Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siapa yang mau nikah dulu, jatuh cinta belakangan dengan saya?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 147    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PURBA178

6 September 2015

Pengalaman kakakku, pacaran lama2 malah ga jadi. Kenalan bentar trus nikah, sekarang udah bubar. Bingung juga. Ya memang kenal sifat dulu baru kalau cocok menikah, tapi jangan juga kelamaan pacarannya.

• FLEMMING786

6 September 2015

Sepertinya Winnie Kurang memahami esensi dr Pernikahan iman Ishak dan Ribka dan malah menyinggung dengan topik poligami.

WINNIE059 tulis:

waduh jangan ambil ayat tuhan dan latar belakangnya dengan sepotong ah, klau gitu bagaimana dengan kita bolehkah berpoligami seperti abraham?. ribka dan ishak memalui pengenalan walau singkat sehingga ishak berkata bahwa ia mencintai ribka sebelum meraka meminta restu orang tuanya.

sebenarnya kisah ishak dan ribka salh satunya adalah mengajarkan kita bahwa dalam perasaan cinta Tuhan diikutsertakan dan persejodohan adalah bagian rencana Allah bagi masa depan kita dan cita cita Allah kepada manusia. jadi Tuhan akan memberikan cinta kepada dia yg dikehendakiNya. saya pernah mendengar dari teman saya yg seorang hamba Tuhan bahwa temannya itu sedang dikenalkan dengan seorang pelayan gereja, mereka melalui prose perkenalan, temannya itu berdoa : 'Jika Bapa menghendaki aku dengan dia maka ijinkanlah aku memiliki rasa cinta kepadanya' doanyapun dijawab dan cinta yg dia miliki ini bukan cinta terpaksa tp cinta yg dari Tuhan. setelah aku mendengar kisah temanku ini dari situ aku mengerti bahwa Tuhan pun sanggup mengubah hati kita yg tadi tidak memiliki rasa cinta hingga memiliki rasa itu. How great Thou art ya.

• FLEMMING786

6 September 2015

Bubar nya karena hal apa?

PURBA178 tulis:

Pengalaman kakakku, pacaran lama2 malah ga jadi. Kenalan bentar trus nikah, sekarang udah bubar. Bingung juga. Ya memang kenal sifat dulu baru kalau cocok menikah, tapi jangan juga kelamaan pacarannya.

• PURBA178

6 September 2015

Ya kaget, selama pacaran yang ditunjukkin sifat palsu. Jadi masing2 membayangkan pernikahan yg indah. Pas udah jadi baru topeng dibuka, ya kaget. Cekcok. Terus sifat masing2 yang masih kekanak2an walau pun umur sudah lanjut :D Keributan yang seharusnya bisa diredam malah jadi besar lantaran masing2 ngadu orang tua. Kalau sudah begitu, ya parah. Mereka sudah berbaikkan tapi antar orang tua sudah ikut campur dan meniggalkan akar pahit. Ya mau ga mau, bubar. pelajaran ini buat kita semua yg masih single :)

FLEMMING786 tulis:

Bubar nya karena hal apa?

• FLEMMING786

6 September 2015

Okay, berarti menikah bukan karena iman.  Yang saya tekankan dari awal adalah pernikahan iman pasangan Kristen yang sesungguhnya yang kini justru diadopsi oleh saudara kita dari agama seberang, sebaliknya kita yang mengaku Kristen semakin bergeser landasan pernikahan nya. Sungguh memprihatinkan kondisi demikian, sebab konsekuensinya adalah bubar a.k.a cerai.

PURBA178 tulis:

Ya kaget, selama pacaran yang ditunjukkin sifat palsu. Jadi masing2 membayangkan pernikahan yg indah. Pas udah jadi baru topeng dibuka, ya kaget. Cekcok. Terus sifat masing2 yang masih kekanak2an walau pun umur sudah lanjut :D Keributan yang seharusnya bisa diredam malah jadi besar lantaran masing2 ngadu orang tua. Kalau sudah begitu, ya parah. Mereka sudah berbaikkan tapi antar orang tua sudah ikut campur dan meniggalkan akar pahit. Ya mau ga mau, bubar. pelajaran ini buat kita semua yg masih single :)

• WISEMAN786

6 September 2015

Pada saat seseorang pacaran, pasti akan jatuh cinta; tertarik dengan lawan jenisnya. Awal dari persahabatan ini merupakan moment tuk saling mengenal satu sama lain. Namun yang menjadi pertanyaan, apakah keduanya selama pacaran  sdh sungguh saling mengenal, memahami, tahu kepribadian masing2.  Jangan hanya menggunakan nurani tetapi juga akal sehat, analisa n kreatif;perlu juga ikut kursus2 perkawinan sehingga sdh matang, matang naik baru ke jenjang pernikahan.

• WINNIE059

6 September 2015

FLEMMING786 tulis:

Sepertinya Winnie Kurang memahami esensi dr Pernikahan iman Ishak dan Ribka dan malah menyinggung dengan topik poligami.

laa.. siapa yg menyinggung topik poligami? itu kan contoh jika kita mencomot2 kita dengan separuh. maksud saya kamu salah mengambil contoh, jangan ishak dan ribka. karena ishak dan ribka mereka jatuh cinta dulu baru menikah. sudah jelas ada ayatnya, baca alkitab lagi sampe abis ya he3.

• WINNIE059

6 September 2015

WINNIE059 tulis:

laa.. siapa yg menyinggung topik poligami? itu kan contoh jika kita mencomot2 kita dengan separuh. maksud saya kamu salah mengambil contoh, jangan ishak dan ribka. karena ishak dan ribka mereka jatuh cinta dulu baru menikah. sudah jelas ada ayatnya, baca alkitab lagi sampe abis ya he3.

*) mencomot comot kitab

• FLEMMING786

6 September 2015

Wah, kamu yang justru sepotong potong mengutip hanya bagian Ishak dan Ribka jatuh cinta nya saja, emang ada diceritakan Ishak dan Ribka jatuh cinta? Coba kamu baca lagi dari awal sekali cerita Ribka dipinang bagi Ishak.

WINNIE059 tulis:

6 September 2015 diubah oleh FLEMMING786

• LAURENT750

6 September 2015

Aku pacaran 10thn.. bubar dan mengalamin kekerasan pula..

Pacaran dng F 194.. awalnya tdk ada syg.. tapi ada syg setelah dia ada di saat aku sakit..

Tapi skr aku pasrahkan sama Tuhan. Krn F 194 pun membuka mata aku.. bisa lanjut bs tdk. Yang pasti aku byk tau hal yang baik dan tdk baik dr F 194.

Jd biarkan Tuhan yang bicara.. saat ini pun status aku masih pacarnya dia..capek pacaran trs..

Jd terkadang pengen ada co yang bs lsg ajak aku nikah.. sifat pria itu aku sdh paham benar.. 3 bln cukup aku tau baik dan buruknya pria

Love n peace

• NANA985

6 September 2015

LAURENT750 tulis:

Aku pacaran 10thn.. bubar dan mengalamin kekerasan pula..

Pacaran dng F 194.. awalnya tdk ada syg.. tapi ada syg setelah dia ada di saat aku sakit..

Tapi skr aku pasrahkan sama Tuhan. Krn F 194 pun membuka mata aku.. bisa lanjut bs tdk. Yang pasti aku byk tau hal yang baik dan tdk baik dr F 194.

Jd biarkan Tuhan yang bicara.. saat ini pun status aku masih pacarnya dia..capek pacaran trs..

Jd terkadang pengen ada co yang bs lsg ajak aku nikah.. sifat pria itu aku sdh paham benar.. 3 bln cukup aku tau baik dan buruknya pria

Love n peace

Turut prihatin .. wah idem sist, nyesek jg kl pacaran lama2 cuma buang2 wkt  tp mang bkn jodoh cuma bisa blg sabar dan mengucap syukur  ... tp kl lsg nikah mmmhhhhh blm kenal sifat aslinya cuma manis2nya  aj yg keluar, jd  serba salah ... #disitusyamerasalelah

Sukses dgn F 194 semua dimudahkan dan dilancarkan kejenjang yg lbh ceius lg sista ... #happy#hug3

• LAURENT750

6 September 2015

Hai nana..

Yang penting kalo memang ada yang mau nikah pacaran belakangan.. kita harus buka mata dan hati.. juga pikiran.. jng terima manis nya aja.. harus banyak saling menguji itu kuncinya.. baik buruk itu bisa ketahuan lewat ujian. Sama halnya kalo kita sekolah.. ujian itu menentukan hasilnya...

Love n peace

• TATA304

7 September 2015

Abang Flemming,
    saya stuju dengan pendapat abng bahwa pernikahan ishak-ribka itu adlah baik tapi kita jg hrus ingat lo bng kalo Tuhan kita itu juga adalah Tuhan yg Uptodate dan kreatif  :-)
    dia punya sribu satu cara utk menulis kisah cinta kita masing2 sesuai zamannya dan Ia jga bisa mempertemukan kta dgn pasangan dgn sribu satu cara yg tak pernah kita pikirkan sblumnya.

utk kisah Ishak-Ribka, benar mreka melalui kisah sperti yg abng bilang. Tapi mari lihat kembali siapa yg berperan di belakangnya yaitu Abraham, Bapa orang percaya....
    hal2 yg dia lakukan
    1. Ishak memang tidak memilih, tapi Bapa Abraham yg memilihkan untuknya sesuai bibit bebet bobot yg ia ingin kan
    (kej. 24: 3-4, maaf saya kutip sbagian " aku mengambil sumpahmu bahwa engkau tidak akan mengambil utk anakku seorang isteri dari antara perempuan Kanaan yg diantaranya aku diam")  knapa tidak boleh orng kanaan, krn mreka bukan orng percaya dan memilki moral yg tidak baik. apa jadinya keturunan Abraham bila pasngan ishak tidak dipilih dengan baik

2. Ia dan hamba yg ia utus beriman dan berdoa dulu sebelum mencari dan bertemu dgn Ribka juga secara tidak langsung dlam doa sang hamba terkandung karakter2 yg dia minta/inginkan utk calon pasangan Ishak
    artikel yg cukup menarik : bible.org/book/export/html/3756

Mengenai konsep tsb yg diadopsi oleh agama tetangga, buat saya tdk maslah hanya yg perlu kta lihat adlh apakah mreka mnyelesaikannya sampai finish?? walau sebuah start yg baik itu penting namun yg lebih penting apakah dia finish dgn baik atau tidak.
    Maaf saya tidak ada maksud buat berkomentar ttg abang kakak yg pernah menikah krn saya sangat setuju jika pernikahan itu kompleks permasalhnnya dan saya yakin pasti berat saat melewati masa2 sulit itu.

Maka dari itu smoga kita bisa memandang pernikahan dgn lebih serius lg. pernah denger statement seorng Hamba Tuhan yg bilang " Sebelum menikah silahkan buka mata lebar2, namun setelah menikah silahkan tutup mata rapat2 " btw tdk ada mksd menggurui yh, hanya mencoba ikut berdiskusi
    smoga sgera dipertemukan dgn orang yg tepat ;-)

• 7 September 2015

Saya setuju dgn Tata, pernikahan Ishak-Ribka hanya contoh dari banyak pernikahan di Alkitab bukan berupa firman Tuhan yg mengatakan harus seperti itulah  pernikahan sebenarnya.

Satu point yg baik dari kisah mereka adalah Abraham berusaha mencari pasnagan utk ishak dari sanak keluarganya yang lebih dipercaya adalah orang2 yang baik dan takut akan Tuhan.

Kisah Yakub mendapatkan istri juga unik dgn perjuangannya. Daud dan anaknya Saul saling menyukai...tapi akhirnya kandas karna kebencian Saul.

Pernikahan iman seperti Ishak dan Ribka masih ada sampai hari ini, mereka yang dipersatukan langsung oleh Tuhan dengan tuntunanNya.

Tapi dengan tingkat level  iman umat Tuhan yang berbeda2 , hal tsb tidak bisa jadi patokan wajib bagaiaman kita menikah. Kebanyakan kita sebaiknya menjalani proses pacaran yang sehat dan sesuai etika kristen dan selalu meminta Tuhan agar membimbing kita menemukan yang terbaik dariNya.

• HERA864

7 September 2015

FLEMMING 786 apa ya?? Kepribadian nya kalli ya,,? Hehehe

• PRANS695

7 September 2015

tak kenal maka tak sayang.:-)

• NANA985

7 September 2015

LAURENT750 tulis:

Hai nana..

Yang penting kalo memang ada yang mau nikah pacaran belakangan.. kita harus buka mata dan hati.. juga pikiran.. jng terima manis nya aja.. harus banyak saling menguji itu kuncinya.. baik buruk itu bisa ketahuan lewat ujian. Sama halnya kalo kita sekolah.. ujian itu menentukan hasilnya...

Love n peace

hallo sista,

Thx utk nasehat mu sista  ... mmhhh yach nana jg baru mengalami itu,  mungkin itu cara Tuhan  yach utk menunjukan laki2 ini baik atau tdk ... banggggg dtg lah  ujian, yuks maree ya lekongnya gagal dlm ujian hehehhee ..... serba salah pacaran  cape buang2 wkt, mau lsg nikah yach bgt deh ada aj entah lah ujiannya tll byk  haalllhhhhh   ...  #disitusyamerasagemessss

• LAURENT750

7 September 2015

@ nana.. sabar ya sis.. apa pun bs terjadi. Yang pasti kita hanya menjalanin hidup saja.. semua sdh ada jalannya...

Love n peace

• LIBRA502

7 September 2015

Malam semua... hmm topiknya seru sepertinya.. saya mau berbagi sedikit ttg pengalaman kish cinta saya.. singkat cerita 2 thun lalu sy jalani dgnseorg laki2 ganteng rupawan dan berumur 3 thn lbh tua dr saya.. hnya 2 bulan dia jalan dgn saya dan sy dijanjikan akan dinikahi di tahun tersebut.. wow sungguh senang luar biasa.. secara sy dah berumur jg.. tp keadaan berubah.. ternyata Tuhan tdk merestui kami.. mulai dari pekerjaannya yg gagal proyek sampe akhirnya dia memutuskan saya utk berhenti berharap akan sebuah pernikahan kudus..

Di tahun yg sama adikku yg belum prnah pcaran dijodohkan dan dikenalkan dgn cowok yg boleh dibilang ktemu sewaktu kami masih kecil.. adek saya mau karna dia jg ga mau berharap banyak naksir cowo tp ga jelas arahnya mau kemana

Singkat cerita skrang umur pernikhan mereka udh mau 3 thun.. dan sudah dikarunia anak 1 dan 1 lagi masih di dlm kandungan skrg..

Akhirnya sy brpndpat bhw kehendak Tuhan berbeda dgn kehendak manusia.. sy berusaha bs jadi dgn cowok yg sy syangi tp sia sia.. sebaliknya adek hidup brsama laki2 yg baru dikenlny 2 bulan saja.. intinya bagi Tuhan tak ada yg mustahil..Tuhan pasti sediakan jalan utk org yg selalu berharap padaNya.. kalau sya pribadi di umur segini yah udah pasfi senang ada yg jak nikah tapi tetap frekuensi utk komunikasi bs dipertanggungjwabkan.. karena tidak sedikit keluarga yg berhasil dgn "PACARAN SINGKAT".. lebih baik sperti itu ketimbang kita "kumpul kebo" alias tinggal serumah dgn pacar tp ga menikah...

Be your self dan jangan pura2 slama proses pengenalan.. dan berdoa supaya Tuhan bertindak atas hidup kita....AMIN

• DIANA100

8 September 2015

Yang udah kenal lama aja setelah menikah banyak yg bermasalah bahkan cerai, bagaimana lagi jika menikah dulu belajar saling mencintai? sulit rasanya. Sulit bukan berati ga ada ya, banyak jg yg begitu, tapi bagi saya tidak berlaku, minimal kenal 3 - 6 bulan deh.. semakin banyak perbedaan, mending ga usah dilanjutkan, jangan dipaksakan..

• WULAND502

8 September 2015

pertanyaan yg asik utk di diskusikan..

menurut aq, tidak ada salahnya menikah baru pacaran, tapi bukan berarti baru kenal hari ini langsung memutuskan menikah bulan depan, tetapi kita juga perlu yg namanya pengenalan...

apalagi anak2 Tuhan, pasti ngerti bagaimana harus bertindak, kita harus berdoa, dan ketika mendapat jawaban juga perlu yang namanya di uji.. percaya saja apabila itu berasal dari Tuhan dan yg terbaik maka gk da yg tidak mungkin..

sekarang kita bicara logika, misla ada bertemu seseorang dan memutuskan utk menikah dan pacaran belakangan itu tidak salah, tapi anda punya sangat banyak waktu untuk mengenal calon anda sebelum menikah tanpa pacaran, how?

anda punya waktu utk berdoa, mendapat jawaban dan menunggu, waktu itu yg bisa anda pergunakan untuk mengenal karakter dan sifat calon lebih baik, apakah harus pacaran? tentu saja tidak.. anda hanya perlu mengenal calon anda di waktu tsb.. saat anda sdh mendapat jawaban dan mantap dgn pilihan anda, anda juga mendapat waktu untuk mengenalnya dengan cara apa? waktu persiapan pernikahan tentunya, itu tidak bisa dipersiapkan dalam waktu 1 minggu bukan? jadi andaaaa sangat sangat punya banyak waktu mengenal calon pasangan anda sebelum menikah tanpa pacaran :)

menikah perlu komitmen, keyakinan dgn diri sendiri, keyakinan dgn pasangan, kejujuran dan keterbukaan.. aq belum pernah menikah, ini hanya sekedar opiniku.. selamat malam semuaa.. Tuhan memberkatii :)

• LINA058

8 September 2015

PRANS695 tulis:

tak kenal maka tak sayang.:-)

kadang sudah kenal malah ngak disayang hayooo

• PRISA593

8 September 2015

FLEMMING786 tulis:

Hi member JK,

Apa tanggapan kalian bila ada yang langsung mengajak nikah kalian, lalu proses jatuh cinta nya kemudian?

Berikut artikel singkat seputar itu.

feed.id/article/beranikah-anda ... an-1506307.html

Aku pernah alami itu, ngeri juga.. Hehe

Kalo aku lebih memilih pengenalan dulu..

• 8 September 2015

Ngeri bagaiamna Prisa? kayak ketemu hantu aja

PRISA593 tulis:

Aku pernah alami itu, ngeri juga.. Hehe

Kalo aku lebih memilih pengenalan dulu..

• PRISA593

8 September 2015

Haha ngeri kak donnysam, belum mengenal betul udah mau nikah aja tiba2, semuanya serba tanda tanya. Kalo aku lebih memilih mencintai dulu, dg mencintai, aku atau dia bisa saling menerima dalam komitmen pernikahan, tapi kalo menikah dulu belum tentu bisa timbul cinta, kalo sudah begitu jadinya juga ngga nyaman. Ngga semua orang bisa menghargai komitmen itu, sekalipun kristen. Aku lebih memilih menikah karna mencintai dan dicintai terlebih dahulu, bukan mencintai dan dicintai karna terbiasa.

51 – 75 dari 147    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan