Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA MAU DIAJAK SUSAH,MASI ADAKAH?

ForumCampur-campur

326 – 350 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup

• DIZZY457

2 Mei 2017

kalo lelah istirahat dong...wkwkwk

• SUSAN045

7 Mei 2017

Kalau aku sih diajak hidup susah gak mau karena hidup sementara saja kenpa harus dibuat susah....tapi kalau  diajak hidup untuk berjuang sama2 dari nol terdepanlah saya....hooohoo

7 Mei 2017 diubah oleh SUSAN045

• 7 Mei 2017

YOSEPHERE279 tulis:

Menu sudah net, gak bisa di nego lagi usi hehee... kecuali nasib berubah menjadi lebih baik. Smoga ! :-)

Dimodifikasi dikit deh chef. Nasinya diganti bubur saja dan dicampur garam + lada dikit (jangan bilang ga ada budget buat beli lada loh). Nah, di atasnya dikasih bawang goreng.

Selamat menikmati bubur bawang goreng.

Jika nasih berubah menjadi lbh baik, mohon ditambahkan sambel dan irisan ayam.

7 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• ALIANA233

7 Mei 2017

Heeehee,,udah ky pertamini, "Dimulai dari nol ya" dgn senyum lebar :-p

SUSAN045 tulis:

Kalau aku sih diajak hidup susah gak mau karena hidup sementara saja kenpa harus dibuat susah....tapi kalau  diajak hidup untuk berjuang sama2 dari nol terdepanlah saya....hooohoo

• NICHOLAUS894

8 Mei 2017

Mana ada cw mau diajak susah. Mungkin hidup hemat sich okelah.Belanja di grosir biar murah. Tapi sabtu-minggu sekali kali dalam 6bulan ke dufan atau keluar kota. Emang ga sumpek di rumah terus?Gaji 5jt cukup kok apalagi yg udh ikutan ngegrab atau gojek. Bahkan teman saya yg udh kena phk ex purchasing manager masih bisa hidup kaga susah2 amat sich. Jalan2 nya masih teratur padahal omset dagangan nya paling ga sampe 5jt

• 10 Mei 2017

DANI352 tulis:

Masih ada bro. Tergantung gaya hidup itu cewe.. saya masih nemuin kok cewe yang gak matre alias bener2 sayang yang tulus.

Ya ada, Dan. Salah 1 nya aku. Cuma, anehnya sejak 2006-2011 aku sdh 3x pacaran dng pria sederhana YG BUKAN ORANG JK  (penagih utang, org yg ga ada kerjaan sm sekali, pebisnis bangkrut) malah mereka semua yg ninggalin aku loh. Padahal aku nerima mereka apa adanya, ga pernah minta dibeliin ini itu.

• MARTHA662

10 Mei 2017

hmmhmhm ..
    masih aja bahas kayak ginian
    kasihan saudara/i sekalian
    orang tuanya sudah besarin susah payah, dididik, didoain, dibesarin, disekolahin ..

terus mau diambil orang ...
    terus diajak susah ..
    hiya,..

kalau saudara2 sekalian punya anak
    pasti ga mau juga kan ..

mungkin lebih baik bukan diajak susah
    tetapi berjuang bersama ...

• AMBAR842

10 Mei 2017

Jgn diajak susah lah...

Diajak senang aja,  kan uda susah nyari jodohnya knp uda dapat cuma diajak utk susah ya,  hidup ini sudah susah,  jgn diajak susah lg,  kan enak klu di ajak untuk senang...

• LISTON872

10 Mei 2017

AMBAR842 tulis:

Jgn diajak susah lah...

Diajak senang aja,  kan uda susah nyari jodohnya knp uda dapat cuma diajak utk susah ya,  hidup ini sudah susah,  jgn diajak susah lg,  kan enak klu di ajak untuk senang...

Bener itu, ngapain di ajak susah, di ajak nikah aja.

• VIRUSKASIH805

10 Mei 2017

"SUSAH" HANYA BUAT WANITA SAJA:

(16) Firman-Nya kepada perempuan itu: "Susah payahmu waktu mengandung akan Kubuat sangat banyak; dengan kesakitan engkau akan melahirkan anakmu; namun engkau akan berahi kepada suamimu dan ia akan berkuasa atasmu."

"SUSAH" HANYA BUAT PRIA SAJA:

(17) Lalu firman-Nya kepada manusia itu: "Karena engkau mendengarkan perkataan isterimu dan memakan dari buah pohon, yang telah Kuperintahkan kepadamu: Jangan makan dari padanya, maka terkutuklah tanah karena engkau; dengan bersusah payah engkau akan mencari rezekimu dari tanah seumur hidupmu:

(18) semak duri dan rumput duri yang akan dihasilkannya bagimu, dan tumbuh-tumbuhan di padang akan menjadi makananmu;

(19) dengan berpeluh engkau akan mencari makananmu, sampai engkau kembali lagi menjadi tanah, karena dari situlah engkau diambil; sebab engkau debu dan engkau akan kembali menjadi debu."

Hmm.,. "1 ayat" banding "3 ayat".
    Terbukti sudah, pria jelas-jelas "lebih susah" ketimbang wanita.

10 Mei 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• FEBRINA183

10 Mei 2017

Gak ada satu makhluk hidup pun yg mau susah. Kalo pertanyaan anda seperti itu, sama saja "adakah wanita yg mau punya lelaki pemalas?"

Secara tdk langsung sama saja kalo anda menyatakan diri anda adlh pemalas. Kalo kata-kata anda "adakah wanita yg mau menemani saya berusaha dari awal hingga sukses kelak?" anda akan banyak mendapat pujian dan tdk menutup kemungkinan jodohmu segera diketemukan

• LIZ681

10 Mei 2017

Wanita mau di ajak Susah...???

Statement begini bikin siapapun termasuk.saya berpikir berulang kali.. kalau kesusahan yang dicari2 sendiri sampai ngajak orang lain/pasangannya mau diajak susah.. mohon maaf kata2 saya ini.. kalau itu namanya pembodohan diri/krisis karakter!!

Kita manusia dari awal diciptakan serupa dan segambar dengan ALLAH.. hidup.kita sudah terprogram connecting dengan ALLAH langsung!

Jadi Stop berkata.. Wanita mau diajak susah, masih adakah?!

Karna Pria diciptakan pertama.. pastinya ALLAH sudah lengkapi.. jadi harus bertanggung jawab penuh, kuat, berkomitmen sama seperti Pencipta yang menciptakanmu dan mengasihi serta membahagiakan pasanganmu (Wanita mu)!!

10 Mei 2017 diubah oleh LIZ681

• LISTON872

10 Mei 2017

LIZ681 tulis:

Wanita mau di ajak Susah...???

Statement begini bikin siapapun termasuk.saya berpikir berulang kali.. kalau kesusahan yang dicari2 sendiri sampai ngajak orang lain/pasangannya mau diajak susah.. mohon maaf kata2 saya ini.. kalau itu namanya pembodohan diri/krisis karakter!!

Kita manusia dari awal diciptakan serupa dan segambar dengan ALLAH.. hidup.kita sudah terprogram connecting dengan ALLAH langsung!

Jadi Stop berkata.. Wanita mau diajak susah, masih adakah?!

Karna Pria diciptakan pertama.. pastinya ALLAH sudah lengkapi.. jadi harus bertanggung jawab penuh, kuat, berkomitmen sama seperti Pencipta yang menciptakanmu dan mengasihi serta membahagiakan pasanganmu (Wanita mu)!!

Iya lah, bener ni Liz, berdosa buat orang lain susah

• DEBORA588

10 Mei 2017

Jadi Firman Tuhan yang bilang "susah payah mu dalam mengandung" Tuhan berdosa donk, kan DIA bikin perempuan susah dalam melahirkan.

LISTON872 tulis:

• LIZ681

10 Mei 2017

Setuju dengan bang Liston.

LISTON872 tulis:

• LISTON872

10 Mei 2017

DEBORA588 tulis:

Jadi Firman Tuhan yang bilang "susah payah mu dalam mengandung" Tuhan berdosa donk, kan DIA bikin perempuan susah dalam melahirkan.

Itu memang ketetapan dan hak perogratif Tuhan ito untuk menentukan bagaimana jalan hidup ciptaannya, lagian semuanya kan terjadi karna hukuman untuk kesalahan manusia yang tidak mengindahkan apa apa yang udah di larang Tuhan.

Bukan cuma wanita ito, laki laki juga dihukum Tuhan juga, kalo gak salah laki laki akan bersusah payah untuk mencari dan memenuhi kebutuhan hidupnya

• DEBORA588

10 Mei 2017

Kan saya nanya, berarti Tuhan berdosa donk?

Sesuai dengan apa yang anda bilang, berdosa buat orang lain susah.

Bu Guru berdosa bikin murid nya susah ngerjain ujian, Dosen pembimbing berdosa karna membuat susah mahasiswa yang menyusun skripsi.

LISTON872 tulis:

Itu memang ketetapan dan hak perogratif Tuhan ito untuk menentukan bagaimana jalan hidup ciptaannya, lagian semuanya kan terjadi karna hukuman untuk kesalahan manusia yang tidak mengindahkan apa apa yang udah di larang Tuhan.

Bukan cuma wanita ito, laki laki juga dihukum Tuhan juga, kalo gak salah laki laki akan bersusah payah untuk mencari dan memenuhi kebutuhan hidupnya

• LISTON872

10 Mei 2017

DEBORA588 tulis:

Kan saya nanya, berarti Tuhan berdosa donk?

Sesuai dengan apa yang anda bilang, berdosa buat orang lain susah.

Bu Guru berdosa bikin murid nya susah ngerjain ujian, Dosen pembimbing berdosa karna membuat susah mahasiswa yang menyusun skripsi.

Tuhan itu gak pernah berdosa ito, kan dia berkuasa dan boleh berbuat apa saja bagi yang di ciptakanNya.

Sama kayak manusia, menciptakan robot, trus robot di rusak, dan di banting bantingnya, apakah manusia yang menciptakan robot itu berdosa kepada robot tersebut, kan tidak ito.

Kalo bicara masalah guru dan murid kayaknya itu bukan masalah salah dan tidak, ataupun dosa atau tidak. Hubungan guru dan murid dalam hal belajar dan mengajar lebih pas dikatakan masalah hak dan kewajiban. Saat guru melakukan kewajibannya, berarti dia akan mendapatkan haknya berupa gaji tiap bulannya, demikian juga dengan murid, setiap dia melaksanakan kewajibannya, berupa belajar dan tugas tugasnya, maka fia berhak untuk mendapatkan nilai yang baik.

Menurutku seperti itu ito.

• DIZZY457

11 Mei 2017

sekarang aja aku udah susah...

susah 'tuk melupakan mu hehehe...

• NICHOLAUS894

11 Mei 2017

Tapi klo di agama sebelah kenapa cwek2 nya setia bgt ya?Tmen ku yg lagi nganggur malah disupport melulu sama cweknya.Padahal tmenku item dan ga ganteng.Rumah juga udh kayak kandang burung. Yang dicari tuch cwe apa ya?Kesetiaan temenku atau lainnya?Tmenku enak2an jd nya minta pulsa,minta ini minta itu alesannya cuma nanti klo dpt krjaan mungkin gantian ngeluarin duit(pdhl mah boong).

• 11 Mei 2017

eaaa

ciye ciye

wkwkkwk  

DIZZY457 tulis:

sekarang aja aku udah susah...

susah 'tuk melupakan mu hehehe...

• LYDIA559

11 Mei 2017

Kategori dan kadar susah nya spt apa???....ada pepatah kalo orang cinta tai aja rasa coklat,mengatasi segala kekurangan dan keterbatasan ( baik materi n latar belakang) di lakoni oleh cewek ..tapi alangkah bijak nya prinsip nya jangan diajak susah tapi " maukah kamu berjuang bersamaku,mendampingi,berjalan bersama menuju destiny yg Tuhan tetapkan  sampai itu menjadi nyata"

• VIRUSKASIH805

11 Mei 2017

DEBORA588 tulis:

Jadi Firman Tuhan yang bilang "susah payah mu dalam mengandung"
    Tuhan berdosa donk, kan DIA bikin perempuan susah dalam melahirkan.

Kesusahan (kesakitan) melahirkan itu sudah ada tetapi setelah Adam dan Hawa jatuh dalam dosa, itu Tuhan lipatgandakan.

Jadi bukan dari tidak ada kemudian dijadikan ada.

DEBORA588 tulis:

Jadi Firman Tuhan yang bilang "susah payah mu dalam mengandung"
    Tuhan berdosa donk, kan DIA bikin perempuan susah dalam melahirkan.

Karena logikanya bukan dari "tidak ada susah" kemudian jadi "ada susah" maka konsekuensi logisnya adalah Tuhan tidak berdosa.

11 Mei 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• VIRUSKASIH805

11 Mei 2017

LYDIA559 tulis:

Kategori dan kadar susah nya spt apa???....ada pepatah kalo orang cinta tai aja rasa coklat,mengatasi segala kekurangan dan keterbatasan ( baik materi n latar belakang) di lakoni oleh cewek ..tapi alangkah bijak nya prinsip nya jangan diajak susah tapi " maukah kamu berjuang bersamaku,mendampingi,berjalan bersama menuju destiny yg Tuhan tetapkan  sampai itu menjadi nyata"

Jadi semacam ada standarnya gitu ya.
    Kalo kira-kira dianggap melewati ambang batas maka...???

Ada baiknya saya tanyakan dulu kepada rumput yang bergoyang...

• NICHOLAUS894

11 Mei 2017

Aduh jgn mau jadi org susah deh trus nyusahin pasangan kita juga. Jadi org kristen itu aja mahal bro. Ud dikubur aja masih dimintain dana agape(peti mati,sarung tangan,dst) selama masih menempati komplek pemakaman.Pokoknya berjuang deh supaya ga susah.

326 – 350 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup