustus 2016

S7 bro :up:

s31.postimg.org/koxsxq9mz/Screenshot_2016_08_03_05_06_15_com_android_chrom.jpg

IVN721 tulis:

Kita saudara disini. Saya rasa gak ada salahnya membahas kebenaran, sekalipun mungkin ada beberapa yang merasa terusik. Dan lagi, gak hanya pendeta ko yang boleh membicarakan kebenaran Firman Tuhan. Setiap anak-anak Tuhan diharuskan oleh Tuhan Yesus untuk menjadi garam dan terang dunia sekalipun akan ada banyak penolakan, termasuk dari orang-orang Kristen sendiri. Jadi sah-sah aja kalau anak-anak Tuhan yang hidup dalam terang menyampaikan kebenaran terhadap satu dengan yang lain, dengan motif kasih tentunya.

Jadi teringat perkataan Rasul Paulus :-)  :

Galatia 4:16 "Apakah dengan mengatakan kebenaran kepadamu aku telah menjadi musuhmu?"

29 Agustus 2016 diubah oleh LADYRULY248

• MEIMEI347

29 Agustus 2016

Benar.. Di dalam ngikut Kristus tdk ada yg namanya abu2.. Mau putih2, mau hitam2..Emang komen yg isinya kebenaran byk ditentang dan ga enak dibaca (paitt...) tapi sebaliknya komen yg sifatnya pro (manis2 jambu) byk dukungan n pastinya enak dibaca. Maap yg nulis jg tdk luput dari dosa tapi seenggaknya saya tdk mau salah jalan dan selama hidup dibumi msh terus belajar untuk menjadi pribadi yg lebih baik. Kelak nantinya manusia tdk dpt menyelamatkan manusia, hanya Kristus yg dpt menyelamatkanmu. Pilihan ada ditangan anda dan siap mempertanggungjwbkannya.

Jbus :)

IVN721 tulis:

Betul.

Tuhan sudah mengatur bagaimana orang Kristen harus hidup.

Dalam Kekristenan GAK ADA YANG ABU-ABU.

Kebenaran adalah kebenaran. Dosa adalah dosa.

• LADYRULY248

29 Agustus 2016

s3.postimg.org/sbz8fuvqb/Screenshot_2016_08_14_06_50_06_com_facebook_kata.jpg

IVN721 tulis:

Betul.

• LADYRULY248

29 Agustus 2016

S7 mei :up:

Terang n gelap tidak pernah bisa bersatu

MEIMEI347 tulis:

Benar.. Di dalam ngikut Kristus tdk ada yg namanya abu2.. Mau putih2, mau hitam2..Emang komen yg isinya kebenaran byk ditentang dan ga enak dibaca (paitt...) tapi sebaliknya komen yg sifatnya pro (manis2 jambu) byk dukungan n pastinya enak dibaca. Maap yg nulis jg tdk luput dari dosa tapi seenggaknya saya tdk mau salah jalan dan selama hidup dibumi msh terus belajar untuk menjadi pribadi yg lebih baik. Kelak nantinya manusia tdk dpt menyelamatkan manusia, hanya Kristus yg dpt menyelamatkanmu. Pilihan ada ditangan anda dan siap mempertanggungjwbkannya.

Jbus :)

IVN721 tulis:

Betul.

29 Agustus 2016 diubah oleh LADYRULY248

• IVN721

29 Agustus 2016

Iya Ka Mei...

LADYRULY248 tulis:

S7 mei :up:

• IVN721

29 Agustus 2016

Sepakat Ka....

HERNAWATI001 tulis:

Bersyukur sekali bertemu dengan seorang wanita tangguh, karena dia bertahan dalam pernikahannya demi anak anaknya walau si suami hampir tidak pernah memberi nafkah. Pada akhirnya anak anaknya dapat melihat perjuangannya u tetap mempertahankan pernikahannya. Sekarang anak anaknya sayang sekali dengan ibunya dan ayahnya berubah u mengasihi keluarganya. mungkin Saya tidak mengerti mengenai perasaan  dan penderitaaan yang saudara alami dalam pernikahannya tapi jika berani menderita u taat kepada Firman Tuhan, satu waktu Tuhan pasti menyatakan kuasa dan keajaibannya karena berpegang pd FT  karena Dia pasti membela firman-Nya bahwa  yang telah dipersatukan Tuhan tidak dapat dipisahkan oleh manusia. Karena Tuhan Yesus itu SETIA walau harus mengorbankan nyawanya.

• LADYRULY248

29 Agustus 2016

Aku ruly dek hehe

IVN721 tulis:

Iya Ka Mei...

• ALENA139

29 Agustus 2016

Iya tapi ga bagus juga lohhh klo share disini, lebih baik secara pribadi email ke admin JK, untuk merubah yg cerai hidup tdk boleh mencari hubungan serius disini...atau kamu inbox2in yg cerai hidup satu persatu....klo bicara gamblarr itu namanya terkesan menghakimi, sama saja kalian berfikir buruk kepada yg cerai hidup, dan sedikit banyak menjauhkan jodohnya dia, berdosa loh menjauhkan jodoh orang atau menjauhkan rezeki orang, nanti kena karma...lagian admin jk, forum2 seperti ini dikunci saja, jngan ada komen2 lagi, admin sendiri memperbolehkan cerai hidup disini mencari hubungan serius kan..., bagi yg cerai hidup langsung tanyakan saja ke pendeta dan gereja masing2...boleh tidak menikah lagi digereja kalian, toh yg menjalani hidup kalian...dan kalau masalah dosa ditanggung masing2 orang, belum tentu juga 100%, single disini Kudus...cobalah untuk saling mengasihi, gbu

• IVN721

29 Agustus 2016

Nggak gitu lah Mba... ini kan ada yang buka topik duluan.

Ko Mba dari tadi suruh suruh saya protes atau komplain ke admin JK sih? Saya kan gak ada masalah sama JK dan bahkan gak ada masalah sama orang orang yang sudah bercerai. Ini hanya membahas kebenaran Kristen Mba.

Mba saja yang komplain...

Gak ada ko yang menghakimi, gak ada yang mengejek, gak ada juga yang sedang berusaha menjauhkan jodoh.

Sekali lagi, kebenaran adalah kebenaran. Itu saja..

• IVN721

29 Agustus 2016

Maaf ya Ka, aku salah ketik :-)

LADYRULY248 tulis:

Aku ruly dek hehe

• LADYRULY248

29 Agustus 2016

:up:

Thats ok bro

IVN721 tulis:

Maaf ya Ka, aku salah ketik :-)

• BARKERPAN650

29 Agustus 2016

Kayaknya yg udah jd janda dan mau re merid gusar dgn pernyataan si bro ivan.nyantai aja sis jangan terlalu sensitive.

• ALENA139

29 Agustus 2016

Iya krna kamu tidak merasakan apa yg mereka rasakan, temenku hampir mau mati bunuh diri krna diselingkuhi suaminya, jaga perasaan orang lain

kebenarannya adalah mereka akan lebih mendengarkan dan konsultasi langsung ke pendeta mereka masing2...gbu

[Edit admin: Sebagian kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Forum terbuka bagi seluruh anggota sehingga tidak ada larangan untuk berpendapat di topik tertentu. Marilah kita saling menghormati setiap pribadi. Sampaikan pendapat dan teguran kita dengan ramah. Tuhan memberkati.]

IVN721 tulis:

Nggak gitu lah Mba... ini kan ada yang buka topik duluan.

....

Sekali lagi, kebenaran adalah kebenaran. Itu saja..

30 Agustus 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

29 Agustus 2016

Kalo aku pribadi memilih pasangan hidup,kalo dia duda harus cerai mati, karna aku ingin Belajar mentaati firman Tuhan,aku tau bahwa Tuhan memberi hak bebas untuk memilih,aku ingin di sisa hidupku aku bisa menyenangkan hati Tuhan,bisa menjadi saksiNya,bagi keluargaku dan bagi org di sekitarku,itulah sebabnya aku g sembarangan memilih calon suami,soal tampan dan mapan itu nomer 2,sebab aku yakin jika Tuhan berkenan akan rumahtanggaku pasti Tuhan akan memenuhi segala keperluanku,seperti saat ini,

• ALENA139

29 Agustus 2016

Saya sendiri ga masalah duda juga sis, tpi Puji Tuhan saya dapat yg single...hehehehe, dia bersedia menikahi saya menafkahi saya dan anak saya, membahagiakan saya dan anak saya...itulah hebatnya doa saya dan ibu saya, setiap malam saya ditumpangi tangan sama ibu saya, agar mendapatkan suami yg sayang dan setia sama saya dan berlimpah limpah berkat buat saya...Tuhan jawab doa ibu saya, Haleluya...amin

Kalo aku pribadi memilih pasangan hidup,kalo dia duda harus cerai mati, karna aku ingin Belajar mentaati firman Tuhan,aku tau bahwa Tuhan memberi hak bebas untuk memilih,aku ingin di sisa hidupku aku bisa menyenangkan hati Tuhan,bisa menjadi saksiNya,bagi keluargaku dan bagi org di sekitarku,itulah sebabnya aku g sembarangan memilih calon suami,soal tampan dan mapan itu nomer 2,sebab aku yakin jika Tuhan berkenan akan rumahtanggaku pasti Tuhan akan memenuhi segala keperluanku,seperti saat ini,

• LINDY738

29 Agustus 2016

memang topik ini sensitif ya...mengakui sudah cerai saja berat lidah....ortu saya pun sebenrnya anti perceraian skrrg sudah pasrah terserah saya mau menikah lagi apa tidak...yg penting kebahagiaan saya walaupun resiko digunjing orang gereja...ortu saya cuma pesan walau saya menjauh dri mereka tpi jangan jauh dari Tuhan..tapi saran saya kepada kalian yg mempunyai teman n kerabat bercerai, mereka tidak butuh khotbah benar salahnya perceraian, yg mereka butuh perhatian dan support. Bagaimanapun Pernikahan itu komitmen kedua belah pihak, ketika salah satu pihak melepas komitmen pasti ada perceraian

mau menikah lagi apa tidak...biarlah itu menjadi pergumulan masing2 dan saya percaya Jalan Tuhan tidka terselami manusia...kalau mereka menolak menikah lagi doakan agar mereka kuat dan dan hidup kudus, tapi jika mereka ingin menikah lagi, doakan saja semoga Tuhan bekerja dalam pernikahan mereka

Walau saya pastinya ingin menikah lagi dan punya keturunan,saya sendiri tidak keberatan hidup sendiri, saya mohon hanya Tuhan memampukan saya hidup kudus dan bisa menjadi berkat bagi banyak orang sehingga saya tidak merasa kesepian.

PS : di awal saya baca sekilas tentang orang bercerai yang belum punya anak disarankan ambil anak dari panti asuhan daripada menikah lagi dengan alasan ingin punya anak...Plz deh...jangan kira segampang itu...Abraham saja galau belum punya keturunan sampai mengambil jalan pintas berzinah dengan Hagar demi dapat anak kandung

29 Agustus 2016 diubah oleh LINDY738

• ANDRI150

29 Agustus 2016

Ketika Abraham menikah dengan Hagar maka terjadilah awal dari yang namanya perzinahan,,,tapi kenapa Abraham masih diberkati oleh Allah???

Mohon tanggapan dari saudara2ku,,,salah kata mohon maaf...

Terima kasih,,,Tuhan Memberkati...

• MANTI793

29 Agustus 2016

Yo wes enga abis2 pembahasannya dah.. Yg penting qta2 yg masih single belajar dri pengalaman mbak2 n mas2 yg divorce, semoga nanti dlm pernikahan Tuhan memberikan kekuatan untuk trus bertahan sampai maut memisahkan..

#nojudgment

#noexcuse

• LINDY738

29 Agustus 2016

ANDRI150 tulis:

Ketika Abraham menikah dengan Hagar maka terjadilah awal dari yang namanya perzinahan,,,tapi kenapa Abraham masih diberkati oleh Allah???

cuma bisa jawab pikiran Tuhan tidak terselami manusia

• ANDRI150

29 Agustus 2016

Sungguh dan benar...

LINDY738 tulis:

cuma bisa jawab pikiran Tuhan tidak terselami manusia

• SWARRY836

29 Agustus 2016

Tambah panas ya?

Kalem kalem mbak mas semua yaaa

• LINDY738

29 Agustus 2016

sama kok..saya juga tidak haha...kaleeem

SWARRY836 tulis:

Setuju juga....

Keren.smw.org2 disni ya?

#hanya.saya.yg.tidak hahhahahai

• ELERES063

29 Agustus 2016

ANDRI150 tulis:

Ayat mana bang yg bilang itu perzinahan?

• ELISA859

30 Agustus 2016

Rencana Allah tidak bisa di gagalkan manusia,itulah sebabnya Abraham tetap di berkati Tuhan Allah,sekalipun dia sudah berzinah dgn hagar,tetapi dosa tetap ada konsekuensinya,terbukti bahwa anak hagar dan anak sarah tidak bisa rukun dari turun temurun dan mendatangkan perdebatan hingga sekarang,jika saudara Andri mau memperhatikan perkembangan islam kristen akan tau perdebatan itu tetap ada yaitu soal anak yg di korbankan oleh Abraham,org kristen yakin yg di korbankan itu Ishak tetapi org islam yakin bahwa yg di korbankan itu Ismail,

Jika kita melihat tatacara hidup org2 di PL,kita akan tau konsekuendinya jika kita menuruti keinginan daging seperti pada tokoh di PL,

Sekali lagi aku jelaskan bahwa rencana Tuhan Allah tidak bisa di gagalkan manusia,dari semula Allah telah menyatakan bahwa melalui keturunan Abraham dari sarah,Allah akan membuat suatu bangsa pilihan,tetapi sarai merasa dirinya sudah tua dan tidak bisa melahirkan,maka sarai menyerahkan hagar budaknya,

ANDRI150 tulis:

126 – 150 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup