Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

lebih suka wanita karier atau ibu rumah tangga?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LADYWEN496

6 Maret 2016

Sis @Heni141 sy numpang nulis cita2 disini. Sy sdh ogah ngantor lg krn terikat wkt, sy mau jd ibu RT tapi punya usaha catering or jahitan dirmh krn itu hobby sy, sambil nunggu suami plg dpt uang:-)

• BERNARD082

7 Maret 2016

Sebaiknya manusia hidup berpasangan, kecuali hamba Tuhan.

Kenapa sich mau diributin kan tergantung komitmen pra dan pasca nikah. Kalo satu melanggar ya dilepas aja.

Karier penting  tp jadi  ibu rumah tangga pun lebih penting.karena amanah.

Yang sangAt penting adalah KESEIMBANGAN. Sama n sekarang kalau jadi ibu rumah tangga tok, adalah pandangan kuno.

• BERNARD082

7 Maret 2016

Nah Ladywen contoh wanita masa kini. Ngapain kerja diluar sana katanya wanita karir padahal CUMAN  bawahan gol. I. Wanita karir harus  Gol. III keatas atau sarjana.  Kalau SLTA mending usaha rumahan aja

Makasih

• YONATHAN168

7 Maret 2016

klu saya sich fleksibel aja dan saling pengertian. Wanita karir No Problem yang penting bisa atur schedule buat rumah tangga. Istri yang pinter pasti bisa memanage kehidupan dan waktunya secara baik. Karena tugas istri pada dasarnya adalah sewaktu waktu dapat memback up tugas suami. begitu juga suami hendaknya punya pengertian juga jika sewaktu waktu jika istri sudah merasa lelah dan gak sanggup lagi berkarir di karenakan hal tertentu spt mengurus anak dulu yg masih kecil. gak masalah juga. tetapi klu dah punya waktu dan sikecil dah gede cepet2 on fire dan bangkit. makanya disini saya lebih cenderung memilih wanita yang pinter dan bijak selain bisa membackup tugas suami bisa juga kerja mandiri, kita tau kan bahwa suami tidak selalu diatas kadang butuh dukungan saat dia di bawah. dan satu lagi penelitian mengatakan anak yang pinter tergantung dari gen istri bukan gen suami. makanya saya lebih memilih wanita yang pintar...hehehe

• 7 Maret 2016

YONATHAN168 tulis:

klu saya sich fleksibel aja dan saling pengertian. Wanita karir No Problem yang penting bisa atur schedule buat rumah tangga. Istri yang pinter pasti bisa memanage kehidupan dan waktunya secara baik. Karena tugas istri pada dasarnya adalah sewaktu waktu dapat memback up tugas suami. begitu juga suami hendaknya punya pengertian juga jika sewaktu waktu jika istri sudah merasa lelah dan gak sanggup lagi berkarir di karenakan hal tertentu spt mengurus anak dulu yg masih kecil. gak masalah juga. tetapi klu dah punya waktu dan sikecil dah gede cepet2 on fire dan bangkit. makanya disini saya lebih cenderung memilih wanita yang pinter dan bijak selain bisa membackup tugas suami bisa juga kerja mandiri, kita tau kan bahwa suami tidak selalu diatas kadang butuh dukungan saat dia di bawah. dan satu lagi penelitian mengatakan anak yang pinter tergantung dari gen istri bukan gen suami. makanya saya lebih memilih wanita yang pintar...hehehe

IYa, sepertinya sdh ada beberapa pria di JK ini yg lebih tertarik pd wanita pandai ya ketimbang wanita yg biasa2 saja... (beberapa loh).

• ELS562

8 Maret 2016

Kalau pasangan atau suami setuju kita kerja ya kerja aja, dan usahakan bisa bagi waktu klo uda menikah jam kerjanya dikurangin sprt lembur, dll...Wlpn suami mgkn penghasilannya menutupi klo mnrt saya ada baiknya wanita yang bisa bekerja dan ada kesempatan u kerja, bekerjalah..tochh nnt ada waktunya wanita itu full jadi ibu rumah tangga...

HENI141 tulis:

hai.... mau nanya pendapat kalian nich,

Ketika kalian menikah, kalian lebih memilih mana:

Istri kalian menjadi wanita karier atau ibu rumah tangga? Sebutin alasannya juga ya.

Terakhir kali aku punya hubungan sama cowok, ini nich yang jadi bahan pertengkaran kami. Jd aku penasaran apakah sebagian besar cowok juga beranggapan wanita itu pantasnya di rumah saja.

Makasih ya...

• AMY208

8 Maret 2016

Kalau sy milih jadi wanita karir.  Kebanggaan tersendiri bisa bekerja dan menghasilkan duit dgn tdk menunggu dari suami jd suami dan istri bs saling mendukung. Toh wanita sebagai penolong. Asal tidak ada tuntutan yg berlebihan dr pihak suami spt kalo tidak sempat memasak setiap hari karena sama2 bekerja dan tau limit waktu yg tersisa. Kecuali suami mampu memenuhi semua kebutuhan. Sy pasti jd ratu yg mendampingi raja..

8 Maret 2016 diubah oleh AMY208

• 8 Maret 2016

urun rembug/ikut sumbang pemikiran  ya :) ..saya pribadi kalau disuruh memilih karier atau ibu rumah tangga (jika sdh menikah) jika memungkinkan dua2nya, namun semua hendaknya kita bicarakan secara terbuka dengan pasangan kita nantinya..ibu rumah tangga juga bagian dari karier lho dan tdk semua wanita bisa merasakan dan menjalankan tugas tersebut dengan penuh.

Kebetulan saya beberapa tahun yg lalu mengadakan research terhadap 100 orang wanita pekerja (karier) tentang kondisi mereka yg "dwi fungsi"disatu sisi mereka seorang pekerja yg dituntut hrs profesional dipekerjaannya dilain waktu mereka sbg ibu rumah tangga...banyak diantara mereka bimbang dan dan akhir nya mereka mentok pada satu pilihan bekerja atau jadi ibu rumah tangga.. alasan pun beragam dari mereka yg memilih ttp bekerja dan jd ibu rumah tangga... pada intinya kedua profesi tersebut bs saja dijalankan bersamaan atau memilih salah satu.. jika dwi fungsi berjalan berarti masalahnya adalah bagaimana management waktu dan komunikasi itu berjalan baik dlm kehidupan dan rmh tangganya.. semua sama2 tugas dan tanggung jwb yg tdk gampang dan tdk semua wanita bisa melakukannya bersamaan... so,  buat teman2 JK yg wanita tentukan pilihanmu..

Untuk jenjang strata /golongan dlm jabatan tidak selamanya yg jadi ibu rmh tangga itu cm D1 lho... ada byk kasus bahkan saya sendiri mengalaminya walau belum menikah saya sdh selesaikan studi s2 dan bekerja sdh lumayan mendekati standard yg saya harapkan tetapi pada akhirnya saya memilih banting setir utk dirumah dgn bbrp alasan dan saya tdk malu dgn pendidikan yg sy dpt tp sy saat ini bekerja dari rumah.. banyak teman2 saya juga yg sdh level menengah keatas banting setir usaha dirumah.. jadi bagi saya pendidikan tinggi adalah bonus dimana ilmu dan pengetahuan kita bertambah dan ga usah malu jika kita hrs berkarier dirumah. Dan tidak selalu selamanya untuk wanita karier itu dgn jenjang strata /jabatan golongan I/II /III... wanita dengan pendidikan apapun dan bekerja di luar rumah sudah bisa dikatakan wanita karier/pekerja..untuk apa dan apa pekerjaannya itu relatif yg penting adalah bagaimana kita mensyukuri apapun pekerjaan yg kita jalani dan berapa berkat yang Tuhan berikan..

• INTANLRAJA934

8 Maret 2016

ya yang fleksibel aja. wanita boleh berkarir dengan harapan bisa membantu keuangan rumah tangganya. yang perlu diingat boleh berkarir namun anak jangan sampai terbengkalai.

• SOWOKIR377

8 Maret 2016

Itu tergantung komunikasi keduanya

• 8 Maret 2016

SOWOKIR377 tulis:

Itu tergantung komunikasi keduanya

ok...tetapi keinginan kamu sendiri bagaimana, Sowokir?

• HERE809

8 Maret 2016

Kalo saya milih jd ibu rumah tangga, biar anaknya bangga krn diurus, diasuh, diajari, dan dibimbing oleh seorang (ibu) yg sarjana donk.. Siapa bilang percuma jadi sarjana kalo ujung2nya cuma jadi ibu rt di rmh? Justru ilmunya bisa juga dipraktekin buat mengatur keuangan, mengatur waktu, mendidik anak, dll.. *imho*

• LISTON872

8 Maret 2016

Pinginnya yang guru, biar dia punya waktu banyak untuk dirumah..

• ARFIAN017

8 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Aku tahu siapa yg opa inginkan, hahaha

• MEY072

8 Maret 2016

Aku jg tau.. Yg guru comments please:)

ARFIAN017 tulis:

• FAJAR882

8 Maret 2016

Malaikat juga tahu... siapa yang jadi juaranya.. :-D

• MERMAN459

9 Maret 2016

yg jadi pertanyaan adalah keinginan sndiri atau dari ortu?#guru honorer atau PNS??....hahahaha...

LISTON872 tulis:

• ETI697

9 Maret 2016

Bang Liston... guru jam kerjanya juga kayak jam orang kantoran. Guru TK jam 6.45 udh musti standby di kelas walau di mulai jam 7. Jam kerja sampe jam 3 sore. Blom lagi klo ada rapat dan kegiatan lain di sekolah. Hampir tiap hari aku keluar dari tempat kerja jam 4. Sekolah jaman sekarang bukan kayak jaman guru* ku dulu yg ada apa* dikit anak* pulang lebih awal dan gurunya bisa nyantai dan ga tepat waktu. Guru skarang apalagi swasta kudu disiplin ga ada tuh jam karet di tempat kerjaku. Jam 2 teng kudu udah duduk manis rapat. Telat ya dapat bintang. Makin banyak bintang itu artinya dia ga disiplin.

• ARFIAN017

9 Maret 2016

ETI697 tulis:

Bang Liston... guru jam kerjanya juga kayak jam orang kantoran. Guru TK jam 6.45 udh musti standby di kelas walau di mulai jam 7. Jam kerja sampe jam 3 sore. Blom lagi klo ada rapat dan kegiatan lain di sekolah. Hampir tiap hari aku keluar dari tempat kerja jam 4. Sekolah jaman sekarang bukan kayak jaman guru* ku dulu yg ada apa* dikit anak* pulang lebih awal dan gurunya bisa nyantai dan ga tepat waktu. Guru skarang apalagi swasta kudu disiplin ga ada tuh jam karet di tempat kerjaku. Jam 2 teng kudu udah duduk manis rapat. Telat ya dapat bintang. Makin banyak bintang itu artinya dia ga disiplin.

Bukanya kaLo makin bintangnya banyak dapet kapaL pesiar atau mobiL BMW?

• ETI697

9 Maret 2016

Hahahaaaa...klo di absen di kasih tanda merah kan gimana gitu jadi lebih manis pake tanda bintang.  

• ETI697

9 Maret 2016

Jika nikah langsung di anugrahi anak ya pinginnya ngurus anak aja di rumah sampe usia 3, 4 ato 5 thn itu usia emas anak (Andai dapat suami yg mapan ekonominya). Baru berkarier lagi. Itupun jika di ijinkan suami. Lihat juga kondisi keuangan keluarga klo habis melahirkan tetap kudu support suami cari uang ya ga masalah juga. Cuma berharapnya aku bisa maksimal di usia emas anakku. Ga harus kerja kantoran juga. Bisa juga buka usaha kecil*an yg penting tetap bisa prioritaskan suami dan anak. Mereka nomer 1.

• ETI697

9 Maret 2016

Aku jadi guru udh 10 thn lebih. Tiap tahun ketemu anak dan ortu baru di kali 10 thn lebih udah berapa banyak yg aku temui. Jadi belajar banyak dari hal yg terjadi sama anak dan masalah rumah tangga ortu. Keduanya berkaitan. Anak lahiran jaman skarag beda sama dulu. Makin beragam masalahnya. Ada anak ADHD/anak dgn kebutuhan khusus, Learning disorder, Autis, Dispraksia, Delayed speech, disleksia, asperger, ada yg klo ngamuk sampe tantrum gurunya di pukuli. Makanya pingin maksimal di usia muda mereka supaya bisa bantu anak atasi keadaan mereka. Banyak ortu yg cerai, ada yg waktu blom nikah ga dugem eh udah nikah malah dugem dan anak ga keurus. Ada yg di pukuli suami. Ada yg suaminya suka jajan. Ada yg berkali* lupa jemput anak. Kebanyakan masalah anak timbul karna pola asuh yg tidak benar. Aku share ya yang sederhana aja tentang dot dan merangkak. Efek spikologis dari dot adalah anak itu nantinya jadi jago kandang, menimbulkan ketergantungan, hanya berani tampil di depan keluarga inti, rasa cemas, takut dgn lingkungan baru, takut berpisah dari ortu, tidak mandiri, jika sudah parah ia tidak dapat menyerap informasi dgn baik. Tekstur dot membuat rahang dan otot* di mulut tidak bekerja (dot berbeda dengan tekstur milik ibunya. Klo milik ibunya itu baik karna justru mengaktifkan otot dan rahang). Anak yg ngedot lama akan mengalami gangguan dalam makan. Di emut aja. Ga di kunyah. Sampe jengkel orang tuanya karna makan sampe 30 menit ga selesai. Ortunya ga sadar itu efek dari dot yg dia kasih. Jika otot di mulut ga maksimal maka bisa delayed speech bisa juga ga bisa bilang r ato j. R jadi l baru jadi balu. Baju jadi baju. Cedal ada juga yg bukan karna dot tapi faktor genetik. Ortunya cedal anak bisa cedal juga. Ato karna tali lidahnya pendek. Di bawah lidah di bagian bawah di tengah klo kita pegang ada yg sperti tali kan. Ya itu di sebut tali lidah. Anak yg ngedot cenderung jadi anak yg cemas untuk melakukan sesuatu. Pernah liat anak yg klo mau lompat tuh lama banget kan. Udah ancang*  mau lompat tapi ga juga lompat. Itu karna dia cemas. Di otak udah ada ide lompat tapi dia sulit mengekpresikan dalam tindakan karna cemas. Itu baru tentang dot. Hayo siapa yg dulu ngedot??? Udh dulu ya capek juga jempol ngetik. Tentang merangkak menyusul tunggu jempol fit heheheee...

• ETI697

9 Maret 2016

Baju jadi badu. J jadi d.

• FERDAH408

9 Maret 2016

Baca komen2nya kebanyakan pria ga masalah istri berkarir yg penting urusan rumah tangga kelar...Tp saya mah pilih jd ibu rt aja deh biar bisa focus sama keluarga apa lg kalo udah punya anak biar dekat sama anak, soalnya berkarir + jd ibu rt itu capenya dobel...Kalo emang bosen dirumah cari karir yg part time atau usaha rumahan utk sambilan jd bisa krj sambil ngurus rmh tangga dan keluarga :D

• LISTON872

9 Maret 2016

ARFIAN017 tulis:

Si bro kayak paranormal aja ya...

Berarti cuma aku, si bro dan Tuhan yang tahu ya...

Hahahahh

51 – 75 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan