Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sssst.... Khusus Cewek: Soal Bagian Sensitif Nih

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DESHELA311

13 September 2015

Suami kaya itu bonuss..tkdg gk mudah jg ... kan. Tetap dia manusia ada.minusnya

• 13 September 2015

KRISTY206 tulis:

La makanya .... toh kita2 di sini , wanita2 JK , juga ga nuntut harus punya suami kaya ... mapan menurut kami tdk seperti yg $500

Itu hanya bagian crita dr luar sana juga kan .. sama seperti yg postingan ku .... ga semua laki2 juga nuntut istrinya cantik  seperti artis ,, klo nuntut ya penuhi itu semua .. wkwkwkwk

Ngapain juga penuhi keinginan istri seperti yg kamu posting yang bisanya cuma ngabisin duit percuma buat mempercantik diri. Mending yg cantik alami saja gak perlu poles sana poles sini, dempul sana sini. Cantik itu gak harus keluar uang banyak, hidup sehat juga sudah cantik. Mending investasi aset nilainya terus bertambah daripada investasi kecantikan setiap tahun nilainya selalu menyusut.

• KRISTY206

13 September 2015

Salah bukan keinginan istri .. tp yg aku posting itu keinginan seorang suami yg mau istrinya cantik bak artis ...

• 13 September 2015

KRISTY206 tulis:

Salah bukan keinginan istri .. tp yg aku posting itu keinginan seorang suami yg mau istrinya cantik bak artis ...

Berarti postingan anda tidak mewakili suara terbanyak keinginan para suami / pria.

• KRISTY206

13 September 2015

Emank enggak ... aku kan cuma muat postingan itu untuk  JOI .. yg muat postingan gadis ingin suami berpenghasilan $500 ....

Sorry klo km jadi salah paham  

• 13 September 2015

@ kristy :

Bukan salah paham, sebenarnya antara postingan Jo & Kristy tdk ada keterkaitannya. Postingan Jo berbicara tentang wanita yg ingin cari suami kaya sedangkan postingan kamu berbicara tentang suami yg ingin cari istri seperti artis. Korelasinya tidak ada hubungannya dgn thread yg bicara soal pria mapan, jadi itu cuma perasaan kamu saja utk mengcounter postingan Jo. Dan saya cuma menanggapi postingan kamu.

[Edit admin: Oke yuk, semuanya, membahas dengan kepala dingin :-)]

14 September 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• KRISTY206

13 September 2015

Aku kan wis bilang emank ga ada hubungannya antara postingan ku dan joi

@  tjahjadi ... udah ya gitu ae di bahas terus

[Edit admin: Oke yuk, semuanya, membahas yang lain dengan kepala dingin :-)]

• HONG896

14 September 2015

Kekayaan bukan kunci kebahagiaan.

Miskin juga tidak akan membuat kita bahagia.

Kunci KEBAHAGIAN ada pada keluarga kita, menomor satukan keluarga,

Hidup dekat dengan TUHAN, saya percaya kita akan di cukupi oleh TUHAN.

• ONESE717

14 September 2015

ketika hati berkata YA Dan jiwa berkata TIDAK..
    ketika RASA suka muncul.. dan ketika REALITA MENGHADANG..
    CINTA: ITU PENGORBANAN..
    seperti yesus yang mencintai kita .. mengorbankan dirinya,, di atas kayu salib..

Pertanyaannya adalah CINTA model apa yang di bangun BERKORBAN.. saja TIDAK BERANI..
    Cinta di hitung.. setuju..
    tapi Cinta PERHITUNGAN.. di mana kah IMAN ???

• SELY912

14 September 2015

Supeerrr sekaliii...

b]JOI955 tulis:

Numpang lewat... mudah2an bisa jadi refernce...

Buat Para Wanita yang Cari Suami Kaya, Baca Kalau Berani

Buat Para Wanita yang Cari Suami Kaya, Baca Kalau Berani – Ketika seorang wanita yang katanya “REALISTIS” (tdk mau dibilang matre), mendapat jawaban dari seorang pebisnis yang juga REALISTIS

cewek-cari-suami-kaya

Pertanyaan seorang gadis di sebuah forum netizen di US:

“Apakah yang harus saya lakukan untuk dapat menikah dengan pria kaya?”

Usia saya 25 tahun. Saya sangat cantik dan berselera yang tinggi.

Saya berharap menikah dengan pria kaya dengan penghasilan pertahun minimal $500 ribu (+/-Rp.5,5M) atau lebih.

Saya tidak matre, tapi realistis. Di New York penghasilan sebesar itu hanya termasuk kelas menengah.

Adakah pria di forum ini yang berpenghasilan $ 500 ribu per tahun dan ingin menikahi saya? Di manakah saya bisa bertemu pria kaya yang ingin menikahi saya?”

Jawaban datang dari seorang ahli keuangan dari Wall Street Financial:

“Dear Gadis Jelita,

Saya membaca email anda dengan sangat antusias. Saya yakin sebenarnya banyak gadis2 yang memiliki pertanyaan senada dengan Anda. Izinkan saya menganalisa situasi Anda dari sudut pandang investor profesional.

Penghasilan tahunan saya lebih dari $ 500 ribu yang tentu memenuhi kriteria Anda. Jadi, saya harap setiap orang percaya bahwa jawaban saya cukup kredibel dan tidak membuang waktu.

Dari sudut pandang seorang pebisnis, menikah dengan Anda adalah keputusan yang buruk. Jawabannya sangat sederhana dan akan saya jelaskan sbb:

Sebenarnya apa yang ingin Anda lakukan adalah pertukaran antara “kecantikan” dan “uang”. Si A akan menyediakan kecantikan dan si B akan membayar untuk itu. Kelihatannya adil dan cukup wajar.

Tapi ada permasalahan fatal di sini. Kecantikan Anda akan sirna, tapi uang saya tidak akan hilang tanpa alasan yang jelas.

Penghasilan saya akan meningkat dari tahun ke tahun. Tapi, Anda tidak akan bertambah cantik tiap tahunnya.

Karena itu dari sudut pandang ekonomi: saya adalah aset yang ter-apresiasi sedangkan Anda adalah aset yang ter-depresiasi. Depresiasi yang Anda alami bukan depresiasi normal, tapi depresiasi eksponensial.

Jika hanya ini aset Anda, nilai Anda akan sangat mencemaskan 10 tahun kemudian.

Dengan menggunakan istilah yang kami gunakan di Wall Street, setiap perdagangan memiliki sebuah posisi. Berpacaran dengan Anda juga memiliki “posisi perdagangan”.

Jika nilai aset yang didagangkan menurun, maka kami akan menjualnya. Bukan ide yang baik untuk mempertahankannya.

Begitu juga dengan pernikahan yang Anda inginkan. Mungkin perkataan saya kejam, tapi untuk membuat keputusan bijak, aset yang menurun nilainya akan dijual atau disewakan.

Pria dengan penghasilan $ 500 ribu tentu bukan orang bodoh. Kami akan berpacaran dengan Anda, tapi tidak akan menikahi Anda.

Saran saya, lupakan mencari petunjuk bagaimana cara menikahi pria kaya.

Usahakan agar Anda dapat membuat diri Anda kaya dengan berpenghasilan $ 500 ribu, itu lebih berpeluang ketimbang mencari pria kaya yang bodoh.

Semoga jawaban ini dapat membantu. Silahkan sebarkan ke semua wanita yang ingin mencari suami kaya.

Ngeri kali ulasannya, dan masuk akal juga....

• XEON501

14 September 2015

HONG896 tulis:

Kekayaan bukan kunci kebahagiaan.

Miskin juga tidak akan membuat kita bahagia.

Kunci KEBAHAGIAN ada pada keluarga kita, menomor satukan keluarga,

Hidup dekat dengan TUHAN, saya percaya kita akan di cukupi oleh TUHAN.

"Berbahagialah orang yang miskin di hadapan Tuhan, karena merekalah yang empunya Kerajaan Sorga".

Orang miskin belum tentu tdk bisa berbahagia Pak, orang yang "miskin hati" lah yang tdk berbahagia, se kaya apapun mereka. Peace :-)

14 September 2015 diubah oleh XEON501

• ALENA139

14 September 2015

haloo....ka julie, n desi... aku slalu senang berjumpa kalian sahabat2ku, buat cahyadi aku cuma bisa bilang sabaaaarrr.... buat ka anita, menurutku tinggalin aja cwo yg maunya bla..blaa...blaa....harus nunggu, basilah....mending klo dia ganteng, kaya, punya mobil...welehhh..welehhh...hidup ini to the point aja, apalagi umur udah semakin bertambah jdi cari yg benar2 mau serius aja ka, dan pegang satu seiman, dan takut akan Tuhan...GBU ka anita yg baik :)

• PERMONO570

14 September 2015

Hai... Met makan siang.. :-D

• ALENA139

14 September 2015

maaf ya cahyadi, menurut saya komenmu buat desi/kristy itu trlalu egois, seolah menembak seseorang..... coba kamu intropeksi... atau kamu bilang seperti ini... maaf ya kristy begini lohhh... bla..bla..bla..bla.... bukan langsung nyalahin tanggapan orang...gunakanlah bahasa yg rendah hatiii, yg tdk membuat orang lain tersinggung... Gbu...

TJAHJADIA118 tulis:

Ngapain juga penuhi keinginan istri seperti yg kamu posting yang bisanya cuma ngabisin duit percuma buat mempercantik diri. Mending yg cantik alami saja gak perlu poles sana poles sini, dempul sana sini. Cantik itu gak harus keluar uang banyak, hidup sehat juga sudah cantik. Mending investasi aset nilainya terus bertambah daripada investasi kecantikan setiap tahun nilainya selalu menyusut.

Berarti postingan anda tidak mewakili suara terbanyak keinginan para suami / pria.

• 14 September 2015

@ alena : itu menurut pemikiran kamu yang terlalu memakai perasaan. sekarang coba tanya sama pria2 kebanyakan di JK sini apakah ada yang mau istri2nya menghabiskan uang hasil kerja keras suami hanya untuk kecantikan si istri yang harganya jika di total sampi juta2an. Saya yakin tidak ada suami yang suka istrinya memakai uang suaminya hanya supaya istrinya kelihatan cantik sampai menghabiskan jutaan, belasan juta, puluhan juta atau ratusan juta. Bisa2 suami cuma kerja paksa rodi punya istri seperti itu. Sudahlah pembelaan apa pun yg kamu coba angkat mengenai uang yg kamu hubung2kan dgn realitas itu tidak ada gunanya kalo istri tidak bisa mengerti suami yang sudah berjerih payah mencari nafkah. Sebesar apa pun penghasilan suami kalo pada akhirnya utk dihabiskan oleh istri utk hal2 yg gak penting buat apa, masih ada kebutuhan lain yang lebih penting.

Kalo kamu merasa penjelasan saya terlalu egois maka silahkan carilah pria yang bisa memenuhi sesuai dengan keinginan kamu, karena saya tidak akan mencari istri seperti postingan Christie.

• ONESE717

14 September 2015

dear all.. para sahabat..
    jangan pernah sekali2 mengambil suatu statement.. dari suatu penjelasan untuk di perdebatkan..
    karena itu akan menjadi debat KUSIR..
    pada.. hal, Para Kusir pun tidak pernah berdebat.. wkkwkwkwkw..O:):-D:-p

alena 139..tegurlah seseorang dengan kasih.. misalnya secara 4 mata..dulu kata alkitab..
    jika ada menegur saudara TJAHJADIA118.. di tempat umum seperti ini..
    menurut aturan alkitab.. anda tidak menegur dengan kasih.. walau kata terakhirnya.. GBU..
    peace..sister.. peace.. Dalam yesus Kita bersaudara...:-D

• HENRY661

14 September 2015

Santai bro n sist....sah2 aza klo seseorang mau yg lbh...dan itu kita hrs hormati wlpun gg sesuai dgn keinginan kita. Ok slmat bershare kmbli.

• NEA510

14 September 2015

maap ya ....klo org miskinnya juga miskin hati gimn??

jadi semua org miskin atau kaya empunya kerajaan Sorga...jika orang tersebut selalu taat akan peritah2 Tuhan.....

kebahagiaan itu tidak di lihat dari materi..tetapi saling mengasih/ pengertian/berbagi kepd sesama tanpa ada perbedaan kaya/miskin... syalom

XEON501 tulis:

"Berbahagialah orang yang miskin di hadapan Tuhan, karena merekalah yang empunya Kerajaan Sorga".

Orang miskin belum tentu tdk bisa berbahagia Pak, orang yang "miskin hati" lah yang tdk berbahagia, se kaya apapun mereka. Peace :-)

• ALENA139

14 September 2015

iya cahyadi, semua perempuan itu memang memakain perasaan, klo ga pake perasaan bagaimana ibu mu bisa membesarkanmu.....itulah kodrat nya perempuan penuh welas asih....mangkanya klo ngomng di komen pakai perasaan sama setiap perempuan,dan jangan menganggap negatif kepada siapapun perempuan itu,krna disaat kamu melihat perempuan ingatlah ibumu... akan ada perempuan yg menjadi pasanganmu dan bisa mengerti kamu.....oohh iya dan aku ga perlu cari2 lagi, Puji Tuhan sudah ada yg dekat sama aku, sayang sama aku, dia yg mau terima aku apa adanya dan pernyataan dia untuk aku seperti 1 samuel 16:7(janganlah pandang  parasnya atau perawakannya yg tinggi,sebab aku menolaknya, bukan yg dilihat manusia yg dilihat Allah,manusia yg melihat didepan mata,tetapi Tuhan melihat hati), padahal klo dipikir dia itu ganteng, orang cukup, badannya tinggi, bodynya berisi,selalu ikut persekutuan gereja,very perfect....ketimbang aku, miskin, jelek, jauh dari kata sempurna....Tuhan itu adil....semoga aja dia jodohku...amin

14 September 2015 diubah oleh ALENA139

• 14 September 2015

@alena : maaf saja saya bukan tipe orang yang suka basa-basi & jaim. saya tahu semua perempuan pakai perasaan, tapi apakah dengan memakai perasaan lantas membuat perempuan itu menjadikan perilakunya lebih baik ? Tidak usah membawa2 ibu ke dalam masalah ini, tidak ada hubungannya. Kamu bilang perempuan itu welas asih ??? Apakah perlu saya ceritakan panjang lebar bagaimana "perasaaan perempuan welas asih" yg kamu agung2kan itu mampu untuk menelantarkan suami yg lumpuh karena sakit, sanggup menceraikan suami yg dianggapnya tidak berguna lagi karena tidak bisa lagi mencari nafkah, mampu membuang bayinya di selokan, mampu membunuh anaknya sendiri, pergi mencari laki2 lain padahal ia sudah bersuami ?!?

Syukurlah kalo kamu sudah memiliki pasangan, congratz.. sebenarnya buat saya bukan masalah apakah kamu sudah punya pasangan atau belum & buat saya juga tidak masalah apakah saya bisa dapat pasangan di JK atau tidak. Semua itu gak ada artinya kalo dapat pasangan tapi prilakunya jauh dari FT. ngakunya orang kristen tapi kalo kelakuannya sama dengan agama lain apa yg membedakan, tidak ada. Tidak masalah buat saya hidup sendiri / dapat pasangan, hidup sendiri pun saya sanggup karena sampai detik ini pun saya mampu hidup sendiri & tidak menyusahkan orang lain. Daripada dapat pasangan hidup cuma menyusahkan saja. Bagi saya sendiri atau punya pasangan bukan masalah besar lagi.

• 14 September 2015

Ini bukan masalah saya benar atau salah atau siapa yang paling benar... ini menyangkut akan FT yang mengharuskan setiap orang utk tidak memikirkan atau mengejar harta / materi. Jika ingin jadi orang kristen maka berprilakulah sesuai dengan FT bukan cuma sebagian2 saja lantas ingin disebut orang beriman. Ok saya rasa sudah cukup saya tidak akan bicara lagi... GBU :-)

• 14 September 2015

ALENA139 tulis:

haloo....ka julie, n desi... aku slalu senang berjumpa kalian sahabat2ku, buat cahyadi aku cuma bisa bilang sabaaaarrr.... buat ka anita, menurutku tinggalin aja cwo yg maunya bla..blaa...blaa....harus nunggu, basilah....mending klo dia ganteng, kaya, punya mobil...welehhh..welehhh...hidup ini to the point aja, apalagi umur udah semakin bertambah jdi cari yg benar2 mau serius aja ka, dan pegang satu seiman, dan takut akan Tuhan...GBU ka anita yg baik :)

Trims dik Alena yg cantik.

Saya cuma bisa bersahabat dng pria2, tanpa harus menunggu mereka siap menikah krn aku tak bisa nikah lagi krn faktor orgtua. mrk/orgtua trauma dng pernikahanku dng pria JK yg kandas. jadi aku ga bisa nikah lg, krn memperkenalkan pria kpd mereka sama saja dng membuat kambuh trauma mrk.

• ALENA139

14 September 2015

jangan bilang seperti itu sayangku ka anita..... berdoalah seperti ini: sebelum aku melangkah, kuserahkan hidupku kedalam tangan pengasihanMu Tuhan, jadilah kehendakMu yg jadi melainkan bukan kehendakku yg jadi..... amin, maka ka anita ga bisa pungkiri klo kehendak Tuhan ka anita dapat jodoh lagi atau ngga.... biarkan Tuhan yg atur rencana...amin

• ALENA139

14 September 2015

lipat tangan, berdoa........calm yourself and believe that God is in control. Amen

• JODOHKRISTEN

14 September 2015

Shalom,

Jika ada perbedaan pendapat, boleh dibicarakan dengan baik. Perbedaan pendapat adalah wajar, bukan hal yang tabu untuk dibicarakan. Namun marilah kita berikan komentar yang ramah dan juga teguran yang ramah. Apabila semua bersikap ramah, maka tidak terjadi gesekan-gesekan yang membuat panas.

Kasihilah Sesamamu Seperti Kamu Mengasihi Dirimu Sendiri: www.jodohkristen.com/topic/339/

Mengembangkan komunitas membutuhkan:
    1. kejujuran
    2. kerendahan hati
    3. sikap hormat
    4. sikap bisa memegang rahasia
    5. frekuensi atau kekerapan

Kamu dapat mengembangkan komunitas yang sehat dan kuat yang hidup benar dengan Allah serta menikmati hasil-hasilnya hanya jika kamu berusaha keras bergaul dengan baik satu sama lain, dengan saling bersikap luhur dan hormat. (Yakobus 3:18 (Msg))

Yuk kembali ke topik <3

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan