Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA MAU DIAJAK SUSAH,MASI ADAKAH?

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup

• DONY531

30 April 2017

KATHARINA781 tulis:

Trus bagian yg ngajak susahnya di bagian yg mana ya?

yg nomor 3 kak

• ARON304

30 April 2017

Kalo case ini,, yg jadi inti masalahnya adalah maksd dibalik pertanyaannya, kalo saya sih tinggal trik and cara mu menilai bro,, masih ada ko bro... Liat dengan logik bro jagn menggunakan rasa hati g ketemu bro orangnya.. Hehehehe

• 30 April 2017

Hidup sederhana itu termasuk hidup susah ga? saya mau hidup sederhana, krn memang itulah hidup yg sdh saya jalani setiap hari. Makan apapun saya suka, yg penting ada sambalnya. Saya biasa bikin sambal terasi. Makanan lezat dan mahal seperti cake-cake pun saya ga terlalu suka, krn saya lbh suka ngerujak. (Ini semua emang kenyataan, bukan saya turun2in standard agar ringan jodoh).

30 April 2017 diubah oleh ANITA089

• 30 April 2017

sangat setuju.

ANITA089 tulis:

Makan itu tdk harus mahal, yg penting bersih dan sehat saja.

• ARDI898

30 April 2017

ANITA089 tulis:

Hidup sederhana itu termasuk hidup susah ga? saya mau hidup sederhana, krn memang itulah hidup yg sdh saya jalani setiap hari. Makan apapun saya suka, yg penting ada sambalnya. Saya biasa bikin sambal terasi. Makanan lezat dan mahal seperti cake-cake pun saya ga terlalu suka, krn saya lbh suka ngerujak. (Ini semua emang kenyataan, bukan saya turun2in standard agar ringan jodoh).

Kak Anita saya doakan segera dapat pengganti, Jika dengan sungguh sungguh kita minta, Tuhan akan memberikan kepada kita yang tidak pernah kita bayangkan sebelumnya bahkan jauh dari  logika kita. Percayalah karena itulah yang saya alami walaupun dalam hal yang lain. GBU

• OCTA050

30 April 2017

Kayanya kata katanya lebih baik diganti : "Mencari wanita yang mau berbagi untuk mencapai kesuksesan"

DESMAN173 tulis:

Diprofilku saya menulis mencari pasangan wanita yang mau di ajak susah hidup bersamaku

Emang kedengarannya ngga enak,tapi itu dari kejujuran hati saya.

Di jaman sekarang ini masih ada ngga ya.???

• LIDIAS450

30 April 2017

masih banyak kayaknya..contoh nyata TKW (banyak perempuaan yang  jadi nafkahin suami dan anak anak nya) suaminya di kampung malah kawin lagi...haddeeehhh

• 30 April 2017

ARDI898 tulis:

Kak Anita saya doakan segera dapat pengganti, Jika dengan sungguh sungguh kita minta, Tuhan akan memberikan kepada kita yang tidak pernah kita bayangkan sebelumnya bahkan jauh dari  logika kita. Percayalah karena itulah yang saya alami walaupun dalam hal yang lain. GBU

Makasih De. Tapi kayaknya perlu diralat deh. Bosen jg kalo cuma makan tahu tempe. sekali2 mau dong babi rica, saksang dan babi kecap.:-m

• 30 April 2017

LIDIAS450 tulis:

masih banyak kayaknya..contoh nyata TKW (banyak perempuaan yang  jadi nafkahin suami dan anak anak nya) suaminya di kampung malah kawin lagi...haddeeehhh

Nah itu kan...

30 April 2017 diubah oleh ANITA089

• ALEXSANDER708

30 April 2017

Menurut saya sih masih Ada

Tapi.....

Kita sebagai pria jangan menggunakan hal ini untuk bermalas2an dalam berusaha...

Ingat,  orang tua dari sang wanita sudah berusaha keras agar anaknya tidak hidup susah

Masa kita yang mengaku ke orang tuanya untuk membahagiakan dia malah ngajak dia untuk hidup susah....

Come On man,  Have a little dignity...

• 30 April 2017

Ndak apa2 bersusah2 dahulu,  asalkan bersenang2 kemudian.

• 30 April 2017

Gan Desman... Istri dari pemulung, tukang sapu jalanan, kuli bangunan level sendal jepit plus istri dari suami yg tinggal dipinggir kali ato bahkan kolong jembatan... itu wanita bukan ? Carilah wanita dengan kriteria mau di ajak susah seperti di atas yg menu makannya super hemat bin irit, nasi putih dengan sejumput garam plus taburan bawang merah goreng dan pastikan mereka masih single ya gan !

• 1 Mei 2017

YOSEPHERE279 tulis:

Gan Desman... Istri dari pemulung, tukang sapu jalanan, kuli bangunan level sendal jepit plus istri dari suami yg tinggal dipinggir kali ato bahkan kolong jembatan... itu wanita bukan ? Carilah wanita dengan kriteria mau di ajak susah seperti di atas yg menu makannya super hemat bin irit, nasi putih dengan sejumput garam plus taburan bawang merah goreng dan pastikan mereka masih single ya gan !

Chef, menunya yg rada asikan dikit napa sih?

• DANIEL109

1 Mei 2017

Ahahaha... Bahas an yang asik ini.

Aku suka wanita yang mau sukses bersama dan ga takut susah bersama. Masih adakah.? Yakin ada dan banyak...

• 2 Mei 2017

ANITA089 tulis:

Chef, menunya yg rada asikan dikit napa sih?

Menu sudah net, gak bisa di nego lagi usi hehee... kecuali nasib berubah menjadi lebih baik. Smoga ! :-)

• YAKOB243

2 Mei 2017

Ada kesalah pahaman yg dimaksud soal diajak hidup susah. Mungkin yg dimaksud adalah mencari pasangan wanita yang sesuai dalam janji pernikahan. bersediakah dalam suka dan duka...sehat dan sakit...dan berlaku untuk kedua belah pihak..bukan hanya tuntutan kepada pihak wanita saja. RT itu lautan perjuangan. Kalau hanya satu pihak yang berjuang apakah pantas disebut suatu RT asalkan dua2nya semaksimal mungkin berjuang dalam kebersamaan. RT bukan seperti usaha dagang...kalau ada yg merasa merugi lalu dibubarkan. Sesuai janji kepada Tuhan saat pemberkatan...itu bukan.janji kosong...karena harus dijalankan...ada hal yang tersirat Tuhan menghendaki agar RT bisa berjalan dan langgeng sampai mati.Karena semua RT yang awet sampai mati diisi oleh orang orang yang taat kepada janjinya kepada Tuhan. RT yg awet lebih dari berbuat kebaikan kepada orang lain karena setiap detik...setiap waktu kita berjuang dan melayani keluarga. itu bentuk amal yang jelas sekali besarnya. Saya yakin RT yang awet adalah sarana pengantar manusia masuk Surga...karena itulah upahnya mentaati janji pernikahan kepada Tuhan. Semua tergantung masing masing pribadi...apakah RT mau dijadikan tujuan dunia akhirat atau hanya sebatas rugi atau tidak..cerai dianggap jalan pintas dan RT tidak ada nilainya untuk bekal masuk surga?

DESMAN173 tulis:

Diprofilku saya menulis mencari pasangan wanita yang mau di ajak susah hidup bersamaku

Emang kedengarannya ngga enak,tapi itu dari kejujuran hati saya.

Di jaman sekarang ini masih ada ngga ya.???

• RMS482

2 Mei 2017

Luar biasa commentnya !!!:up::up::up::up::up:

Setujuuuu

YAKOB243 tulis:

Ada kesalah pahaman yg dimaksud soal diajak hidup susah.

...

...apakah RT mau dijadikan tujuan dunia akhirat atau hanya sebatas rugi atau tidak..cerai dianggap jalan pintas dan RT tidak ada nilainya untuk bekal masuk surga?

2 Mei 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DIZZY457

2 Mei 2017

diajak susah...???

sebenarnya defenisi kata "susah" disini apa ya?

kebanyakan org beranggapan hanya sebatas materi atau ekonomi, apakah kata "susah" itu hanya sebatas itu aja?

• DANI352

2 Mei 2017

Masih ada bro. Tergantung gaya hidup itu cewe.. saya masih nemuin kok cewe yang gak matre alias bener2 sayang yang tulus.

• PIPIT849

2 Mei 2017

Emg jaman dulu ada yg mau diajak susah??pertanyaan bodoh.logika men gada manusia yg mau diajak susah.pekerrrrr

• ASSRY257

2 Mei 2017

Kata orangorang :"Sicwek aja susah susah kerja keras bantingtulang nyari uang . Eh diajak susah ... . Gak kasihan bang"

#kalau cinta memang buta karena tdk memandang segi apapun .. . Tapi hidup jg tdk cukup cm makan cinta . Ada usahanya minimal nyari materi sama2 . Ben adil meskipun wanita itu tdk diutamakan nyari uang . Krn laki2 yg sbnrnya bertanggngjwb . Wanita hanya membantu ... .

• JOAN905

2 Mei 2017

Thered yg sudah berumur 20 bulan, tapi masih rame ya,,,, padahal si penulis ga tau entah kemana haha....  

• DIZZY457

2 Mei 2017

PIPIT849 tulis:

Emg jaman dulu ada yg mau diajak susah??pertanyaan bodoh.logika men gada manusia yg mau diajak susah.pekerrrrr

kalo menurut saya tdk ada org yg mau diajak susah, itu sudah logika..tp pertanyaan ini bkn pertanyaan bodoh, toh nanti sewaktu pengucapan janji suci di dpn Tuhan saat pernikahan ada pernyataan sehidup semati, baik dlm susah maupun senang, makanya sy bingung apa sbnrnya definisi susah, apakah fokus ke materi? karna byk org kaya tp hidup susah dlm artian byk masalah, baik itu mslh keluarga, tekanan sosial, sakit penyakit. Sebagai org kristen kita sudah diberitahukan bhwa utk menjadi pengikut Kristus hrs menanggung salibNya, dan kita tau bhwa salib itu melambangkan penderitaan, jd pribadi kita masing2 lah yg menilai apakah kita terima atau tidak

• VICTORAJA256

2 Mei 2017

WANITA MAU DIAJAK SUSAH,MASI ADAKAH? ... masih ada... ... masasih?

1. Waktu melahirkan pasti bersusah payah, ampe taruhan dgn nyawa lg

2. Waktu mencari nafkah pasti bersusah payah ..pergi pagi pulang petang demi sesuap nasi

3. Waktu beres2 rumah dia bersusah payah ... dll

so pasti masih ada kok ... tenang ya ... :)

• AGNES219

2 Mei 2017

Ade lelah bang diajak susah

Wkkkkkk

301 – 325 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup