Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siapa yang mau nikah dulu, jatuh cinta belakangan dengan saya?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 147 dari 147    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan

• ALIANA233

20 Maret 2017

Bener bgt dek iban, klo nikah tujuannya mau membentuk keluarga yg takut akan Tuhan, aku yakin bakal langgeng tp klo tujuannya cuma mau mnyenangkan diri sendiri,,siap2 aja pas dlm keadaan tdk senang bakal kepikiran buat bubaran aja :-(

Klo menurut aku, Cinta dimulai dari sayang, sayang akan timbul jk saling bersama dan brusaha saling menyenangkan pasangannya.

Klo udah sering brsama dan diperlakukan baik, masa sih cinta itu tdk timbul,, dmn prasaannya?

ABISHAI012 tulis:

Yang terpenting niatnya, kalo mereka nikah karna memang mereka sadar bahwa mereka saling membutuhkan, mungkin walau belum saling jatuh cinta dan belum pacaran, barangkali bisa langgeng.

Tapi kalo nikah niatnya cuma biar ada temen tidur, kayaknya gak bakal panjang.

Setuju kan kak??

• RYANTA704

20 Maret 2017

ABISHAI012 tulis:

Yang terpenting niatnya, kalo mereka nikah karna memang mereka sadar bahwa mereka saling membutuhkan, mungkin walau belum saling jatuh cinta dan belum pacaran, barangkali bisa langgeng.

Tapi kalo nikah niatnya cuma biar ada temen tidur, kayaknya gak bakal panjang.

Setuju kan kak??

Setuju dengan pendapat Kakak hehehe

~ numpang nyimak

• ARTHA890

20 Maret 2017

Menikah sebelum memahami pasangan adalah sebuah langkah terbalik. Banyak film dan cerita fiksi yang menampilkan hal ini sebagai keajaiban dari cinta, sebuah kejadian yang suci dan dipuji. Padahal kehidupan nyata gak begitu.

Menikah itu artinya terikat. Menikah dengan orang yang belum dikenal seperti mengikat diri pada masa depan yang mengkhawatirkan. Sebuah pernikahan dari sepasang manusia yang sudah mengenal lama pun bisa berakhir, apa lagi jika dengan orang yang tidak dikenal sebelumnya?

• AGNES219

20 Maret 2017

Taaruf dong namanya.... itu istilah orang seberang

Buat saya sehhh NO ya... harus saling kenal dulu....

• TIENA824

20 Maret 2017

Ooo ngak suka kucing ya, kl gitu ganti aj dgn ayam, kodok, b2  atau apalah terserah ama pandu... btw b2. wah enak jg tuh, dipanggang.

Ya, org seberang sebut nya taaruf.

Dikita jg ada, spt Isak dan Ribka tanpa mengenal tapi proses nya panjang sbb ada peran org suruhan bapaknya .

PANDU409 tulis:

Aku ga suka kucing ci tiena.. Gmn dong,:-D:-D:-D

....

• MELVA723

20 Maret 2017

People will call it as "beli kucing dalam karung". How?

• SUSI954

20 Maret 2017

Setau saya , orang nikah itu hrs saling mencintai . agar pernikahan itu gk hambar

• LISTON872

20 Maret 2017

MELVA723 tulis:

Ini lagi ngomongin mabusia kok jadi ngomongin kucing

• COKIE116

20 Maret 2017

LINA058 tulis:

Saya setuju nikah dulu baru jatuh cinta,,,,,soalnya jatuh cinta kelamaan ngak nikah nikah sama aja

Nikah dulu baru jatuh cinta ? Bisa ya ? :)

• YASMINE234

21 Maret 2017

Nggak setuju. Kayak beli kucing dalam karung. Kalau saya dan dia bisa terima segala kondisi apa adanya sih gapapa. Atau minimal yang satu siap ngalah dalam segala kondisi. Kalo nggak? Bisa kayak neraka kali berantem terus.

• NIKEE986

21 Maret 2017

Klo aq sih NO, tanpa berteman mngenal dulu. Tanpa mengenal mana mgkn kita bisa berkomunikasi dg baik. Kesehatan sebuah pernikahan diawali dg komunikasi yg baik n komitmen diikuti cinta kasih.

• TIENA824

21 Maret 2017

Wkwkwk topik jd kucing nihh.... kasihan atuh aa si kucing, wesh bebas mo ganti dgn apa .. he hee

Ini kan analogi nya, sbb dijudul thread ini kan tanpa mengenal pasangan bersedia menikah.

Maka hasilnya ada 2 kemungkinan 1. Pasangan tsb memang baik dan jatuh cinta. Maka bahagialah rmh tangganya 2 tdk baik dan rmh tangga bubar.  

Ini menurut pandangan saya..

Nah jd tinggal dipilih mo atau tdk..

MELVA723 tulis:

• AGUSTINA403

21 Maret 2017

Menurut sy sih sebaiknya mengenal dulu sifat2nya, karakternya cocok ngga dn kita. Kalau cocok nantinya pasti timbul rasa saling menyayangi n melindungi 3 bln cukup lah buat mengenal. Baru deh ke jenjang selanjutnya.

• SARINDITA456

22 Maret 2017

menurut saya dua orang sebelum memutuskan menikah harus timbul "klik"nya dulu. sifat satu sama lain harus saling mengetahui, apakah mereka bisa bertahan dengan plus minus pasangannya itu. terutama soal hati, kita manusia gak bisa mengetahui hati manusia lain yang terdalam. tujuannya menikah apa? nah pengenalan itu bisa didapat dengan pacaran.

• ALIANA233

22 Maret 2017

Ya nggak gtu jga sih sist, klo aku tangkap si TS mo tanya apakah tanpa cinta mau menikah dgn nya bukan tanpa mngenal,, itu menurut aku ya :-) , sori klo beda pemahamannya :-)

Tetep sebelum menikah hrs ada proses pengenalan karakter y kira2 beberapa bulan. Lagian khan ada pribahasa, tak kenal maka tak sayang. Jd tetep kenalan dlu, sayang akan timbul, baru cinta akan muncul :-) , mungkin klo beberapa bulan karakter tdk akan terlihat sepenuhnya maka itu aku lebih mngandalkan doa pd Tuhan dan berharap dy pasangan hidup yg Tuhan berikan :-) (cuma bisa brserah n percaya saja)

#soalnya aku agak susah jatuh cinta klo cuma beberapa bulan :$) n gak prnh mngalami cinta pd pandangan pertama :-)

MELVA723 tulis:

• MARTHA662

22 Maret 2017

menurut saya se jatuh cinta dulu baru menikah
    gimana mau maried kalau ga cinta

• LINA058

22 Maret 2017

COKIE116 tulis:

Nikah dulu baru jatuh cinta ? Bisa ya ? :)

Bisa lah mengapa tidak...yg penting belajar dulu mencintai Tuhan dengan segenap hati.maka kita juga bisa belajar mencintai orang yg sudah memutuskan menikahi kita..Tuhan dak mungkin kan ngasih jodoh yg sembarangan juga...well jodoh adalah cerminan diri kita mau cinta atau dak...yg penting perbaiki diri dulu...saya dak meragukan koq kualitas dan kuasa Tuhan...dak ada yg mustahil di dunia ini..banyak contoh koq...yg dak mesti jatuh cinta dulu br menikah...yg sudah jatuh cinta mati2an saja bisa cerai koq...sebab apa krn lupa Tuhan itu pencemburu jd klo kita mencintai manusi terlalu berlebihan bisa jd malah akan bubar jalan meskipun dah nikah...jd kembali ke standar masing2...yg aneh itu menikah sesama jenis baru dipertanyakan..selagi beda jenis dan seiman serta berani berkomitmen jalani...nanti disepanjang persiapan klo banyak hambatan berarti ada sesuatu klo mulus2 aja lanjutkannn

22 Maret 2017 diubah oleh LINA058

• SUSI954

22 Maret 2017

Kalau nikah duluan , jatuh cimtanya belakangan .

Takut ! Pas da nikah , ntar jatuh cintanya. Ke ngk ke pasangan , tapi ama orang lain

Gimana coooobaaaaa

Wk wk wk wk  kan tambah ruwet .

• LINA058

22 Maret 2017

SUSI954 tulis:

Takut ! Pas da nikah , ntar jatuh cintanya. Ke ngk ke pasangan , tapi ama orang lain

Gimana coooobaaaaa

Nahh itulah yg di katakan selalu kuasa doa lewat perkataan..klo hati pikiran dan bibir kita memperkatakan bahqa akan langgeng sampe mau memisahkan akan terjadi..begitu juga sebaliknya..krn yg mementukan perjalanan hidup kita juga separuh karena kuasa perkataan kita sendiri..perkataan adalah doa..makanya kita selalu di ingatkan untuk memperkatakan hal yg baik..baik saja meski tak menutupi kemungkinan akan ada hal buruk...itu ujian buat setiap orang..mau jatuh cinta atau tidak dalam rumah tangga itu sekolah kehidupan...saya punya 4 kk yg semua menikah bukan krn pacaran dan pengenalan mereka masing2 selama 6 bulan ...langgeng tuh sampe sekrang...krn apa dasarnya adalah berserah dan bersandar pada Tuhan...itu aja sih menurut pendapat saya...

• 22 Maret 2017

Iya, juga ya..atau bertahun-tahun serumah bersama tapi ndak bisa jatuh cinta. Ndak bisa membayangkan. Tetaplah saya musti cinta pasangan saya dulu baru bisa jawab 'iya' buat menikah.

SUSI954 tulis:

Gimana coooobaaaaa

• ELINA841

22 Maret 2017

Wkwkkwkkwk... aku entah kenapa lebih suka begitu... karena sdh jelas nikahnya... hahahha

• COOLFACE528

22 Maret 2017

Bernikah-nikah dahulu, jatuh cinta kemudian...

126 – 147 dari 147    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan