Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"serius"

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIC671

7 September 2015

susahnya jadi cowo:   mau dugem carinya cewe nakal,, giliran mau nikah cari cewe baik2...

susahnya jadi cewe:   hangout pengen nya sm cowo tampan, giliran mau merid maunya sm cowo mapan....

#cumanguyon_gaksemuasihkayakgitu

FERI331 tulis:

Ada benernya juga kebanyakan modus,cewek rata2x mencari cowok yang super mapan daripada cowok biasa yang blum mapan,tapi ada juga cewek yg mo trima apa adanya itupun jarang masih bisa dihitung jari makanya cari jodoh di JK terasa susah,bagaimanapun juga harus tetap SEMANGAT dan PERJUANGKAN terus demi mendapat JODOH.

• HUI203

7 September 2015

setuju dgn sist Cristina

CRISTINA835 tulis:

Pria yg baik akan menemukan wanita yg baik jg

Pasangan hidup tu seperti cerminan diri kita sendiri

• UNIEKOE114

7 September 2015

Manusiawi kok.. sometimes feel the same way here refers to the guys on JK.. tp selalu punya harapan baru.. kalo ada  notifikasi anggota baru.. hehehe... ntahlah keknya cm Tuhan yg tahu end upnya gimana... yg penting usaha yahh.. n berusaha jadi yg baik buat calon pasangan kelak klo akhirnya nemu.. semangattt yahh.. km gak sendiri kok yg ngerasain..

DESMAN173 tulis:

Jodoh itu memang susah di cari ya..

Kalau di jk ini ada ngk yang mau serius

Beribu2 wanita di jk ini 1,2,3 aja yg baik. Sisahnya modus doang

Benar ngk teman2.?

• 8 September 2015

Sudah sangat dan sangat semangat.entah bagai mana dan bagai mna lgi biar tamba semangat.sejujurnya aku benar2 serius kalau ada yg benar2 juga mau serius.tpi sampai hari ini susah bangat dapat wanita yg bisa mau nerma aku apa adanya dan mau mengerti.emangnya aku ni uda jelek seperti apa sampai ngk ada yg suka.

UNIEKOE114 tulis:

Manusiawi kok.. sometimes feel the same way here refers to the guys on JK.. tp selalu punya harapan baru.. kalo ada  notifikasi anggota baru.. hehehe... ntahlah keknya cm Tuhan yg tahu end upnya gimana... yg penting usaha yahh.. n berusaha jadi yg baik buat calon pasangan kelak klo akhirnya nemu.. semangattt yahh.. km gak sendiri kok yg ngerasain..

• VIC671

8 September 2015

jgn kecil hati bro... sy ajh sdh 3 thn lebih malng melintang di dunia JK, fine2 ajh... gak ada yg namanya cowo jelek di sini,, cmn ada 2 golongan, cakep dan gak cakep...hehehe...

DESMAN173 tulis:

Sudah sangat dan sangat semangat.entah bagai mana dan bagai mna lgi biar tamba semangat.sejujurnya aku benar2 serius kalau ada yg benar2 juga mau serius.tpi sampai hari ini susah bangat dapat wanita yg bisa mau nerma aku apa adanya dan mau mengerti.emangnya aku ni uda jelek seperti apa sampai ngk ada yg suka.

• AAMELITHA053

8 September 2015

apa iya kek gitu?? :-)

DESMAN173 tulis:

Benar ngk teman2.?

• VINA456

8 September 2015

setuju :)

OKTA018 tulis:

Hmmm tp hrs d bedakan, jg mana wanita modus ,mana yg realistik.

Wanita perlu pria yg bs mengayoni, menjaga dan menafkahi, bkn untuk dirinya sendiri tp jg untuk anak2nya kelak. Asal cowo krj ada penghasilan yg bs menopang.

Sy rasa byk kok cwe yg mau serius d sini. Ya minimal ada usahanya lha si cowo walaupun misal kalah besar incomenya dr si cwe.

Tp jg cwe mana yg mau ama cowo yg masa depannya gk jlas, luntang lantung, gk ada usahanya, and maw numpang idup ke cwe?

• DESHELA311

8 September 2015

Dsini susah cr pasangan...easy come easy go...

• 8 September 2015

VIC671 tulis:

jgn kecil hati bro... sy ajh sdh 3 thn lebih malng melintang di dunia JK, fine2 ajh... gak ada yg namanya cowo jelek di sini,, cmn ada 2 golongan, cakep dan gak cakep...hehehe...

Bisa aja lu mas bro..hehehe

• 8 September 2015

DESHELA311 tulis:

Dsini susah cr pasangan...easy come easy go...

Ooh yaa.asal yg betul nii... hehehe

• 8 September 2015

Salm kenal balik bang.

CHRISTIA922 tulis:

Apa definisi Jodoh menurut Bang Desman?  Ko bisa dibilang susah? hehehe....

salam kenal...

chris....

• ANTO423

8 September 2015

namanya juga virtual,,jangan banyak berharap. berdoa aja yang banyak bro.

terkadang terlalu serius dan berharap,, nah ini yang membuat hasil rasa kecewa.

kaya pohon bambu aja bro, kena angin kecil goyang,kena angin besar goyang. tapi gak tumbang.

• HASUGIAN286

8 September 2015

Kampungku bilang dulu waktu masih kecil.. belajar dulu yg benar baru kau serius hahaha

• LINA058

8 September 2015

VINA456 tulis:

setuju :)

nsetuju,,,manusiawi aja lah,,,,jaman sekarang ngak ada yg murah dan mudah,,,

• MARIA106

9 September 2015

Stuju bgt dgn mas okta018 yg mengatakan mana ada cwek yg mau nikah sama cwok yg hdpnya luntang lantung alias ga jls gt

• MAY983

9 September 2015

sabaaaar aja

Tuhan sudah menyediakan yg sepadan ^_^

DESMAN173 tulis:

Benar ngk teman2.?

• DOMI011

9 September 2015

Kalau pria yg tdk kerja saat ini sprt saya kynya sulit utk cari pacar di JK, tp kalau sy mau berkenalan ,berteman mau ga yah? bbrp kali message jg ga dibalas :)

• 10 September 2015

Sayangnya Desman engga bisa terbuka ttg modus2 cewek seperti apa yg dia alamin. Jadi kurang jelas apa sebenarnya yg terjadi pd Desman, apakah dia diminta tranfer uang, pulsa atau diminta membelikan barang2 bagi cewek ketika ketika ketemuan.

Maaf, cerita Desman ini penting tetapi krn kasus2nya tdk bisa diceritakan di sini, jadi tdk jelas.

• ANDRI549

11 September 2015

ada yang mau serius ga.....?

• 11 September 2015

Setuju ...

OKTA018 tulis:

Wanita perlu pria yg bs mengayoni, menjaga dan menafkahi, bkn untuk dirinya sendiri tp jg untuk anak2nya kelak. Asal cowo krj ada penghasilan yg bs menopang.

Sy rasa byk kok cwe yg mau serius d sini. Ya minimal ada usahanya lha si cowo walaupun misal kalah besar incomenya dr si cwe.

Tp jg cwe mana yg mau ama cowo yg masa depannya gk jlas, luntang lantung, gk ada usahanya, and maw numpang idup ke cwe?

• VIC671

15 September 2015

jangan berkecil hati bro kl gak direspon sm cewe...

seperti kata pepatah: jika gayung tak bersambut coba ganti dengan ember, sapa tau di sambut :-)

DESMAN173 tulis:

Benar ngk teman2.?

• HELVI028

15 September 2015

setuju deh dengan okta :up:

OKTA018 tulis:

• 15 September 2015

betulll bangeeetttt...setuju dgn okta

• BERNARD249

15 September 2015

DESMAN173 tulis:

Benar ngk teman2.?

modus, serius, baik..

semua menurutku hanya konsep yang bisa ditarik2 secara karet..

jodoh itu susah dicari? loh jika anda mencarinya yang serba sempurna, cantik rupawan, baik hati, selalu jujur, ga neko-neko, kl didekatin pasti welcome dan mau.. ya silahkan anda cari dengan kesusahan.. dan jangan salah, saya tidak berusaha untuk mengecilkan hati anda, ada kemungkinan kok anda bisa menemukan wanita seperti itu, tapiii.. ya itu, susah..

mungkin daripada melihat dari sisi itu, coba kita lihat dari sisi lain, apakah anda sendiri mempunyai kualitas "langgeng jodoh?" seperti misalnya bijaksana, baik hati, menguasai emosi, tidak mudah menyerah, pendengar yang baik (anda bisa perhatikan kan, contoh yang saya berikan tidak perlu "modal" aneh2, SEMUA orang di dunia, jika mau, pasti bisa memiliki karakteristik itu, mungkin lain jika saya memberikan kualitas2 yang setiap orang mungkin tidak punya, seperti ketampanan, kecantikan, kekayaan, dsb, barulah mungkin apa yang saya katakan tidak valid)

dan jika boleh saya berkata jujur, jika anda menemukan sesosok wanita yang sempurna itu, yang saya jabarkan diatas, apakah anda akan sepadan dengan dia? jangan2 nantinya karena anda tidak percaya diri, lantas penyakit posesif, takut kehilangan akutnya muncul, sehingga mengekang dan membuat 1 wanita sempurna itu menderita.. kl begitu kan sayang sekali? anda berhasil memperoleh seorang pasangan yang sempurna tapi anda tidak bisa membahagiakan dia itu maaf bagi saya pribadi adalah seperti anda berhasil memiliki intan berlian sebesar bola tenis, tapi anda gunakan sebagai pemberat buku..

ok, masuk ke konsep modus.. anda bilang cewek yang maunya banyak itu modus, yang punya keinginan yang anda anggap aneh2 itu modus.. coba anda jujur dengan diri anda sendiri, setiap orang, kalau bicara secara obyektif.. itu sebenarnya modus.. anda menginginkan sesuatu seperti yang anda inginkan kan? mungkin jika dilihat oleh cewek2 yang anda tidak perhatikan, anda sendirilah yang modus.. hanya ingin berpasangan dengan yang ideal2, sedangkan yang menurut anda tidak sesuai dengan kriteria2 anda anda tidak pedulikan? ya.. anda sendiri juga modus..

jadi mengapa mengeluh ada banyak orang yang modus?

saya sendiri dengan pemahaman seperti itu, tidak pernah mengeluh dengan sifat modus, karena saya tahu dan menyadari, bahwa ya memang seperti itu, tugas saya simple, saya mengerti karakter diri saya sendiri sebaik yang saya bisa, dengan tentu saja selalu berusaha untuk menjadi orang yang lebih baik daripada saya sebelumnya.. saya mengerti kelebihan diri saya, dan sebaliknya saya lebih mengerti lagi kekurangan diri saya.. dari situ saya tinggal secara sincere, tulus, memperkenalkan diri saya, sambil dibarengi dengan kesopanan, kemampuan komunikasi yang bagus dan dengan niat yang baik tentunya.. jika gayung tidak bersambut? lho ya udah, itu tidak berarti kiamat kan? karena saya sendiri jujur mengerti bahwa saya sendiri juga kadang "memilih" untuk tidak merespon (bicara jujur apa adanya, memang terjadi seperti itu) jadi jika ada wanita yang saya dekati yang tidak merespon saya, ya saya maklumi, anggap saja saya tidak masuk kriteria dia kan? no hard feeling.. move on..

kenapa kok saya bisa tenang sekali? mungkin sudah puluhan yah saya berusaha untuk mengenal seseorang, tapi tidak mendapat respon (meski ada beberapa yang akhirnya jadi sahabat yang lumayan dekat) tapi saya tidak pernah berkecil hati.. karena saya menerima, walau seumur hidup akhirnya tidak berhasil menemukan seseorang yang bisa "klik" loh yaudah.. hidup itu cuma sekali, ya dinikmati dong.. masa hidup sekali itu diisi dengan menggerutu, kekecewaan dan kekuatiran? anda semuanya adalah anak2 Allah, sudah sepantasnya kan anak2 Allah itu hidup tidak menderita?

tetap semangat bro.. jangan biarkan diri anda disabotase oleh pemikiran diri anda sendiri..

• JENNY680

15 September 2015

mantap bro bernard, komennya super

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan