Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siapa yang mau nikah dulu, jatuh cinta belakangan dengan saya?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 147    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BETH882

10 Februari 2017

Mn-mn sj tergantung masing" pribadi yg menjalaninya itu sj mnrtku

• ELISA859

10 Februari 2017

Jaman dulu juga gitu,ibuku di nikahkan dgn org yg blom di kenal,

Kalo aku sih maunya gitu,menikah dulu baru berpacaran,,,hehehe,,,pasti seru dan unik.

• AGUSTINA403

10 Februari 2017

Kalau menurut saya sih saling mengenal sifat masing2 dulu. Karakternya bagaimana. Kalau rada sdh cocok komitmen saling mendoakan baru nikah.

• ANDREW199

10 Februari 2017

Bisa-bisa aja sih, tetapi tergantung dari cara berpikir kita tentang arti dari cinta :)

• LILY813

10 Februari 2017

Nikah dlu baru pacaran deh. Soalnya pacaran lama juga tidak menjamin bahwa pernikahan akan awet langgeng????

• CIEDIE549

10 Februari 2017

bisa aja sih, toh kalo dajak nikah hari ini belum tentu lgs nikah besok.

secara butuh waktu untuk mempersiapkannya. selama masa persiapan itu bisa digunakan untuk saling kenal.

pasti butuh waktu untuk urus surat menyurat, katekisasi pra nikah, dll.

• 10 Februari 2017

Saya lebih memilih menunggu bertahun-tahun untuk menikah dengan seseorang yang saya cintai. Bukan memulai pernikahan tanpa cinta dan berharap cinta muncul belakangan.

• DEVY130

10 Februari 2017

setuju, because witing trisno jalaran soko ora ono liyo :)

pengalaman pacaran bertahun2 juga gak bikin berakhir nikah koq..

LILY813 tulis:

Nikah dlu baru pacaran deh. Soalnya pacaran lama juga tidak menjamin bahwa pernikahan akan awet langgeng????

• ELS562

10 Februari 2017

ada diskonnya ga ?

LEONARD577 tulis:

bisa saja, tapi syarat dan ketentuan berlaku.. :)

• ELS562

10 Februari 2017

Setuju dengan Artikel ini, jatuh cinta seiring waktu, nikah duluan serta ada komitmen2 yang penting khususnya kenapa ga?

FLEMMING786 tulis:

Hi member JK,

Apa tanggapan kalian bila ada yang langsung mengajak nikah kalian, lalu proses jatuh cinta nya kemudian?

Berikut artikel singkat seputar itu.

feed.id/article/beranikah-anda ... an-1506307.html

• AMBAR842

10 Februari 2017

Mau dgn syarat klu uda jd suami hrs setia dan jujur byk mengalah sama isteri krn klu saya jd isteri pasti dijamin baik, hehehe,  tdk boleh ada pertengkaran krn smua masalah dpt diatasi sama2 dgn kepala dingin  dan doa bersama, yg lain nya belajar di dlm dan jatuh cinta cinta lg, tp yg penting dia adalah suami yg bertanggung jawab.

• ELVINAR031

10 Februari 2017

kalau saya berdoa sama Tuhan dan memohon

Jika yang didekat saya sosok yang baik dan Tuhan siapkan untuk jodohkan maka Tuhan persatukan

Jika yang didekat saya sosok yang mempunyai sosok tidak baik maka Tuhan akan memisahkan secara baik2 tanpa ada yang tersakiti atau kecewa

• ARIES720

11 Februari 2017

terlalu beresiko,, semua butuh proses & proses membutuhkan waktu. pernikahan adalah hal sakral n stiap pribadi menginginkan pasangan 1 sampe maut memisahkan. tapi masing-masing orang punya prinsip sendiri2. jika pria/wanitanya sudah berumur obsi tersebut 80% pasti jadi rekomendasi.

• CIBINK654

19 Maret 2017

betul,,,, masalah akan timbul kalau cinta tak kunjung bersemi ,,atw tdk saling menerima kekurangan masing2 pasangan

(・o・)

ARIES720 tulis:

terlalu beresiko,, semua butuh proses & proses membutuhkan waktu. pernikahan adalah hal sakral n stiap pribadi menginginkan pasangan 1 sampe maut memisahkan. tapi masing-masing orang punya prinsip sendiri2. jika pria/wanitanya sudah berumur obsi tersebut 80% pasti jadi rekomendasi.

• ELERES063

19 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

Saya lebih memilih menunggu bertahun-tahun untuk menikah dengan seseorang yang saya cintai. Bukan memulai pernikahan tanpa cinta dan berharap cinta muncul belakangan.

Like this !! :-)

• CHRISTIAN701

19 Maret 2017

agak aneh terdengar sepertinya judul ini. perlu diperjelas mengapa menikah dulu dan jatuh cinta kemudian/ pengertian jatuh cinta itu sendiri apa baru bisa mengaitkan memilih menikah.

• LINA058

19 Maret 2017

CHRISTIAN701 tulis:

agak aneh terdengar sepertinya judul ini. perlu diperjelas mengapa menikah dulu dan jatuh cinta kemudian/ pengertian jatuh cinta itu sendiri apa baru bisa mengaitkan memilih menikah.

Sebenarnya dak aneh koq to...banyak yg seperti itu menikah tanpa proses pacaran dulu...wanita siap pria siap sama2 setuju keluarga setuju menikah..setelah menikah timbul rasa cinta krn kebersamaan td...trhead ini dibuat berdasarkan keinginan sang ts mengikuti teladan Ishak dan ribka ...ya itu td menikah tanpa proses pacaran..tapi langgeng...saya salah satu yg lebih suka menikah dulu br cintanya belakangan...krn kebanyakan kasus ..cintanya udah setengah sekarat tau2 dak sampai pelaminan padahal pacarannya udah kayak kredit motor bertahun tahun

• LINA058

19 Maret 2017

ARIES720 tulis:

Ya menurut sebagian orang terlalu beresiko..tapi beda orang beda prinsip...yg sudah sangat matang dalam segi cinta dan penenalan saja kadang bisa cerai ..yg penting sebenarnya adalah ketika dasar kedua orang tersebut sudah kuat..maka ddak ada yg mustahil...itu saja sih

• PANDU409

19 Maret 2017

Boleh iya boleh engga,  trgantung makan d rumah makan sepakat, sederhana,  apa salero bundo..

• TIENA824

19 Maret 2017

Judul nya : beli kucing dalam karung...

Ayooo siapa yg mau ???

FLEMMING786 tulis:

Hi member JK,

Apa tanggapan kalian bila ada yang langsung mengajak nikah kalian, lalu proses jatuh cinta nya kemudian?

• ABISHAI012

19 Maret 2017

LINA058 tulis:

Ya menurut sebagian orang terlalu beresiko..tapi beda orang beda prinsip...yg sudah sangat matang dalam segi cinta dan penenalan saja kadang bisa cerai ..yg penting sebenarnya adalah ketika dasar kedua orang tersebut sudah kuat..maka ddak ada yg mustahil...itu saja sih

Yang terpenting niatnya, kalo mereka nikah karna memang mereka sadar bahwa mereka saling membutuhkan, mungkin walau belum saling jatuh cinta dan belum pacaran, barangkali bisa langgeng.

Tapi kalo nikah niatnya cuma biar ada temen tidur, kayaknya gak bakal panjang.

Setuju kan kak??

• PANDU409

19 Maret 2017

Aku ga suka kucing ci tiena.. Gmn dong,:-D:-D:-D

TIENA824 tulis:

Judul nya : beli kucing dalam karung...

Ayooo siapa yg mau ???

FLEMMING786 tulis:

Hi member JK,

• RACHEL057

19 Maret 2017

Kocak ..atau makannya di angkringan oik oik ya heheee... Bact to the topic ...semua balik keselera , implementasinya yg penting ,bukan hanya sekedar teori atau berdasarkan kebiasan atau pendapat kebanyakan orang dan pasti tiap2 org akan berbeda2 . kl menuju pernikahan hrs ada proses lah ...dan prosesnya bisa aja cepat dan gak harus lama , hrs ada tahapan2 yg dilewati , jangan asal caplok aja

PANDU409 tulis:

Boleh iya boleh engga,  trgantung makan d rumah makan sepakat, sederhana,  apa salero bundo..

• IRMA968

20 Maret 2017

Yuuuu mariiiiii...

• CANDRO010

20 Maret 2017

LAURENT750 tulis:

Hem aku pasti mau.. bagi aku 3 bln cukup untuk mengetahui asal pertemuan sering.. ga susah belajar sifat manusia.. love n peace

Aku setuju yang ini traning dulu 3 bulan ????????????

101 – 125 dari 147    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan