Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa banyak wanita ingin diperjuangkan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 66    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANTO423

8 September 2015

karena wanita ingin dimengerti ,

• DOMI011

8 September 2015

Difikirlah,kan sprt sy blg ingin coba apakah informasi dikit bs dimengerti .

Kalau sy sih bicara lebih suka & mudah walau kata2 yg di gunakan hrs bnyk, sdg nulis mau lebih dipersingkat dan dimengerti krn malas nulis banyak2 dan jg dlm penggunaan waktu, bicara lebih cepat dan singkat  ;)

Kalau 1/2 itu kan ada kutipan sis AAMELITHA053 , yg kalau orang baca mudah2 an bs nyambung & dimengerti :)

btw guru toh, gmn kalau jadi guru private saya :P

DENI824 tulis:

Kira-kira, kmrn sblm menuliskan, difikirkan dl gak? Soalnya ada pembaca  yg gak bisa menerima dgn baik tuh :)

Menurutku, penyampaian segala sesuatu, baik lisan (ucapan, percakapan/obrolan) dengan tulisan (artikel, cerpen, corat-coret), sama aja kok. Tergantung siapa yg mengucapkan/menyampaikan atau yg menuliskan aja. Baik lisan atau tulisan, sama-sama menggunakan tanda baca dan pemilihan kata2 serta penyusunan kata demi katanya yg baik dan benar agar mudah "dicerna" oleh orang yang mendengar atau yg membaca..

Contohnya seperti penulisan saudara diatas ini 1/2.. Kalau saya membaca itu setengah (mgkn org lain jg berpendapat yg sama)..

Padahal maksud saudara disitu pasti mau bilang 1 sampai 2 kali (1-2) kali.. Bener gak?

Jadi, baik lisan ataupun tulisan, harus tetep ada aturannya. Penggunaan tanda baca, penulisannya, memilih kata2 yg akan digunakan, penyusunan kata-katanya sampai cara penyampaiannya.. Jangan D-M menjadi M-D..

*D=diterangkan ; M = Menerangkan

• DOMI011

8 September 2015

hehe sy berusaha ngertiin kok selama ini para wanita bro ,tp mereka tdk pernah ngertiin saya :P

ANTO423 tulis:

karena wanita ingin dimengerti ,

• LINA058

8 September 2015

Simpel aja,,,ketika seorang pria mau berjuang untuk wanitanya itu manandakan si pria tersebut  adalah pria yg serius,,,jadi ketika akhirnya berada dalam konsep rumahtangga giliran wanita yg berjuang,,,mulai dari melahirkan anak,mendidik anak dll saya pikir itu harga yg setimpal,,,untuk melahirkan anak saja wanita berjuang antara hidup dan mati,,,,balance kan pengorbanan wanita

• VIC671

8 September 2015

kl kasusnya si wanita yg berjuang jg agar hubungan mereka lanjut sampe ke jenjang pernikahan gmna donk? walaupun gak banyak, tp ada jg yg kayak gitu... teman sy malah sampe jual Tuhan biar hubungannya lancar dengan laki2 pujaannya....

terus kl sdh kyk gitu pengorbanan si pria nya apa?  masa ketika berumah tangga giliran si pria berjuang melahirkan anak2... hehehe...

LINA058 tulis:

Simpel aja,,,ketika seorang pria mau berjuang untuk wanitanya itu manandakan si pria tersebut  adalah pria yg serius,,,jadi ketika akhirnya berada dalam konsep rumahtangga giliran wanita yg berjuang,,,mulai dari melahirkan anak,mendidik anak dll saya pikir itu harga yg setimpal,,,untuk melahirkan anak saja wanita berjuang antara hidup dan mati,,,,balance kan pengorbanan wanita

• NEA510

9 September 2015

Tidak ada istilah kenapa wanita perlu di perjuangkan....

jika kita sama2 suka,/cinta harus saling memperjuangkan.....

• LINA058

9 September 2015

itumah yang bego dianya,,,,ngapain jual Tuhan untuk kehidupan duniawi yg menyesatkan.tinggal tanyain deh mas VIC dulu waktu lahir kepalanya kepentok dimana hahahahaha

VIC671 tulis:

kl kasusnya si wanita yg berjuang jg agar hubungan mereka lanjut sampe ke jenjang pernikahan gmna donk? walaupun gak banyak, tp ada jg yg kayak gitu... teman sy malah sampe jual Tuhan biar hubungannya lancar dengan laki2 pujaannya....

terus kl sdh kyk gitu pengorbanan si pria nya apa?  masa ketika berumah tangga giliran si pria berjuang melahirkan anak2... hehehe...

• RARA477

9 September 2015

yaaa beda Kecerdasan :)) hehehee... kembar aja beda apalagi beda orang tua & marga 8+)

tapi saya sudah jelaskan ke komen saya kedua Om DOMI **bukan No.. hehee...

DOMI011 tulis:

Syalom Rara, hehe ga mudeng ya? tp sis Deni ngerti tuh :)

• DOMI011

9 September 2015

tau seriusnya dg pura2 nolak / pura2 ga tertarik gt? kalau di balikin para wanita mau terima ga sih digituin para pria? kalau pria ky sy tuh ga pakai drama2 an, sy tinggal trus deketin wanita yg mau serius.

Sy orangnya tegas ,maunya yg jelas. Sy suka sy bilang, dan kalau mau tau serius apa tidak ya mengenal saya, berteman dulu ga papa ,tp sy harus tau jg dulu si wanita suka atau tidak biar saya tahu bagaimana bertindak ;)

LINA058 tulis:

• DOMI011

9 September 2015

agreed !!

NEA510 tulis:

Tidak ada istilah kenapa wanita perlu di perjuangkan....

jika kita sama2 suka,/cinta harus saling memperjuangkan.....

• DOMI011

9 September 2015

hehe , bs dimengerti kok ;)

Sprt sy bilang, sy coba2 pengen tau siapa wanita yg bs nyambung langsung :)

yaaa beda Kecerdasan :)) hehehee... kembar aja beda apalagi beda orang tua & marga 8+)

tapi saya sudah jelaskan ke komen saya kedua Om DOMI **bukan No.. hehee...

• NDUTCENEZ667

9 September 2015

memperjuangkan penting la,di awal aja kalo apa2 gak berjuang susah juga,malah jadi ragu buat lanjut.

Kalo ada masalah coba berjuang untuk menyelesaikan masalah,diskusi,cari solusi. Bukannya cuek sebodo amat. Satu kalimat sakti cowok yang paling bikin kesel,"TERSERAH", hahahaha, nih kalo udah kaya gini uda malas mau lanjutin diskusi. Dari situ kan kelihatan serius/nggaknya.

gimana kalo dah merit,cek cok dikit langsung nyerah,cerai hehe.

• MARTINA290

9 September 2015

Perjuangan utk buktiin kasihnya

• PRISA593

9 September 2015

Kadangkala dg berjuang bisa mengubah hati seseorang yg tadinya menolak jd luluh atau yg sudah suka jd tambah yakin..

Ingin diperjuangkan krn ingin punya perasaan bahwa dia sangat berarti di mata lawan, ingin punya perasaan sangat diinginkan bukan hanya pd keadaan2 baiknya, tp juga pd keadaan terburuknya sekalipun. Kadang2 ada tipe orang yg spt itu, secara emosi memang dirasanya perlu, ngga hanya to the point "kamu suka aku atau ngga?". Kalau si pejuang merasa waktu dan energinya terbuang, merasa ngga sepaham sm itu semua, mungkin ada orang lain yg bisa lebih sepaham sm dia.

• JENNY680

9 September 2015

DOMI011 tulis:

Indonesia kan krn dimiliki/dijajah belanda waktu itu , laki2 itu jarang bgt minta diperjuangkan deh

Nah kan "perjuangan seseorang jg gak bisa dijadikan ukuran kwalitas atau kesetiaan orang tsb'

Dalam 1 kasus yg sy sebutkan diatas malah si wanita akhirnya menikah dgn pria lain beda keyakinan dan ikut pindah ke dlm keyakinan pria tsb (pengalaman saudara yg ditolak cintanya)

Bbrp pengalaman saya malah lebih lucu,pura pura ditolak, diacuhkan tp akhirnya malah menyesal ketika sy menjauh

Kalau mau tau serius/tidak menurut sy knp tdk berteman dlm waktu yg cukup utk menilai dan tdk perlu pakai drama pura2 nolak atau mengacuhkan

Bahkan bbrp kasus sy hanya bilang mau mengenalnya lebih dalam..Gmn mau berjuang, ga tau yg diperjuangkan sprt apa cuma baru tertarik/jth cinta krn fisik

Ribetnya percintaan :)

hai bro....

kalau menurut saya nih, bukannya pura2 menolak, tapi emang menolak, mungkin karena bro bukan tipenya, atau karena alasan lain. kadang2 cewek (dan juga cowok) memang punya standar tertentu utk dijadikan pacar.

nah setelah bro pergi, baru timbul rasa kehilangan, (biasa....nyadar belakangan) karena dia ternyata telah menyia-nyiakan seseorang yang menyayanginya walaupun mungkin bukan tipenya hehe

9 September 2015 diubah oleh JENNY680

• DOMI011

9 September 2015

1. Sy bs suka dan bs jth cinta krn fisik saja (pria lain jg bnyk sprt ini loh)

2.Jika krn fisik, bs cpt berubah suka dg wanita lain yg cantik/menarik jg. Jd jgn heran kalau pria bnyk yg tinggal pergi atau lgsg kejar wanita lain, apalagi kalau yg tertarik dg sipria bnyk yg menarik/cantik

3.Sy pnya tujuan dan visi yg jelas, masa berjuang ngejar2 wanita yg blm jelas karakternya,pandangannya, apakah bs sevisi atau tidak

NDUTCENEZ667 tulis:

memperjuangkan penting la,di awal aja kalo apa2 gak berjuang susah juga,malah jadi ragu buat lanjut.

Kalo ada masalah coba berjuang untuk menyelesaikan masalah,diskusi,cari solusi. Bukannya cuek sebodo amat. Satu kalimat sakti cowok yang paling bikin kesel,"TERSERAH", hahahaha, nih kalo udah kaya gini uda malas mau lanjutin diskusi. Dari situ kan kelihatan serius/nggaknya.

gimana kalo dah merit,cek cok dikit langsung nyerah,cerai hehe.

• DOMI011

9 September 2015

lah trus masa dia aja yg ingin yakin, sy jg mau yakin :)

wanita oh wanita perasaan trs yg diurusin,, pantes aja gampang di boongin pria :P

PRISA593 tulis:

Kadangkala dg berjuang bisa mengubah hati seseorang yg tadinya menolak jd luluh atau yg sudah suka jd tambah yakin..

Ingin diperjuangkan krn ingin punya perasaan bahwa dia sangat berarti di mata lawan, ingin punya perasaan sangat diinginkan bukan hanya pd keadaan2 baiknya, tp juga pd keadaan terburuknya sekalipun. Kadang2 ada tipe orang yg spt itu, secara emosi memang dirasanya perlu, ngga hanya to the point "kamu suka aku atau ngga?". Kalau si pejuang merasa waktu dan energinya terbuang, merasa ngga sepaham sm itu semua, mungkin ada orang lain yg bisa lebih sepaham sm dia.

• PRISA593

9 September 2015

DOMI011 tulis:

lah trus masa dia aja yg ingin yakin, sy jg mau yakin :)

wanita oh wanita perasaan trs yg diurusin,, pantes aja gampang di boongin pria :P

Hehehe mungkin prianya yg ngga punya perasaan makanya boong terus... Justkid

Ya kalo mau yakin jangan mengejar tipe wanita yg spt itu bang domi, yg lain masih banyak, itu jg kalo mudah mengganti perasaan sukanya bang domi ke wanita lain lg hehehe

• DOMI011

9 September 2015

kalau emg nolak ga pusing jg , sy super easy going orangnya , kecewanya  cuma sebentar :)

Kan ga lucu kalau liat status si wanita di bbm,facebook atau twitter galau galau setelah nolak/  cuekin

Salah 1 wanita tulis di fb nya setelah sy ditolak dan kemudian sy diamin  " Kamu tidak serius, kalau kamu serius kamu akan berjuang" , padahal sy berkata sebelum di tolak " Sepertinya gw tertarik deh utk mengenal lu, bs ga gw mengenal lebih dalam lg tentang lu?"

Nembak jg blm, udh ditolak aja...wkwkwkwk

JENNY680 tulis:

hai bro....

kalau menurut saya nih, bukannya pura2 menolak, tapi emang menolak, mungkin karena bro bukan tipenya, atau karena alasan lain. kadang2 cewek (dan juga cowok) memang punya standar tertentu utk dijadikan pacar.

nah setelah bro pergi, baru timbul rasa kehilangan, (biasa....nyadar belakangan) karena dia ternyata telah menyia-nyiakan seseorang yang menyayanginya walaupun mungkin bukan tipenya hehe

• ONESE717

9 September 2015

dear bro domi 11
    kata Nenek ku.. wanita.. tu jinak2 merpati..
    mengoda adalah.. naluri alamiah anita.., didekti kabur.. cowok menjauh.. eh mendekat..**
    seorang wanita.. berharap mendapatkan seorang " pahlawan ksatria berkuda putih",
    sesorang yang bertanggung jawab, romantis dan mengerti dirinya..
    ya..Naluri wanita mendambakan pria yang bertanggung jawab.. dan efeknya meraka(wanita) menguji laki2
    soalnya..:
    konon ketika manusia Jatuh dlam dosa..
    adam(embahny cowok) berlaku Tidak tanggung jawab..ketika sebagai penguasa bumi, ..
    >>hal ini terlihat ketika manusia berdosa.. dengan memakan buah pengetahuan baik dan jahat.. >>dengan pengecut adam menyalahkan hawa.. >>walaupun itu sebuah fakta ( " wanita ini yang memberikan buah itu kepadaku"..).
    **dan apesnya.. wanita sering kali menguji pria yang salah..**
    beberapa pria malas di uji.. sebab prinsipnya mereka berkata:  YA di atas ya dan TiDAK di atas tidak.
    "karena janji adalah kehormatan."

wanita yang belum bisa mengampuni sebuah penghianatan dalam hidupnya..
    sering kai menguji.. pria yang datang pada dirinya.
    karena dia Tidak mau "jatuh pada lubang yang sama"
    beberapa wanita pun menguji pria.. karena yang "datang" mendekat lebih dari 1 dan dia berjuang.. memilih yang terbaik..
    >>saya rasa menguji sah2 saja.. asal dalam hal yang wajar..
    dan seorang pria harus belajar rendah hati..memperjuangkan cinta(ASAL DALAM KONDISI YANG WAJAR)
    seandainya berhasilpun.. bisa jadi cerita romantis dalam hidup..

mengapa wanita berjuang untuk tampil menarik,cantik, femini,imut.. pakai pakaian seksi.
    di bela belain : diet ketat,luluran, beli make-up(dempul), pakai lisptik, ke salon. bahkan sampai operasi plasik..?, dll
    karena mereka ingin di perjuangkan kaum adam.. Brow..

• NOVALINA405

9 September 2015

Karna Pria adalah Pejuang..

9 September 2015 diubah oleh NOVALINA405

• RARA477

10 September 2015

cieee cieeee,,saya juga pasti paham orang yg komunikatif kepada semua orang atau sembarangan menyusu kosakata :)) dengan membaca profil Anda :))  

DOMI011 tulis:

hehe , bs dimengerti kok ;)

Sprt sy bilang, sy coba2 pengen tau siapa wanita yg bs nyambung langsung :)

• LINA058

10 September 2015

NAh klo ini saya cukup setuju:up:

ONESE717 tulis:

dear bro domi 11
    mengoda adalah.. naluri alamiah anita.., didekti kabur.. cowok menjauh.. eh mendekat..**
    seorang wanita.. berharap mendapatkan seorang " pahlawan ksatria berkuda putih",
    ya..Naluri wanita mendambakan pria yang bertanggung jawab.. dan efeknya meraka(wanita) menguji laki2
    soalnya..:
    adam(embahny cowok) berlaku Tidak tanggung jawab..ketika sebagai penguasa bumi, ..
    >>hal ini terlihat ketika manusia berdosa.. dengan memakan buah pengetahuan baik dan jahat.. >>dengan pengecut adam menyalahkan hawa.. >>walaupun itu sebuah fakta ( " wanita ini yang memberikan buah itu kepadaku"..).
    beberapa pria malas di uji.. sebab prinsipnya mereka berkata:  YA di atas ya dan TiDAK di atas tidak.

beberapa wanita pun menguji pria.. karena yang "datang" mendekat lebih dari 1 dan dia berjuang.. memilih yang terbaik..
    dan seorang pria harus belajar rendah hati..memperjuangkan cinta(ASAL DALAM KONDISI YANG WAJAR)

mengapa wanita berjuang untuk tampil menarik,cantik, femini,imut.. pakai pakaian seksi.
    di bela belain : diet ketat,luluran, beli make-up(dempul), pakai lisptik, ke salon. bahkan sampai operasi plasik..?, dll

• NALIKEDOL136

10 September 2015

Karena kamu diberikan kesempatan sama Tuhan dari sebuah cinta,kasih serta perjuangan seorang wanita. Oleh sebab itu, wajar wanita ingin diperjuangankan oleh pria yang mencintainya.

• PRISA593

10 September 2015

Bisa..

ONESE717 tulis:

dear bro domi 11

soalnya..:

26 – 50 dari 66    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan